Автор Тема: #29620, #29628, #29736, #29758 - Размножайтесь — это всех раздражает  (Прочитано 12570 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну так почитаешь  иной раз интернет,  создается впечатление что люди стали какими-то нервными и раздражительными
Все раздражает, разговоры или музыка в транспорте или на улице (даже тихая), собаки, кошки, птицы
Чрезмерно раздетые (или наоборот одетые) люди
Велосипеды, автомобили, пешеходы, квадрокоптеры, cамокаты и т д.

Почему меня ничего из вышеперечисленного никогда не раздражало? (ну кроме бесхозных агрессивных собак)
Да, как бы есть правило "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека". Но есть одно но, детей рожать не запрещено законом это раз, рожать детей не противоестественно с точки зрения природы это два.
Меня даже бездомные собаки не раздражают. Меня вообще только слепни и комары бесят, все. И то, потому что у меня аллергия на слепней  :( Или они просто так кусают, не знаю

Так квадрокоптеры и велики тоже законны.
Почему? Тетка хотела себе ребенка. Пусть сама с ним и живет, никому не мешая. Не может? Пусть не заводит. Какая разница, ребенок, или енот?
Ребенок обществу нужен в широком смысле как потенциальный налогоплательщик будущего.
А енот - нет.
Ребенок - человек и право имеет в человеческих местах быть.
А енот - нет.
Ребенка одного запрещено оставлять и в клетку сажать.
А енота - нет.
Много крче разницы между енотом и ребенком.
Мне не нужен налогоплательщик будущего.
Имеет. И пусть будет. Окружающие - люди. Имеют право раздражаться.
Не запрещено оставлять ребенка одного. Такой статьи нет. И в клетку его можно сажать вполне себе.
Разницы овердокуя  :) Просто раздражать они все равно будут! Неужели, матери не понимают этого сами? Вот я завела собаку. Люди боятся собак. Лбдей бесят засранные газоны. У лбдей на собак аллергия бывает. У людей есть дети дебилы, которые боятся собак. Я не имбецильная, и понимала все этт ДО ТОГО, как завела щенка. И была готова, если что, к раздражению и всему такому. Я носила на прогулку мешочек и совок, я брала собаку на руки, если психованные идиоты люди боялись мою собаку. И, блин, меня не поражало, что кого-то можкт бесить мой щенок. У меня корги,и это меня писец как поражало и поражает :) А почему мамаши не понимают, что это им он дитачка, а всем остальным - бесячая фигня? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
Достаточно жить в квартире с окнами на детскую площадку. Там этих мелких уродцев хоть жопой ешь...
Яжеговномать

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Мне не нужен налогоплательщик будущего.
Скорее всего нужен.
Вот насколько общественными благами пользуешься (включая там паспортные столы, магазины и поликлиники, где гнусные дети авторам мешают стоять в очереди), настолько и нужен.
А если жить в лесу одному, то как дети чужие могут мешать?
Должна 10 ОС

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Шо, опять?
Я понимаю, что я и дети раздражают кого-то самим фактом своего существования. Мне глубоко похер.
Я воспитываю детей так, чтобы у них было понимание о том, как надо себя вести, потому что невоспитанные дети доставляют неудобства в первую очередь самим родителям

