Автор Тема: #29620, #29628, #29736, #29758 - Размножайтесь — это всех раздражает  (Прочитано 12569 раз)

cagüentó

  • Гость
Ничо, она внизу живет, у нее террасса большая, с нее видно мой балкон. И постоянно до меня докапывается по мелочам. Ну, еще она боится ездить одна в лифте (деменция, сэр), и частенько ошибается дверью.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ничо, она внизу живет, у нее террасса большая, с нее видно мой балкон. И постоянно до меня докапывается по мелочам. Ну, еще она боится ездить одна в лифте (деменция, сэр), и частенько ошибается дверью.
Так она больна. Это другое дело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
У меня в этом плане (для удобства окружающих) младенец был идеален. Он засыпал сразу же в любом тронувшемся транспорте.

Дети и их вопли меня не раздражают вообще. Раздражают алкаши с шумными разборками и любители спеть что-то без слуха и голоса. Я как-то вечером даже не выдержала и сказала этим певцам, что они лажают ужасно и это позорище. Кстати, заткнулись почему-то.

А так-то я не люблю, когда будят, но если будят в мимими-стайл... Один раз проснулась утром оттого, что сосед под цветущей вишней или абрикосом играл на флейте. Улёт просто, как играл. Второй раз услышала от проходящих подростков громкое обсуждение, но там то ли про императивы Канта, то ли что-то подобное. Аж вышла на балкон их послушать. В третий - я вот до сих пор в шоке - дети галдели, конечно, играя в прятки, но при этом считая по-японски. Ну прелесть жеж! Еще есть во дворе девочка, в которую вселились бесы, я такого гроула не слышала ни разу, тоже забавно слушать, ну правда.

Как грится, не задалбывайтесь.))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
А если человечество вымрет, что в этом плохого? Планете только на пользу пойдет...
Можно считать это официальным разрешением на зачистку мира от доби?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Если будут орать подростки или взрослые мужики - все будут молчать.
Да щаааас. На подростков как раз на говно изойдутся. И отыграются и за пьяных обрыганов, и за этожеребенков, ибо на последних реагировать даже более чревато, чем на шумных бугаев. А от подростков обычно и п*здюлей не боятся получить, и осуждения со стороны пассажиров.
А вообще я не поняла, почему нельзя сделать замечание тому, кто выглядит адекватным, если он неправ, даже если делать это же замечание более опасному неадеквату при этом ты не рискнешь.

Пример с енотом классный. Молодец, автор. Первая дева тоже норм. Но, увы, часто встречаю тех, кто говорит так:"Пфф, фто, мне теперь сибя харанить? Буду хадить, куда захачу."

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
И места в пространстве занимают немного :)
Неправда Ваша. Дети - это газ, они занимают весь предоставленный им объём (и просачиваются в непредоставленный)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Не задолбали меня и те, кто называет детей личинками человека, хотя я не понимаю, за что они так с маленьким человечком, у которого уже есть (да-да!) свои предпочтения и вкусы, и характер которого начал формироваться (представьте себе!) ещё на седьмом месяце в утробе.
За что, за что - за то, человека человеком делают не предпочтения и не характер (которые есть даже у существ вообще без мозга), а ПФК, которая окончательно формируется к 25 годам. Такие дела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Сталкиваюсь иногда с безобразным поведением женщин 60+ лет...
Подростки борзоваты в силу возраста и в компании. Но, в принципе ведут себя весьма прилично.
Мужики до 40-50 норм, как правило как те обезьянки: не вижу, не слышу, молчу.
А вот 60;70 это полный трэш. Этакие герои страны, поставившие страну на рельсы успеха, и при необходимости готовые поставить на колени всю США, и прочую Европу. Но окружающие говно и не понимают.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Шо, опять? (n + 1)

Меня вот лающие бабки под окнами раздражают несколько, хз кто там кого выгуливает в 6-7 утра, бабки шавок или шавки бабок, но гвалт стоит такой, что даже голуби со страху курлыкать перестают  ;D Тащем, бабки в своем праве ходить и лаять в 7 утра, так что закрываю окно и дальше сплю.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 10:24:30 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А меня достали мелкие собаки на длинных тонких поводках с меняющейся длиной. Потому что этого поводка издали не видно, собаки часто тоже не видно, если она шарится по кустам на противоположной от хозяйки обочине тротуара. Вот мне весело, когда я еду на роликах, в последний момент обнаружить, что путь перегорожен!
У детей, конечно, тоже траектория непредсказуемая бывает, но они хотя бы не на веревочках. И не кидаются мне лаять под ноги целенаправленно, когда я их объезжаю или обхожу по траве. Да и в случае чего, если потребуется экстренное торможение, ободраться об асфальт или кусты из-за ребенка не так обидно будет, как из-за собаки.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
У меня под балконом детсад.
Это ж благодать какая. Сидишь с кофием, они там внизу орут и дерутся, а ты наслаждаешься тем, что они все не твои. ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Мне кажется, дети не умеют сидеть тихо и никого не трогать. Либо бесконечное "Мам, ну мам", либо просто вопят, либо ведут какой-то бесконечный диалог сами с собой.
Умеют. Я такая была.
Но методы, которыми этого можно добиться, были не то чтобы нормальны даже 30 лет назад, а по современным меркам это йопаный садизм и лютый неадекват.
Поэтому хоть я и не люблю детей, но из двух вариантов "перетерпеть период радио и вырастить здорового человека" и "пиzдить до получения полной тишины и вырастить либо психа-суицидника, либо человека, который по достижении экономической независимости кинет вас в ЧС и свалит на другой конец страны" я призываю выбирать первое.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А меня достали мелкие собаки на длинных тонких поводках с меняющейся длиной.

Меня такое особо обламывает, когда на веле катишь. Поводок тоненький, незаметно в свободном плавании собакен, или на поводке. Но я уже научен заранее оттормаживаться.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
свежевыстроенные человейники на окраинах многих городов - со скидками от застройщика на ибатеки для молодых семей.

больше всего мне доставляет недоумения ПОЛНОЕ отсутствие инфраструктуры на фоне этой все повышенной демографии.

в чем-то Варламов прав, это будущее гетто - школа в нескольких остановках, сада нет и не будет, приписаны к поликлиника не пришей кобыле левой пяткой не пойми к какому району, родители на работе - детям как подрастут хз чем заниматься.

остановок нет. дороги местами нет. магазинов нет. аптек нет. ну никуя нет - люди вбухивают маткапиталы и весело заселяются ибо дешево

я понимаю что будь у них деньги и выбор - да ни в жисть бы они селились так
и мамки не забивали места  во ВСЕЙ маршрутке в ипучие 8 утра чтобы доехать до сада с санками
и не бесили пол городского интернета жалобами на то что "с коляской тут не пройдешь.жпг"

простите за простыню, не сдержалась  ;D
лет 5 уже наблюдаю весь этот праздник жизни по разным районам кто ж мне Буратино ;D
Эм, ну я живу в таком человейнике, нас даже официально, по городскому каналу гетто обозвали. Сад, школа есть, с 1 сентября запуск, поликлиника со мной в соседнем доме. С дорогами косяк в том плане, что выехать из района сложно, а внутри нормальные дороги, нормальная ровная плитка, цветочные клумбы у домов вообще крутяцкие. Аптеки, магазины, черт лысый, детские развивашки, детские спортзалы усе есть в огромном количестве. Но, если бы к нам приехал Варламов, думаю, все равно обосрал бы  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
А если человечество вымрет, что в этом плохого? Планете только на пользу пойдет...
Ну типа люди размышляют о пользе планете для того, чтобы новым поколениям было збс жить. Если новых поколений не будет и человечество вымрет, не насрать ли на пользу планете?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Меня бесят не дети, меня бесит стремление людей рождать везде и всюду, насрав на любые условия. Будь то дети каких-нибудь африканских племен, у которых нет еды и воды или  бедной российской семьи, у которой нет денег на нормальный дом со школой и аптекой рядом.
меня не бесит ибо меня бы не было если бы не рожали "везде и всюду". и родителей моих бы не было. и бабушек-дедушек тоже.
есть такая фигня, что очень многим стимула пахать и достигать дают только дети. ради них строят, покупают и жалуются на непорядки и т.д.

потом к их взрослению наконец достраивают, приводят все в порядок, а эти дети снова делают детей и бегут строить уже для них и все на круги своя ;D

Эм, ну я живу в таком человейнике, нас даже официально, по городскому каналу гетто обозвали. Сад, школа есть, с 1 сентября запуск, поликлиника со мной в соседнем доме. С дорогами косяк в том плане, что выехать из района сложно, а внутри нормальные дороги, нормальная ровная плитка, цветочные клумбы у домов вообще крутяцкие. Аптеки, магазины, черт лысый, детские развивашки, детские спортзалы усе есть в огромном количестве. Но, если бы к нам приехал Варламов, думаю, все равно обосрал бы  ;D
не, с Варламовым-то все понятно, но у вас уже довольно продвинутый человейник.
в наших дебрях еще больше половины домов есть только на плане микрорайона гспди за что и нет нифейхоа. только магазин красное&белое, ремонт на месте будущей аптеки и куча детей  ;D ;D ;D

Kaktus

  • Гость
Я за собой заметила, что меня все и всё раздражают, когда настроения нет или когда жарко/душно. Вот едешь утром на работу, спать  хочется, душно, жарко, работа эта еще, а живешь ты в ипенях, и ехать еще, и пробка, и тут - ребенок начинает хныкать. Потому что ему тоже утро/жарко/душно/спать/писать/на ручки/с ручек. И он начинает бесить. Просто потому, что у меня настроение такое - я уже заранее заведена. Если же все более-менее нормально, то отношение другое совершенно. Ну плачет, бывает, бедненький, бедная мама, скорее бы им на воздух/ну ручки/писать и т.д. Вообще детвора забавная. Подростки не. Вот эти бесят прям круглосуточно, независимо от  ;D

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
и не бесили пол городского интернета жалобами на то что "с коляской тут не пройдешь.жпг"
 

Почему бесили-то? Если тяжело пройти с детской коляской, тяжело и на инвалидной, и с ходунками, и нога у кого-то может быть сломана, и чемодан тяжёлый на колесиках. Наоборот, хорошо, если женщины в декрете, у которых есть время на общение с властями и есть заинтересованность в результате, занимаются "доступной средой".

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Меня больше бесит не когда дети плачут, а когда визжат по приколу. Потому что с плачем можно что-то сделать, как-то устранить причину, отвлечь. А вот с визгами хз. Большинство не понимает, что шуметь в общественных местах такая себе затея, либо им это не доносят родители. Вчера в кафе так девочка визжала. Раз в пол минуты:"Ииииии!". А мать умилялась, какие у дочи музыкальные таланты и сильный голос
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
От визгов тоже можно отвлечь, предложив интересное занятие, но родителям, которым пофиг на визги, на плач обычно тоже по-барабану.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
нравится мне этот ответ - https://zadolba.li/story/29781

Цитировать
Хочется ответить героической яжематери, которой противостоит целое общество. Или, скорее, вся человеческая цивилизация, ненавидящая детей и материнство, просто потому что сейчас так модно.

Так вышло, что я не люблю детей. Нет желания когда-либо заводить своих (уже чувствую, как вы плюётесь в меня ядом и готовите речи о потраченной жизни, дорогая яжемать, потому что это именно то, что ваш тип обычно делает), напрягает находиться в местах скопления детей и прочее. Это не заключается в какой-то там ненависти, нет, просто стараюсь избегать контактов с детьми. И да, я тоже цепляю к разным людям ярлыки «яжемать» и «этожеребёнок», однако делаю это далеко не всегда.

Вот я еду в поезде. Поездка не самая долгая, около суток, но детям, наверное, переносить их сложнее, чем взрослым. Со мной в купе едет мать с сыном лет пяти. Мальчик похож на маленького профессора — очки, аккуратная стрижка. Мать развлекает ребёнка, они вдвоём играют в планшет, он читает книжку или тихо возится с игрушками. За пару часов до прибытия парень расстроенно спрашивает, скоро ли они приедут (всё-таки в поездах с тоски хочется на стену лезть), и мать отвечает, что очень скоро, напоминает ему, кто из родственников их встретит, что они будут делать. Мальчик сразу успокаивается. Схожу с поезда в прекрасном настроении. Лучших попутчиков ни до, ни после не было. Как вы думаете, буду ли я вспоминать ту женщину как «яжемать», а её сына — как «этожеребёнка»?

Спустя пару дней, сделав свои дела в городе, я сажусь в обратный поезд. Мои соседи на этот раз — мать с двумя детьми, девочкой среднего школьного возраста и мальчиком лет трёх. Туалет находится в десяти метрах по коридору, но ходить туда как-то неспортивно, видимо поэтому мальчик писает в бутылку, а подгузники ему меняются прямо на столе. Однажды он вскрикивает, и его пытается успокоить старшая сестра, но мать отталкивает её и грубо говорит, чтобы та его не трогала. Не знаю, насколько редкая ситуация, но факт: с рождением нового ребёнка некоторые родители забивают на старшего огромный сами-знаете-что. Вот вам ещё вопрос: а назову ли я эту женщину «яжематерью»?

А вот автобус. Заходит мать с тремя детьми. Кто-то из них капризничает. Они проходят в самый конец салона, я же сижу спереди. Мать пытается успокоить ребёнка криками, ребёнок только громче орёт, в итоге на него орёт мать, а потом подключаются и остальные дети. Не знаю, как хорошо было слышно на задней площадке, но у меня в ушах ещё долго стояли эти безумные визги.

А вот и другая поездка в автобусе, и снова мать с ребёнком. Ребёнок начал кричать через две минуты после посадки. Что делает мать? Удивительно, но она просит водителя остановить автобус и выходит из него, просто чтобы успокоить своего ребёнка на улице и никому не мешать. Как вы думаете, кого из этих женщин я припишу к быдлу? Подсказка — только одну из них.

Много ещё таких сравнительных примеров можно привести, и не только из поездов или автобусов — из магазинов, с улиц. Не буду долго расписывать. Суть в том, что если вы всех задалбываете, особенно, как вы утверждаете, одним своим видом — значит, на то есть реальные и очень жирные причины.

Посмотрите на себя со стороны и подумайте, как вы себя ведёте. Потому что общество всегда отличалось позитивным отношением к детям и материнству. Люди улыбаются, видя детей, бесконечно уступают места беременным и детным или очередь на кассах магазинов. Люди искренне поздравляют своих друзей и коллег с рождением детей, а не шипят «фу, теперь яжемамкой станет».

Не общество такое, вы такая.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Иногда дети визжат поверх уговоров родителя быть потише.
Между попросить быть потише и предложить другое интересное занятие очень большая разница.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
А вот и другая поездка в автобусе, и снова мать с ребёнком. Ребёнок начал кричать через две минуты после посадки. Что делает мать? Удивительно, но она просит водителя остановить автобус и выходит из него, просто чтобы успокоить своего ребёнка на улице и никому не мешать. Как вы думаете, кого из этих женщин я припишу к быдлу? Подсказка — только одну из них.
Наглую шлюпку, которая остановкой автобуса ради диточки нарушает график ОТ и тратит время нормальных людей? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Цитировать
А вот и другая поездка в автобусе, и снова мать с ребёнком. Ребёнок начал кричать через две минуты после посадки. Что делает мать? Удивительно, но она просит водителя остановить автобус и выходит из него, просто чтобы успокоить своего ребёнка на улице и никому не мешать. Как вы думаете, кого из этих женщин я припишу к быдлу? Подсказка — только одну из них.
Наглую шлюпку, которая остановкой автобуса ради диточки нарушает график ОТ и тратит время нормальных людей? ;D

Я внезапно присоединюсь к Каталине. Што за нафиг я щас прочла? Полный автобус людей должен ожидать, пока диточка проорется от души? Возможно, и не один раз :-\

Я сегодня наблюдала прекрасное. В маршрутке мама очень умело переключила внимание начавшего орать ребенка на будущие плюшки. Напомнила, что едут в зоопарк. Для меня вот это эталон, а не ожидание в стоящем автобусе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
А вот и другая поездка в автобусе, и снова мать с ребёнком. Ребёнок начал кричать через две минуты после посадки. Что делает мать? Удивительно, но она просит водителя остановить автобус и выходит из него, просто чтобы успокоить своего ребёнка на улице и никому не мешать. Как вы думаете, кого из этих женщин я припишу к быдлу? Подсказка — только одну из них.
Наглую шлюпку, которая остановкой автобуса ради диточки нарушает график ОТ и тратит время нормальных людей? ;D
Я внезапно присоединюсь к Каталине. Што за нафиг я щас прочла? Полный автобус людей должен ожидать, пока диточка проорется от души? Возможно, и не один раз :-\
Вы меня извините, но где там написано, что автобус ждал? Я так понял, что она сошла с этого автобуса, чтобы успокоить ребенка и сесть на следующий. Я удивился, когда понял, что можно понять иначе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Надеюсь, вышла она всё же не для того, чтоб не доставлять неудобств каким-то там посторонним людям, а просто потому, что ребёнка укачало, например. А то ж с таким доhуя трепетным отношением к окружающим можно и часами домой добираться. Или и вовсе никогда никуда не выходить.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Вы меня извините, но где там написано, что автобус ждал? Я так понял, что она сошла с этого автобуса, чтобы успокоить ребенка и сесть на следующий. Я удивился, когда понял, что можно понять иначе.
Однозначно, а яжемамка - вторая, подзабившая на старшего ребёнка и меняющая памперс на столике в купе.
Надеюсь, вышла она всё же не для того, чтоб не доставлять неудобств каким-то там посторонним людям, а просто потому, что ребёнка укачало, например. А то ж с таким доhуя трепетным отношением к окружающим можно и часами домой добираться. Или и вовсе никогда никуда не выходить.
Ну, может, там следующий автобус скоро, и ей самой было удобнее успокаивать ребёнка без зрителей.
Я сегодня наблюдала прекрасное. В маршрутке мама очень умело переключила внимание начавшего орать ребенка на будущие плюшки. Напомнила, что едут в зоопарк. Для меня вот это эталон, а не ожидание в стоящем автобусе.
Это не "эталон", а "повезло" - ребенок был не очень настроен на скандал. Если ребёнок устал или взвинчен, фиг его успокоишь обещанием будущих плюшек. Чудеса эквилибристики приходится применять, чтоб он не разорался, и зачастую все оказывается бесполезно.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Кстати, а еноты орут? И вообще какие звуки они издают?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
зачастую все оказывается бесполезно

Строительный скотч в студию!
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
зачастую все оказывается бесполезно

Строительный скотч в студию!
Монтажная пена! Вот решение! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка