Автор Тема: Курильщик-обманщик и сын-овощ  (Прочитано 7703 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Всю жизнь у меня ОЧЕНЬ слабое обоняние, как и у многих членов моей семьи. Поэтому, когда муж сказал, что бросил курить, я ему поверила. Курение я не поощряла, он начал курить уже после свадьбы, было много скандалов, в результате он пообещал, что бросит курить, когда мы решим зачать ребенка, которого он очень хотел. Как вы понимаете, он не бросил...
Сын родился с патологиями. Умственно и физически он никогда не будет полноценным человеком, ближе к "овощу"... Врачи говорят, что причина скорее всего в том, что муж курил, а выкуривал он почти пачку в день втихаря от меня.
Оправившись после родов, я ушла, оставив ему ребенка. Не смогу простить и не хочу прощать. Планирую уехать подальше, где меня не будут знать и осуждать.
Пристрелите.
Никогда не понимала подобного поведения - если хочешь ребенка, почему не заботишься о том, чтобы он получился здоровым? Ясное дело, что не всегда это зависит от родителей, но в данном случае, возможно, если бы муж не курил, сын и правда здоровым родился бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #1 : 22 Июня 2019, 15:20:44 »
Это уже не вера в чудо, это вера в совсем лютую ересь. Если курение матери ещё туда-сюда можно притянуть, то курение отца и овощизм это из разряда непритягиваемого.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #2 : 22 Июня 2019, 15:22:29 »
Это уже не вера в чудо, это вера в совсем лютую ересь. Если курение матери ещё туда-сюда можно притянуть, то курение отца и овощизм это из разряда непритягиваемого.
По твоему, канцерогены и смолы не влияют на качество сперматозоидов? Блажен, кто верует.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #3 : 22 Июня 2019, 15:23:56 »
Это уже не вера в чудо, это вера в совсем лютую ересь. Если курение матери ещё туда-сюда можно притянуть, то курение отца и овощизм это из разряда непритягиваемого.
По твоему, канцерогены и смолы не влияют на качество сперматозоидов? Блажен, кто верует.
Вот-вот.
Плюс у него изначально уже могли быть какие-то проблемы, а курение их усугубило.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #4 : 22 Июня 2019, 15:25:24 »
Это уже не вера в чудо, это вера в совсем лютую ересь. Если курение матери ещё туда-сюда можно притянуть, то курение отца и овощизм это из разряда непритягиваемого.
Что-то да, 60% мужчин курит, а овощных детей не 60%.  Ну или большинство жён курящих мужей рожают детей от некурящих любовников.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #5 : 22 Июня 2019, 15:30:08 »
Это потому, что отец в церковь не ходил по воскресениям
Эликирую машек силически

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #6 : 22 Июня 2019, 15:31:31 »
По твоему, канцерогены и смолы не влияют на качество сперматозоидов?
Зараза, я знал что ты не очень в ладах с биологией, но это чот совсем Эребор.
Плюс у него изначально уже могли быть какие-то проблемы, а курение их усугубило.
Проблемы не так работают. В большинстве случаев из-за хренового качества спермы уменьшается шанс забеременеть, затем шанс вынашивания. Что через всё это прошло - то имеет шанс овощизма немногим выше чем у махрового зожника.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 15:34:51 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #7 : 22 Июня 2019, 15:32:39 »
Ох плин... Пофиг на того овоща, но нытики "бросай курить" по гадкости где-то рядом с свидетелями иеговы и эйвонщиками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #8 : 22 Июня 2019, 15:36:58 »
Вот прям врачи так и сказали: "диагноз - овощ, причина - "папа-курильщик"?
"Не верю" (с)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #9 : 22 Июня 2019, 15:38:16 »
Какая дикая дичь и попытка найти виноватого, там где его нет. И попытка оправдать себя за нежелание растить больного ребенка и решение его оставить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #10 : 22 Июня 2019, 15:39:17 »
Какая написана дичь. Буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #11 : 22 Июня 2019, 15:42:08 »
Какая дикая дичь и попытка найти виноватого, там где его нет. И попытка оправдать себя за нежелание растить больного ребенка и решение его оставить.
Нет никакого ребёнка, это ж явная агитка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #12 : 22 Июня 2019, 15:42:14 »
Вот прям врачи так и сказали: "диагноз - овощ, причина - "папа-курильщик"?
"Не верю" (с)

