Автор Тема: pikabu.ru - "бедные сестры"  (Прочитано 5958 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #30 : 21 Июня 2019, 13:18:41 »
Сколько ни встречал психологов, так им самим всем нужен был или психолог, или психиатр. Кого они вылечат-то.
Вот то же самое хотела написать.
Каждому психологу нужен свой психолог.
Все мои знакомые психологи не могут разобраться со своим собственным тараканы, куда уж там лечить других.
И жизнь у них либо пустая, либо они ее не контролируют вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #31 : 21 Июня 2019, 13:25:49 »
и психолог не очень, и человек так себе.
С - стабильность ;D

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #32 : 21 Июня 2019, 13:33:39 »
Читала по диагонали. Я правильно понимаю, суть истории «Я - молодец, сестры - дуры»? ;D

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #33 : 21 Июня 2019, 13:43:01 »
То есть вся история успеха автора закончилась тем, что она просто толстая?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #34 : 21 Июня 2019, 13:51:59 »
Может там был не экзамен, а зачет на один семестр? Ну или наныла показывая зачетку с одними пятерками
у меня на заочном зачёт вроде был. хотя не помню уже. даже про что он был. но вдруг на дневном экзамен? там ж дерут побольше со студентов.

Читала по диагонали. Я правильно понимаю, суть истории «Я - молодец, сестры - дуры»? ;D
не дуры, а скотины тупые, сосущие деньгу и помощь из бабушки.

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #35 : 22 Июня 2019, 07:53:55 »
Может там был не экзамен, а зачет на один семестр? Ну или наныла показывая зачетку с одними пятерками
у меня на заочном зачёт вроде был. хотя не помню уже. даже про что он был. но вдруг на дневном экзамен? там ж дерут побольше со студентов.


Но в красном же дипломе вполне могут быть четверки, но их там должно быть вроде не больше 4. Так что она вполне при должной усидчивости могла сдать на 4.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37364
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #36 : 22 Июня 2019, 12:11:23 »
по русскому экзамен в виде теста с галочками был или всё ж научилась перечитывать написанное?
А почему вы думаете, что в универе должен быть экзамен по русскому? У нас (психфак МГУ) совершенно точно не было. И зачета не было. Умудрился написать вступительное сочинение на тройку и выше - ок, достаточно владеешь родным языком. Больше к этому вопросу не возвращались.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #37 : 22 Июня 2019, 15:03:44 »
Интересно, откуда она знает, что муж второй сестры (кстати, почему она названа средней, сестёр двое, должна быть младшей же?) отдаётся за жареную картошку? Свечку в Маке держала?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6534
  • Карма: +1415/-129
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #38 : 22 Июня 2019, 15:11:02 »
Интересно, откуда она знает, что муж второй сестры (кстати, почему она названа средней, сестёр двое, должна быть младшей же?) отдаётся за жареную картошку? Свечку в Маке держала?
Про еду я сама в шоке. Шерлок тётка, не иначе.
Про сестёр отвечу. С автором - их трое. Автор младше всех.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #39 : 22 Июня 2019, 15:18:48 »
Интересно, откуда она знает, что муж второй сестры (кстати, почему она названа средней, сестёр двое, должна быть младшей же?) отдаётся за жареную картошку? Свечку в Маке держала?
Он к соседке её ходит, а стены в доме картонные, не иначе

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #40 : 22 Июня 2019, 15:19:10 »
Интересно, откуда она знает, что муж второй сестры (кстати, почему она названа средней, сестёр двое, должна быть младшей же?) отдаётся за жареную картошку? Свечку в Маке держала?
Про еду я сама в шоке. Шерлок тётка, не иначе.
Про сестёр отвечу. С автором - их трое. Автор младше всех.
Это я через несколько секунд зависания поняла. Что не отменяет общейкосноязычности автора. Как там могла быть пятерка по литературе, там трояк едва-едва.

Вообще знавала я похожую деву. Тоже психолух. Тоже диагнозы раздавала направо-налево. Но там вся ненависть была обращена на жену старшего брата. Иначе как «наша тумбочка» она ее не называла, хотя девушка была хоть и полной, но высокой и гармонично сложённой, а вот психолух- метр в прыжке и пятьдесят шестого размера.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6534
  • Карма: +1415/-129
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #41 : 22 Июня 2019, 15:53:18 »
Справедливости ради, я знаю и хороших психологов. Но только они поступали не абы куда, а именно желая получить именно эту профессию. Все психолухи от слова "олух", которые мне встречались, были вот такого типа, как автор. "Хотела на журфак, но не прошла", "никуда не хотела, но родители на вышке настояли" и вишенкой "хотелось узнать, чо со мной такое".

Может я и не права, я не спец и не знаю, но как-то однажды в недоумение меня ввела логопед, словно из фильма "По семейным обстоятельствам" (нет, выговаривала всё, но как-то речь звучала... невнятно, что ли). Судя по всему, она изначально то ли проблемы со слухом имела, то ли что-то ещё. Возможно, находила особую методику для детей, учитывая и свои особенности, но я побоялась с ней связываться.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #42 : 22 Июня 2019, 16:01:25 »
по русскому экзамен в виде теста с галочками был или всё ж научилась перечитывать написанное?
А почему вы думаете, что в универе должен быть экзамен по русскому? У нас (психфак МГУ) совершенно точно не было. И зачета не было. Умудрился написать вступительное сочинение на тройку и выше - ок, достаточно владеешь родным языком. Больше к этому вопросу не возвращались.
я не в курсе, экзамен или зачёт, что и сказала выше.
в спбгу на заочном в районе года 2005 русский был. чтоб без зачёта/экзамена что-то там вводили, а просто для красоты, я не помню.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - "бедные сестры"
« Ответ #43 : 23 Июня 2019, 14:10:04 »
за жареную картошку? Свечку в Маке держала?
А откуда в Маке жареная картошка? В Маке - картошка-фри. А жареная - она же другаааая...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли