Автор Тема: Почти в кабале  (Прочитано 13540 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #90 : 20 Июня 2019, 13:24:29 »
Вообще иногда такое ощущение, что люди видят обычную среднестатистическую жизнь из окна поезда как будто, проезжая мимо. А сами никогда в нее не вляпывались.
Иногда ощущение создается, что масса форумчан с другой планеты  :) Чужеродной абсолютно. И они там живут какую-то сказочную жизнь. Исповедуют католицизм по-юпитериански, рожают фантастических детей шизофреников, которые тихо сидят в уголке, сурово расправляются с толпами родственников, покупают квартиры пачками, будучи маникюршей, и много других фееричных веще делают одной левой. И только кто-то другой живет обычную жизнь, с обычным мужчиной в обычном мире.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #91 : 20 Июня 2019, 23:55:53 »
Оскорбинка
Цитировать
Жена может начать копить на декрет уже сейчас. И вкладывать в ипотеку больше мужа тоже может, это не запрещено законом.
Ахеренно.
Жена откладывает свою з/п на декрет и на ипотеку, пока великовозрастный уставший от жизни мужик занимается поисками себя.
Цитировать
Нет, не обязательно. Работодатели и заказчики разные бывают.
Если бы вы выбирали, например, парикмахера или дизайнера своего загородного дома, то кому вы бы отдали предпочтение: человеку, который отучился на эту профессию лет 5-10 назад и сейчас уже опытный специалист средних лет или, скажем, человеку ближе к 40 годам, который полгода назад закончил курсы?
Цитировать
Почему бы? В этой работе автор не разочаровался, он изначально ее едва терпел, а потом и вовсе ненавидел.
Отличный повод- никогда ничего не менять, ведь неизвестно, станет ли лучше.
Хрен ли он не стал менять сферу деятельности раньше, когда у него ни жены, ни ипотеки, ни планирования?
Мне видится, что мужика тупо кризис накрыл. Уже за 30, а в жизни и не реализовался, и удовольствия не получает. Но как бы тут сам себе злобный буратина. В какой-то момент он сделал выбор в сторону нелюбимой работы и профессии, хотя тогда у него была возможность попробовать себя в чем-то новом. Ну сейчас можно, конечно, начать менять жизнь, но я бы тогда жену честно предупредила, что если хочет детей - стоит планировать с кем-то другим.
Цитировать
Вроде бы вы отвечаете мне, а я минимальной планкой указывала 3, а средней 5 лет. Откуда взялись год-два ???
Ну так 3 и 5 - это не 1 и 2 ;D И 3-5 - это прям идеальный вариант.
Цитировать
Кому лучше? Вы уверены, что затюканный ненавистной работой муж будет стоически сносить все тяготы жизни с новорожденным? Вы уверены, что у него останутся силы помогать жене? Вы уверены, что он не возненавидит жену и ребенка, ведь без них ему было бы куда как проще?
Не говоря уже о вариантах, которые тут почему-то считают смешными и маловероятными,- да, мужик от всего этого вполне может схватить ранний инфаркт, получить депрессию или выпилиться самостоятельно.
А лучше всего, если у мужика будет эмоциональное выгорание и депрессия, а у жены-послеродовая.
У мужика уже выгорание. Поэтому я ему советую хороший отпуск, а после - пздовать на свою ненавистную работу, благодаря которой он нормально зарабатывает, может себе позволить ипотеку, жену и мысли о ребенке.
Цитировать
Если жена выйдет из декрета.
А не решит, что ей там нравится и когда же делать второго, если не сейчас.
Или что при муже на хорошей работе она вполне может стать домохозяйкой.
Или подорвет здоровье во время беременности/родов.
Или ребенок родится не очень здоровым.
Их родители, кстати, тоже не молодеют, и им может понадобиться помощь.
Только вот когда вы говорите о родах в 40 лет, как о "ничего страшного", то как-то не учитываете последний фактор, да?
Все остальное - пардон, вангование. Может быть и так, и эдак. Если бояться рождение больного ребенка, то имхо лучше детей вообще не планировать. Потому что куча болячек до сих пор не диагностируется, плюс риск в родах. Ну либо быть готовыми отказаться от проблемного ребенка.
Цитировать
Такими темпами у несчастного мужика, который кругом должен, не будет ни одного шанса что-то поменять с сохранением лица, чтобы не оказаться этим вашим инфантилом.
Один раз показал, что можешь зашибать бабло, так будь любезен делать это всегда, и не важно, какой ценой.
Попробовать быть счастливым- инфантильно.
Потому что когда 20-летний подросток заявляет, что он не хочет быть офисной мышью, он - творческая личность и вообще деньги - это лишь жалкие бумажки, а от жизни надо черпать всего и побольше, а потом идет жрать мамкины оладушки, то это довольно мило. Когда тоже самое слышишь от мужика чуть-чуть за 30, то уже фу и днище. К этому возрасту стоит либо определиться с тем, чем тебе по жизни заниматься нравится, либо иметь нехеровые возможности, чтобы свободно искать себя и развиваться в выбранной сфере. Особенно если речь идет о семейном человеке.
И, да, мужик, который имея ипотеку и планируя ребенка мается из-за того, что работу свою не любит, для меня лично тупо ненадежен. Не сегодня-завтра его херанет, уволится, нассыт в кофе шефу и пойдет на биржу труда. Нахер он нужен-то такой?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Почти в кабале
« Ответ #92 : 21 Июня 2019, 00:32:20 »
Если бы вы выбирали, например, парикмахера или дизайнера своего загородного дома, то кому вы бы отдали предпочтение: человеку, который отучился на эту профессию лет 5-10 назад и сейчас уже опытный специалист средних лет или, скажем, человеку ближе к 40 годам, который полгода назад закончил курсы?
У работодателя не всегда так однозначно. Бывает, что дорогого, классного и опытного специалиста он не может (или не хочет) себе позволить и соглашается на кого поскромнее. От вида работы зависит тоже. Если бы я искала дизайнера, чтобы продумать электрику или оригинальную планировку по всем гостам и требованиям безопасности, лучше опытного, там может быть куча подводных камней, которые только в боевом режиме осваиваются. А если цвет обоев к шкафу подобрать, то пох. Чье портфолио больше понравилось, того и тапки.

