Автор Тема: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.  (Прочитано 8284 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #30 : 21 Июня 2019, 17:46:11 »
Таки надо же. Выразение про породу не так и распространено. У нас тоже так говорят.
Но если бы мой дедушка такое сказал моей беременной маме, он бы меня никогда не увидел вообще  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #31 : 21 Июня 2019, 18:16:06 »
Мой муж жил с матерью и звонок получил, чтобы сообщить той, что доча рожает.
А своему мужу сообщать не пришлось, он ее в роддом отвозил. И тоже тёще звонить не стал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #32 : 21 Июня 2019, 18:19:38 »
У меня стойкое ощущение, что мы с Morredett   на одной улице росли))
И у меня в регионе (Донбасс) тоже много выражений совпадает. Такое ощущение, что к нам свозят все выражения континента. Я сам почти никогда не удивляюсь всяким фразам, зато регулярно охреневаю от того, что кто-то такой привычной и очевидной штуки не знает...
Ну, так-то я с Сибири, так что никаким национальным особенностям почти не удивляюсь)) Кого к нам только не ссылали.  Так что это к нам, скорее, свозили)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #33 : 21 Июня 2019, 18:50:33 »
Чёт даже хз, у меня братья двоюродные нормально относятся к шуткам, что старший в нашу породу пошёл, а младший в отцовскую

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #34 : 21 Июня 2019, 18:58:00 »
А я про породу сразу плохое подумала  :( Мол, надеемся, невестушка, что ребенок от нашего сына и ты его не нагуляла, а он нашей породы :(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #35 : 21 Июня 2019, 19:06:33 »
Мне интересно, как те, кто требуют от ребенка определенных признаков, представляют себе зачатие? Как готовку блюда? "Ага, маленькую щепоточку придури...упс!"
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #36 : 21 Июня 2019, 19:14:51 »
Лол, на дайри окуительная новость про расовое разнообразие среди русских, тут уралид с балтидом что-то про породу загоняют... Не начать ли запасать тушенку и билеты в Австралию?
это где такое, интересно, не на дайри бесте случаем?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #37 : 21 Июня 2019, 20:06:52 »
Лол, на дайри окуительная новость про расовое разнообразие среди русских, тут уралид с балтидом что-то про породу загоняют... Не начать ли запасать тушенку и билеты в Австралию?
это где такое, интересно, не на дайри бесте случаем?
не, на Вилте
http://wilt.diary.ru/p217880449.htm
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #38 : 21 Июня 2019, 20:33:26 »
Мне интересно, как те, кто требуют от ребенка определенных признаков, представляют себе зачатие? Как готовку блюда? "Ага, маленькую щепоточку придури...упс!"
Чтобы невестка как ксерокс сработала - выдала копию их сына.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #39 : 21 Июня 2019, 20:41:16 »
Я не очень поняла, а что не так с промежуточными расами?  ??? Или только европеоиды, монголоиды и негроиды, только хардкор?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #40 : 21 Июня 2019, 20:45:42 »
Мне кажется, что автор с мужем тихо ржут просто, привыкнув к тихим неагрессивным выходкам родни.
Это ж не как в соседней теме про "и дева твоя плть, и ты дебил, и дети выродки".
Ну и троллизм "в уй ему бы сами дули" в картину укладывается.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #41 : 21 Июня 2019, 21:59:47 »
Ну, кстати, моя свекровь расстраивается, что внуки не похожи на неё. Все беленькие, разве что у нашего глаза как маслины, а так сходства нет.
Но она это так, неагрессивно.

А моя бабуля радовалась, что у нее все внуки светловолосые и светлоглазые. И правнуки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #42 : 21 Июня 2019, 23:12:03 »
а ведь можно было б сократить историю до пары строк, всего лишь сразу послав нах*й свекров
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #43 : 22 Июня 2019, 12:55:09 »
Я уезжала в роддом в 4 утра. От страха позвонила маме, мама сразу вкупилась и начала давать советы. Папа у меня препод (а я как раз перед родами успела закрыть сессию) и сова дичайшая, ещё поболее, чем я... Так вот в трубку сонным-никаким голосом папа проворчал "А кто зачетку завтра на экзамен нести будет?" Так что разное бывает.)))
Подружкину муж был на смене, когда ее в роддом увезли. Сменился, лег спать часов в 10 вечера. В 2 его не смогли разбудить, отвечал: "Да понял я, понял, родила" и засыпал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #44 : 22 Июня 2019, 12:56:52 »
Подпишусь

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #45 : 22 Июня 2019, 12:59:43 »
Автор такая хлебушка, пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Живет среди каких-то альтернативно одаренных уепков, они ее рассматривают, как матку как ножках, оценивают ребенка, как щенка, муж важно на кого похож, а не здоровенький ли (хотя куда там, наследственность по отцу у пацана швах) и вместо того, чтобы послать дебилов нах авторка хихикает, как дурочка.

зы: плят! в комментах на пикабе тучи таких историй, где девок годами пинают мужья и свекры за то, что ребенок не на того похож, а они сглатывают и хихикают... писец...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 13:01:35 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #46 : 22 Июня 2019, 13:14:54 »
Ой, я ещё историю вспомнила, есть у меня знакомая (это в тему неадекватной реакции на происходящее. Я кажется сто лет назад рассказывала это, но хз, склероз), её мама работала на рынке или в магазине (точно не помню, тоже склероз). Знакомая тонкая-звонкая и маленького роста. В роддоме ей озвучивают без малого пять кило веса ребёнка, на что та, не отойдя от произошедшего, возмущенно кричит "Не может быть! Вы меня обвесили!"
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #47 : 22 Июня 2019, 13:22:58 »
Автор такая хлебушка, пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Живет среди каких-то альтернативно одаренных уепков, они ее рассматривают, как матку как ножках, оценивают ребенка, как щенка, муж важно на кого похож, а не здоровенький ли (хотя куда там, наследственность по отцу у пацана швах) и вместо того, чтобы послать дебилов нах авторка хихикает, как дурочка.

