Автор Тема: grazdano4ka.ru - Десять лет не общаться с матерью из-за гадких слов про невестку  (Прочитано 16952 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Как еще читать "подкатывала"?
Видимо, звонила, хотела пообщаться, увидеться. Как извиниться-то, если говорить с тобой не хотят? Написано "волосы на себе рвет", т.е. жалеет, что так поступила.
Извиняться по разному можно. Может там было что-то типа "ты уж прости, что я твою курицу шалавой назвала". И растраиваться она может из-за того, что стакан воды накрылся, а не из-за того, что сын общаться не хочет. а еще слово подкатывает у меня ассоциируется исключительно с пикаперскими фразочками, и к извинениям я его отнести никак не могу
Но это все вангования, без рассказа сына или его жены кто из них тварь понять невозможно
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 12:34:36 от Босячка »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Не знаю, меня такие как Валентин немного настораживают :-\
Поступок со стороны выглядит красиво. Но, имхо, человек, поступивший так, не умеет прощать, сочувствовать, сопереживать и вот это всё.
Особенно, если принять историю за правду — вот как написано, так и было.

Бацилла

  • Гость
Я не говорю, что забыть- не помнить мамины слова. Но лишать детей ( тоже людей), общения с родственниками, как мне кажется - неправильно.
Родни не так и много у нас. Не знаю, права ли я. Не знаю.
Но если не ванговать глубокие конфликты, и тяжёлое детство,  то в принципе апокалипсис нету

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я не говорю, что забыть- не помнить мамины слова. Но лишать детей ( тоже людей), общения с родственниками, как мне кажется - неправильно.
общения с родственниками, которые считают, что мама этих детей приперла папашу пузом к стене загса, потому что хотела отжать квартирку? Ваши вкусы весьма шпишифишны

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Гхм... Откровенно говоря не верю, что такая реакция была только из-за за вот этой ссоры. Либо об этой ссоре что-то очень конкретно умалчивается (возможно были использованы ещё более сильные выражения, может была попытка рукоприкладства).
В любом случае, ИМХО, парень в своём праве. Он выбрал жизнь с этой девушкой и, раз мамо оказалось резко против, решил не мешаться. И после сказанного и сделанного (а мать долгое время в принципе не скрывала своей позиции - я права, а он ещё пожалеет и сам приползёт) его реакция понятна. Впрочем, совсем забывать про маму ему тоже не стоит - как ни крути, но детство она ему обеспечила (можно спорить какое, но тем не менее...) - как по мне ежемесячных переводов вполне достаточно.
Не знаю, меня такие как Валентин немного настораживают :-\
Поступок со стороны выглядит красиво. Но, имхо, человек, поступивший так, не умеет прощать, сочувствовать, сопереживать и вот это всё.
Особенно, если принять историю за правду — вот как написано, так и было.
Интересно, а откуда тут появились "сочувствовать" и "сопереживать"? Про неумение прощать - в принципе соглашусь, но, ИМХО, тут надо делать скидку на саму ситуацию. Я бы на его месте, в подобной ситуации, тоже не простил бы - но это не значит, что я не умею прощать вообще. Умею, и могу простить многое. Но не такое.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Вот кого точно не стоит знакомить так детей с бабушкой, имхо. С этой станется детям ляпнуть гадость про их маму.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
как по мне ежемесячных переводов вполне достаточно

Мама недееспособна?

Цитировать
Не знаю, меня такие как Валентин немного настораживают :-\
Поступок со стороны выглядит красиво. Но, имхо, человек, поступивший так, не умеет прощать, сочувствовать, сопереживать и вот это всё.

А это плохо?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Flame, про прощать, сочувствовать, сопереживать и так далее.

Конечно, все это имхо — но мне куда более симпатичны люди, которые могут сесть и подумать: почему другой человек ведет себя так, а не иначе? Вот что мать истерику закатила?
И добро бы там была какая-то невероятно сложная мотивация, но нет. Если мы принимаем написанную историю за правду — все достаточно очевидно.
Мне кажется, почти любой человек способен закатить мерзкий и безобразный скандал. Потому что устал, чего-то испугался, давно у врача не был и прип*л отсутствие каких-нибудь витаминов в организме, депрессию, проблемы с гормонами и так далее. На мой вкус, от этого никто не застрахован.
Случись такое со мной, мне бы вот этого Валентина рядом иметь не хотелось.

Цитировать
Про неумение прощать - в принципе соглашусь, но, ИМХО, тут надо делать скидку на саму ситуацию.
Скидка в одностороннем порядке же получается. Матери то тоже скидку сделать можно, если она, к примеру, лет пять пахала на поступление.

Про сопереживание все еще проще — он знает, что единственный родственник, но ему вообще вот насрать.
Не знаю, у меня видимо голова как-то иначе работает, но я часто переживаю за людей, с которыми поссорилась. Даже если это не родственники.

PS: да вы сами пишете — "совсем забывать про маму ему тоже не стоит", "не верю, что такая реакция была только из-за за вот этой ссоры"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не знаю, меня такие как Валентин немного настораживают :-\
Поступок со стороны выглядит красиво. Но, имхо, человек, поступивший так, не умеет прощать, сочувствовать, сопереживать и вот это всё.
браздиди, чему именно сочувствовать и сопереживать?
Ваалентин должен был посочувствовать маме, что у нее шалава-невестка, и посопереживать, какой тупой он сам, мамин сын, что этого не видит?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
я не понимаю, почему в таких ситуациях "сочувствовать и переживать" требуется именно от той стороны, которой уже и без того куев напихали полную панамку, но никогда - от той, которая пошла в разнос. типа ну обозвали твоего ребенка нагулянным, а жену шлюпкой, но ты там это, посочувствуй. чооо?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
я не понимаю, почему в таких ситуациях "сочувствовать и переживать" требуется именно от той стороны, которой уже и без того куев напихали полную панамку, но никогда - от той, которая пошла в разнос. типа ну обозвали твоего ребенка нагулянным, а жену шлюпкой, но ты там это, посочувствуй. чооо?

Вот да. А когда старая кошелка увидела, что прогнуть не удалось, то включила оскорбленную мать, но и это не прокатило.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Сыночка - мудак. Да, во мне сейчас говорит онажемать У него с его кралей мозгов на предохранение не хватило, мамины усилия, которые принимал и которыми пользовался, похерил, и обиделся на высказанное в состоянии аффекта дамой. Да, млять, я помню, что такое 90-е и представляю, как надо было крутиться, чтоб поднять пацана и обеспечить ему ежегодное море, гимназию и прочие ништяки
Верный выход в этой ситуации: уйти со своей дамой, предупредив маму, что они поговорят, когда она будет в состоянии обсуждать вопрос без оскорблений в адрес его жены. а не строить из себя обиженную фиалочку, если человек, который тебе дал до хрена возможностей, вышел из себя, что ты просираешь все данное.
я не понимаю, почему в таких ситуациях "сочувствовать и переживать" требуется именно от той стороны, которой уже и без того куев напихали полную панамку, но никогда - от той, которая пошла в разнос. типа ну обозвали твоего ребенка нагулянным, а жену шлюпкой, но ты там это, посочувствуй. чооо?
Потому что "сторна, которая пошла в разнос" в разнос пошла не просто так, а после глупостей, наделанных сыночкой и его дамой.
Все накосячили. Но это не причина бросать мать и строить козью морду 10 лет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

lunatic_maniac

  • Гость
Я вот хз насчёт того, что детям непременно нужна бабушка.

Так вышло, что родители моей мамы развелись ещё задолго до моего рождения и дед женился во второй раз. И немалая часть моего детства прошла под бабушкино "а зачем мне Лунатик, у меня родные хорошие внуки есть" и под родительские заверения, мол, не бери в голову, зато дед тебя любит. Потом я, конечно, выросла и пришла к мысли, что если б любил - то пересёк бы нафиг подобное. Карочи, думается, без такого общения я бы не много потеряла

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Потому что "сторна, которая пошла в разнос" в разнос пошла не просто так, а после глупостей, наделанных сыночкой и его дамой.
Все накосячили. Но это не причина бросать мать и строить козью морду 10 лет.