Для некоторых видов деятельности курсов действительно недостаточно. Но в других они могут вообще быть необязательны.

Вообще, информация о том, что он хочет менять и на что, очень важна. Ключевая даже.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #93 : 21 Июня 2019, 02:01:15 »
Jurlene
Цитировать
Бывает, что дорогого, классного и опытного специалиста он не может (или не хочет) себе позволить и соглашается на кого поскромнее.
И в этом случае более скромному специалисту придется откладывать планирование ребенка еще на какое-то время, пока он не станет крутым и высоко оплачиваемым. Именно поэтому я и сомневаюсь, что все обойдется 3-5 годами.
Цитировать
Вообще, информация о том, что он хочет менять и на что, очень важна. Ключевая даже.
Да. И мне еще было бы интересно,чем он занимается сейчас и что именно ему не нравится в нынешней работе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Почти в кабале
« Ответ #94 : 21 Июня 2019, 05:14:15 »
Потому что когда 20-летний подросток заявляет, что он не хочет быть офисной мышью, он - творческая личность и вообще деньги - это лишь жалкие бумажки, а от жизни надо черпать всего и побольше, а потом идет жрать мамкины оладушки, то это довольно мило. Когда тоже самое слышишь от мужика чуть-чуть за 30, то уже фу и днище. К этому возрасту стоит либо определиться с тем, чем тебе по жизни заниматься нравится, либо иметь нехеровые возможности, чтобы свободно искать себя и развиваться в выбранной сфере. Особенно если речь идет о семейном человеке.
И, да, мужик, который имея ипотеку и планируя ребенка мается из-за того, что работу свою не любит, для меня лично тупо ненадежен. Не сегодня-завтра его херанет, уволится, нассыт в кофе шефу и пойдет на биржу труда. Нахер он нужен-то такой?

А как насчет вклада женщины в ребенка? Или она только планирует и писечку с часиками? Уже было столько кулстори, где мужик сваливал в закат, заболевал, умирал, а у бабы лапки, ипотека и семеро по лавкам.
Как раз в 30+ отрастает мозг на понимание того кто ты и чем бы хотел быть. Куча народа именно в этом возрасте идет на второе образование и осваивает новую область деятельности. Но сабжевый мужик встрял, у него жена планирует жы.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 05:22:19 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #95 : 21 Июня 2019, 17:37:57 »
Николь,
Цитировать
А как насчет вклада женщины в ребенка? Или она только планирует и писечку с часиками?
Откуда последний вывод?
Жена может работать и тоже хорошо зарабатывать, но в декрете она будет получать 25 тыщ в месяц первые полтора года. Все.
Я уже раньше писала об этом.
Одно дело, когда ты сидишь в декрете спокойно, не трясешься за каждую копейку, не переживаешь из-за очередей в сад и так далее. Другое - когда ты вынуждена чуть ли не сразу после родов идти работать и при этом живете вы очень скромно, потому что муж решил заняться поисками себя.
Цитировать
Как раз в 30+ отрастает мозг на понимание того кто ты и чем бы хотел быть. Куча народа именно в этом возрасте идет на второе образование и осваивает новую область деятельности.
В моем окружении чаще в этом возрасте уже могут позволить себе хорошо зарабатывать на основной работе, вот этой вот скучной и офисной, когда полдня сидишь на форумах и еще полдня пьешь кофе. И при этом тихо ненавидишь эту работу. И очень хочешь заняться чем-нибудь еще. И вот этим чем-нибудь еще занимаешься в свободное от работы время. Все. Если видишь, что поперло, если есть какая-то финансовая подушка или возможность жить поскромнее, то можно бросить нафиг опостылевшую работенку и заняться чем-то другим.
Цитировать
Но сабжевый мужик встрял, у него жена планирует жы.
Он даже без ребенка бы встрял, потому что у него ипотека. Коней на переправе менять - так себе затея, не важно, будут они ребенка сейчас делать или нет, но уходить с насиженного места и хорошей з/п, как по мне, крайне глупая затея в его положении.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Почти в кабале
« Ответ #96 : 21 Июня 2019, 21:19:55 »
В моем окружении чаще в этом возрасте уже могут позволить себе хорошо зарабатывать на основной работе, вот этой вот скучной и офисной, когда полдня сидишь на форумах и еще полдня пьешь кофе.
ну вот я как раз в без пяти копеек 30 ушёл с работы "скучной и офисной, когда полдня сидишь на форумах и еще полдня пьешь кофе." Хотя да, было страшно и были сомнения. А в 32 купил себе квартиру.

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Почти в кабале
« Ответ #97 : 22 Июня 2019, 01:19:06 »
А как насчет вклада женщины в ребенка? Или она только планирует и писечку с часиками?
Вот это вот теперь о%уеть вообще. Сначала ты выращиваешь в себе нового человека + доп. специальный орган для этого, гробишь здоровье, ту самую сраную карьеру, на которую все молятся, тоже пускаешь по п№изде, потом минимум три года находишься в какой-то степени в социальной изоляции и твоя жизнь всецело подчинена другому, беспомощному человеку, и ты ничего не можешь с этим поделать.
А потом оказывается, что ты вложила в ребенка только писечку. А отцу ребенка (вложившему не писечку *а что?* при таком раскладе) работа его, которая всех троих (допустим) кормит не нравится, поэтому как всегда самадуравиновата.

Ах, да, в этой вселенной же мужчины не могут хотеть детей. Поэтому чьи хотелки - того и проблемки.
О чем я вообще распинаюсь. И дети заводятся только от планирования. А не от отсутствия контрацепции (ведь тот кто хочет искать себя, а не заводить ребенка никогда об этом не скажет, но будет ныть потом всю жизнь).

Что-то у меня заполыхало. Извините.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Почти в кабале
« Ответ #98 : 22 Июня 2019, 01:38:00 »
Вот это вот теперь о%уеть вообще. Сначала ты выращиваешь в себе нового человека + доп. специальный орган для этого, гробишь здоровье, ту самую сраную карьеру, на которую все молятся, тоже пускаешь по п№изде, потом минимум три года находишься в какой-то степени в социальной изоляции и твоя жизнь всецело подчинена другому, беспомощному человеку, и ты ничего не можешь с этим поделать.
А потом оказывается, что ты вложила в ребенка только писечку.

Вы с такой уверенностью перечисляете жертвы, на которые идет женщина ради ребенка, что складывается ощущение, что ей самой ребенок не особо нужен, и она ради чьих-то чужих хотелок ломает себе карьеру и портит здоровье. Что далеко не так. Женщины рожают детей, потому что сами хотят детей (если мы говорим о нормальных женщинах). В истории жена планирует ребенка, потому что ЭТО У НЕЕ тикают часики и ЭТО ОНА хочет родить и прекрасно понимает, что под сорокешник она уже может не родить совсем, поэтому ей выгодно сделать это сейчас.