зы: плят! в комментах на пикабе тучи таких историй, где девок годами пинают мужья и свекры за то, что ребенок не на того похож, а они сглатывают и хихикают... писец...
Тоже поугорала  :) Прям снстра по разуму дзенанутой деревенской давалки из истории по клевого мужа.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #48 : 23 Июня 2019, 14:07:25 »
Ну и даже в этом случае как-то фу - а если внук уродится не в породу отца, а в породу матери - все, не нужен, выбрасываем?
Тю. Что за комплексы такое додумывать?
"В чью-то породу" это же равносильно "похож на того-то".
Когда говорят "похож на деда по материнской линии" - это нормально? А "в дедову породу пошёл" - уже оскорбление что ли?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #49 : 24 Июня 2019, 01:14:43 »
я всегда думала, что "породистая" внешность это типа аристократичная, утонченная, ну типа как у Грейс Келли или Василия Ланового - как антипод "деревенской", простой внешности, ну там, нос картошкой, бесформенный овал и т.д.
и происхождение тут ни при чем, как и национальность, это чисто про черты

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #50 : 24 Июня 2019, 01:18:12 »
Мне че-то вспомнился фильм по оперетте "Сильва" и "погодистый чегеп" ::) ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #51 : 24 Июня 2019, 03:28:08 »
Пфффф, моя бабушка по маминой линии иногда так говорит в значении "похож на". Ничего такого.
Мы с братом сильно похожи на папу, поэтому иногда говорит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #52 : 24 Июня 2019, 06:30:56 »
я всегда думала, что "породистая" внешность это типа аристократичная, утонченная, ну типа как у Грейс Келли или Василия Ланового - как антипод "деревенской", простой внешности, ну там, нос картошкой, бесформенный овал и т.д.
Лановой, он вообще-то по рождению селюк, а если смотреть на портреты тех же Габсбургов или ранних Романовых... ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #53 : 24 Июня 2019, 06:54:10 »
Ну и даже в этом случае как-то фу - а если внук уродится не в породу отца, а в породу матери - все, не нужен, выбрасываем?
Я знаю одну семью, где бабушка с дедушкой по папиной линии, одной из своих внучек так и ляпнули: твоя сестра - "наша", "в нашу породу", её мы будем к себе брать, а ты похожа на мамину родню, "в ту породу", вот пусть тебя те бабушка с дедушкой и любят  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #54 : 24 Июня 2019, 07:27:36 »
я всегда думала, что "породистая" внешность это типа аристократичная, утонченная
А это один из вариантов.
Типа "этот в нашу породу пошёл", "тот в дедову породу пошёл", а этот "пороооодистый", или "аристократичной породы".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #55 : 24 Июня 2019, 08:49:51 »
я знаю выражение про породу. но тогда бы они сказали, что им нужен внук их породы, а не просто породистый. а из упомянутого выражения следует, что порода только у них, а у невестки никакой породы и нет. хотя, даже упомянутый мной вариант их не оправдал бы, это крайняя степень е*анизма в любом случае.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #56 : 24 Июня 2019, 09:12:13 »
Нужно посмотреть, как свекры общаются с внучками - дочками "бракодела". Если нормально - начхать на всю ту белиберду, что они говорят. Если игнорируют - ждать от них любой придури.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #57 : 24 Июня 2019, 09:13:51 »
Нужно посмотреть, как свекры общаются с внучками
Ну в-целом всегда полезно присмотреться что именно вкладывают в те или иные слова разные люди. Потому что даже по форуму видно, что одно и то же выражение понимают минимум двумя способами...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #58 : 24 Июня 2019, 09:58:17 »
я всегда думала, что "породистая" внешность это типа аристократичная, утонченная, ну типа как у Грейс Келли или Василия Ланового - как антипод "деревенской", простой внешности, ну там, нос картошкой, бесформенный овал и т.д.
Лановой, он вообще-то по рождению селюк, а если смотреть на портреты тех же Габсбургов или ранних Романовых... ;D
да я в курсе, поэтому и написала, что происхождение не имеет значения, суть именно в чертах лица

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: pikabu.ru - Нам нужен "породистый" внук.
« Ответ #59 : 25 Июня 2019, 07:51:25 »
мне кажется что про своих я уже писала. мы оба раза отказались узнавать пол ребёнка чтоб бабушки с дедушками (в основном мои предки) не терроризировали. мама моя кстати не верит что я не узнавала пол по узи. и имена заранее не озвучивали. ещё моя мама очень расстроилась что у нас второй сын. она хотела 2 внучки. так мне и казала что она расстроена. когда я ей после родов позвонила. но я не выдержала и сказала что нормальные бабушки радуются здоровым внукам, а не несут ахинею и положила трубку.

свекровь у меня тоже интересная. все черты детей приписывает их родне. у сына голубые глаза - это же конечно в папу свекрови (годубоглазая я и мои мои родители ни при чём), у сына аллергия на пенициллин это тоже в её папу (никак ни с меня). на тему дочки я уже и спорить не берусь. но апогеем было со вторым внуком - сыном деверя. племянник у нас мулат, мама у него негритянка. так вот свекровь умильно посмотрела на него и сказала что карие глазки в свёкра. рука-лицо. хотя нет, есть ещё! свекровь сказала что белый цвет кожи моих детей это от них. мол у них кожа белее. чем у меня. я знатно прифигела ибо я настолько бледная что могу в темноте светится, загарать ненавижу и родня у меня вся славянская - белее не куда.