Автор Тема: Почти в кабале  (Прочитано 13529 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #30 : 19 Июня 2019, 09:33:39 »
Браздиди, не заметил, што у вас тут АНАЛИЗ ;D

Тьолки, вы не забывайте, что у меня голова со спичечный коробок и умные мысли в ней не помещаюцо, но даже тупице, вроде меня, известно, что хотеть ребенка и отдавать себе отчет в ообстоятельствах своей жизни - можно. Более того, нужно. А вот doyobки до формулировок - это, скажем так, птичья характеристика ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Почти в кабале
« Ответ #31 : 19 Июня 2019, 09:36:05 »
Может все же начать учиться понемногу, оптимизировать бытовые расходы, уменьшить платеж по ипотеке до лучших времен.
Есть и интересные варианты же. Можно поискать работу с таким графиком, чтобы жена могла раньше садика выйти из декрета. Можно сдать свою квартиру и переехать в жилье подешевле. А еще они оба могут сейчас накопить отпуска, после рождения ребенка получится у нее 70 оплачиваемых дней, плюс у каждого еще по 2 месяца отпуска. А потом муж идет в декрет и выходит на новую работу с черной зп, а с ребенком сидит до садика бабушка или няня.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почти в кабале
« Ответ #32 : 19 Июня 2019, 09:36:52 »
Девочки, спокойно, это же Крыс, он знает, как нас надо возбуждать  ;D

Вот когда начнет не только возбуждать, но и удовлетворять, тогда и поговорим.  >:(  ;D

Крыс о том и говорит, что вангования по формулировкам - это тупо.

Да, слова о том, что жена планирует, разумеется, говорят, что это они вместе, а то и вообще он в одиночку. Планирует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Почти в кабале
« Ответ #33 : 19 Июня 2019, 09:39:30 »
Да, слова о том, что жена планирует, разумеется, говорят, что это они вместе, а то и вообще он в одиночку. Планирует.  ;D
Ну, например, если жена выступила инициатором, а муж радостно подхватил.
Когда семья строит дом, жены тоже могут говорить "муж строит", хотя строят строители, деньги вливают оба и женщина даже какие-то мелочи привозила сама.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Почти в кабале
« Ответ #34 : 19 Июня 2019, 09:41:25 »
Нет, тогда говорят "мы с мужем строим"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Почти в кабале
« Ответ #35 : 19 Июня 2019, 09:43:44 »
Нет, тогда говорят "мы с мужем строим"
Да. Все без исключения. Всегда. Ты... нет, не так. ТЫ ЛИЧНО другого не слышала.
Ну, тогда я посрамлён и удаляюсь.
Прости, Крыс, что не поверил тебе.
Это даже не тупость...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Почти в кабале
« Ответ #36 : 19 Июня 2019, 09:48:23 »
Тааакс, грызуны, стоп, не разбегаемся, мы только начали  ;D

Выдрик, это же классика
Если муж затопил соседей, то "муж затопил соседей", если жена затопила соседей, то " мы затопили соседей "
При этом если жена строит дачу, то "я строю дачу", а если муж, то "мы строим дачу"

А теперь вернемся к "жена планирует ребенка"  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Почти в кабале
« Ответ #37 : 19 Июня 2019, 09:50:00 »
Когда семья строит дом, жены тоже могут говорить "муж строит", хотя строят строители, деньги вливают оба и женщина даже какие-то мелочи привозила сама.
Вот-вот, особенно если муж в строительстве сечет больше, чем жена, и если контроль за строителями в основном лежит на нем. Аналогично с ребенком, даже если его хотят оба - ходить беременной и общаться с врачами в процессе придется жене, так что в основном она отвечает за проект :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #38 : 19 Июня 2019, 09:52:42 »
Я не говорю "мы". Я говорю "я". Потому что мне хочется не говорить о муже при посторонних. Например: "я сделала ремонт". Это не правда. Не я. Но мне как-то неприятно упоминать, что у меня есть муж. Стараюсь переучиться, но пока не особо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почти в кабале
« Ответ #39 : 19 Июня 2019, 09:54:34 »
Да, и когда у инфантила, который не может ротом и голосом человечьим слово молвить, pizdаnёt инфаркт или инсульт на фоне душевного выгорания, с ребенком — в лучшем случае — тоже жене оставаться. Действительно, ее же проект.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Почти в кабале
« Ответ #40 : 19 Июня 2019, 09:57:27 »
Вот-вот, особенно если муж в строительстве сечет больше, чем жена, и если контроль за строителями в основном лежит на нем. Аналогично с ребенком, даже если его хотят оба - ходить беременной и общаться с врачами в процессе придется жене, так что в основном она отвечает за проект :)

Не знаю, я всегда слышу "мы планируем".
Если бы услышала "муж строит дом", так и поняла бы, что это главным образом проект мужа. Как еще понимать-то?  ???
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #41 : 19 Июня 2019, 10:16:19 »
Вот когда начнет не только возбуждать, но и удовлетворять, тогда и поговорим.  >:(  ;D
Не для вас мама розочку растила ;D
---
Тааакс, грызуны, стоп, не разбегаемся, мы только начали  ;D
Ну мааам)
Выдрик, это же классика
Если муж затопил соседей, то "муж затопил соседей", если жена затопила соседей, то " мы затопили соседей "
При этом если жена строит дачу, то "я строю дачу", а если муж, то "мы строим дачу"
Классика - это "мы пописали" и "мы покакали")
А то, что у тебя там - это какая-то фигня, которую ты на ходу придумала)
---
Если бы услышала "муж строит дом", так и поняла бы, что это главным образом проект мужа. Как еще понимать-то?  ???
Ну, логикой тутошних девчонок, понимать это надо так, что жене этот дом нафиг не упал ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Почти в кабале
« Ответ #42 : 19 Июня 2019, 10:28:35 »
Если бы услышала "муж строит дом", так и поняла бы, что это главным образом проект мужа. Как еще понимать-то?  ???
То, что это проект мужа, не обязательно означает, что он нужен только мужу. Или даже того, что он нужен мужу намного больше, чем жене. Это может означать также и то, что жена очень даже хочет результат (в виде дома), но никак не участвует в процессе строительства. Не потому, что ей лень и безразлично, а потому, что занята чем-то другим, а в этом не шарит.
"Жена планирует" может, например, означать, что жене надо сначала пройти какое-нибудь обследование или лечение, а мужу ничего такого не надо делать, и от него пока ничего, кроме принципиального одобрения самой идеи, не требуется.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Почти в кабале
« Ответ #43 : 19 Июня 2019, 10:29:46 »
Да. Но тут может сложиться так, что тебя жена выгонит. А как ипотечная квартира? А как же вложения? Менять всю жизнь? Страшно. Вот он и не жужжит.
Или стыдно. Позицию жены по поводу деторождения он знает, и понимает, что если он сейчас соскочит - он сильно осложнит ей жизнь. А относится к ней он хорошо, гадить не хочет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #44 : 19 Июня 2019, 10:37:31 »
Да. Но тут может сложиться так, что тебя жена выгонит. А как ипотечная квартира? А как же вложения? Менять всю жизнь? Страшно. Вот он и не жужжит.
Или стыдно. Позицию жены по поводу деторождения он знает, и понимает, что если он сейчас соскочит - он сильно осложнит ей жизнь. А относится к ней он хорошо, гадить не хочет.
И это тоже. Где тетка в 30+ резко найдет нового потенциального отца? Они, может, вместе давно уже. И время упущено.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Почти в кабале
« Ответ #45 : 19 Июня 2019, 10:39:29 »
И это тоже. Где тетка в 30+ резко найдет нового потенциального отца? Они, может, вместе давно уже. И время упущено.

Там же где будет искать нового папу декрету, когда нынешний мужик инсультнется или выйдет в окно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #46 : 19 Июня 2019, 10:40:48 »
и где вы их медицинские карты-то находите ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Почти в кабале
« Ответ #47 : 19 Июня 2019, 10:41:13 »
"Жена планирует" может, например, означать, что жене надо сначала пройти какое-нибудь обследование или лечение, а мужу ничего такого не надо делать, и от него пока ничего, кроме принципиального одобрения самой идеи, не требуется.
Забей, Сонечко. Если не сказал "мы", значит ребёнка стопудово схватит за ножки и расколотит об косяк двери. Ведь неговорение слова "мы" характеризует его как нелюдимого, не любящего семью, социопата, интроверта, ДЦПшника, спидозника, наркомана и вегетарианца. Точно-точно. Потому что они не слышали, чтобы приличный семьянин не говорил "мы".
Только "мы обосрался" или "мы изменил".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #48 : 19 Июня 2019, 10:42:04 »
Ой, да ладно. Прям все в окна повыходили и издохли, потому что работа не нравится. Да у нас бы полстраны вымерло завтра. Никто о таких вещах не думает. И в них не верит. А уж дебил, который самоубивается от всего, нах не всрался. Ни в декрете, нигде вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Почти в кабале
« Ответ #49 : 19 Июня 2019, 10:44:24 »
Цитировать
Забей, Сонечко. Если не сказал "мы", значит ребёнка стопудово схватит за ножки и расколотит об косяк двери. Ведь неговорение слова "мы" характеризует его как нелюдимого, не любящего семью, социопата, интроверта, ДЦПшника, спидозника, наркомана и вегетарианца. Точно-точно. Потому что они не слышали, чтобы приличный семьянин не говорил "мы".
Только "мы обосрался" или "мы изменил".

Я тут недавно то ли услышала, то ли вычитала шикарную фразу: "Я даже когда дрочу, так не передергиваю". И хожу с тех пор по форуму в поисках поста, под которым можно эту фразу написать.

