Автор Тема: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад  (Прочитано 24854 раз)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #90 : 21 Июня 2019, 18:30:39 »
Тред воспоминаний на кмп  :D
Мы готовили и, видимо, не очень-то и плохо, потому что мальчики всегда были довольны и даже расстраивались, если в этот раз оказалось "мало". Правда, что именно готовили уже вспоминается с трудом. Точно помню картофельное пюре и что-то типа вареников / пельменей. Ничего особенного сложного в нашем школьном классе труда и не приготовить было.
С шитьём мне повезло наверное бОльше, чем автору и отписавшимся в треде, у кого его было "много". Зато с вязанием и вышиванием нас заипли. Особенно вязанием: и на спицах учитесь, и крючком. Да ёптить :( (( Я шить / вязать / вышивать не полюбила, есть знакомые девушки, у кого это своего рода "релакс", и они по вечерам могут чего-нибудь порукоделить. А для меня это  именно "дело": то есть хлопотное занятие с конечным результатом, который мне должен понравится. Юбки не шили, но порывшись в памяти из практики были банальные вещи типа "пришить пуговицу", сшить прихватку. Апогеем было сшить игрушку! Ух, больше всего в "восторге" наверное была моя бабушка, потому что я захотела сшить лису, искали искусственный мех. Ну лиса страшноватая конечно немного вышла  ;D  такая знаете, "слегка упоротая", но прикольно было. Она где-то до сих пор на полке в родительском доме стоит. Честно говоря, с точки зрения полезности навыков, да, немножко удивляет желание автора ради "пришить пуговицу" тащиться в ателье.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #91 : 21 Июня 2019, 18:48:40 »
А я понимаю автора. Уметь пришить пуговицу или зашить дырку на одежде - нормально (не только для девочек, кстати). Шить ипучие бесполезные фартуки - нафиг надо.
Я тоже так думала. Потом родилась дочь которая обожает готовить и которая попросила фатрук чтоб как у мамы. В магазине детских не было. С Али шёл 5 месяцев и не пришёл. Так что пришлось маме вспоминать далеуие уроки труда суровых 90х и пошить дочке фатрук.

А ещё понимаю что хотела бы уметь шить, особенно с моей фигурой, но не знаю как и где учиться. И вязать хочу научиться но у нас классы по вязанию $400 за курс из 6 занятий стоят так что останавливает. Так что мои претензии к урокам труда не в том что плохому учили, а в том что не доучили даже основы.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #92 : 21 Июня 2019, 18:54:44 »
И вязать хочу научиться но у нас классы по вязанию $400 за курс из 6 занятий стоят так что останавливает.
Вот это цены О___О
А ютуб? Я крючком худо-бедно по картинкам научилась вязать. Для всяких жгутов хватает)
Вот спицами мама учила. Правда, я потом все равно переучивалась, как до сложных узоров добралась  ;D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #93 : 21 Июня 2019, 19:17:15 »
pinacolada, попробуйте поискать в вашем городе курсы «Шью сама». Подобные курсы обычно хорошо рекламируются в соцсетях. В моём городе и ещё одном рядом с ним эти курсы очень неплохи. Есть подготовка по нескольким направлениям, у нас в городе были курсы по пошиву по готовой выкройке (платье), по моделированию платья, моделированию юбки. По заявкам желающих проводили группу по технологии пошива, было очень интересно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #94 : 21 Июня 2019, 19:21:47 »
Так клумбы и деревья в школах тоже как минимум бывали. Назывались "практикум по ботанике" и "летняя практика". Может, и сейчас есть?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #95 : 21 Июня 2019, 19:22:57 »
Так клумбы и деревья в школах тоже как минимум бывали. Назывались "практикум по ботанике" и "летняя практика". Может, и сейчас есть?