Сравнение с енотом дебильное. Если все перестанут заводить енотов, с человечеством ничего не случится
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А если жить в лесу одному, то как дети чужие могут мешать?
Туда тоже могут привести детей. Поорать.  :'(
Сравнение с енотом дебильное. Если все перестанут заводить енотов, с человечеством ничего не случится
А если человечество вымрет, что в этом плохого? Планете только на пользу пойдет...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 06:14:11 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне не нужен налогоплательщик будущего.
Скорее всего нужен.
Вот насколько общественными благами пользуешься (включая там паспортные столы, магазины и поликлиники, где гнусные дети авторам мешают стоять в очереди), настолько и нужен.
А если жить в лесу одному, то как дети чужие могут мешать?
Мне никак не иешают дети нигде. Это я просто контраргумент привела.
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
Достаточно жить в квартире с окнами на детскую площадку. Там этих мелких уродцев хоть жопой ешь...
Боже. Я жила окнами на площадку детскую. А рядом с ней - детская полуклиника. Ты просто дерганная  :) Это ж просто дети. Ну, они могут быть шумными. И?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Боже. Я жила окнами на площадку детскую. А рядом с ней - детская полуклиника. Ты просто дерганная  :) Это ж просто дети. Ну, они могут быть шумными. И?
Если бы просто шумными. Это ж, блин, порождения сатаны. Звон от этих визгов раздается в ушах еще несколько дней...
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Доби, остальная часть человечества вымирать не хочет. Почему-то :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Доби, остальная часть человечества вымирать не хочет. Почему-то :)
а придется ;D ;D ;D

Бацилла

  • Гость
Вот так представь, работает таксист. Включил свой шансончик-блатнячок, клиентура не довольна. Окей, поставил Пугачёву, клиент фыркает. Выключил всё - клиент раздражён тишиной. Поставил Брамса и Верди.... Ну вы понимаете...

Благоустройство территории у дома. Поставили спортивный кророб, чтоб летом футбол, зимой хоккей. Недовольны пенсионеры. Окей. Поставили беседку и лавочки. Пенсионеры недовольны потому что довольны алкаши.
Окей. Убрали. Поставили тренажёры. Недовольны мамаши, пенсионеры. Алкаши приноровилась.
Так! Убрали все, поставили горку. Традиционно недовольны пенсионеры, спортсмены, автолюбители,. Алкаши приноровились.
Все снесли, сделали автостоянку. Недовольны все, включая алкашей.

Ладно. Это я к чему. Всем не угодить. Каждый в отдельности, как и группы единомышленников найдут чем задолбаться.
И ничего их не остановит
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 21:37:12 от Бацилла »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Достаточно жить в квартире с окнами на детскую площадку. Там этих мелких уродцев хоть жопой ешь...
А я живу с окнами на пустырь, поэтому у меня под окнами по ночам шумят алкаши, собаки, футбольные фанаты, люди с колонками и гитарами и любители послушать музыку в машине с открытыми окнами. Кого мне ненавидеть и требовать отселить, если у меня вотпрямщас под окнами орут то "Лабутены", то "Мама Люба"? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
я понимаю что будь у них деньги и выбор - да ни в жисть бы они селились так

Меня бесят не дети, меня бесит стремление людей рождать везде и всюду, насрав на любые условия. Будь то дети каких-нибудь африканских племен, у которых нет еды и воды или  бедной российской семьи, у которой нет денег на нормальный дом со школой и аптекой рядом.

Такое впечатление, что всем похрен, как дети будут расти, где учиться и что жрать. Надеются на авось и как-нибудь.
А потом жалуются, что им государство программы школьные  ухудшает, врачей детских сокращает и поликлиники закрывает.
А до рождения ребенка вы этого не видели? Никто вас не просил рождать" не слышали?

Я читаю уже третий год "Яплакал" и люди хором орут как хреново жить, но у подавляющего большинства есть дети и многие родили за последние 4 года. Люди мазохисты?

Они б еще в избушке в  лесу родили, а потом жаловались что им газ и дорогу не проложили.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 21:45:27 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
У нас под окнами как то нестройным от выпитого голосами орали восьмиклассницу Цоя так, что Виктор Робертович разогнался как ротор турбины, а я впервые в жизни прицельно кидала в живых людей картошкой и луком...

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У нас под окнами как то нестройным от выпитого голосами орали восьмиклассницу Цоя так, что Виктор Робертович разогнался как ротор турбины, а я впервые в жизни прицельно кидала в живых людей картошкой и луком...

