Автор Тема: #29771 - Третья улица строителей  (Прочитано 7719 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#29771 - Третья улица строителей
« : 20 Июня 2019, 15:04:15 »
https://zadolba.li/story/29771

Цитировать
Как же достало наше, особенно местечковое, государство своей буйной фантазией!

Живу я, допустим, в райцентре, город мой называется Энск, соответственно Энский район, больница — Энская ЦРБ, МВД по Энскому району и так далее. Но ребят, правда, это было бы слишком просто! Я шесть лет работаю канцелярской крысой в государственном учреждении, где принимаю документы из других госорганов.

За это время название моей организации изменилось четыре раза. Ещё четыре — за два года до меня. ОЭР МРЭО ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ЭНСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ В РАЙОНЕ ПОТОЛОЧНЫЕ ЛАМПОСОСЫ. Это для примера, на самом деле имена собственные изменены. А лечимся мы в ОТДЕЛЕНЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ № 4 БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ ПРЕСВЯТОГО СВЯТИТЕЛЯ АРХИМАНДРИТА ЛУКИ НЕБЕСНОГО ЭНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО РАЙОНУ ПОТОЛОЧНЫЕ ЛАМПОСОСЫ НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ОБЛАСТИ. Ах да, и приписка РФ.

Когда я составляю заявления, я должна все эти организации прописывать полностью. Раньше в моей специализированной программе хватало одной строчки для одного документа, теперь три. Это я молчу, что имена собственные у нас не лучше!

А как вам переулок третий Красновосточненский? А как вам вторая улица колхозной сельхозтехники? Муниципалитет, аллё! Зачем вы присвоили нашей новой улице название Первостроителей? У меня болят пальцы это писать. Вы ляпнули один раз, а я пишу каждый день вместе со всеми вашими администрациями сельских поселений и городскими округами.

И дело ведь не в благозвучности, хотя тут тоже 50/50. Но что за вечное желание лишних букв? Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.

Пожалуйста, давайте попроще. Ну есть же улицы Вишнёвые, Дальние, Лесные. Ну были же первая школа и вторая. Поликлиники и столовые по номерам.

Я что-то ни разу не видела человека, который бы в них запутался.

Вчера тоже документы заполнял. Там на графу «выдан» (в смысле, кем паспорт выдан) оставили пол-строки. Ну и что делать? «ОУФМС России по Длинноназванной обл. в Длинноназванном р-не г. Длинноназванного» — и это ещё с сокращениями, а не дословно!
И, кстати, мне до сих пор непонятно, почему до сих пор нельзя написать код отделения, типа 123-456.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #1 : 20 Июня 2019, 15:07:38 »
Цитировать
Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.
Я вот не знала. Не каждый день с муренами сталкиваюсь, уж простите.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #2 : 20 Июня 2019, 15:24:21 »
С нынешним обилием цветов цифровой код бы спас положение) Про мурену, к слову, слышу в первый раз, но по описанию, приведённому в тексте, примерно поняла, какой он.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #3 : 20 Июня 2019, 15:32:28 »
Хм. А раньше - это когда? :)
Просто вот это сине-зелено-красный-металлик в документах на машину очень давно пишут, вроде. А в салоне этот цвет называется по человечески. В технических документах, которые с машиной выдаются, вообще какое-то цифровое обозначение цвета стоит.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #4 : 20 Июня 2019, 15:35:31 »
С Васильевским островом так вообще просто. линии номер 1,3,5 итп.
Кто - то не очень заморачивался с названиями. И в этом есть свой шарм.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #5 : 20 Июня 2019, 15:36:49 »
мне до сих пор непонятно, почему до сих пор нельзя написать код отделения, типа 123-456.
Мне встречалось только - выдан ХХ о/м такого-то р-на такого-то города, либо если паспорт свежий - выдан ГУ МВД России по Х и Х-области.

С Васильевским островом так вообще просто. линии номер 1,3,5 итп.
Кто - то не очень заморачивался с названиями. И в этом есть свой шарм.
Ага, когда человек у тебя на пятой линии спрашивает, где седьмая, а ты ему говоришь, что на следующей улице, а не через)

(для справки: линия на Васильевском острове - не улица целиком, а её сторона, т.е. идёшь по улице, а у тебя слева 2-я, справа 3-я... Причём именно так: 1-я линия - парная к Кадетской, поэтому дальше 2+3, 4+5, 6+7 и т.д.)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 20:58:15 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #6 : 20 Июня 2019, 15:43:13 »
У нас так детский центр при Союзе был ДПШ (дом пионеров и школьников), потом КОЦ (культурно-образовательный центр), потом ЦДОД (центр дополнительного образования детей), теперь полное его название МБОУДО «ЦДОД». Причем что означает первая аббревиатура, я не знаю.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #7 : 20 Июня 2019, 15:46:45 »
У нас так детский центр при Союзе был ДПШ (дом пионеров и школьников), потом КОЦ (культурно-образовательный центр), потом ЦДОД (центр дополнительного образования детей), теперь полное его название МБОУДО «ЦДОД». Причем что означает первая аббревиатура, я не знаю.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  ;D Центр дополнительного образования детей.

Пока работала в бюджете нас переименовывали раза 3, у меня несколько листов трудовой на эти пертурбации всрато, хотя по факту 6,5 лет работала в одной конторе  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #8 : 20 Июня 2019, 15:47:23 »
У нас так детский центр при Союзе был ДПШ (дом пионеров и школьников), потом КОЦ (культурно-образовательный центр), потом ЦДОД (центр дополнительного образования детей), теперь полное его название МБОУДО «ЦДОД». Причем что означает первая аббревиатура, я не знаю.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение... дальше не знаю. Детского чего-то там?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #9 : 20 Июня 2019, 15:48:33 »
Цитировать
Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.
Я вот не знала. Не каждый день с муренами сталкиваюсь, уж простите.
Я про такой цвет узнала когда машину сине-зеленую купили, в паспорте был цвет мурена. Раньше тоже никогда не слышала))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #10 : 20 Июня 2019, 15:49:28 »
Альгуна, а еще есть Косая, да. Она на обе стороны.  ;D

А насчет цветов это к художникам, к художникам. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #11 : 20 Июня 2019, 15:58:32 »
Цитировать
Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.
Я вот не знала. Не каждый день с муренами сталкиваюсь, уж простите.
Мурена, кстати, нифига не такого цвета. Я ее видела вживе в океанариуме. Черная она
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #12 : 20 Июня 2019, 16:21:47 »
Так и представляю себе гипотетического человека, который придумывал названия для Васильевского:
Просыпается с утра, всю ночь кутил с профурсетками. Голова болит, ноги не ходят, а проект сдавать сегодня. "Улицы? Какие улицы? Пусть будут.. кхм.. линиями, вот, точно, линиями!"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #13 : 20 Июня 2019, 16:25:48 »
Так и представляю себе гипотетического человека, который придумывал названия для Васильевского
Там просто изначально вместо улиц планировались каналы типа как бы Венеция. Поэтому такая фигня. Но идея с каналами как-то не взлетела, а переименовывать никто не стал.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #14 : 20 Июня 2019, 16:34:00 »
Цитировать
И, кстати, мне до сих пор непонятно, почему до сих пор нельзя написать код отделения, типа 123-456.
+
Вот и у меня такой же вопрос.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #15 : 20 Июня 2019, 16:46:54 »
Сейчас хоть строчек под ФИО стали отводить две, а то и три. Раньше одну. Как обладатель длинной фамилии и длинного отчества я изрядно намучилась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #16 : 20 Июня 2019, 16:47:40 »
Цитировать
Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.
Я вот не знала. Не каждый день с муренами сталкиваюсь, уж простите.
я тоже, но "Средний сине-зелёный неметаллик" гораздо хуже.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #17 : 20 Июня 2019, 16:53:07 »
А как может неожиданно измениться цвет автомобиля? Его же как прописали в ПТС, так и все.
А если ты продал свою ладу мурену и купил ладу средний сине-зеленый неметаллик, то кто тебе виноват-то?

P.S. Лично я без гугла сине-зеленый могу представить, а мурену - нет.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 16:55:31 от Allian »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #18 : 20 Июня 2019, 16:58:46 »
Там просто изначально вместо улиц планировались каналы типа как бы Венеция. Поэтому такая фигня. Но идея с каналами как-то не взлетела, а переименовывать никто не стал.

Угу. Изначально набережные каналов вдоль острова планировалось назвывать перспективами, а поперек — линиями (так называются проезды, застроенные с одной стороны, какой-то то ли диалектизм, то ли профессиональный сленг, причем устаревший). В результате перспективы стали проспектами, а линии остались линиями.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #19 : 20 Июня 2019, 17:01:51 »
Шо ж вы мне мою стройную теорию - то портите с профурсетками и вином?  ;D
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #20 : 20 Июня 2019, 17:02:40 »
Цитировать
Раньше у меня был автомобиль цвета Мурена. Теперь знаете какой? Средний сине-зелёный неметаллик. Вы серьёзно? Это что, мурена для дебилов? Типа вдруг кто-то не знает, что это за цвет.
Я вот не знала. Не каждый день с муренами сталкиваюсь, уж простите.
я тоже, но "Средний сине-зелёный неметаллик" гораздо хуже.
Почему?
Лично мне цвет "мурена" пришлось гуглить, а  средний сине-зелёный неметаллик понятен любому ИМХО, а то начнется пудровый, айвори, персиковый (ни разу не похож на цвет персика), песочный, амарантовый, баклажановый...
Я еще и глиняный видела... убейте не знаю какой он? Красный, коричневый, беловато-грязноватый?..

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #21 : 20 Июня 2019, 17:06:55 »
Я долго жила на слегка изогнутой улице Кольцевой.
А ещё у нас в городе есть проспект (!) Карла Маркса, который номинально идёт через весь город, но по факту раз 10 прерывается. То е улица просто упирается во что-то, и появляется спустя 500 метров.
Про такие мелочи, как улица Революционная и площадь Революции в разных частях города, я молчу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #22 : 20 Июня 2019, 17:09:01 »
Сейчас хоть строчек под ФИО стали отводить две, а то и три. Раньше одну. Как обладатель длинной фамилии и длинного отчества я изрядно намучилась.

Как обладатель не токмо длинных ФИО но и паспорта старого образца, где выдан "Отделом УФМС России по городу Москве по району Орехово-Борисово Южное" я научилась заполнять почтовые квитанции микроскопическим, но в то же время различимыми каллиграфическим почерком.

Посылку захочешь - не так раскорячишься. ))))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 17:10:34 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #23 : 20 Июня 2019, 17:12:52 »
Я долго жила на слегка изогнутой улице Кольцевой.
А ещё у нас в городе есть проспект (!) Карла Маркса, который номинально идёт через весь город, но по факту раз 10 прерывается. То е улица просто упирается во что-то, и появляется спустя 500 метров.
Про такие мелочи, как улица Революционная и площадь Революции в разных частях города, я молчу.

О, в Питере такая речушка есть. Длинная, но с перерывами. Но речка, да .
А проспект Карла Маркса переименовали взад, проспект Энгельса так и оставили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #24 : 20 Июня 2019, 17:20:49 »
О, в Питере такая речушка есть. Длинная, но с перерывами. Но речка, да .

Это которая?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #25 : 20 Июня 2019, 17:25:26 »
Это которая?

Река Новая в Ульянке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #26 : 20 Июня 2019, 17:40:31 »
В городе имени Ленина - Ульяновске - по улице Ленина, на которой стоит дом Ленина, можно дойти до площади Ленина, а нее мимо университета имени Ульянова выйти к площади столетия со дня рождения Ленина, на которой стоит ленинский мемориал и ещё два дома Ленина, под которыми кустами выложена здоровенная надпись ЛЕНИН, а потом от него спуститься по улице Ульянова.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #27 : 20 Июня 2019, 17:43:20 »
Раньше у меня паспорт был выдан 2 отделом милиции г.Кемерово, а сейчас - Отделом УФМС России по Кемеровской области в Центральном районе города Кемерово. В некоторых бланках ещё и код подразделения писать просят. Я не представляю как это выглядит в Санкт-Петербурге.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #28 : 20 Июня 2019, 17:45:35 »
Раньше у меня паспорт был выдан 2 отделом милиции г.Кемерово, а сейчас - Отделом УФМС России по Кемеровской области в Центральном районе города Кемерово. В некоторых бланках ещё и код подразделения писать просят. Я не представляю как это выглядит в Санкт-Петербурге.

Я сокращаю как ТП 27 ОУФМС по Спб и Ленобл. Упраздняя еще и Кировского района". Всем, вроде, пох.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #29 : 20 Июня 2019, 17:48:23 »
Я сокращаю как ТП 27 ОУФМС по Спб и Ленобл. Упраздняя еще и Кировского района". Всем, вроде, пох.

Ух ты, одно отделение и по городу и по области? Неожиданно. Я бы ожидал, что должно быть как с Москвой, раз уж они оба - субъекты (то есть отделение по городу).