У нас практикума по ботанике не было, а летняя практика разная бывает. Я в библиотеке проходил.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #96 : 21 Июня 2019, 19:25:34 »
Так клумбы и деревья в школах тоже как минимум бывали. Назывались "практикум по ботанике" и "летняя практика". Может, и сейчас есть?
В нашей школе не было "практикума по ботанике", а летняя практика заключалась в двухнедельной уборке чьих-то дворов и тяпании чьих-то сорняков. Я, как человек с запретами на физические нагрузки, проводила это время в школьной библиотеке, протирая книги от пыли и расставляя их по полкам в правильном порядке. В целом, во всем городе так было. Как сейчас - хз, но вряд ли детям сейчас доверяют тяпки и грабли.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #97 : 21 Июня 2019, 19:28:19 »
У нас всякие библиотеки и покраски парт и спортзала в 7-8 классе были. А до того - барщина на плантациях ботанички и прополка футбольного поля. Позже еще "зеленый патруль" ввели, это была отличная халява - надо было 4 часа шататься вокруг школьного сада и футбольного поля и при случае "орать на тех, кто вдруг ломает ветки и пакостит". Да, директриса и часть учителей моей школы были какими-то йопнутыми инопланетянами... :)

Нам доверяли серпы...в качестве газонокосилок.
А, и еще один наглухо йопнутый момент: на полив (стой и держи шланг) всегда ставили мальчиков, а вот перекапывать клумбы и газоны - почему-то в основном девочек. Я так и не поняла этой внеземной логики.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 19:31:50 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

m-lap

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #98 : 21 Июня 2019, 19:30:06 »
А почему пришить мужу пуговицу - это угнетение и должен сам уметь? Я живу с любимым человеком, и пришить ему пуговицу - не угнетение, а мой выбор, я просто хочу, чтобы мой мужчина выглядел хорошо.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #99 : 21 Июня 2019, 20:02:35 »
Все эти фартуки, юбки и носовые платочки это не самоцель обучения. девочки должны научиться конструировать, подбирать материалы, делать расчеты. Черчение же вышло из учебного плана, приходится выкручиваться .Но ведь детям это не объяснишь просто так. Мальчики на своих уроках учатся примерно тому же самому с поправкой на программу. Если в школе нет оборудованных кабинетов технологии, а предмет стоит в учебном плане, то приходится выкручиваться. Дают теорию, основы домоводства, пришивают пуговицы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #100 : 21 Июня 2019, 20:08:36 »
Все эти фартуки, юбки и носовые платочки это не самоцель обучения. девочки должны научиться конструировать, подбирать материалы, делать расчеты. Черчение же вышло из учебного плана, приходится выкручиваться .Но ведь детям это не объяснишь просто так. Мальчики на своих уроках учатся примерно тому же самому с поправкой на программу. Если в школе нет оборудованных кабинетов технологии, а предмет стоит в учебном плане, то приходится выкручиваться. Дают теорию, основы домоводства, пришивают пуговицы.
У нас черчение было. Правда, всего год.
ИМХО, как раз пришивать пуговицы, зашивать дырки и т. д. полезнее, чем шить фартуки. Нам еще в курсе кулинарии (последняя четверть каждого учебного года) рассказывали о том, как выбирать свежие продукты, как их хранить и т. д. Тоже хорошая вещь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #101 : 21 Июня 2019, 20:11:09 »
Самая дурь - это шить чепчики и распашонки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #102 : 21 Июня 2019, 20:16:13 »
Тред воспоминаний на кмп  :D
Апогеем было сшить игрушку! Ух, больше всего в "восторге" наверное была моя бабушка, потому что я захотела сшить лису, искали искусственный мех.
Я как-то по собственному желанию лет в 12-14 сшила змею сестре в подарок (она самая простая  ;D) длиной метра  полтора, ширину не помню, но такая упитанная была. Ярко-синего цвета в темный горошек.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #103 : 21 Июня 2019, 21:43:31 »
Цитировать
Черчение же вышло из учебного плана
Что, и правда черчения сейчас нет? Я просто давно училась, у нас черчение в 7 классе было. Как же я ненавидела этот предмет, кто б знал ;D