Жареной? ;D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 21:42:58 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
А потом жалуются, что им государство программы школьные  ухудшает, врачей детских сокращает и поликлиники закрывает.
А что, нельзя жаловаться? Или вы считаете, что это хорошо?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас под окнами как то нестройным от выпитого голосами орали восьмиклассницу Цоя так, что Виктор Робертович разогнался как ротор турбины, а я впервые в жизни прицельно кидала в живых людей картошкой и луком...
Вы надеялись, что они закусят и протрезвеют? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Бацилла

  • Гость
Надеялась что уйдут.. но они допили, допели... А потом хрипло воя что то напоминающее про коня который в поле ночью, ушли в средний двор..

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вот надо же понимать до родов, что станешь источником раздражения? Или нет? И если все равно родила - то с ирись уже с этим, и не ной.
Ты такая жирненькая, сочненькая, так бы тебя и слопала. :3
Щас бы молча терпеть каких-то неадекватов, не умеющих держать свой рот закрытым. =) Ату их, и в интернетиках ещё обосрать!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 22:21:46 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Лично для меня в общественных местах все решает отношение ролителя/ей к проблеме.
Если все 3 часа трехчасового перелета родители ребенка что только не делали, чтобы его успокоить, а он все равно орет,- никакого раздражения у меня не будет, ясно же, что никто не виноват, всех жалко, и ребенка, и родителей, и других пассажиров, и экипаж.
А если родителям похй, и они, вместо того, чтобы пытаться успокоить ребенка, занимают позицию ачотаковаэтажиребеноктер пите, то нужно выбросить родителей из самолета, а ребенка отдать на усыновление можно им скандалом неплохо нервы попортить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот надо же понимать до родов, что станешь источником раздражения? Или нет? И если все равно родила - то с ирись уже с этим, и не ной.
Ты такая жирненькая, сочненькая, так бы тебя и слопала. :3
Щас бы молча терпеть каких-то неадекватов, не умеющих держать свой рот закрытым. =) Ату их, и в интернетиках ещё обосрать!
Не жри меня, у тебя будет тромбофлебит и ты умрешшшшь!
К чему вторая часть не поняла совсем. Кому терпеть надо? Мамашам? Ну, надо, не надо, а придется. У нас детоцентризм соседствует с детоненавистичеством как-то волшебно. Вот судя по сети, миллионы людей ненавидят мам: их коляски всем мешают везде, дети орут и мешают, мульёны детей все время кого-то пачкают, рвут одежду людям, ладно хоть не загрызли пока. Детские площадки бесят, детсад под окном сжечь. Короче, дети прям злище! И вот рожая такое злище, нужно как-то подготовиться. Гулять выходит  сразу в шапочке из фольги кастрюле на башке, носить с собой биту и адвоката. И уж точно не удивляться злобным постам. Раз уж родила. Что не так с ними? Откуда попытки перевоспитать тучу людей? Вот не нравятся дети. И? Есть всего два пути: не рожать, и забить  :) Но они пишут посты на задолбали. Значит, забить не сумели. И не родить. Все, тупиг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Ребенок обществу нужен в широком смысле как потенциальный налогоплательщик будущего.
Почитаешь, как некоторые на этом прям форуме пишут, что они будут "валить" с детьми, так непонятно, зачем терпеть молча этих мелких псдюков, если на пенсию они мне скидываться не будут? ;D

Хотя лично меня дети редко напрягают. Меня вообще редко что напрягает.

Щас бы молча терпеть каких-то неадекватов, не умеющих держать свой рот закрытым.
Это ты про детей? ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 10:58:53 от Neika »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
Достаточно жить в квартире с окнами на детскую площадку. Там этих мелких уродцев хоть жопой ешь...

Я живу с окнами на площадку и ещё на 1 этаже.
Дети не раздражали ни до рождения второго ребенка, ни во время беременности, ни после рождения.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А что, нельзя жаловаться? Или вы считаете, что это хорошо?

Я не считаю, что это хорошо, но где логика? Зная ЗАРАНЕЕ, что государству насрать на детей, обучение, больных и прочее, рожать здесь детей и потом жаловаться, что с каждым годом все хуже.
Ладно те, кто родили 10-15 лет назад, надеясь на лучшее, но за последние годы?

Вы либо готовитесь заранее к худшему и запасаетесь ресурсами чтобы нейтрализовать негативные тенденции (иметь деньги на репетиторов, платное лечение и прочее) либо уж не рожайте либо рожайте, но не нойте, так как вроде знали заранее на что шли.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 23:00:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
А за счет чего должно стать лучше, если нытики рассосутся?
Мне вообще, если честно, это одной из наших главных национальных проблем видится, позиция такая: не будем ныть, Бог терпел и нам велел и так далее.
Откуда возьмутся новые садики, детские площадки, если никто не жалуется? У всех все збс, всем всего хватает :)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Что то думаю я, что все эти проблемы в основном в интернете и существуют.
Вот у меня тоже такое ощущение.
Мы с дочкой часто бываем и в общественном транспорте, и в магазинах. И нигде никто на нас не наезжал, хотя дочь моя совсем НЕ тихая ;D Вменяемая, конечно, к людям не лезет, объяснения и просьбы слышит и учитывает - но очень энергичная, подвижная, громкая и веселая. И все равно, реакция окружающих варьируется в основном от нейтральной до резко положительной. Хотя, возможно, дело в том, что тем, кого мы раздражаем, просто нечего нам открыто предъявить (мы ничего не нарушаем), а косые взгляды, многозначительные вздохи, страдальческие гримасы, закатывания глаз и цоканья языками я не замечаю, если они даже имеют место быть - я слежу за ребенком, а не за тем, кто там как на нас посмотрел и что себе под нос пробурчал.
Меня дети тоже не раздражают, они вообще для меня одна из наименее бесячих категорий населения. Милые, смешные, не курят, не воняют, от меня ничего не требуют, ничего не пытаются мне впарить и места в пространстве занимают немного :)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
А что, нельзя жаловаться? Или вы считаете, что это хорошо?

Я не считаю, что это хорошо, но где логика? Зная ЗАРАНЕЕ, что государству насрать на детей, обучение, больных и прочее, рожать здесь детей и потом жаловаться, что с каждым годом все хуже.
Возможно, тем, что плюсы перевешивают и люди все же согласны с деторождением, но смеют жаловаться на проблемы?

А эту позицию вообще на все можно натянуть. Условно говоря, пожаловался, что машина сломалась - а чем ты думал, когда ее покупал? Знал же, что они ломаются!
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

cagüentó

  • Гость
Во всех детосрачах больше всего меня бесят крайне активные. Это и хейтеры, и перемамашки.
Я вот всегда шутила, что, мол, завела ребенка, чтоб отомстить окружающим за шум, гам и бордель вокруг.
Я прям представляла, как моя дочка разорется, да так громко, что гад, шмыгающий носом за соседним столиком, таки захлебнется в своих соплях. Или же, счка, тупо царапающая тарелку ножом, получит разрыв барабанных перепонок.
Но увы. Дочка орать не любит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*задумчиво* А ты ее бить пробовала?  ::)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

cagüentó

  • Гость
Нет, я лучше соседку побью. Чтоб было.
Она мне вчера сказала, что мой фикус уродлив, а дочка попыталась стукнуть ее пластиковыми граблями, мол, уходи, карга. И пялилась исподлобья.
А потом мы вместе полили фикус, покормили его удобрениями, и ночью я фантазировала, как он выползет из горшка, и удушит своими корнями визгливую бабку..

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет, я лучше соседку побью. Чтоб было.
Она мне вчера сказала, что мой фикус уродлив, а дочка попыталась стукнуть ее пластиковыми граблями, мол, уходи, карга. И пялилась исподлобья.
А потом мы вместе полили фикус, покормили его удобрениями, и ночью я фантазировала, как он выползет из горшка, и удушит своими корнями визгливую бабку..
Ты очень страшный человек. Я вот щас описалась. Триффидов боюсь, потому что.
А ребенок молодец. Не бей ее. Это опасно. Она тебя граблями пластиковыми убьет из мести. А что тетка без мозга делает около твоего фикуса?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка