Автор Тема: Почти в кабале  (Прочитано 13530 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #60 : 19 Июня 2019, 11:46:39 »
Случайно, одной фразой буквально, рассекретил в себе абьюзера :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Почти в кабале
« Ответ #61 : 19 Июня 2019, 11:47:10 »
Мужики в этой теме пепелят вообще.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Почти в кабале
« Ответ #62 : 19 Июня 2019, 12:03:45 »
Заводить ребенка, когда ты зубами готов скрежетать от такой существенной части своей жизни, как работа- дурь несусветная.
Поэтому, если часики только в голове, но каких-то серьезных проблем со здоровьем нет (и того, что может обостриться/ухудшиться), то спокойно откладывать рождение ребенка на 3-5-7 лет.
Потому что ребенок это лотерея, и довольный, счастливый, реализовавшийся человек с ней справится лучше, чем уставший и измотанный.
По идее, для жены так же должен быть важен комфорт мужа, иначе зачем они вообще семью создавали.

Поэтому жена идет на подработку, муж уменьшает объем занятости на текущей работе и переучивается, оба платят ипотеку, откладывают подушку безопасности, муж устраивается по новой специальности, убеждается, что ему там хорошо, стабильно и денежно и потом они заводят ребенка.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #63 : 19 Июня 2019, 12:09:07 »
Поэтому жена идет на подработку, муж уменьшает объем занятости на текущей работе и переучивается, оба платят ипотеку, откладывают подушку безопасности, муж устраивается по новой специальности, убеждается, что ему там хорошо, стабильно и денежно и потом они заводят ребенка...
...в 50 лет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Почти в кабале
« Ответ #64 : 19 Июня 2019, 12:11:25 »
У моей знакомой была подобная ситуация. Для нее смена сферы деятельности означала прощание с действительно высокой зарплатой и, следовательно, хороший такой удар по семейному бюджету.

В итоге они с мужем как-то порешали этот вопрос, и она с крутой высокооплачиваемой работы ушла на ресепшен в отель. Но я до сих пор гадаю, что муж думал и чувствовал по этому поводу. С одной стороны - понятно, что хочется, чтобы любимому человеку работа доставляла удовольствие. С другой - получается, что ради этого приходится от чего-то отказываться в своей жизни.

И если в истории моей знакомой все более-менее понятно и просто, потому что там на кону не стоял вопрос детей, то в истории автора все сложнее. Ему бы поговорить с женой, раскинуть варианты. А то жена отдельно планирует ребенка, он отдельно думает про смену работы, фигня какая-то. Может, чего придумают. Может, автор сейчас может параллельно с имеющейся работой пройти какие-то курсы, чтобы облегчить себе процесс смены сферы деятельности. Может, жена устроится на какую-то подработку, чтобы обеспечить финансовую подушку к беременности. Короче, разговаривать надо.
Что может быть хуже рецепшена в отеле?! На такойработе мизантропом станешь, если не людоедом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Почти в кабале
« Ответ #65 : 19 Июня 2019, 12:19:47 »
...в 50 лет.
Меньше 40 лет (скорее, даже меньше 35) +3/5/7 лет это 50.
Ну ок.

То ли дело завести ребенка в 30, и бить его за каждую поломанную игрушку, потому что она- это час ненавистной работы.
Ведь ребенку совсем-совсем не нужны счастливые и довольные родители.
Он ж им в паспорт на год рождения смотрит, чтобы потом с укором спросить "чой-та вы старородящие?"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #66 : 19 Июня 2019, 12:20:29 »
у меня есть знакомая - хостес, ей по кайфу такая работа)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почти в кабале
« Ответ #67 : 19 Июня 2019, 12:21:35 »
Поэтому жена идет на подработку, муж уменьшает объем занятости на текущей работе и переучивается, оба платят ипотеку, откладывают подушку безопасности, муж устраивается по новой специальности, убеждается, что ему там хорошо, стабильно и денежно и потом они заводят ребенка...
...в 50 лет.

Смоллыч, мне как-то сказали, что я в свои сорок с хвостиком еще девчонка и вообще сейчас и семьдесят рожают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #68 : 19 Июня 2019, 12:23:33 »
родить, гипотетически, можно и в 70)
Ток ребенок тебе, вступив в осознанный возраст, за это особенно спасибо не скажет) Если, канешна, успеет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Почти в кабале
« Ответ #69 : 19 Июня 2019, 12:30:42 »
Цитировать
Что может быть хуже рецепшена в отеле?! На такойработе мизантропом станешь, если не людоедом.

