Автор Тема: pikabu.ru - "Педагоги"  (Прочитано 4919 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #30 : 23 Июня 2019, 04:11:31 »
Минутка подхалимства : Мориэль, я тащусь от твоей подписи.
Подпись хороша, но далека от правды:  богословы говорят, что атеист, живущий фактически праведно, все равно попадет в ад, потому что добрые дела должны твориться во славу бога, а не для собственной совести. А так нещитово. Увы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #31 : 23 Июня 2019, 04:57:29 »
Это всё богословы, а что думает Бог по этому поводу, неизвестно.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #32 : 23 Июня 2019, 07:17:16 »
МЧСник прав. Если вши - лечить. Отправить домой до излечения.
Поощрять издевательства над ребенком - дно.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #33 : 23 Июня 2019, 12:55:52 »
Именно поэтому все докопались до правописания.  Историю-то что обсуждать?
А почему бы и нет ? Я не граммар-наци, но перлы типа "поцанёнка" и "дрочливой" в истории замечательные, а процитированное "ухмелялись" так вообще в обиход вошло ;D
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 16:11:57 от Caesar »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #34 : 23 Июня 2019, 13:02:25 »

а так видно, что человек беспокойно себя ведет и руки от головы не отнимает - чешется.

Чет вспомнила, как лет 12 назад родственница приятельницы подцепила в больнице вшей, а мы с ней неплохо так общались. Вши на мне не прижились  ;D Но пока я в этом на сто (нет, триста) процентов  убедилась, чесалась знатно. Психосоматика-с. ))
ЗЫ. О том, что у кота блохи, узнали, когда они стали кусать бывшего мужа.  ;D
ЗЗЫ. Я, наверно, граммар-наци, из-за ошибок и подачи с трудом поняла смысл текста.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #35 : 23 Июня 2019, 13:42:12 »
Что издевательства надо пресекать, согласна. И что школа замучилась с проблемным ребенком, тоже согласна. И что опека мало что может сделать, и тут соглашусь. Добрый МЧС-ник знает как правильно среди "ухмелок и дрочливости", но ведь шефство над проблемной семьей не возьмет?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #36 : 23 Июня 2019, 14:17:06 »
Цитировать
Но я не в курсе, видны ли вши невооруженным глазом.
видны, если волосы перебирать, т.е. прям вот. ну и гниды видны на темных волосах, и то, если их прям ух сколько и тоже приглядываться. а издалека - нет.
а так видно, что человек беспокойно себя ведет и руки от головы не отнимает - чешется.
у меня в детстве вшей, в общем-то, так и заметили - по поведению. тогда уже мама полезла голову смотреть и окуела конкретно
А у меня помимо зуда появилась странная сыпь на голове и шее. Повели к кожному-это оказалась аллергия на укусы вшей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #37 : 23 Июня 2019, 14:24:52 »
Иногда я радуюсь, что у меня мальчишки и проблему педикулеза можно решить бритьем наголо.
У нас, что в саду что в школе просто не допускали детей со вшами.
Если ребенок пришел в школу/сад после лечения, то допускается он только со справкой от терапевта.
Либо тут же вызывается медсестра и смотрит голову.

Я сама так могла полчетверти пропустить - мама жалела мои волосы (а вшей я цепляла только так) и не стригла. А волосы тонкие, почти прозрачные. Яиц вшей на них почти не видно, разве что под лупой. Мы сначала травили (керосин или спецшампунь), а потом очень частым гребешком мама меня часала. Минут по 40 могла вычёсывать. И пока терапевт осмотрит чистую голову (а она была очень вьедливой и внимательной), сиди дома.
Потом, правда, я подцепила лишай и меня обрити-таки. И вшей я больше не цепляла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #38 : 23 Июня 2019, 14:32:58 »
Так может, школа пыталась эту проблему решить - вызывали родителей, проводили беседы. У моих вши были - сейчас эта проблема решается за несколько дней без бритья налысо и без керосина. Ну а если не помогают беседы - что учителя сделают? Только и остается, что других детей хоть как-то обезопасить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #39 : 23 Июня 2019, 15:01:22 »
Я думал, тут про дорожных "педагогов" будет - в последнее время это слово именно в таком контексте попадается.

Цитировать
Когда Я начал запускать детей в машину по трое. Тут у меня созрел план, всеми правдами и не правдами запустить бедолагу вместе с альфой от девочек, самой крикливой и дрочливой.

Автор дебил. Потому что даже блохастому Тузику было понятно, чем эта затея обернется. В том числе и для "бедолаги"

Ага. По сути прав, но "педагога" от Бога.

Цитировать
дрочливой
Часто скроллит свою пикабу?  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Педагоги"
« Ответ #40 : 23 Июня 2019, 15:56:30 »
Цитировать
Но пока я в этом на сто (нет, триста) процентов  убедилась, чесалась знатно. Психосоматика-с. ))
я пока тот коммент свой писала, тоже вся исчесалась ;D фуфуфу))))