Автор Тема: #29771 - Третья улица строителей  (Прочитано 7741 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #30 : 20 Июня 2019, 17:50:23 »
Про такие мелочи, как улица Революционная и площадь Революции в разных частях города, я молчу.
Красноярск, 1995 год. В километре от улицы Светлогорской начинают строить переулок Светлогорский. Начинают с дома № 7. Это школа, поэтому большинству людей начхать, какой у неё адрес. Школа с трёх сторон окружена домами по улице 9 Мая. В 1998 году сдают второй дом переулка Светлогорского — жилой дом за номером 15, который идеально продолжает линию домов 9 Мая, 58, 58 А и 58 Б.
Когда мои родители со мной поселились в этом доме, мы были одни из первых его жильцов. Сначала мы думали, что это очень смешно — что никто не может с первого раза найти этот дом. Но когда к нам почти всю ночь ехала скорая, так как дом искали через милицию...
Казалось бы — жильцы дома 15 по улице Светлогорской могли бы иногда подсказывать, что в такой-то стороне минутах в десяти есть одноимённый переулок... но на улице Светлогорской дома 15 тогда не было. И жильцы ближайших домов, когда их спрашивали про переулок, так и отвечали: дескать, дома такого нет, а у нас не переулок, а улица.
Через несколько месяцев, конечно, всё устаканилось, но остался вопрос к проектировщикам, неужели не было других названий или там нельзя было строить не Светлогорский-15, а 9Мая-58В, например.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #31 : 20 Июня 2019, 17:54:26 »
Раньше у меня паспорт был выдан 2 отделом милиции г.Кемерово, а сейчас - Отделом УФМС России по Кемеровской области в Центральном районе города Кемерово. В некоторых бланках ещё и код подразделения писать просят. Я не представляю как это выглядит в Санкт-Петербурге.

Отд. УФМС РФ по Кем.обл. в Центр.р-не г.Кемерово. КП 000-000.
Не так чтобы длинее, чем, например, у меня.

1 о/м Адмиралт. р-на СПб., КП 000-000. Фсийо.

***

А еще в Питере есть улица 2-й луч.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #32 : 20 Июня 2019, 18:07:28 »
мне до сих пор непонятно, почему до сих пор нельзя написать код отделения, типа 123-456.
В украинских загранниках так. Очень кайфово. "Выдан: 9656" И всё.

теперь полное его название МБОУДО «ЦДОД»
В городе Россоши видел Россошанская Региональная Общественная Организация Охотников и Рыболовов Воронежской Региональной Общественной Организации Охотников и Рыболовов
Над входом висит няшная эмблема с медведем на щите и буквы по бокам щита: РРОООИР ВРОООИР

Шо ж вы мне мою стройную теорию - то портите с профурсетками и вином?  ;D
МеханизмЪ ИскривителЪ обычно говорил "с ПреферансомЪ i Профурсеткамi"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #33 : 20 Июня 2019, 18:18:36 »
Цитировать
В городе Россоши видел Россошанская Региональная Общественная Организация Охотников и Рыболовов Воронежской Региональной Общественной Организации Охотников и Рыболовов
Над входом висит няшная эмблема с медведем на щите и буквы по бокам щита: РРОООИР ВРОООИР

«...Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными.чернилами чертеж!..»
Отчего-то напомнило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #34 : 20 Июня 2019, 18:27:51 »
В городе Россоши видел Россошанская Региональная Общественная Организация Охотников и Рыболовов Воронежской Региональной Общественной Организации Охотников и Рыболовов
Над входом висит няшная эмблема с медведем на щите и буквы по бокам щита: РРОООИР ВРОООИР
Я бы рядом открыла кабинет логопеда ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #35 : 20 Июня 2019, 18:28:11 »
Лучше, чем "Новосибирская область, город Бердск, улица - территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства, дом 17" не будет уже ничего. Там люди довольно долго мучились, чтобы нормально переименовать эту улицу. Помню даже новость, где жителям этой улицы не дали визу куда-то, потому что визовый центр не поверил в существование такого дебильного названия.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #36 : 20 Июня 2019, 18:46:08 »
В украинских загранниках так. Очень кайфово. "Выдан: 9656" И всё.

В загранниках и у нас почти так. Три буквы и номер  ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #37 : 20 Июня 2019, 19:45:07 »
Раньше у меня паспорт был выдан 2 отделом милиции г.Кемерово, а сейчас - Отделом УФМС России по Кемеровской области в Центральном районе города Кемерово. В некоторых бланках ещё и код подразделения писать просят. Я не представляю как это выглядит в Санкт-Петербурге.
1 о/м Адмиралт. р-на СПб., КП 000-000. Фсийо.

