Автор Тема: #29620, #29628, #29736, #29758 - Размножайтесь — это всех раздражает  (Прочитано 12572 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/29620

Цитировать
Читаю тут жалобы на то, что грудные младенцы в общественных местах не лежат молча и неподвижно, как пластиковые пупсы, и диву даюсь.

Граждане хорошие, я понимаю, что у многих из вас нет детей, вы не знаете, как устроена психика совсем крошечного ребёнка, как устроен его организм в целом, и почему женщине приходится таскаться с ним в людные места.

Начнем с последнего. Вы не поверите, но матери делают это не для того, чтобы вас позлить. Им нужно в поликлинику, в магазин за продуктами, в ЖКУ, банк и т. д. Куда в это время девать ребёнка? Бабушка посидит? А если бабушки нет или она сама работает/живёт за 3000 км/инопланетянка? В этом случае советуют воспользоваться услугами няни. Но бывает, что выскочить надо срочно и вдруг, а искать по сайтам няньку на пару часов — не вариант.

Да, конечно, ребёнок может побыть дома и один. Но тут тоже есть два «но».

Первое — если он ещё не ходит и не пытается познавать окружающий мир. Это самый простой вариант, но где гарантия, что через два часа его истошного рёва соседи не вызовут полицию? Придётся матери доказывать, что она не запойная алкоголичка, бросившая дома несчастное дитя, а просто бегала в паспортный стол.

Второе — если ребёнок уже активно ползает и пытается ходить. Тут уж простите, но дома одного его оставлять тем более нельзя.

Далее. Младенец кричит не потому, что он гад и сволочь, а потому что ему холодно/жарко/хочется есть. В возрасте до одного года он не может героически терпеть эти неудобства или прямо сказать, что ему в данный момент нужно.

Ну и последнее. Я готова поверить в Летающего Макаронного Монстра и единорогов, но только не в то, что сами эти жалобщики в детстве никогда не плакали, не мешали окружающим, не испытывали голода и холода, не уставали и вообще ни разу не доставляли кому-либо каких-то неудобств. Их точно так же в детстве таскали мамы и в поликлиники, и в полные автобусы, и прочие общественные места, где они бесили окружающих плачем или капризами. Со мной в далеком 89 году, когда мне было два года, мама ходила везде, в том числе в жилконторы и магазины с очередями, и я не думаю, что в столь юном возрасте я сидела, как изваяние, не издавая ни звука.

Так что да, меня тоже раздражает детский плач, но я понимаю, что ничего с этим сделать пока нельзя.

Меня бесят невоспитанные дети постарше, которые уже должны по идее понимать, что значит слово «нельзя». Меня бесят неадекватные яжематери этих детей, а также дуры, которые с грудными младенцами ходят в театр или на рок-концерт. Их я не оправдываю. Но люди-человеки! Будьте вы снисходительнее к несчастной мамашке, которая тащится в магазин с полугодовалым ребёнком! Это не от хорошей жизни, поверьте.

Ей некуда деть этого ребёнка, она замучена недосыпами, и всё, чего она хочет — это купить упаковку подгузников и мясо на котлеты для мужа, а не превращать вашу жизнь в кошмар.

https://zadolba.li/story/29628

Цитировать
Завела я, значит, себе енота.

Ну, а почему нет, муж работает, я на хозяйстве, дома скучно, а тут смотрите какая умная мордочка! Тушка пушистая! И лапки тянет — ни дать ни взять ручки. Милота, одним словом.

Вот только ручки эти тянутся ко всему подряд, в том числе к ножам, электроприборам и посуде, пушистая тушка пытается забраться во все доступные и не очень, опасные места, а то и вовсе вылезти в окно на девятнадцатом этаже. В итоге нужен за енотом глаз да глаз, чтобы и разгром не устроил, и себя не убил.