Для меня это тоже загадка, но для нее это было счастье - люди, много разных людей, постоянно что-то происходит, ура! Люди разные.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почти в кабале
« Ответ #70 : 19 Июня 2019, 12:35:00 »
родить, гипотетически, можно и в 70)
Ток ребенок тебе, вступив в осознанный возраст, за это особенно спасибо не скажет) Если, канешна, успеет ;D

Ну, там бабушка была под сто лет, я предпочла замять.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Почти в кабале
« Ответ #71 : 19 Июня 2019, 12:39:38 »
Крыс о том и говорит, что вангования по формулировкам - это тупо.
тут вся история о том, что ребёнок ему по бревну во все колёса засунет и дохлую кошку к рулю приварит. афтор не ногоматка, которой нюхать макушку важнее всего остального, ему род деятельности сменить хочется, а "ути-пути, сю-сю-сю" по вечерам и выходным над ребёночком говорить.
ребёнок может быть у мужика хотелкой, но сам мужик в данном случае у него важнее.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 12:41:36 от steelslife »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #72 : 19 Июня 2019, 12:41:04 »
если бы все работали на любимых работах и у всех все в жизни складывалось так, как удобно и просто, нашего, котята, форума, не существовало бы)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #73 : 19 Июня 2019, 12:43:26 »
если бы все работали на любимых работах и у всех все в жизни складывалось так, как удобно и просто, нашего, котята, форума, не существовало бы)
Нашего мира не было бы в целом. Никто не зочет лОжыть шпалы и мыть полы  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #74 : 19 Июня 2019, 12:46:11 »
Я б помыл)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Почти в кабале
« Ответ #75 : 19 Июня 2019, 12:47:11 »
Вот обожающих убираться и наводить чистоту я прям нескольких знаю. Думаю, если бы это не шеймилось обществом, многие с радостью бы работали уборщиками во всяких клининговых службах. Там и сейчас неплохо работают и неплохо получают, кстати.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Почти в кабале
« Ответ #76 : 19 Июня 2019, 12:47:58 »
если бы все работали на любимых работах и у всех все в жизни складывалось так, как удобно и просто, нашего, котята, форума, не существовало бы)
Нашего мира не было бы в целом. Никто не зочет лОжыть шпалы и мыть полы  :)
на задолбалях пишут, что если б всем профессиям плотили одинаково, все б в няни и уборщики пошли, а не учились в университетах.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #77 : 19 Июня 2019, 12:55:40 »
Вот обожающих убираться и наводить чистоту я прям нескольких знаю. Думаю, если бы это не шеймилось обществом, многие с радостью бы работали уборщиками во всяких клининговых службах. Там и сейчас неплохо работают и неплохо получают, кстати.
Это я аллегорично! Сама люблю убираться. Я о том, что это "не карьера" и социально не уважаемо  :)

Стилслайф, я бы работала. Но не платят же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Почти в кабале
« Ответ #78 : 19 Июня 2019, 13:03:16 »
Кстати, о задолбанности работой. У меня, например, недавно был период, когда некоторые негативные моменты на работе, которые раньше воспринимались как несущественные побочки, начали прям люто бесить. Я серьезно думала, что меня достала моя работа, и чувствовала себя примерно как автор истории, потому что тоже нахожусь в некоторой зарплатной ловушке того же типа, что и у него, хотя в гораздо более мягком варианте... А потом обнаружили случайно, совсем по другому поводу, что у меня низкий гемоглобин. Назначили железо в капсулах, я стала его принимать - и мелочи снова стали мелочами :) Ну и плюс, купила ролики, разведала альтернативный путь и смогла исключить из траектории "дом-работа" наиболее раздражающий кусок (увы, зимой снова придется что-то другое придумывать, но пока радуюсь жизни).

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Почти в кабале
« Ответ #79 : 19 Июня 2019, 13:53:21 »
Ну бл... Не знаю, что сказать (что редкость). Да вру, знаю, конечно)))
Муж сознательно пошел на работу на которой в край задалбывается, чтобы позволить себе ребенка (пока еще нет, но мы пытаемся))). Я могу сказать что "муж планирует"? Т.к. это его инициатива изначально)) Но это не мешает ему ныть, подвывать и плакаться по поводу 9-12 часового рабочего дня, дикой усталости и ты ды и ты пы. И да, у нас тоже ипотека. Ничего криминального в истории автора не вижу, это жизнь, детка, не всегда бывает просто и легко. И автора могу только похвалить за ответственность (несмотря ни на что он тянет свой груз) и виртуально погладить по голове и сказать ему что он бедный котик.
Не все люди в мире "строят карьеру". Не все "работают для удовольствия". Это грустно но это факт. Если ты не родился с золотой ложкой во рту, скорее всего не все в твоей жизни будет приносить тебе удовольствие. Надо просто сделать так - чтобы хотя бы что-нибудь - все же приносило. Совершенно не обязательно это будет работа.