И получается что? Проблема часиков у жены, а разгребать эту проблему мужик должен в одиночку. Хотя, на минуточку, мужик может и в 40-45 лет спокойно стать отцом, ему не особо критично будет, если ребенок не появится вот прямо сейчас срочно. И он, по сути, жертвует возможностью реализовать себя в другой сфере ради хотелки в первую очередь жены. Это ей нужно прямо сейчас родить, а не ему.

А жена сидит на заднице ровно и ничем не помогает, раз мужик в одиночку тянет ипотеку и не может работу поменять.

Теперь уже у меня полыхает от такой позиции. Если женщины - такие бедные жертвы, которые ради ребенка карьеру теряют и здоровье, то чего они тогда рожают-то? И почему в народе тогда вообще появилось выражение про тикающие часики, если женщинам самим ребенок не нужен, а нужна карьера, но они стойко и последовательно от нее отказываются ради материнства?

Ах да, и я только что поняла, откуда тут берутся истории про "муж бросил, а я с ребенком и у меня никуя своего нет". Их пишут женщины, которые думают, что им по факту беременности докуя обязаны, особенно побольше денег, а они что, они ж родили, это ого-го какой вклад в семью.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 01:45:28 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Почти в кабале
« Ответ #99 : 22 Июня 2019, 02:15:12 »
Вы с такой уверенностью перечисляете жертвы, на которые идет женщина ради ребенка, что складывается ощущение, что ей самой ребенок не особо нужен, и она ради чьих-то чужих хотелок ломает себе карьеру и портит здоровье. Что далеко не так. Женщины рожают детей, потому что сами хотят детей (если мы говорим о нормальных женщинах). В истории жена планирует ребенка, потому что ЭТО У НЕЕ тикают часики и ЭТО ОНА хочет родить и прекрасно понимает, что под сорокешник она уже может не родить совсем, поэтому ей выгодно сделать это сейчас.

Я так перечисляю, говорю, потому что я сама к решению родить ребенка пришла не сразу, а спустя 13 лет совместной жизни. По этим и по многим другим причинам. В истории скорее всего "жена планирует ребенка" с тем же успехом, что мой муж "планирует ребенка" - есть в паре человек от которого исходит инициатива. Но это совершенно не значит что второй человек - шарахается от этого как от чумы.

...на минуточку, мужик может и в 40-45 лет спокойно стать отцом, ему не особо критично будет, если ребенок не появится вот прямо сейчас срочно. И он, по сути, жертвует возможностью реализовать себя в другой сфере ради хотелки в первую очередь жены. Это ей нужно прямо сейчас родить, а не ему.
Я об этом уже писала. Если вы правы и ребенок нужен только жене, а мужу вот вообще не впился. Если настолько не совпадают планы, и нет сил терпеть (у жены - терпеть с ребенком, у мужа- с нелюбимой работой) - надо освободить друг друга от этих оков. А не усугублять их.

Кстати о том что жена сидит на жопе ровно  - в истории вообще ничего не сказано.
а вот это вот
"...ей выгодно сделать это сейчас"
ну. Я не знаю. Слово "выгодно"и "ребенок" у меня вообще в одно предложение не ставятся.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 02:17:48 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Почти в кабале
« Ответ #100 : 22 Июня 2019, 02:25:08 »
ну. Я не знаю. Слово "выгодно"и "ребенок" у меня вообще водно предложение не ставятся.

А у меня ставятся. Потому что лично у меня полно знакомых и коллег, которые в 40 лет пытаются завести первого ребенка. И я прекрасно в курсе ценников на это удовольствие и поэтому прекрасно понимаю женщин, которые после 30 начинают бояться не успеть. Успеть-то можно, вопрос в цене. А цены на эко и сурмам далеко не маленькие. Поэтому да, я считаю, что можно говорить о том, что с чисто экономической точки зрения жене именно выгодно родить ребенка не в 40, а все-таки в 30, так как в 40 цена вопроса может быть уже совсем другой. И поэтому я считаю, что ей бы тоже шевелиться, чтобы обеспечить себе роды и декрет за гораздо меньшую стоимость, чем это может получиться потом.

Почему я делаю вывод, что жена сидит на заднице? Потому что с меньшим доходом мужика они не вытянут ипотеку, это ясно сказано. Из чего довольно сложно сделать вывод, что сейчас они платят пополам, скорее, муж платит большую часть либо вообще вносит весь платеж со своей зарплаты, а жена получает намного меньше. Про накопления на декрет тоже ничего не сказано, значит, их скорее всего нет и в декрете жена тоже будет иметь копейки. Иначе бы проблемы не стояло.