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #104 : 21 Июня 2019, 21:48:56 »
У нас не было, но у нас объясняли это тем, что у нас профильная школа и часы ушли на профильные предметы. Хотя у параллели годом старше один год черчение все-таки было.
Зато оно меня настигло в универе в виде инженерной графики, причем на третьем курсе, и да, это была боль. У меня в принципе мышление под пободные вещи мало заточено, так еще и геометрия со школы забылась нафиг за ненадобностью  :( Сейчас инженерку сделали на первом курсе, думаю, это хорошее решение.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #105 : 21 Июня 2019, 21:51:44 »
А почему пришить мужу пуговицу - это угнетение и должен сам уметь? Я живу с любимым человеком, и пришить ему пуговицу - не угнетение, а мой выбор, я просто хочу, чтобы мой мужчина выглядел хорошо.
Не угнетение. Просто некоторые предпочитают жить с людьми, которые сами в состоянии позаботиться о том, чтобы хорошо выглядеть.
Мне, допустим, не требуется помощь в поддержании приемлемого внешнего вида. Я сама пришиваю пуговицы, глажу платьица и стираю труселя. Эти действия доведены до автоматизма (как и самостоятельное подтирание задницы, например). Соответственно, и насчёт моего партнёра мне никогда в голову не придёт, что у него могут быть какие-то траблы с элементарным самообслуживанием. И что мне надо следить за тем, чтобы он хорошо выглядел. Это же дико странно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #106 : 21 Июня 2019, 21:54:56 »
Ещё же был УПК! Я помню, как не успела записаться на автодело, пришлось идти в повара, а одноклассники потом халявные права получили..
собачка дохлая тайком нашла ириску

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #107 : 21 Июня 2019, 22:18:30 »
Цитировать
Как же я ненавидела этот предмет, кто б знал ;D
блин, а я обожала черчение. господи, как же меня пёрло и таращило отрисовывать всякие штуки непонятные, соображать какие они в сечении и все это делать по регламенту. а стрелочки! а шрифт!
я потом ходила в студию рисования и когда мы рисовали кубики и шарики я прям чуть не рыдала от счастья: построение, понимание объема, сечения, расположения в пространстве...  ::) вот, где мозги-то работают.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #108 : 21 Июня 2019, 22:31:33 »
Цитировать
 я потом ходила в студию рисования и когда мы рисовали кубики и шарики я прям чуть не рыдала от счастья: построение, понимание объема, сечения, расположения в пространстве
Я два года назад попробовала походить в художественный кружок. Божечки, я и плакала, и психовала, и молча старалась… но, блииин, простейшую чашку так и не смогла нормально построить. Да что там чашку, два спичечных коробка в перспективе мне дались кое как.  Вроде и головой понимаешь, что и как надо сделать, а на бумагу перенести - фигушки. Сбежала я тогда из кружка ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #109 : 21 Июня 2019, 22:42:01 »
Абсолютно согласна с автором: эти бытовые навыки должна прививать семья. Шить все умеют, а красиво шить - добро пожаловать на кружок кройки и шитья. Готовка тоже...Что из этих школьных навыков я сейчас использую? Ничего. Готовлю другие блюда. А, ещё чай учили заваривать. Неправильно.
Я за обучение ПДД и вождению - вот это по жизни пригодится. Или обучению простейшей доврачебной медицине. А уроки труда оставить воспитанникам интернатов  - вот у них с бытовыми навыками швах, им реально нужно учиться заваривать чай и что-то готовить себе. Для мальчишек тоже не вижу толка наяривать бруски. Мне в быту чаще нужен мужчина - электрик, мужчина - сантехник и "открой эту баночку, пожалуйста".
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

m-lap

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #110 : 21 Июня 2019, 22:48:30 »
А почему пришить мужу пуговицу - это угнетение и должен сам уметь? Я живу с любимым человеком, и пришить ему пуговицу - не угнетение, а мой выбор, я просто хочу, чтобы мой мужчина выглядел хорошо.
Не угнетение. Просто некоторые предпочитают жить с людьми, которые сами в состоянии позаботиться о том, чтобы хорошо выглядеть.
Мне, допустим, не требуется помощь в поддержании приемлемого внешнего вида. Я сама пришиваю пуговицы, глажу платьица и стираю труселя. Эти действия доведены до автоматизма (как и самостоятельное подтирание задницы, например). Соответственно, и насчёт моего партнёра мне никогда в голову не придёт, что у него могут быть какие-то траблы с элементарным самообслуживанием. И что мне надо следить за тем, чтобы он хорошо выглядел. Это же дико странно.
Самообслуживание - ясен пень. И все это муж умеет (жил же без меня прекрасно 10 лет, грязным не ходил). Просто мне еще и ПРИЯТНО пришить ему пуговицу, погладить рубашку и т.д. Ему приятно, что ухаживают, мне приятно ухаживать... А он часто готовит есть, особенно зимой, когда работает до обеда. Не потому, что я не могу, и не из-под палки, а потому что ему приятно делать это для любимого человека. А вот глажкой - это да, полностью на меня спихнул ))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #111 : 21 Июня 2019, 23:03:19 »
отрывается у мужа перед выходом пуговица с любимой "счастливой" рубашки, а у него - важное совещание, на которое он согласен или в этой рубашке, или ни в какой другой(от такой он самодур). И автор - дорогой, а иди-ка ты в ателье! я не должна уметь пришивать тебе пуговицы!
и автор такая "нахер нужен такой долбо*б рядом, не способный сам себе пуговицу пришить?"

или у дочери отрывается пуговица от блузки перед экзаменом - и снова в ателье, в 7 утра, с криками "откройте и пришейте, у меня через час экзамен!"
пускай другую наденет, е*аный в рот

Но так-то готовка в школе - гадость редкостная.
почему, вот придет твой муж с работы и готов есть только столовские противные котлеты, вот такой он самодур, а ты умеешь только кок-о-ван готовить. Или доча такая хочет омлет как в садике с голубым оттенком, а ты умеешь только фритату в духовке делать...эх...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #112 : 21 Июня 2019, 23:08:59 »
Я просто давно училась, у нас черчение в 7 классе было. Как же я ненавидела этот предмет, кто б знал ;D
Как я обожал этот предмет, кто бы знал. ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #113 : 21 Июня 2019, 23:36:53 »
Я не совсем понимаю почему считают что без уроков труда в средней школе нельзя научиться пришивать пуговицу. Нас учили этому в 4 классе и всех. Опять же многие парни умеют пришивать и без уроков труда. Есть базовые навыки. А есть готовка невнятной херни и шитье на старых машинках. Мне уроки труда нравились. Но я бы не сказала что дали мне много и без них я бы знала или умела меньше.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #114 : 21 Июня 2019, 23:47:52 »
Про пуговицы я в этой темы офигела чуток. Нас их учили пришивать в детском саду года в 4 или 5. Насчет того, что лень и проще до ателье - тут уж кому как, но чтобы прямо не уметь?  :o К тому же иногда бывает, что она отлетела поздно вечером, а надеть хочется именно эту вещь. Или тупо забыл стаскать в ателье. Или это верхняя одежда, которой не у всех по стопицот штук на сменку в шкафу обвисает.

Про "однублузку" слегка не в тему вспомнился случай из детства. Я одно время долго канючила у мамы белую блузку. Хотелось. У всех была, а у меня не было, че я как лох. Но у мамы был закидон, что она не нужна, а значит нефиг. Плюс это были полуголодные девяностые. На первое сентября с нас парадной формы уже не требовали, на последнее тоже, в общем, нинужна.
Но в один прекрасный день меня взяли в школьный хор, а спустя несколько недель репетиций устроили концерт, и фактически накануне объявили форму одежды: девочкам белые блузки и черный низ. Для кого это могло быть проблемой? Базовые же вещи, у всех были. Но не у меня. Я с ехидным злорадством наблюдала, как мама в ночи в панике переворачивает шкаф в поиске чего-то подходящего  ;D В итоге была найдена белая кофта, полуспортивная, навроде поло, но с длинными рукавами и в черный цветочек. Издалека с натяжкой сходила за белую, но уже такое, на грани фола   ;D Из хора меня не выгнали, нормальную белую блузку купили буквально на следующий день, я потом в ней же все концерты в музыкалке отпахала  :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #115 : 21 Июня 2019, 23:58:09 »
Цитировать
Я понимаю важность обучения школьников ручному труду, но почему бы не сделать эти занятия хоть сколько-нибудь актуальными для современных реалий? Пусть возьмут на себя уход за школьной клумбой или посадят рядом со школой деревья — будет больше пользы окружающим и меньше нервотрёпки родителям.
Начала за здравие... Ну ниипаца актуальные навыки, ага. Большинство людей всё-таки пришивают еще пуговицы сами и умение готовить пригодится с большей вероятностью, чем навыки окучивания клумб.

Цитировать
Про пуговицы я в этой темы офигела чуток. Нас их учили пришивать в детском саду года в 4 или 5.
Мне трудно представить, какой будет ад и израиль, если кто-то попробует нынешним пятилеткам дать иголки
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 00:01:23 от Elf78 »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #116 : 22 Июня 2019, 00:14:05 »
Мне трудно представить, какой будет ад и израиль, если кто-то попробует нынешним пятилеткам дать иголки
Ой, вот я как раз собиралась попробовать поучить свою пятилетку обращаться с иголкой... А что, плохая идея?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #117 : 22 Июня 2019, 00:18:00 »
Ничего не вижу плохого в уроках труда
Так же как в уроках физкультуры, музыки, рисования
Всего лишь опыт для ребёнка, почему нет?
Потому что школа как сраная раковая опухоль захватывает половину дня, да еще разбрасывает свои метастазы на всё оставшееся время. Наши дети - последние, кто будет учиться 11 лет, следующему потоку уже предстоит барабанить 12. 7-8 уроков в старших классах норма. Да йопжежвашу мать, сколько можно? Чему там такому ниипаца полезному учат? Раньше 4/5 уходили после 8 класса, больше шести уроков в жизни не видели. Чего они не знали и не умели такого, чего знают и умеют нынешние жертвы минобраза? Если бы по итогу этой волыны выходили люди, имеющие водительские права, умеющие поменять лампочку, сделать таблицу в экселе, починить кран, открыть счет в банке, сварить ипучий борщ и вести домашний бюджет - так и йух бы с ним. Но нет - больше бесполезной *уиты богу бесполезной *уиты!

Мне трудно представить, какой будет ад и израиль, если кто-то попробует нынешним пятилеткам дать иголки
Ой, вот я как раз собиралась попробовать поучить свою пятилетку обращаться с иголкой... А что, плохая идея?
Дома ради Бога, в садике сожрут с какахами.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 00:19:32 от Elf78 »

m-lap

  • Гость
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #118 : 22 Июня 2019, 00:19:29 »
отрывается у мужа перед выходом пуговица с любимой "счастливой" рубашки, а у него - важное совещание, на которое он согласен или в этой рубашке, или ни в какой другой(от такой он самодур). И автор - дорогой, а иди-ка ты в ателье! я не должна уметь пришивать тебе пуговицы!
и автор такая "нахер нужен такой долбо*б рядом, не способный сам себе пуговицу пришить?"

или у дочери отрывается пуговица от блузки перед экзаменом - и снова в ателье, в 7 утра, с криками "откройте и пришейте, у меня через час экзамен!"
пускай другую наденет, е*аный в рот

Но так-то готовка в школе - гадость редкостная.
почему, вот придет твой муж с работы и готов есть только столовские противные котлеты, вот такой он самодур, а ты умеешь только кок-о-ван готовить. Или доча такая хочет омлет как в садике с голубым оттенком, а ты умеешь только фритату в духовке делать...эх...
А потом у мужа возникает мысль: а ты, подруга, кто? И зачем ты?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29779 - Не учи, как двадцать лет назад
« Ответ #119 : 22 Июня 2019, 00:24:59 »
Цитировать
вот придет твой муж с работы и готов есть только столовские противные котлеты, вот такой он самодур, а ты умеешь только кок-о-ван готовить.
Дедушка доводил бабушку чуть не до слез тем, что просил ее приготовит котлеты "как в столовой". При том, что бабушка готовила реально офигенно - ну вот нравилось человеку это хрючево, где хлеба и сухарей больше, чем мяса, да и то мясом назвать трудно.