Стоп-стоп-стоп, какой разнос? То что люди трахаются, а от секса бывают дети для кого-то новость, непотребное поведение и крушение маминых надежд? Как будто сыначка ушел в игил жрать христианских младенцев и приносить в жертву девственниц.

Верный выход в этой ситуации: уйти со своей дамой, предупредив маму, что они поговорят, когда она будет в состоянии обсуждать вопрос без оскорблений в адрес его жены. а не строить из себя обиженную фиалочку, если человек, который тебе дал до хрена возможностей, вышел из себя, что ты просираешь все данное.

Т.е. в любом случае надо бы прогнуться, коль у мамы говно не той стороной пошло?
Ща будет нечто подростко-вконтактовское - сын не просил себя рожать, давать возможности и вот это всё.
Как-то так:
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но лишать детей ( тоже людей), общения с родственниками, как мне кажется - неправильно.
Угу. Чтобы они детям в уши капали про то, что папа лох, мама шалава, а они вы*лядки нагулянные.
Не было родни и это не родня.

Я понимаю, почему сын ушел.
Потому как у него любовь, чувства, ребенок будущий - все хорошо, только работать придется.
А тут маманька с ежедневным тазиком говна. Сама себе жизнь не сложила, а сыновнюю типа "лучше" проживет.

И вообще, нормальные отношения между людьми строятся на взаимоуважении. А если уважения нет, то даже с родителями лучше на одном поле не садиться. Ибо они своим ядом потихоньку тебе всю жизнь отравят.
И не надо говорить, что мама тут хорошая, просто у нее стресс. Вот в стрессе как раз все говно и вылезло. И обратно его уже не запихаешь.
И деве надо быть уж совсем исусиком, чтоб после такого приема такое к своим детям подпускать.

Цитировать
Верный выход в этой ситуации: уйти со своей дамой, предупредив маму, что они поговорят, когда она будет в состоянии обсуждать вопрос без оскорблений в адрес его жены. а не строить из себя обиженную фиалочку, если человек, который тебе дал до хрена возможностей, вышел из себя, что ты просираешь все данное.
Людям может быть нах не надо то добро, которое ты ему насильно пихаешь. Внезапно.
А то, что мама его кормила и растила, так это она и должна была. Потому как родила. И то, что она делала это одна без отца-подлеца, еще один аргумент за то, чтобы сын своего ребенка вот так не бросал.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 06:43:08 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
я не понимаю, почему в таких ситуациях "сочувствовать и переживать" требуется именно от той стороны, которой уже и без того куев напихали полную панамку, но никогда - от той, которая пошла в разнос. типа ну обозвали твоего ребенка нагулянным, а жену шлюпкой, но ты там это, посочувствуй. чооо?

От второй стороны это не требуется, потому что вторая сторона и так уже годами рвет на себе волосы и пытается наладить контакт. То есть, она уже посочувствовала, попереживала и вот это вот всё.

Я считаю, что если воспринимать историю, как чистейшую правду, то сын таки судак, который бросил родного человека из-за одной-единственной ошибки, причем выраженной исключительно вербально.
Но если додумывать, то в реальной жизни из-за одной ссоры с матерями контакты не рвут, если матери, как в истории, осознают свои косяки и извиняются. И если бы история была настоящей, то там 100% был бы куда более длинный список материных проступков, и поведение сына было бы куда более понятно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Я вот мать. Моему сыну 17 через 5 дней. Но вашу дивизию (ибо материться нельзя тут)... Я даю ему... да хрен я ему именно ДАЮ, я ПРОСТО своего ребенка обеспечиваю на будущее! Я даю - это от создателей "я ребенка ЗАВЕЛА"! Та нах такую позицию. Так вот мне всё равно, куда он пойдёт учиться, женится ли, на ком и ты ды. Я могу ПОСОВЕТОВАТЬ, но, лять, высказывать?! Я сыну со времён подростковых говорила, что приму любое его решение, если он принял его взвешенно и осознанно. Если он подлец, наркоман и прочее - это одно. Если его путь не совпадает с моим - пошла я в жопу со своим мнением.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Тайожка, вы рассуждаете как та мама, которая "квартиру на свадьбу подарила"
Если сын оценит те вложения, которые мать в него сделала и "правильно ими распорядится" то это хороший сын, молодец и завещание напишут и ещё ништяков подбросят.
А если сын "разводит срач и вообще не ценит, что мать на него пахала" то он плохой и его нужно наказать, подарок отобрать.

Дети - это человеки. И думать в разрезе " я на него всю жизнь положила, где благодарность?", это все равно что лить в воду в колодец и возмущаться, что уровень воды не повышается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я считаю, что если воспринимать историю, как чистейшую правду, то сын таки судак, который бросил родного человека из-за одной-единственной ошибки, причем выраженной исключительно вербально.
Кому-то и ежедневное БПЕ - всего лишь ошибка.
А как по мне, то, что этот конкретный человек = злобная сволочь, вряд ли можно назвать ошибкой.
Баба решила, что будущий внук ей никто, сын - дебил, а невестка - лядина? Так че плакать теперь, раз сама выбрала так жить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Чёт вспомнилось, как я в детстве наткнулся на книгу и искренне переживал за Саню (или как его там звали), который без лечения бабушки умрёт, потому что у него были здоровые только глаза, да и то недолго, а маме плевать. ;D До сих пор, правда, не понимаю, почему он с «Чумочкой» не жил. Или в мире автора опеки нет?

Так его же мать в последней главе забрала, а бабушка пыталась его назад отобрать, чуть не выкрала. Мать же тоже забитая по самое немогу,
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Кому-то и ежедневное БПЕ - всего лишь ошибка.

Я специально написала: единственная ошибка, выраженная лишь вербально.

Если кто-то из-за одной ссоры с последующими извинениями (а не из-за ссоры, после которой человек продолжает считать себя правым/множественных ссор/ежедневного БПЕ/насилия шваброй и т.п.) готов перечеркнуть общение с матерью, то лично для меня он судак, да. Но, безусловно, люди разные, для кого-то такое нормально, вай бы и нот.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Доминатрикс! Все так, но у нас ПРИНЯТО, что мамам положено прощать всё. По тому что.
Поэтому многие мамы, особенно ответственно подходящие а воспитанию детей, в своих собственных глазах получают индульгенцию. На все. Или почти все.

А теперь для тех которые ратуют за перековку пенсионеров в крылатых пони.
Вы сами говорите, зачем мне наступать на горло себе и своим принципам.  Я не хочу прогибаться и вообще, перекраивать взрослых людей идея провальная.
Согласна. Но тут тоже речь о взрослом человеке. Матери. Которая все же вложила немало в воспитание и обучение. Она старалась. Как могла.

Нет, я конечно не говорю, что мужик должен был бросить жену и ребенка. Нет конечно! Но полный игнор на десятилетия это как то не правильно.
Мужик знал, что из себя представляет его маман. Какого фига вел знакомится невесту с пузом? Чего ждал.

У меня похожая маман. Все что она делала, брала как козырь и пыталась манипулировать.
Выбор только один. Делать так как считаешь нужным, только ставя в известность постфактум. Это реально. И помогает избежать  нотаций и советов.
Не могу сказать что это универсальный совет.. но это один из вариантов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я специально написала: единственная ошибка, выраженная лишь вербально.
Бабе просто не дали шанса превратить единственный заход в систематическое безобразие, только и всего.
А так она бы с наслаждением жрала всем мозг до тех пор, пока бы всё не стало по ейному. Чтоб девку с приплодом за дверь, сыночку под жопу и больше не вспоминать.

Цитировать
Все так, но у нас ПРИНЯТО, что мамам положено прощать всё.
Угу. Также как принято прощать мужикам, слившимся от своих детей на свободу.

Цитировать
Нет, я конечно не говорю, что мужик должен был бросить жену и ребенка. Нет конечно!
Нет, этого ожидает мама. Поэтому маме не дают шанса всё развалить в и так не простой жизни сына и невестки.

Моя бывшая классуха, кстати, лет десять жрала мозг невестке, которая была недостойна. Ибо сын - хирург, а невестка ажно парикмахерша. Все равно говно. Хоть и не плять, бо дети у нее послесвадебные, законные.
То, что ее муж - крепко пьющий физрук, она предпочитала не замечать.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 09:32:31 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Бабе просто не дали шанса превратить единственный заход в систематическое безобразие, только и всего.
А так она бы с наслаждением жрала всем мозг до тех пор, пока бы всё не стало по ейному. Чтоб девку с приплодом за дверь, сыночку под жопу и больше не вспоминать.

Мы этого не знаем, можем лишь предполагать как этот вариант развития событий, так и множество совершенно иных.

Мы видим только то, что есть сейчас - одна ссора, после этого многочисленные попытки извиниться и наладить общение. Всё.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Хм... Ну, к мужикам отношение излишне попустительское. Особенно касаемо ответственности.
Но мы говорим про маман.
Да, если бы сын не хлопнул дверью, маман грызла бы мозг постоянно.
Да, я понимаю, что бы мать не рассказывала (а видимо сдержанность в рассказах и объясняется тем, что мать чувствует что неправа), она поняла что накуролесила не сразу, а возможно через несколько лет.

Но разве это повод выкидывать женщину на помойку??

Не самый приятный пример для детей. Прецедент, однако.
Можно выкинуть мам- бабушек на помойку если они. В маразме, с дурным характером, имеют другое мнение....

Опять же, не надо общаться. Чай пить и рассказывать о своей жизни. Но не рвать все отношения..

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы видим только то, что есть сейчас - одна ссора, после этого многочисленные попытки извиниться и наладить общение. Всё.

Даже в этом случае понимаю сына. Может он как мамань видит так сразу ее лицо перед глазами, когда она красная, брызгая слюной, орала про шалава и нагулянного выплятка и всё падает. Я прекрасно понимаю, как несколько фраз могут перечеркнуть десятилетия хороших отношений. Особенно от людей ачетаковато, все иногда ругаются, но не надо обижаться, мыжысымья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мы видим только то, что есть сейчас - одна ссора, после этого многочисленные попытки извиниться и наладить общение.
А сколько раз надо, чтоб уже можно было не общаться с бабой, которая в любой момент ножом в спину ткнет?
Тем более, такая грязь, которая из маменьки лилась, не берется из ниоткуда. Она у ней внутре, давно и навсегда.

Цитировать
Опять же, не надо общаться. Чай пить и рассказывать о своей жизни. Но не рвать все отношения..
Какие, нах, отношения могут быть тогда вообще? :o

Цитировать
Но разве это повод выкидывать женщину на помойку??
Никто не заставляет ее жить на помойке. Она живет там где и жила.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 09:53:30 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Особенно от людей ачетаковато, все иногда ругаются, но не надо обижаться, мыжысымья.

Я вообще не вижу в истории описанного. Я вижу, что мать рвет на себе волосы и всячески пытается наладить отношения.

Да, безусловно, мы не знаем, как там на самом деле. Но камон, это выдуманная история, там нет никакого "на самом деле". В этой истории описанная мать никаких "нинадаобижаться" не выдает.

Цитировать
А сколько раз надо, чтоб уже можно было не общаться с бабой, которая в любой момент ножом в спину ткнет?

Откуда взялась информация про "в любой момент ножом в спину ткнет"? В истории ничего такого не написано.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Извини, Next, но я абсолютно уверена в том, что баба, назвавшая меня при встрече плятью и требовавшая с меня аборта и валить накуй, добра мне не желает. И это уже не изменится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Чот не нравится мне жить в мире вашем стальнояйцевом-успешном, где можно из-за одного проступка похеRить отношения с близкими без возможности дать оправдаться и извиниться.
Единственный раз, когда я поступила так сама - рукоприкладство с истерикой.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.