А между тем, если жена хотя бы накопит на свой декрет, проблем уже станет меньше. Хотя бы на обеспечение себя в нем и половину обеспечения ребенка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Почти в кабале
« Ответ #101 : 23 Июня 2019, 16:22:35 »
Мальчики, формулировка "жена планирует ребёнка" намекает, что планирует именно дена, а не автор. Иначе было "мы планируем"
Они не планируют, они в плоском штопоре.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #102 : 23 Июня 2019, 22:48:02 »
ну вот я как раз в без пяти копеек 30 ушёл с работы "скучной и офисной, когда полдня сидишь на форумах и еще полдня пьешь кофе." Хотя да, было страшно и были сомнения. А в 32 купил себе квартиру.
Вот именно, что ты ушел с работы, не имея на плечах тех забот, что автор.

Золушка, я, например, уже раз третий пишу, что ребенок - общий проект, и каждый в него много вкладывает. Женщина так или иначе вложит в него свое здоровье и часть времени. И если она еще при этом должна пахать, как лось, чтобы обеспечиьт мужу беззаботные поиски себя, то нхй от такого оленя вообще рожать.

Цитировать
Почему я делаю вывод, что жена сидит на заднице? Потому что с меньшим доходом мужика они не вытянут ипотеку, это ясно сказано. Из чего довольно сложно сделать вывод, что сейчас они платят пополам, скорее, муж платит большую часть либо вообще вносит весь платеж со своей зарплаты, а жена получает намного меньше.
Мы с мужем получаем +/- одинаково, суммы сопоставимые. Но если один из нас потеряет работу, то жизнь наша станет существенно скромнее. Потому что сейчас з/п мужа мы целиком тратим на все, включая ипотеку, а мою просто откладываем, копим, гасим ту же ипотеку и тем самым уменьшаем платежи. Плюс, крупные покупки - с моей накопленной з/п. Плюс, когда з/п мужа иссякает, а нам срочно надо, то мы снимаем мою и не паримся. Если зарабатывать будет только один из нас, то мы станем жить очень скромно, хотя сама по себе з/п каждого нормальная для Мск.
Цитировать
Про накопления на декрет тоже ничего не сказано, значит, их скорее всего нет и в декрете жена тоже будет иметь копейки. Иначе бы проблемы не стояло.
При беременности на роды надо много денег. Особенно если жена - параноик и переживает из-за поздней беременности. Или вот то же ЭКО стоит от 300 тысяч, насколько я знаю.
Если беременность уже наступит, то анализы, скрининги и узи у хороших специалистов, потом роды, чтоб с комфортом и тому подобное, стоит очень дорого.
Мне выдали декретные в районе 250 тысяч, когда я уходила с работы, и это если и покрыло выше описанные расходы, то очень так не существенно. Например. родить платно в Москве - от 120 тысяч. Это прям минимум. Если хочешь отдельную палату, чтоб туда никто не шлялся к тебе и можно было родным приезжать в любое время и быть с тобой, то еще тысяч 50-60. Это в обычном рядовом роддоме. В какой-нибудь хорошей клинике родить будет стоить в районе полумиллиона.
Помимо этого, когда ребенок родится, хочется сразу себя успокоить по каким-то вопросам и показать его хорошим специалистам. Это, опять таки, деньги.
Так что, даже если у жены и есть отложенные накопления на эти все дела, то бросать мужу работу - не самое подходящее время.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Почти в кабале
« Ответ #103 : 23 Июня 2019, 23:02:52 »
Позиция мужа, если он и правда хочет ребенка, крайне инфантильна. Смолла дело говорит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Почти в кабале
« Ответ #104 : 26 Июня 2019, 10:48:27 »
Вот именно, что ты ушел с работы, не имея на плечах тех забот, что автор.
Автор пока и не имеет забот, автору время подумать - нужны ли ему эти заботы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #105 : 26 Июня 2019, 14:35:18 »
Автор пока и не имеет забот, автору время подумать - нужны ли ему эти заботы.
Ну я ипотеку тоже считаю ограничивающим фактором в уходе с работы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Почти в кабале
« Ответ #106 : 26 Июня 2019, 14:39:13 »
Он может уйти после выплаты ипотеки.
Ну...мы ж не знаем, сколько ее еще платить.
И тогда было бы разумно женщине объявить, что дети ему не уперлись. Ей-то, может, уперлись посильнее, чем ипотечная квартира и этот конкретный мужик.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.