Дома оставить не с кем: муж возвращается поздно, родственники в другом городе живут, знакомые далеко, да и не будешь дёргать каждые пару дней. Так что ходит енот по делам со мной. На ручках, как полагается — не собака он, чтобы быстро и долго бегать, а в переноске орёт не переставая. Ну или на плече сидит.

И вот так достали все недовольные. То крик из-за шнурков развязанных, то истерика из-за платья порванного. Кому-то бумаги важные порвал и погрыз, потом бегал по углам с чьим-то смартфоном, где-то просто орал, как резаный.

Объясняю, что не от хорошей жизни енота с собой таскаю, не может он дома сидеть, что неразумное он создание, не внемлет уговорам и внушениям, и нет для них школ дрессировки, так что «сидеть» и «место» — не понимают. Про какие-то передержки твердят, подростка нанять на присмотр советуют. Ага, щас: мало того, что денег на корм еле хватает, так ещё и чужим людям доверять мою прелесть. Нет уж.

Ещё и личными обвинениями кидаются в мой адрес: нафига, мол, завела существо, которому комфорт и безопасность можешь только за чужой счёт обеспечить? Таким вообще не знаю, что ответить. Захотела и завела, нет у нас имущественного ценза на енотов.

И вообще, у подруги — енот, у однокурсницы — енот, у старшей сестры — целых два, а мне ждать прикажете? Ну да, сложно, тяжело, дискомфорт вам создаю, уж не обессудьте. Вот заведёте своего енота — поймёте меня.

Вот женщина прекрасно понимает!

https://zadolba.li/story/29736

Цитировать
Я — мать двоих детей. Я стараюсь никого не задалбывать и не задалбываться сама.

Я не говорю всё время о своих детях, и о моей второй беременности мои коллеги не знали месяца так до седьмого. Ладно, спишем это на то, что я фрилансер и с коллегами вижусь раз так в месяц. Я не спрашиваю своих подруг, которых у меня не так уж и много, когда они заведут детей, когда, когда, когда…

Это вообще не моё дело, да и других тем для разговоров нам хватает. И я могу с детными подругами обсуждать как детей, их аппетит, сопли и стул, так и работу, отношения с людьми и говорить «за жизнь» вообще. Я ж говорю, тем нам всем хватает, и наши интересы не сосредоточены исключительно на детях.

И да, работать я оба раза начинала, когда детям не было и двух недель, а в роддом уезжала практически от компа. Так что я не задолбала своих коллег перекладыванием обязанностей со своей «беременной» головы на их «здоровую».

Я не прошу уступать мне очередь в магазине и поликлинике, место в транспорте или помочь с коляской. В 90% случаев я улыбнусь и скажу: «Спасибо, не надо». Хотя, не скрою, мне приятно видеть отзывчивых людей.

Я вообще стараюсь не брать маленького ребёнка в магазин или по своим делам, хотя, увы, иногда нет возможности ни оставить его с кем-то, ни вообще отказаться от поездки. Тогда да, мне приходится вас немного позадалбывать, но и мне самой удовольствие эта поездка не доставит, поверьте. Но выхода иногда нет, если надо решать рабоче-денежные вопросы и решать срочно.

И детей я воспитываю, представьте себе, не надеясь, что они и так вырастут, как сорная трава. Стараюсь прививать им манеры, правила поведения в обществе и уважение к правам других людей. По крайней мере, пока что старшему. А там, придёт время, и младшему.

С другой же стороны, меня как мать не задолбали те, кто даёт мне советы или указывает, что мне делать с моим ребёнком. Я научилась либо не обращать на таких людей внимания, либо отвечать довольно жёстко.

Не задолбали меня и те, кто называет детей личинками человека, хотя я не понимаю, за что они так с маленьким человечком, у которого уже есть (да-да!) свои предпочтения и вкусы, и характер которого начал формироваться (представьте себе!) ещё на седьмом месяце в утробе.

Не задолбали меня и наши плохие дороги, системы здравоохранения, образования, социального обеспечения, ибо это всё, скорее, о нашей жизни в целом, чем конкретно о детях.

