Автор Тема: pikabu.ru - Пошутил  (Прочитано 5773 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
pikabu.ru - Пошутил
« : 21 Июня 2019, 22:02:33 »
https://pikabu.ru/story/ya_ne_khotel_v_yaroslavle_na_poroge_shkolyi_politsiya_skrutila_vyipusknika_6773304
Цитировать
Понять можно родителей ,что переживают за сына, но нужно было научить его, с чем можно шутить, а с чем не стоит.
Сегодня в Ярославле прямо около школы задержали выпускника. 18-летний Стас вчера сдал ЕГЭ, а сегодня утром пришёл вместе с мамой за выпиской для аттестата. Забрал документ, вышел из школы и пошёл к остановке. Тут его и взяли сотрудники полиции. Мама парня, испугавшись, принялась кричать. А сам вчерашний школьник залился слезами:
— Я не хотел! Я не хотел!.
Сам рыдал, но просил маму не вмешиваться:
— Это просто полиция, мама, успокойся!
Слёзы не помогли — парня увезли в полицию. Сейчас пока есть одна версия, за что задержали выпускника, — её, услышав обрывки фраз при задержании, озвучивают мама и адвокат Стаса, которые с утра пытаются добиться с ним встречи, но пока не могут.
— Вроде как он переписывался с другом в соцсети. Обсуждали выпускной, и там он якобы в личку написал, что взорвал бы эту школу, — говорят представители задержанного.Молодой человек вместе с мамой работает на колесе обозрения. Но сегодня до работы они оба не дошли. Мама, бабушка и адвокат дежурят теперь у управления полиции, где находится Стас. Мама уже написала заявление в прокуратуру, вытирая руками слезы.
Родные Стаса переживают, что с ним будет дальше.— Затолкали в машину перед всеми детьми. Как он теперь на выпускной пойдёт? Девчата же смотрели. Ему будет стыдно перед ребятами. Как мне его жалко, пускай меня забирают, а дитя пусть отпускают, — зарыдала бабушка.— Ну кто в детстве не шутил, что взорвал бы эту ненавистную школу? Зачем же из него террориста делать, — недоумевает мать.На месте сотрудники УМВД говорить с журналистом 76.RU не стали. Мы запросили информацию в пресс-службе ведомства, там пока эту ситуацию не комментируют.На данный момент юноша внутри управления, увидеть его не может даже адвокат.
Маме сотрудники МВД по телефону заявили, что Стас находится на территории управления добровольно.
— Он сам сидит и беседует, его никто не удерживает, — сказал представитель МВД и больше ничего пояснять не стал.
По ссылке есть видео.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #1 : 21 Июня 2019, 22:11:47 »
Тонкий лед до мыслепреступлений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #2 : 21 Июня 2019, 22:23:35 »
Муа-ха-ха.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #3 : 21 Июня 2019, 22:31:04 »
так бы и сказали, что бабла за выпускной жалко. а то девчата, стыдно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #4 : 21 Июня 2019, 22:32:04 »
Там непонятно за что задержали. Это версия матери, в статье. А что там реально было хз.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #5 : 21 Июня 2019, 22:53:48 »
Цитировать
Как он теперь на выпускной пойдёт? Девчата же смотрели.
эээ... ее реально ЭТО беспокоит?
пля, если б моего ребенка (а внук - это тот же ребенок) задержала полиция, мне бы пох было на выпускной и девчат, я б жопу рвала, чтоб разобраться.

почему адвоката-то не пускают? ??? или щенок не смотрел сериалы и не знает, что надо звать адвоката и ничего не говорить, пока тот не придет? ??? ох ёй... он там себя сейчас отмазывать будет пытаться, оправдываться и все такое, чем утопит еще больше.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #6 : 21 Июня 2019, 22:57:37 »
Такое чувство, что мама больше переживает за то, что на выпускном будет стыдно перед девчатами, а не из-за того, что сына обвиняют в терроризме ???
вот да
ну и "дитя" про здорового лба тоже повеселило
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #7 : 21 Июня 2019, 23:17:09 »
Это где нынче такие девчата, что перед ними стыдно за то, что забрали в полицию?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #8 : 21 Июня 2019, 23:21:30 »
Это где нынче такие девчата, что перед ними стыдно за то, что забрали в полицию?
В 37-м?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #9 : 22 Июня 2019, 00:25:54 »
Его друг сдал? Или товарищ майор таки читает переписку?

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #10 : 22 Июня 2019, 00:30:21 »
слухайте, ну если там реально была формулировка типа "взорвать бы эту школу к чертям собачим", то давайте уже тогда ловить всех, кто когда-нибудь писал "убить тебя мало", "убью, падла", "как я ненавижу эту поликлинику/школу/работу, поубивал бы всех" и тд
Это ж бред
Но это если предположить, что именно так и было, а никак иначе

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #11 : 22 Июня 2019, 00:39:30 »
угрожать убить можно. а вот взорвать школу - это терроризьм, низя.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #12 : 22 Июня 2019, 01:17:38 »
то давайте уже тогда ловить всех, кто когда-нибудь писал "убить тебя мало", "убью, падла"
фишка в том, что если человек и правда помрэ, то за такие слова (если их слышал кто-то, разумеется) тут же становишься подозреваемым и по полной тебя отрабатывать будут. я как об этом на уголовном праве узнала, так если и грожусь поубивать, то так, чтоб не слышал никто. мало ли... ::) ;D

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #13 : 22 Июня 2019, 01:20:49 »
угрожать убить можно. а вот взорвать школу - это терроризьм, низя.
Лол, ну "поубивал бы всех учителей" - это то же самое

фишка в том, что если человек и правда помрэ, то за такие слова (если их слышал кто-то, разумеется) тут же становишься подозреваемым и по полной тебя отрабатывать будут. я как об этом на уголовном праве узнала, так если и грожусь поубивать, то так, чтоб не слышал никто. мало ли... ::) ;D
И какова вероятность?
Не знаю, имхо, упаковывать за фигуру речи - это ппц
Чего это мамок не ловят, которые в форточку кричат "Саня, не придешь на обед - убью"
Или человека, который на друга на улице, положим, сказал "Ух, но если что - убью"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #14 : 22 Июня 2019, 01:24:58 »
Lilium, почему не ловят? ежель помрет тот, на кого орут, да помрет не случайно, то вполне будут ловить. если узнают, что грозились.
и отсюда вытекает мысль, которую выше кто-то озвучил: а не сдал ли парня из истории... друг. ибо вот эту байду про "взорвать школу" нужно было довести до сведения. такшт... "не болтай!" ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #15 : 22 Июня 2019, 01:34:38 »
Чот мне кажется, что школоло как минимум по старинке позвонило в школу с сообщением о минировании, только в статье забыли об этом упомянуть.
За переписку ему бы не было ровным счетом ничего, у нас товарищей майоров не хватит переписки всех разгневанных школьников читать, и камер с розетками для айфонов на всех не напасешься.

С заявлениями мальчикпростапашутил маме и бабушке там повезло, что парень совершеннолетний.
А то опеке неплохо было бы поинтересоваться, где, по мнению семьи деточки, границы у шуток.

Так-то даму, пошутившую в аэропорту про взрывчатку, кажется, на полтора года сажали? И поделом.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #16 : 22 Июня 2019, 05:25:08 »
Чот мне кажется, что школоло как минимум по старинке позвонило в школу с сообщением о минировании, только в статье забыли об этом упомянуть.
За переписку ему бы не было ровным счетом ничего, у нас товарищей майоров не хватит переписки всех разгневанных школьников читать, и камер с розетками для айфонов на всех не напасешься.

С заявлениями мальчикпростапашутил маме и бабушке там повезло, что парень совершеннолетний.
А то опеке неплохо было бы поинтересоваться, где, по мнению семьи деточки, границы у шуток.

Так-то даму, пошутившую в аэропорту про взрывчатку, кажется, на полтора года сажали? И поделом.
плюсую
его только скрутили, а он уже стал орать что не хотел. если бы он просто в переписке что-то ляпнул, он даже не сообразил бы за что его вяжут вообще.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #17 : 22 Июня 2019, 05:33:37 »
Чот мне кажется, что школоло как минимум по старинке позвонило в школу с сообщением о минировании, только в статье забыли об этом упомянуть.
Вот у  меня тоже ощущение, что там не просто "другу написал, что взорвал бы эту школу". Какая-то черепашка что-то сильно недоговаривает.
А пост - дешевая слезовыжималка, направленная на создание образа неадекватных ментов и бедной, пострадавашей от репрессий семейки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #18 : 22 Июня 2019, 09:40:33 »

его только скрутили, а он уже стал орать что не хотел. если бы он просто в переписке что-то ляпнул, он даже не сообразил бы за что его вяжут вообще.

Вот да. Тоже сразу эта мысль в голову пришла. Вязали за что-то конкретное.

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #19 : 22 Июня 2019, 09:45:10 »
Lilium, почему не ловят? ежель помрет тот, на кого орут, да помрет не случайно, то вполне будут ловить. если узнают, что грозились.
и отсюда вытекает мысль, которую выше кто-то озвучил: а не сдал ли парня из истории... друг. ибо вот эту байду про "взорвать школу" нужно было довести до сведения. такшт... "не болтай!" ;D
Я имею ввиду сразу не ловят, как только они заорали

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #20 : 22 Июня 2019, 12:26:47 »
Я имею ввиду сразу не ловят, как только они заорали
и как Вы себе это представляете? в каждом кусту да на каждом дереве по сотруднику полиции?
я Вам как пример привела вполне себе обычное для уголовных дел эээ.. дело. за слова тоже можно получить как минимум неприятный разговор в полиции, а то и, если им работать влом, что-то похуже.

здесь в истории тоже не сходу из-за компа там, или где он это брякнул, его за шкирку вытащили. такшт...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #21 : 22 Июня 2019, 12:37:18 »
Мутная история:
Цитировать
Обсуждали выпускной, и там он якобы в личку написал, что взорвал бы эту школу, — говорят представители задержанного
А на видео, где парня еще только везут в участок, он рыдает и говорит "я не хотееееел!"
Чего не хотел то? Как он вообще понял, что его за терроризм задержали? И почему "я не хотел", а не "что за бред?"
Кто-то что-то недоговаривает, имхо >:(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #22 : 22 Июня 2019, 12:48:05 »
Че то явно не договоривают, за переписку не сажают, даже если текст попал под сорм и нейросеть решила че то тут не так, степень опасности высокую не назначат, и это придет участковый домой и побеседует, а не всем лежать!  работает ОМОН
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #23 : 22 Июня 2019, 13:16:42 »
Цитировать
Мы с одноклассниками обсуждали учебные дела, Стас написал что-то типа «учителя надоели, школа нервы вымотала — пойду делать бомбу», — сообщил друг задержанного. — Может, кто-то и подумал, что он это всерьёз. После он эти сообщения удалил, но, говорят, у кого-то из класса скриншоты всё же остались. Их и показали руководству школы.

В МВД об угрозах, собственно, и сообщили сотрудники учебного заведения, а полицейские среагировали на это сообщение.
Цитировать
Оказалось, школьники уже говорили педагогам, что Стас писал сообщения с угрозами. Ребята говорят, что первый раз они показали что-то подобное учительнице ещё в апреле, но в тот раз никто полицию вызывать не стал.
отсюда
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #24 : 22 Июня 2019, 13:18:30 »
Че то явно не договоривают, за переписку не сажают, даже если текст попал под сорм и нейросеть решила че то тут не так, степень опасности высокую не назначат, и это придет участковый домой и побеседует, а не всем лежать!  работает ОМОН
А вот нифига! Сажают. Срок по 282 - реальный вполне. Именно за сообщения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #25 : 22 Июня 2019, 13:33:50 »
отсюда
Как мне там нравится фраза мамымальчика
Цитировать
Учителя его до всего этого довели.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #26 : 22 Июня 2019, 13:40:32 »
Че то явно не договоривают, за переписку не сажают, даже если текст попал под сорм и нейросеть решила че то тут не так, степень опасности высокую не назначат, и это придет участковый домой и побеседует, а не всем лежать!  работает ОМОН
А вот нифига! Сажают. Срок по 282 - реальный вполне. Именно за сообщения.

Нихт
По 282 сажают или при повторном после админ правонарушения, или если это репост и Т. Д.  Т. Е видно некоему, возможно не ограниченному кругу лиц,  а не в личной переписке, Т. Е разговор на кухне (личная переписка) отделен от воплей в мегафон на улице (репосты и заметки на стене)
Читайте первоисточник и будет счастье
  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/d350878ee36f956a74c2c86830d066eafce20149/
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #27 : 22 Июня 2019, 14:22:53 »
Гасподь... Вот тока год прошел, как лично я перестала быть обвиняемой по 282 статье. Ну расскажи мне, скорее, больше о ней! Ты написал: за переписку не сажают. А я тебе говорю: нет, нифига того подобного. Как раз за переписку-то и посадят, ага. В комментариях к постам, да пох где.

В тексте заглавной новости нет указаний, что это была личка вообще. Это могло быть что угодно, и вот его реально могут посадить. Без всяких там повторностей и прочего калу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #28 : 22 Июня 2019, 14:33:31 »
Комментарии к постам это не переписка. Ваш Кэп.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Пошутил
« Ответ #29 : 22 Июня 2019, 14:43:08 »
отсюда
а, ну вот, картина проясняется. видать, он допек всех этим, раз и сам понял за что вяжут, и слова его передали.
короче, один фиг все сделано правильно, на мой взгляд. ну, кроме того, что адвоката не пускают к этому болезному.