Наверн это было как-то так:
Мамка: - А может быть причина в том, что муж курит?
Врач: - Нууу... эээ... точный механизм воздействия курения на спермиков неизвестен, но в целом это вредная привычка...
Мамка: - А ясно, значит виноват!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #13 : 22 Июня 2019, 16:05:54 »
Бред какой-то. Вот если бы он в день по пакету травы курил и спайсом закусывал, тогда поверю.
А так...
Скорее, колоть бромистый этидий или другой мутаген.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #14 : 22 Июня 2019, 16:12:02 »
Это насколько "слабое" обоняние надо иметь, чтобы не ощущать, что муж курит пачку в день?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #15 : 22 Июня 2019, 16:16:26 »
Это насколько "слабое" обоняние надо иметь, чтобы не ощущать, что муж курит пачку в день?

У свекрови после второго общего наркоза нюх отбило напрочь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #16 : 22 Июня 2019, 16:27:09 »
Ай молодец автор. Главное виноватого найти и оп, совесть совершенно чиста.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #17 : 22 Июня 2019, 16:44:43 »
Цитировать
Врачи говорят, что причина скорее всего в том, что муж курил, а выкуривал он почти пачку в день втихаря от меня.
лолшто... ;D врачи прям так и сказали, ну конечно)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #18 : 22 Июня 2019, 18:00:02 »
От курения мужа дети с настолько сильными патологиями не рождаются. Это если женщина в беременность курит, то ребенок может родиться маловесным и ослабленным. Но так, что вообще овощ - тут явно дело не в сигаретах. Курение вредно просто для самого мужика, тем более если не при жене это делал, но ребенок тут не при чем. Сочувствую, не повезло. Хреново дело. Но это куда больше похоже или на случайный генетический сбой (вероятнее всего), или на то, что это жена в беременность делала что-то не то - может, пила какие-то сильнодействующие препараты или что-то подобное. Врач такое сказал никак не мог, а если и сказал - это хреновый врач.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #19 : 22 Июня 2019, 18:46:20 »
Может, там такой врач, который первое попавшееся может указать в качестве причины.
Одна моя знакомая рассказывала: у двух ее теток одинаковая болезнь была (что-то по "женской части"). Так вот, врач, еще не сделав анализы, объявила, что у  одной эта болезнь, потому что она не рожала, а у второй - потому что рожала.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #20 : 22 Июня 2019, 19:03:56 »
Что-то да, 60% мужчин курит, а овощных детей не 60%.  Ну или большинство жён курящих мужей рожают детей от некурящих любовников.
Да-да это примерно как народ, у которого принято выдавать детей за двоюродных братьев/сестер а потом такие "ну мы это делаем уже сотни лет, и усе нормально!" а когда ненормально, то это все врачи сцуки виноваты. Ну или как-то так (c) 1/4 вероятность родить х*р пойми что - эт норма, эт допустимая погрешность, продолжаем в том же духе.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #21 : 22 Июня 2019, 19:14:38 »
Да-да это примерно как народ, у которого принято выдавать детей за двоюродных братьев/сестер а потом такие "ну мы это делаем уже сотни лет, и усе нормально!" а когда ненормально, то это все врачи сцуки виноваты. Ну или как-то так (c) 1/4 вероятность родить х*р пойми что - эт норма, эт допустимая погрешность, продолжаем в том же духе.
Курить пачками - забава последних ста лет и скорее всего, будет изжита лет за пятьдесят.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #22 : 22 Июня 2019, 19:16:33 »
Все чаще задаюсь вопросом, чем большая часть людей читает кмп.

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #23 : 22 Июня 2019, 20:41:38 »
Ежу понятно, что курить вредно. Но, может быть, всё-таки не стоит отрицательное влияние на плод никотина (тем более, употреблённого пассивно) ставить в один ряд с отрицательным влиянием... ну, примерно, талидомида?
И да, ни один нормальный врач не скажет чего-то вроде: "Вот эта конкретная бяка случилась потому, что вы допустили вот эту конкретную ошибку". Потому что это просто враньё. Тем более, речь идёт не о какой-нибудь лёгкой гипоксии, когда воды отошли зелёные, а о тяжёлом поражении.
И вообще, может, это вовсе не из-за отца, а из-за того, что мать в период прегравидарной подготовки фолиевой кислотой не закидывалась? Например.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:50:20 от ONЪДРЕИ »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #24 : 22 Июня 2019, 20:46:56 »
И вообще, может, это вовсе не из-за отца, а из-за того, что мать в период прегравидарной подготовки фолиевой кислотой не закидывалась? Например.

Хах! Если бы фолька до беременности настолько рулила, то овощей было бы еще больше, чем от курящих отцов )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #25 : 22 Июня 2019, 20:55:22 »
Хах! Если бы фолька до беременности настолько рулила, то овощей было бы еще больше, чем от курящих отцов )))
Это я просто пытаюсь теоретизировать на уровне автора:))

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #26 : 22 Июня 2019, 21:33:09 »
Мне тоже кажется сомнительным, чо ребенок-овощ непременно из-за курения отца и уж тем более, что врачи могли это сказать.

Хотя кто этих врачей знает?
Она: - Ну как же так?!
Врачи: - Ну что вы хотите, вы же курите\пьете по праздникам и т.д.?
Она: Нет!
Врачи: Ну значит муж!

Ну говорят же по многочисленным историям те самые врачи, что роди, и все пройдет, а потом - ну вы же рожали, какое тут здоровье? :o ;D

Avoshre

  • Гость
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #27 : 22 Июня 2019, 22:56:16 »
Автор - тупое влагалище. Сначала выносила мозг мужу за курение (которое ей НИКАК не мешало, в силу слабого обоняния). Затем - обвинила мужа в болезни ребёнка.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #28 : 22 Июня 2019, 22:56:57 »
Цитировать
Всю жизнь у меня ОЧЕНЬ слабое обоняние, как и у многих членов моей семьи.
Автор, а ты позаботилась с таким ярко выраженным дефектом мнения генетиков спросить, можно ли тебя вообще с кем-то скрещивать?
Цитировать
было много скандалов, в результате он пообещал

А можно было паяльничком вредителя сразу, он бы и не такое понаобещал.
Скандалить со взрослым курильщиком?
Который настолько адекватен, что не курит в твоем присутствии?
Цитировать
бросит курить, когда мы решим зачать ребенка, которого он очень хотел.
Ага, "мы решили", "он очень хотел".
Цитировать
Сын родился с патологиями. Умственно и физически он никогда не будет полноценным человеком, ближе к "овощу"...
Как дипломатично автор обошла врачей-убийц, которые пропустили серьезноовощную неродовую патологию на всех скринингах.
Потому что не было их? Потому что они выдумывают? Потому что затонеаборт?
Цитировать
Врачи говорят, что причина скорее всего в том, что муж курил, а выкуривал он почти пачку в день втихаря от меня.
Меньше пачки в день, а драмы как будто там пачка в час, прямо над ложем беременной.
Мммм...а это те же врачи, которые посоветовали автору лечить слабоумие и истеричность родами?
Цитировать
я ушла, оставив ему ребенка.
Мы решили, v.2.0
Мужику нельзя было решить за себя, будет ли он курить, зато бабце норм за троих сразу распорядиться.
Цитировать
Не смогу простить и не хочу прощать.
Справедливо, он ж этого дефектного высерка в одно рыло делал, автор не бракоделка какая-нибудь.
Удобненько быть не при чем.
Можно, кстати, и ребенка обвинить, а вдруг он такой потому, что в прошлой жизни мать не чтил?
Цитировать
Планирую уехать подальше, где меня не будут знать и осуждать
Про алименты, главное, не забудь, поехавшая.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Курильщик-обманщик и сын-овощ
« Ответ #29 : 22 Июня 2019, 23:08:58 »
Интересно, что за врачи такие. И где информация (явно не замолчанная в заговоре табакокорпораций, раз доступна врачам)  о мутагенном влиянии курения на сперматозоиды? (а простым влиянием токсинов тут явно не обойтись было бы - вот если б он эту пачку в день не сам где-то выкуривал, а роженицу заставлял - тогда другое дело, там да, токсины, патологии развития, все дела, а от мужика - оно только на стадии генетически дефектного сперматозоида придти могло... в общем, где исследования мутагенного действия табака?)