купила ролики, разведала альтернативный путь и смогла исключить из траектории "дом-работа" наиболее раздражающий кусок (увы, зимой снова придется что-то другое придумывать, но пока радуюсь жизни).
Кстаи, муж с той же целью приобрел электросамокат)
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #80 : 19 Июня 2019, 13:56:44 »
Ща вам тут быстро расскажут, как ваш муж в окно с инсультом выйдет атдипресии. Люди, которые дурку из окна автобуса видали пару раз  :)

Отличный муж, чо. Удачи с деланьем ребенка  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Почти в кабале
« Ответ #81 : 19 Июня 2019, 17:31:43 »
Стилслайф, я бы работала. Но не платят же.
кто-то, да, работал бы. но если человеку хочется быть биологом, зачем ему идти мыть окна и сидеть с дитями всю оставшуюся жизнь? он учиться пойдёт, т.к. тоже хочет, чтоб работа нравилась.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #82 : 19 Июня 2019, 17:36:55 »
Стилслайф, я бы работала. Но не платят же.
кто-то, да, работал бы. но если человеку хочется быть биологом, зачем ему идти мыть окна и сидеть с дитями всю оставшуюся жизнь? он учиться пойдёт, т.к. тоже хочет, чтоб работа нравилась.
Это конечно. Но вот если нет такого "хочу", а хочется просто денег - много кто бы пошел. Из тех, кого общество и статус поломойки не колеблет. Меня вот нет. Но в юности я бы не пошла. Занималась бы, чем хочется :) А вот щас - почему нет? Только там платят за много работы очень средне денег.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #83 : 19 Июня 2019, 20:20:37 »
Новая работа точно так же может не понравиться автору. То есть он уволится, они ужмутся, отложат ребенка, а по итогу это будет все напрасно :(
Вот, кстати, да. Мало ли. А время жены выходит, меж тем.

Когда мой муж решил, что не хочет больше работать в своей сфере, я лично сама села писать тексты, считать рентабельность и заниматься его хобби. Монетизировать его чтоб. Не вижу проблемы, ага. За исключением одной маааахонькой деталечки. РЕБЕНОК. В стори главная беда - именно ребенок. А не вообще работа. Даже не ипотека. Ребенок.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #84 : 19 Июня 2019, 21:54:01 »
То ли дело завести ребенка в 30, и бить его за каждую поломанную игрушку, потому что она- это час ненавистной работы.
Ведь ребенку совсем-совсем не нужны счастливые и довольные родители.
Он ж им в паспорт на год рождения смотрит, чтобы потом с укором спросить "чой-та вы старородящие?"
Но ведь вы утрируете сейчас...зачем?
Смоллыч, мне как-то сказали, что я в свои сорок с хвостиком еще девчонка и вообще сейчас и семьдесят рожают.
Лой, оно так и есть, но все таки в 30 лет и рисков меньше, и для самой женщины проще будет восстановиться.
Я понимаю, что можно и в 20 лет родить глубокого инвалида, и стать свиноматкой, а можно и в 50 родить чудесного здорового малыша и за полгодика стать куколкой, как раньше, но тут больше о статистике, а она в этом вопросе не радует.
Причем, я не топлю за то, чтобы рожать в 30 в нищету. Но у автора истории не такая ситуация. Он просто устал от своей работы. А потом он может точно так же устать от новой или разочароваться в ней.
Поэтому, имхо стоит тогда либо совсем забить на детей на ближайшие лет 5-10, чтобы без оглядк на этот процесс искать себя, либо не менять коней на переправе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Почти в кабале
« Ответ #85 : 19 Июня 2019, 22:51:30 »
Но ведь вы утрируете сейчас...зачем?
Примерно затем же, зачем и вы?

Хотя я и не очень утрирую, я подобные случаи видела в количестве.
Например, ребенка 5 лет, битого за уроненный на улице киндер.
Коллега отличилась.
С моей точки зрения, ребенок уже и так наказан: новый ему никто не купит, потому что ежедневные 70+р у дамы себе на сигареты найдутся всегда, а вот на что-то для ребенка- хорошо если раз в месяц.
Да и не сделал он сам ничего, чтобы его уронить, не игрался, не подкидывал.
хотя это тоже не оправдывало бы битье, кмк
Тем не менее.
И агрумент к рукоприкладству был именно такой, я тижило работаю, а он!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Почти в кабале
« Ответ #86 : 19 Июня 2019, 22:59:21 »
Ааа, так вот бачиму детей бьют и арбузят - патамушто рожают поздно. Ну да, из двадцатилетних родители куда более вменяемые выходят на основании возраста ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #87 : 20 Июня 2019, 01:16:48 »
Оскорбинка, но я не утрирую. Если после "за тридцать" резко менять сферу деятельности, то пройдет много лет, прежде чем ты в этой сфере достигнешь успехов, которые позволят тебе содержать жену (пока она в декрете) и хотя бы одного ребенка. Хотя бы с той точки зрения, что работодатель/заказчик предпочтет взять того, кто с 23 лет занимается этим делом, чем того, кому 35 и он полгода назад бросил старую работу ради своей мечты. Плюс, время на обучение. Плюс, не факт, что в новой деятельности автор так же не разочаруется, как в текущей работе. Короче, это не год и не два.
И имхо в этой ситуации лучше уж родить ребенка, закрыть ипотеку, а потом, когда жена выйдет из декрета, послать нафиг опостылевшую работу и искать себя. Можно попутно даже начинать учиться и фрилансить.
Но будучи взрослым человеком с какими-то семейными обязательствами, ипотекой, уходить с хорошо оплачиваемой должности, потому что устал и не нравится, это инфантильно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Почти в кабале
« Ответ #88 : 20 Июня 2019, 01:56:40 »
Если после "за тридцать" резко менять сферу деятельности, то пройдет много лет, прежде чем ты в этой сфере достигнешь успехов, которые позволят тебе содержать жену (пока она в декрете) и хотя бы одного ребенка.
Жена может начать копить на декрет уже сейчас. И вкладывать в ипотеку больше мужа тоже может, это не запрещено законом.
Цитировать
работодатель/заказчик предпочтет взять того, кто с 23 лет занимается этим делом, чем того, кому 35 и он полгода назад бросил старую работу ради своей мечты.
Нет, не обязательно. Работодатели и заказчики разные бывают.
Цитировать
Плюс, не факт, что в новой деятельности автор так же не разочаруется, как в текущей работе.
Почему бы? В этой работе автор не разочаровался, он изначально ее едва терпел, а потом и вовсе ненавидел.
Отличный повод- никогда ничего не менять, ведь неизвестно, станет ли лучше.
Цитировать
Короче, это не год и не два.
Вроде бы вы отвечаете мне, а я минимальной планкой указывала 3, а средней 5 лет. Откуда взялись год-два ???
Цитировать
лучше уж родить ребенка
Кому лучше? Вы уверены, что затюканный ненавистной работой муж будет стоически сносить все тяготы жизни с новорожденным? Вы уверены, что у него останутся силы помогать жене? Вы уверены, что он не возненавидит жену и ребенка, ведь без них ему было бы куда как проще?
Не говоря уже о вариантах, которые тут почему-то считают смешными и маловероятными,- да, мужик от всего этого вполне может схватить ранний инфаркт, получить депрессию или выпилиться самостоятельно.
А лучше всего, если у мужика будет эмоциональное выгорание и депрессия, а у жены-послеродовая.
Цитировать
когда жена выйдет из декрета, послать нафиг опостылевшую работу и искать себя
Если жена выйдет из декрета.
А не решит, что ей там нравится и когда же делать второго, если не сейчас.
Или что при муже на хорошей работе она вполне может стать домохозяйкой.
Или подорвет здоровье во время беременности/родов.
Или ребенок родится не очень здоровым.
Их родители, кстати, тоже не молодеют, и им может понадобиться помощь.
Цитировать
устал и не нравится, это инфантильно.
Такими темпами у несчастного мужика, который кругом должен, не будет ни одного шанса что-то поменять с сохранением лица, чтобы не оказаться этим вашим инфантилом.
Один раз показал, что можешь зашибать бабло, так будь любезен делать это всегда, и не важно, какой ценой.
Попробовать быть счастливым- инфантильно.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Почти в кабале
« Ответ #89 : 20 Июня 2019, 13:19:02 »
Оскорбинка, вы считает за данность что 1. этот мужчина не хочет ребенка в ближайшие годы 2. жена "сломается" (не выйдет из декрета (почему?), заболеет, ребенок будет проблемный). Это возможно соответствует истине (но не обязательно).

С такими вводными, может стоит тогда думать не только о смене работы но и о смене семьи?
Не "заедать" годы жены (потому что найти работу мечты трудно, но можно и в 40 и в 50, а родить в 40 гораааздо сложнее, а в 50 - ну это только если возможности как у Джанет Джексон). И тратить свои годы на такую ненавистную работу. Разрубить, так сказать, гордиев узел.

Вообще иногда такое ощущение, что люди видят обычную среднестатистическую жизнь из окна поезда как будто, проезжая мимо. А сами никогда в нее не вляпывались.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.