Так вот. Нашла, ура! ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Почти в кабале
« Ответ #50 : 19 Июня 2019, 10:47:39 »
Это означает, что муж понимает, что ребенка они сейчас не потянут, но жена тем не менее что-то там планирует
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Почти в кабале
« Ответ #51 : 19 Июня 2019, 10:53:12 »
Собрал яйчишонки в кулак и вперёд, на работу. Ишь ты, тошнит дядю, поглядите. Удовольствия пролетариям не положены
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почти в кабале
« Ответ #52 : 19 Июня 2019, 10:54:36 »
Цитировать
Если не сказал "мы", значит ребёнка стопудово схватит за ножки и расколотит об косяк двери.

Ну, тут вообще не угадаешь. У моей подруги папа десять лет ее ждал, конец 60-х — начало 70-х, с резус-конфликтом только-только учились справляться. Справились. Родили. А у папы случился крен мозга — жену к ребенку начал ревновать. И да, за ножки и в угол. Дочке года не было. Так что можно сколь угодно гиперболизировать и доводить до абсурда — жизнь всегда покажет, что она намного, намного абсурднее.

Точнее... так, как жизнь, вы никогда не передернете. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #53 : 19 Июня 2019, 11:06:55 »
Смолла, ну декрет - это ж "все равно весь день дома сидишь нихрена не делаешь", так? :)
Конечно!
И еще дополнительные 8 часов в сутках появляются. А спать вообще не хочется при этом. И, главное, ребенок такой, все понимает, сидит, не мешает маме учиться ;D
На самом деле, я тоже знаю многих людей, кто и второе/третье высшее получал в декрете, и работал, и карьеру строил. Просто это все таки не очень легко. Особенно если нет денег нанять няню.
По поводу формулировки "жена планирует" - ну пздц :-\ им немного за 30, для жены действительно часики уже тикают чуть громче, чем для мужика. Плюс, она не убита ненавистной работой. А мужик в ужасе думает о том, что завести ребенка = похоронить последнюю надежду на то, что можно изменить жизнь.
А вообще, вообще, мало знаю людей, которые периодически не задумывались бы о том, чтобы сменить сферу деятельности. Так что имхо мужику в отпуск хороший съездить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Почти в кабале
« Ответ #54 : 19 Июня 2019, 11:10:26 »
Хм, а мне не показалось, что муж боится рот открыть и слово молвить. Вот же:
Цитировать
Только теперь нет у меня нескольких лет на это, а жена планирует ребенка, нам с ней уже за 30, и это тоже откладывать нельзя.
Судя по этой фразе, мужик таки вполне понимает, почему ребенка нужно сейчас, а не через 10 лет, и с этим согласен.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почти в кабале
« Ответ #55 : 19 Июня 2019, 11:15:06 »
Судя по этой фразе, мужик таки вполне понимает, почему ребенка нужно сейчас, а не через 10 лет, и с этим согласен.
Я б сказала, что это "понимание" основано на аксиомах традиционных семейных ценностей. А сам мужик, лично, не очень то и готов на жертвы вотпрямщаз и отлично осознаёт, что рождение ребенка ему вообще шансов на иную участь в ближайшее десятилетие не оставит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #56 : 19 Июня 2019, 11:17:19 »
точно на аксиомах?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Почти в кабале
« Ответ #57 : 19 Июня 2019, 11:19:17 »
dominatrix, можно же хотеть ребенка вообще, мозгами понимать, что заводить его надо сейчас, а позднее будет поздно, но... Это никак не мешает параллельно задолбаться на работе.
Цитировать
А сам мужик, лично, не очень то и готов на жертвы вотпрямщаз и отлично осознаёт, что рождение ребенка ему вообще шансов на иную участь в ближайшее десятилетие не оставит.
Ващет противоречие выходит, если он на ребенка согласен, то на жертвы он готов.
Просто это не значит, что перспективы сидеть на ненавистной работе должны приводить его в состояние детского восторга :)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #58 : 19 Июня 2019, 11:35:55 »
Ну природа такая коварная штука, что детей пока умеют рожать только женщины, поэтому основные риски действительно ложатся на них. Например, можно почти всю беременность пролежать на сохранении. При таких раскладах карьеру сложно строить. Можно и не пролежать. Но это не наверняка все.
Фиг знает, я считаю, что колотить карьеру и дать женщине возможность спокойно выносить, родить и по возможности нормально провести время в декрете, не запариваясь о деньгах на пеленки, это тоже вполне себе вклад в семью. И ребенка. И чисто с точки зрения рациональности можно эту обязанность мужчине предоставить. Это ж не значит, что женщине навсегда памперсы-соски-айлюлю, просто временно. Временно действительно лучше распределить основные обязанности так, чтобы мужик мог зарабатывать. Это я не упоминаю кормление вкусносисей и того, что дети очень часто хотят именно маму рядом и никого другого.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #59 : 19 Июня 2019, 11:37:36 »
НО ОН ЖЕ НЕ ТАК СКАЗАЛ ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.