Подозреваю, что эта халява до смены паспорта по возрасту. У меня тоже стоит отделение милиции и район, щас его нет, будет какое-нить ТП

А машина у меня была "коричневый баклажан", вот как такое представить?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #38 : 20 Июня 2019, 20:57:10 »
Я не представляю как это выглядит в Санкт-Петербурге.
например: "выдан ХХ о/м [опционально - Y р-на] СПб"
или если паспорт свежий - "выдан ГУ МВД России по СПб и ЛО
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 20:59:19 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #39 : 20 Июня 2019, 21:21:33 »
у меня в паспорте "Выдан МП№Х отд УФМС РФ по СПб и Лен обл в ХХ р-не г.СПб"
Полностью даже пытаться писать не хочу))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #40 : 20 Июня 2019, 21:30:32 »
Подозреваю, что эта халява до смены паспорта по возрасту. У меня тоже стоит отделение милиции и район, щас его нет, будет какое-нить ТП

Посмотрим. Район в любом случае стоит, отдел милиции — тоже, я мимо него каждое утро на работу езжу.

Кстати, а почему общегражданские паспорта выдает УФМС?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #41 : 20 Июня 2019, 22:22:26 »
все прикольную мурену в этом чатике  8)


Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #42 : 20 Июня 2019, 22:28:35 »
В городе имени Ленина - Ульяновске - по улице Ленина, на которой стоит дом Ленина, можно дойти до площади Ленина, а нее мимо университета имени Ульянова выйти к площади столетия со дня рождения Ленина, на которой стоит ленинский мемориал и ещё два дома Ленина, под которыми кустами выложена здоровенная надпись ЛЕНИН, а потом от него спуститься по улице Ульянова.

Весело. В Ростове-на-Дону есть только проспект Ленина, который пересекает площадь Ленина. И совсем в других районах города улица Ильича и улица Ульяновская.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #43 : 20 Июня 2019, 23:00:08 »
Не только. Есть ещё улица Мясникова, которая резко становится ул. Сарьяна. И по ним как раз идут линии, от 0 до 45. С одной стороны четные линии, с другой нечётные.

Уже в Александровке есть улица Кржижановского, которая резко сворачивает вниз, а прямо начинается Шатурская. Именно начинается, там нумерация домов с первого.

И улица Книжная кусками - идёт улица, упирается в чей-то дом, тупик. С другой стороны опять Книжная, выходит из тупика как ни в чем не бывало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #44 : 20 Июня 2019, 23:23:01 »
Пару лет назад прокатилась волна переименований, появились масса мерзких однотипных улиц с политиканским уклоном. Для части населения многое звучит, как улица Гитлера в еврейском квартале.
Были улицы Ленина в каждой жопе, почти все переименовали на Соборные. Опять путаница.
5 улиц Южных в 5 населенный пунктах на 20 км. Навигаторы ведут кто куда.
Есть и плюсы: новые районы и ЖК склоняются к приятным, пока незатасканным названиям: Счастливая, Яблочная, Лесная, Каштановая, Янтарная, Васильковая, Мира, Весенняя. Надеюсь продолжат. В жопу политиков и их амбиции. Даешь красоту, на крайняк важных деятелей культуры и искусства.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #45 : 20 Июня 2019, 23:33:56 »
Не только. Есть ещё улица Мясникова, которая резко становится ул. Сарьяна. И по ним как раз идут линии, от 0 до 45. С одной стороны четные линии, с другой нечётные.

Уже в Александровке есть улица Кржижановского, которая резко сворачивает вниз, а прямо начинается Шатурская. Именно начинается, там нумерация домов с первого.

И улица Книжная кусками - идёт улица, упирается в чей-то дом, тупик. С другой стороны опять Книжная, выходит из тупика как ни в чем не бывало.

"Только" я имел в виду про ленинские места. А так-то да, интересного много. Улица Металлургическая, которую некоторые улицы пересекают по два раза. Беломорский переулок, который фактически представляет собой четыре разные улицы. В некоторых местах там обе стороны чётные, например.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #46 : 20 Июня 2019, 23:38:15 »
Julia, это по ПТС оно так было, как там может быть отображена гнилость? По факту - обычный фиолетовый
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #47 : 21 Июня 2019, 00:04:49 »
Мне вот больше интересно, почему про N-ский муниципальный район надо обязательно писать "муниципальное образование – N-ский муниципальный район". Муниципальный район может быть еще каким-то образованием? Или у нас есть еще какие-то-районы, которые муниципальные, но не муниципальные образования?
Все равно, что писать "муниципальное образование N-ский мунициипальный район, образование скопища жилых строений улица M-ская, жилое многоэтажное строение дом номер 3, жилая квартира с присутствием биологических объектов типа "люди" № 8, биологическому объекту типа Homo Sepiens Такому-то Ивану Ивановичу.
Ну не бред ли?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #48 : 21 Июня 2019, 00:06:16 »
Сейчас хоть строчек под ФИО стали отводить две, а то и три. Раньше одну. Как обладатель длинной фамилии и длинного отчества я изрядно намучилась.

Как обладатель не токмо длинных ФИО но и паспорта старого образца, где выдан "Отделом УФМС России по городу Москве по району Орехово-Борисово Южное" я научилась заполнять почтовые квитанции микроскопическим, но в то же время различимыми каллиграфическим почерком.

Посылку захочешь - не так раскорячишься. ))))
"ОУФМС Р по г.Мск по р-ну Орех-БорЮжн" и у тебя еще ничего
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #49 : 21 Июня 2019, 00:15:31 »
Часто надо полностью, сокращения не покатят

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #50 : 21 Июня 2019, 00:18:55 »
Скажыыыти, ну скажыыыти пжалста, а зачем вручную заполнять квитанции, когда приложение Почты России предлагает это сделать машинным способом? И все помещается, даже если не сокращаешь. Это я тут подумала мне понравилось, я подумала снова, что уже черт знает сколько не заполняла квитанции от руки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #51 : 21 Июня 2019, 00:19:25 »
А еще радует премодерация и ожидание опубликования сообщений по два часа. Обсуждение давно улетело вперед, а ты, типа, тормоз. И неужели настолько хамские сообщения приходят по сто раз, что такая система понадобилась?

Что ни напиши, лишь бы напиши, а то будешь по сто лет ждать?

Сколько сообщений по пустоте надо написать, чтобы сразу отвечать? Сто? Двести? Пятьсот?

А модератор спит сладко, иначе давно бы смог поднапрячся и прочитать, а главное, осмыслить, три строки текста.

Господи, как вы все за*бали!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 01:46:01 от Актриска »

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #52 : 21 Июня 2019, 00:56:26 »
Скажыыыти, ну скажыыыти пжалста, а зачем вручную заполнять квитанции, когда приложение Почты России предлагает это сделать машинным способом?
ет как вообще? спрашивает моя мама-пенсионерка

а я как-то жила в доме между улицами первая линия красноармейской слободы и вторая линия красноармейской слободы в доме с одной стороны которого написан один адрес (другая улица, не из "линий"), а с торца дома другой адрес (переулок вообще) и ничо.
спрашивали только как пройти через тупик в который все вот это вот упиралось, вообще без единого обозначения на карте  ;D ;D ;D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #53 : 21 Июня 2019, 01:43:54 »
А модератор спит сладко, иначе давно бы смог поднапрячся и прочитать, а главное, осмыслить, три строки текста.
А даже если и спит, то что?  ::)

Такая ржака, зайдите в профиль пользователя, почитайте сообщения  :D Не одобряли бедненького аж час с лишним! Хроники отчаяния.

Представляю как у него подгорит, когда он завтра зайдет, а сообщений чтоб вылезти из премодерации опять недостаточно!


Скажыыыти, ну скажыыыти пжалста, а зачем вручную заполнять квитанции, когда приложение Почты России предлагает это сделать машинным способом?
Это тоже прошлый век) Я давно квитанции не заполняю, просто прихожу на почту, они отправляют мне смс на телефон, я называю код из смс и получаю посылку. Ни паспорта, ни квитанции не нужно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 01:55:32 от Актриска »
Мафия - бомж, спящий на травке

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #54 : 21 Июня 2019, 07:26:50 »
Конечно, подгорает! )))) Побеситься уже нельзя )) Кстати, не думала, что вы ВСЕ мои сообщения в опубликование пустите. Извините за "нервенное" почти хамство, что-то действительно подгорело, наверное.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #55 : 21 Июня 2019, 08:28:26 »
Скажи спасибо что вообще одобряют.
Я была на форумах где весь модерсостав давно неактивен, и новых юзеров одобрять вообще некому.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #56 : 21 Июня 2019, 08:37:16 »
Может, какие-то полумертвые форумы? Здесь-то активность высокая, а там уже и смысла нет заводить новых модераторов?

Кстати, карма пока в плюсике. Не хотела обидеть модерсостав. Вернее, хотела, но в тот момент, а теперь стыдно. Честно! )
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 12:32:31 от Актриска »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #57 : 21 Июня 2019, 11:06:23 »
Может, какие-то полумертвые форумы? Здесь-то активность высокая, а там уже и смысла нет заводить новых модераторов?
Здесь даже зомби-темы поднимаются из могил и будоражат умы
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

m-lap

  • Гость
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #58 : 21 Июня 2019, 12:55:31 »
Почему бы и нет, если кто-то не так давно обнаружил форум, а тема интересная?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #29771 - Третья улица строителей
« Ответ #59 : 21 Июня 2019, 13:14:54 »
уууу
николаевский и тугуро-чумиканский муниципальный район, ни в одну строку не влазил(
хвала новому паспорту)
Killjoys, make some noise!