Автор Тема: #29761 - Не воспитания ради, а справедливости для  (Прочитано 21871 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/29761

Цитировать
Добавлю для вящей справедливости важных летних советов для наших прекрасных половинок.

1) Мыть голову, если начистоту, между нами, девочками, надо каждый день, особенно если пользуетесь фиксаторами или лаками. И не надо прикрываться длиной волос — после знойного дня они уже вполне способны по убойности соревноваться с некоторым химическим ОМП. Мыть — это не просто намочить волосы в сосулю, а с шампунем и качественно, по всей длине волоса. Всё-таки не в деревне живём, с горячей водой по талонам.

2) Рекомендую сменить уже этот синтетический пушап на простой хэбэшный лиф. Да, и трусики тоже. Да, синтетика красивая и даже может быть удобной. К сожалению, а может быть к счастью, мы тоже люди и точно так же потеем. Я уже читала те одёжные задолбашки, но найти то самое, нормальное нижнее бельё в необходимом для подмены количестве вполне себе возможно. И даже заказать из-за рубежа можно. Мы сейчас не при Союзе живём, где это нужно было доставать с собаками и по большому блату.

3) После каждого посещения туалета дольше, чем на пару минут, лучше подмываться, да. Хотя, вообще идеально — после каждого посещения. Туалетная бумага хороша, особенно дорогая, ароматизированная двухслойная, отличная от кондовых «54 метра», но всё-таки, даже она не вычищает так, как нужно. На самый крайний случай сгодятся те же самые копеечные влажные салфетки.

4) Волосы на теле, если вы решили не гнаться за отфотошопленными красавицами и навязываемыми идеалами красоты, также нуждаются уходе. Самый простой вариант — гель для душа, но лучше пользоваться специальными средствами.

5) В те самые, красные дни календаря, менять, простите, прокладки нужно как можно чаще. Отлично понимаю, это затратно, лучше купить лишнюю пироженку-мороженку «для настроения», однако на интимной гигиене лучше всё-таки не экономить. Мы же не собаки, где подобный запах привлекает самцов.

6) Всем известно, что парфюмерия изначально создавалась, как средство для маскировки запаха немытого тела. Особенно тяжёлые, вечерние запахи. Не стоит обливаться ими с утра, не стоит пытаться заглушить ими вполне телесные запахи.

Все советы вполне себе выполнимы, я сама на себе их вполне успешно реализую. Правда, почему-то большинство дам не замечают за собой подобных грешков. А мне смешно, когда такая дама пытается учить бедного, задолбанного мужичка гигиене, а от самой, простите, стоит амбре немытой головы, с лёгким оттенком подкисшего пота напополам с одуряюще тяжёлыми нотками крови.

Не задалбывайтесь, девочки.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Автор, иди на мужской половой орган вприпрыжку, подбивая пятками ягодицы так, шоб подпрыгивали, с мытьем головы каждый день. Это звездец вредно, это делать не надо, особенно "по всей длине волос". И если уж приходится по их состоянию мыть ежедневно, то лучше специальными шампунями, которые выделение себума кожей головы не собьют к херам.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
С чем-то соглашусь, с чем-то нет.
Но что за спецсредства для ухода за волосами на теле?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
И вроде по делу, но все равно нах#й.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Пусть каждый день волосы моют те, кому не повезло. Лично мне достаточно их мыть раз в четыре дня. И на момент мытья они обычно всё ещё чистые, кстати.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Если у автора за день начинает вонять голова, ей надо к врачу бежать, а не на куй. ;D

Автор у нас "бедный, задолбанный мужичок"
Специалист

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
С собаками сравнение некорректное, мягко говоря. У них критические дни - фертильные, а у нас наоборот. Так что про реакции самцов сильно мимо.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А мужичину дадут?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Мыть голову, если начистоту, между нами, девочками, надо каждый день, особенно если пользуетесь фиксаторами или лаками.
То есть если не пользуетесь, все равно надо? Хммм.
Цитировать
После каждого посещения туалета дольше, чем на пару минут, лучше подмываться, да. Хотя, вообще идеально — после каждого посещения.
Конечно, автор, у меня же с собой всегда портативное биде.

Mariposa

  • Гость
Аутомизогиния - страшная вещь. Автор, сейчас как раз жара вернулась, иди, прокатись в метро в час-пик в компании несчастных задолбанных мужичков.
И да, меня тоже интересует - что за специальные средства для ухода за волосами на теле?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
С посылом, что женской половине человечества тоже необходимо соблюдать гигиену, я согласна на 200%.

Но автор чет фигню какую-то несет. Я не буду гордо вещать, что у меня волосы не воняют - окей, допустим, к своему запаху я привыкла и не замечаю. Но я не припомню, чтобы хоть раз чувствовала какой-то запах от волос подруг и коллег, а про них я точно знаю, что не все они моют голову ежедневно.
А еще буквально на днях друг жаловался, как другие мужчины в спортзале воняют, и отдельно удивлялся, почему не воняют девушки. А у него реально тонкий нюх, я половины запахов не чую, которые он чует.

Про белье - почему хлопковый лиф обязательно "простой"? Их хренова туча "сложных", в том числе и с пушапами. И кто б знал, как меня это бесит, но те, кому такие нравятся, почему не могут их носить?

Копеечные влажные салфетки на слизистую - что-то я не уверена. Может, я параноик, но у меня для таких случаев те влажные салфетки, что называются влажной туалетной бумагой.

И да, что за спецсредства для ухода за волосами на теле? Шампуни? :o

По последним двум пунктам вопросов нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Автор заботливо уточнила, что есть специальные или просто влажные салфетки!
Раздражають. :с

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Почему ее колышет, кто и как подмывается после туалета? если человек не воняет при этом.
не в защиту автора, потому что поучительный её тон раздражает, а один совет так вообще вредный (с моей точки зрения просто неправильный), но поясню: у меня есть подруга с ооооочень сильным носом. В городе в условиях толп это реально для человека беда и кошмар, но с её слов, она "чувствует" носом когда у девушки менструация вне зависимости от того, как тщательно человек подмывается. Соответственно, и запах "человек совершил туалет, но не подмылся" такие люди тоже могут чувствовать. Она не ходит, к чужим попам и писям, простите, не принюхивается, но вот такой "дар".
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Хочу сказать про то что "нет проблем с горячей водой" А как бы у нас что перестали её отключать чтоль летом? я вот до 28 числа сижу без горячей, голову мою холодной ибо носить чайнички неудобно а ставить нагревалку невозможно из-за милипи*дрической ванной комнаты.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Всё-таки не в деревне живём, с горячей водой по талонам.
Период отключения: 17 июня - 1 июля. но, да, купчино - это деревня. хотя вряд ли теплосеть работает только здесь (или не работает с учётом того же автобуса в яме с горячей водой).

Цитировать
Рекомендую сменить уже этот синтетический пушап на простой хэбэшный лиф. Да, и трусики тоже. Да, синтетика красивая и даже может быть удобной. К сожалению, а может быть к счастью, мы тоже люди и точно так же потеем.
ох уж этот волшебный хлопок. и зачем люди дезодорантами пользуются? надевали бы х/б футболки, и пота нет!

Цитировать
Волосы на теле также нуждаются уходе. лучше пользоваться специальными средствами.
чо? а для 48 волоса в 52 ряду на башке надо специальное средство?

Цитировать
менять, простите, прокладки нужно как можно чаще
но я не пользуюсь прокладками! всё равно менять?

Цитировать
А мне смешно, когда такая дама пытается учить бедного, задолбанного мужичка гигиене, а от самой, простите, стоит амбре немытой головы, с лёгким оттенком подкисшего пота напополам с одуряюще тяжёлыми нотками крови.
видеть через монитор автора истории на задолбалях - какой полезный навык!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 19:17:10 от steelslife »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А как ухаживать за волосами на теле? Расчесывать и укладывать? Шампунем мыть?
Укладка феном обязательна  ;) и масочки не забываем делать.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
а хорошо быть курильщиком.
почти никто вокруг не воняет.
хотя +40, да.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А как ухаживать за волосами на теле? Расчесывать и укладывать? Шампунем мыть?
Укладка феном обязательна  ;) и масочки не забываем делать.
а к косметологу или к парикмахеру идти?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автор, ты больная насквозь, вонючая овца. Иди на куй. Стремительно. Буэ.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
а к косметологу или к парикмахеру идти?
Зависит от длины  :P
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Бацилла

  • Гость
Даже то, что автор гораздо более чувствительна к запахам чем остальные - это не никак не оправдывает.
Если 100500 людям запах мандарина нравится, а одному аллергиков нет -то не повод запретить мандарины!
Если  я вполне могу подниматься на свой этаж без лифта, а десять соседей нет - это не значит, что лифт надо отключить нах.
По поводу гигиены. Частое мытьё может вполне пересушить и угробить тонкие волосы.

А тонкие и крашеные??

Постоянное мытьё гениталий вполне может довести до вагиноза..

И вообще. Автору воняет- автор отходит в сторону.

Чтоб автор сказала, если б судьба свела ее в одном помещении с бомжом или алкашом?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Как меня достали поклонники натуральных тканей. Ну конечно, хлопок, который всё в себя впитывает и сохнет часами это хорошо. Высокотехнологичная синтетика, дышащая и высыхающая мгновенно — плохо. То-то вся хорошая спортивная одежда их неё сделана. Наверное, чтобы спортсмены страдали от того, что им недостаточно мокро и ляхи какие-то не прелые и не стертые трусами.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не вижу смысла мыть волосы каждый день, тем более что никакими средствами укладки я не пользуюсь. Уж два-три дня волосы выглядят прилично.

Не дрочу на натуральные ткани, сомневаюсь, что буду меньше потеть в хб лифчике. Да и вообще ни у себя, ни у окружающих не чувствовала запах пота, исключая, конечно, тренировку.

В чем смысл подмываться каждый раз после туалета тоже не понимаю. Если, конечно, не планируешь, чтобы тебе каждый раз делали куни...

Ну про прокладки могу согласиться.

Про духи в принципе тоже, хотя я все равно пользуюсь духами с утра, хотя запах все равно быстро рассеивается, хотя вроде дорогие духи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О господе. Чо, волосы на ногах надо мыть специальным шампунем для волос на ногах? :D

Как меня достали поклонники натуральных тканей. Ну конечно, хлопок, который всё в себя впитывает и сохнет часами это хорошо. Высокотехнологичная синтетика, дышащая и высыхающая мгновенно — плохо. То-то вся хорошая спортивная одежда их неё сделана. Наверное, чтобы спортсмены страдали от того, что им недостаточно мокро и ляхи какие-то не прелые и не стертые трусами.

А мне как раз в этой спортивной синтетике неприятно. Да, на ней нет мокрых пятен, но они есть на мне, кожа мокрая всё равно. И приятнее, когда влага вся впитывается в ткань. Как это выглядит - пофиг абсолютно. А по ощущениям в мокрой одежде тоже приятнее, когда жарко.
А уж зачем нужны синтетические свободные шорты (типа как у футболистов) - мне вообще неведомо. Они же не прилегают плотно, из любой ткани могут быть.

Впрочем, на днях собираюсь за новыми спортивными штанами, попробую синтетические, вдруг зайдёт. Давно уже не надевала такого.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 20:07:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Соответственно, и запах "человек совершил туалет, но не подмылся" такие люди тоже могут чувствовать. Она не ходит, к чужим попам и писям, простите, не принюхивается, но вот такой "дар".

Так могут "такие люди" или подруга чувствует?
Запах крови на прокладки достаточно интенсивный и его можно почуять за метр-полтора, например. Если э, остальные пахучие сереты носить в таком количестве в тепле, то тоже запах будет, да. Или если не мыться.
Но в обычных условиях чуять... не повезло.

Но вообще от людей пахнет. К вечеру летом почти ото всех пахнет, утром пахнет от незавтракавших гастритников, а еще зубы, а еще...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 20:16:40 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот вроде все и по делу более или менее, но как же хочется послать автора на huy, a!  ;D

Я мою голову каждый день, а то и дважды — после двух-трех часов за рулем с открытым окном я все же предпочту хотя бы поковошить волосы.

Я предпочитаю натуральные ткани в одежде, но белье у меня всякое — две полосочки на теле особой погоды не сделают.

Что с волосами на теле делает гель для душа?  :o

Цитировать
Автору воняет- автор отходит в сторону.

Бацилла, тоже так себе позиция — бывают люди, не моющиеся месяцами и годами не чистящие одежду. Запах там очень характерный: помесь пота, грязи и испражнений. Я и правда отойду, но вряд ли промолчу. Не должно от человека пахнуть как от выгребной ямы.

Цитировать
Чтоб автор сказала, если б судьба свела ее в одном помещении с бомжом или алкашом?

Иногда хватает хорошо одетых дамы/господина в приличном магазине, чтобы оценить подобное. Мыться и стирать одежду все же необходимо. Даже если одежда от этого, о ужас, изнашивается, а pizda/huy и подмышечные впадины смыливаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Что с волосами на теле делает гель для душа?  :o

Они будут без объема! Не будут колоситься и блестеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Это же ответ на историю

А с чего автор решила, что первый автор
Цитировать
стоит амбре немытой головы, с лёгким оттенком подкисшего пота напополам с одуряюще тяжёлыми нотками крови.
?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Слушайте. А что делать в менструацию? Вот вышел ты на улицу. С прокладкой. Тампоны используют не все. Я вот в них не верю и не могу ими пользоваться, мне нервно. И вот ты выходишь из дома и куда-то идешь. Как быть с запахом? Летом ты идешь в платье/шортах. Что делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Слушайте. А что делать в менструацию? Вот вышел ты на улицу. С прокладкой. Тампоны используют не все. Я вот в них не верю и не могу ими пользоваться, мне нервно. И вот ты выходишь из дома и куда-то идешь. Как быть с запахом? Летом ты идешь в платье/шортах. Что делать?
Да ничо, кому не нравится - отойдут ;D