В общем, я делаю всё, чтобы обществу от меня было как можно меньше вреда и как можно больше пользы. Но что же всё-таки заставило меня нажать заветную кнопку? Что же меня всё-таки задолбало? А задолбало меня то, что я не знаю, что ещё сделать, чтобы моих детей перестали сравнить с енотами!

https://zadolba.li/story/29758

Цитировать
Что делать?

Ничего сверх того, что вы делаете сейчас. Расслабьтесь, успокойтесь и поймите одну простую вещь — ваши дети задалбывают окружающих лишь самим фактом своего существования.

Я прочувствовала это на себе, когда пыталась быть идеальной матерью и растить идеальную дочь. Не получилось, потому что она бесила людей, даже когда её со мной не было.

На беременных шипят: «Свиноматка! Небось, мужа достала требованием солёных огурцов в шоколаде в три часа ночи!»

Появился ребенок: «Фу, овуляха с коляской, отупевшая от родов яжемать! Вот пусть только попробует попросить уступить ей место или подержать дверь!»

Ребенок растёт и начинает интересоваться окружающим миром. «Мамаша заткните своего ребёнка! В автобусе нельзя спрашивать, почему небо голубое, и смотреть в окно!»

На работе: «Наглые детные твари! Не вылезают с больничных и родительских собраний!»

Ну, а дальше ребёнок превращается в бешеного урода, который орёт на детской площадке, потом в тупую школоту в интернете и наглого старшеклассника.

Даже когда он вырастет, то всё равно задолбает всех — был бы человек, а задолбашка найдётся на каждого, особенно, если это женщина — с 99% вероятности повторится вышеописанное по поводу неё и её ребёнка.

Так что, дамы, улыбаемся, машем и растим по максимуму адекватных людей, помня о том, что на каждого любителя енотов и прочей лесной братвы не угодишь. Главное делать своё дело и заботиться о своей семье.

Помните советский фильм про маленького Мука?

— За что?!

— За то, что ты кувшин разбил!

— Так я же не разбил!

— Значит, потом разобьёшь!

Именно так в нашем обществе относятся к детям и их матерям, независимо от их поведения. А другого общества у меня для вас нет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как вы надоели все со своими дитачками... Нет денег на няню 24/7 ?  Не размножайся. Нет своего дома с участком в пару Га, чтоб твоя дитащка там визжала в одно лицо, няне уши? Не размножайся. Не умеешь ездить  в машине со своим крохотулечкой? Не размножайся. Размножилась в человейнике и таскаешься в пятерку за макаронами? Терпи затыкания, неприязнь и прочее. Никто не виноват, что дети бесят тыщи людей. Неужели, мамашки все еще не вперлись, что когда родят - будут, блин, бесить людей? Реально от пуза отупели? Да уже даже распоследний дурачок в курсе, что будут шпынять везде. Не хочешь шпыняний? Не размножайся! Ну очевидное же решение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Вот странно, мне как-то вообще почти не попадается бесячих детей. Все в пределах нормы, я их даже и не замечаю толком, ребенок и ребенок. Ну бывает в автобусе какой-нибудь заплачет, но это редко. Да и вообще это такое мимолетное событие,  вышла из автобуса и забыла. Те же алкаши или мужики с фобией дезодорантов и то больше раздражают. У соседей живет дите, вроде слышимость очень хорошая, но он привлекает намного меньше внимания, чем матерящийся на весь дом в два ночи мужик сверху. Хотя и тот больше веселит, чем бесит.
Вот ведь находят люди, из-за чего беситься.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот странно, мне как-то вообще почти не попадается бесячих детей. Все в пределах нормы, я их даже и не замечаю толком, ребенок и ребенок. Ну бывает в автобусе какой-нибудь заплачет, но это редко. Да и вообще это такое мимолетное событие,  вышла из автобуса и забыла. Те же алкаши или мужики с фобией дезодорантов и то больше раздражают. У соседей живет дите, вроде слышимость очень хорошая, но он привлекает намного меньше внимания, чем матерящийся на весь дом в два ночи мужик сверху. Хотя и тот больше веселит, чем бесит.
Вот ведь находят люди, из-за чего беситься.
Я тебк больше скажу: я не только сама плевала на детей хоть где, но еще и никогда не являлась свидетелем скандала из-за детей где-либо и когда-либо. Все абсолютно скандалы, связанные с детями хоть как-то вообще, устроила я сама! И то, они к детям отношение имели опосредованное. У меня ноль знакомых вступало в конфликт с мамами детей, никто и никогда не жаловался мне на детей, которые их бесят, ни одна из моих клиенток с детьми не рассказывала мне о конфликтах с не детными. Весь этот ужас для меня сконцентрирован в сети. И нигде в реале я этого не вижу и не видела.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
дети мешают только когда они меня трогают
Мне кажется, дети не умеют сидеть тихо и никого не трогать. Либо бесконечное "Мам, ну мам", либо просто вопят, либо ведут какой-то бесконечный диалог сами с собой. Один раз видела в автобусе немую девочку: очень милое создание. Пришла к выводу, что меня бесят именно детские голоса. Молчащие дети норм. Но они ж почти никогда не молчат ирл.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1

Но ответ про енота всё таки справедлив: это не проблемы окружающих, что ты, не имея бабушек, машины, денег на няню, решил завести человека, котрые долго не будет способен контролировать свой голос.
ну тут как бэ нужно уровень жизни поднимать, а не демографию еще сильнее опускать по идее.

меня дети обычно сильно стесняются (списываю на очки  ;D) и ведут себя прилично. если я им улыбась на всякий случай улыбаются в ответ  ;D ;D ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Енот навсегда останется таким. а ребенок через 10-15 лет дорастет до нормального человека. Возможно.
Подростки меня раздражают больше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
На беременных шипят: «Свиноматка! Небось, мужа достала требованием солёных огурцов в шоколаде в три часа ночи!»
Суууууууууууууукааааааааааааа, я на Плутон.
Как же меня этим за*бали, а.
В жопу себе засуньте свои *бучие огурцы в шоколаде  >:( >:( >:(

Сорян, просто п*зда как в тему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Пассаж про мужа я тоже не поняла. Ну задолбала она его огурцами в шоколаде, и что?
Пример с енотом какой-то дебильный.
Почему? Тетка хотела себе ребенка. Пусть сама с ним и живет, никому не мешая. Не может? Пусть не заводит. Какая разница, ребенок, или енот?
Енот навсегда останется таким. а ребенок через 10-15 лет дорастет до нормального человека. Возможно.
Подростки меня раздражают больше.
Надо узнать, сколько живет енот сначала. Может, он вообще мало живёт? А дети долго визжат.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
На прошлой неделе ездила в другой город автобусом. Сзади бинго - два картавых пистюка лет 5 и 6, оба колотили ногами в спинку кресла, между собой беседовали ором и визгом:
- Ты свинья
- Ты как две свиньи
- А ты! А ты!! Ты как свинья как вон тот дом!
- А ты как те два дерева! И больше!
Потом мой сосед по креслу наорал на высерков и на их мамашу, которая через проход тупила в телефон. Рычание за двухчасовую поездку пришлось повторить еще 2 раза.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
По-моему проблема не в детях, а в дерьмовых родителях.
Часто езжу, и вижу как классных детей, умных, воспитанных, даже в весьма маленьком возрасте, так и мерзких выродков. И таки часто по родителям даже заранее можно понять, как будут вести себя их дети всю поездку.
Так что не стоит под одну гребёнку.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Да, вот только проблема в том, что если будет кричать ребенок - на мать наорут, чтоб "заткнула пистюка".
Если будет орать енот, большинство уйдет в мимимими-модус.
Если будут орать подростки или взрослые мужики - все будут молчать.

Хотя у ребенка и енота выбора нет - первый еще не дорос и так выражает свое отношение к окружающей среде, второй - животное. И при этом, даже если за ними будут следить, они будут продолжать бесить своим существованием.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Но ответ про енота всё таки справедлив: это не проблемы окружающих, что ты, не имея бабушек, машины, денег на няню, решил завести человека, котрые долго не будет способен контролировать свой голос.
Ээээ..... нет.
Детей у нас пока заводить законно/нормально/не аморально. Они обычная часть общества.
Не нравится? Иди и сам зарабатывай на машину, доставку продуктов домой и качественную шумоизоляцию.
Просто аналогия с енотом сама по себе странная, ее автор требует от людей перестать делать нечто совершенно обычное. Потому что ему не нравится.

Цитировать
Тетка хотела себе ребенка. Пусть сама с ним и живет, никому не мешая. Не может? Пусть не заводит.
А она возьмет и заведет :) Дальше что?
Обиженно ножкой топните?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Ответ про енота страдает одной проблемой: на самом деле речь не о еноте.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я детей недолюбливаю. Прям фуфу они, даже самые милые. Своих нет и, очень надеюсь, не будет.
Но истерики по поводу среднестатистических мамаш с детьми всё же не оч понимаю. Кококо, завела детёныша - давай няню, дворец и личный самолёт. Бхахахахаха. А мятный отсос не нужно? Если кого-то доводят до истерики дети просто по факту существования, разговоров и мельтешения - кто мешает купить себе дворец и личный самолёт, работать из дома? : ))) Никто не подкинет на вашу территорию злобных орущих личинок.
Если уж вы живёте в человейниках, ездите на общественном транспорте и ходите в пятёрочку - вокруг вас будут орды мамаш с детьми. Они тут живут как бы, прикиньте. Имеют полное право. Граждане они нашей прекрасной многонациональной страны.))))
И лезть к ним просто потому что потому, изрыгать тонны ненависти и вот это вот всё - на заболевание психическое смахивает. Думать всякое, понятное дело, никому не запретишь.)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
ну тут как бэ нужно уровень жизни поднимать
Ну, статистика показывает, что хороший уровень жизни редко поднимает (или не опускает) и рождаемость, сэд бат тру
Просто аналогия с енотом сама по себе странная, ее автор требует от людей перестать делать нечто совершенно обычное.
Я бы даже сказал, необходимое.
Какая разница, ребенок, или енот?
Енот не будет платить вам пенсии своими налогами.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 18:08:21 от Stephan S »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ответ про енота страдает одной проблемой: на самом деле речь не о еноте.
Тупые овуляхи не умеют в аллегории
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
ну тут как бэ нужно уровень жизни поднимать
Ну, статистика показывает, что хороший уровень жизни редко поднимает (или не опускает) и рождаемость, сэд бат тру
зато заметно облегчает жизнь родителям и окружающим - немножк приятней если день/неделю/месяц в счет декрета могут взять оба родителя, вызвать врача даже в любой ситуации, а не экстренной и т.п.

где дети и их родители будут задалбывать окружающих при норм уровне жизни? может быть только в самолетах да на отдыхе. в остальном - доставки, машины и няни способны заметно уменьшить число детей, скучающих в очередях, маршрутках и гос.учреждениях

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Тупые овуляхи не умеют в аллегории
А уж если и сама аллегория сосёт - туши свет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дак при чем тут дворцы у окружающих? Вот мамаша и соседка из человейника дворцов не завели. И машин с нянями нет. Но задолбает всех мамаша. Мамаши чо, не в курсе, что так будет? Это какой-то кретинизм во все поля. А раз в курсе, откуда удивление? Да, есть тыщи людей, которых бесят дети. Я их в глаза не видела никогда, но в интернете они есть. Вот надо же понимать до родов, что станешь источником раздражения? Или нет? И если все равно родила - то с ирись уже с этим, и не ной. Дуры какие-то, ей Богу. Чо вас дети бесят? Вот бесят дети! И все. А чо вы родили это все? А вот родили! И все. О чем вообще базарить-то?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
P. S. А если меня бесят высокие люди, я могу требовать в инторнетах, чтобы все, чей рост более 170 см, сидели дома?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Наша песня хороша, начинай сначала  ;D

*шо_опять.жпг*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Пример с енотом какой -то идиотизм.  Рассуждения что если у тебя нет денег на то и на то тоже. Медианная зарплата у нас в стране 25тысяч рублей.  
Мне например мешают чиновники, депутаты, законотворцы постоянно меняющие  и перетасовывающие законы и правила и т д куда больше чем чужие дети.
Да и население превращается в каких-то эгоистов жрущих друг друга морально.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 19:44:37 от Алекс84 »

Бацилла

  • Гость
Что то думаю я, что все эти проблемы в основном в интернете и существуют.
Никто на меня не наезжал, ну бабки как то, что дочь под яблоней гулляла..
Но это явно не потому что дети.
А так, все в порядке.
Но и мои дети ведут себя в общем то прилично.
Нормально все.

И да, сравнение с енотом не корректно.

Нормальные люди ведут себя нормально и уважительно.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
У Доби под окнами.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
У Доби под окнами.
Еще у Тети Сэм. Я вот жила в квартире, у которой окна на детскую площадку. Ничо такого не было. Ну дети. И все. А там прям ужосы описывают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У меня под балконом детсад.
Это ж благодать какая. Сидишь с кофием, они там внизу орут и дерутся, а ты наслаждаешься тем, что они все не твои. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Ну так почитаешь  иной раз интернет,  создается впечатление что люди стали какими-то нервными и раздражительными
Все раздражает, разговоры или музыка в транспорте или на улице (даже тихая), собаки, кошки, птицы
Чрезмерно раздетые (или наоборот одетые) люди
Велосипеды, автомобили, пешеходы, квадрокоптеры, cамокаты и т д.

Почему меня ничего из вышеперечисленного никогда не раздражало? (ну кроме бесхозных агрессивных собак)
Да, как бы есть правило "свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого человека". Но есть одно но, детей рожать не запрещено законом это раз, рожать детей не противоестественно с точки зрения природы это два.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 20:01:55 от Алекс84 »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Почему? Тетка хотела себе ребенка. Пусть сама с ним и живет, никому не мешая. Не может? Пусть не заводит. Какая разница, ребенок, или енот?
Ребенок обществу нужен в широком смысле как потенциальный налогоплательщик будущего.
А енот - нет.
Ребенок - человек и право имеет в человеческих местах быть.
А енот - нет.
Ребенка одного запрещено оставлять и в клетку сажать.
А енота - нет.
Много крче разницы между енотом и ребенком.
Должна 10 ОС

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Где найти столько орущих детей, чтобы это начало раздражать? ???
свежевыстроенные человейники на окраинах многих городов - со скидками от застройщика на ибатеки для молодых семей.

больше всего мне доставляет недоумения ПОЛНОЕ отсутствие инфраструктуры на фоне этой все повышенной демографии.

в чем-то Варламов прав, это будущее гетто - школа в нескольких остановках, сада нет и не будет, приписаны к поликлиника не пришей кобыле левой пяткой не пойми к какому району, родители на работе - детям как подрастут хз чем заниматься.

остановок нет. дороги местами нет. магазинов нет. аптек нет. ну никуя нет - люди вбухивают маткапиталы и весело заселяются ибо дешево

я понимаю что будь у них деньги и выбор - да ни в жисть бы они селились так
и мамки не забивали места  во ВСЕЙ маршрутке в ипучие 8 утра чтобы доехать до сада с санками
и не бесили пол городского интернета жалобами на то что "с коляской тут не пройдешь.жпг"

простите за простыню, не сдержалась  ;D
лет 5 уже наблюдаю весь этот праздник жизни по разным районам кто ж мне Буратино ;D