Автор Тема: Потеряшка  (Прочитано 18360 раз)

Оффлайн Анна.К,

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Потеряшка
« : 22 Июня 2019, 18:53:31 »
Коротко: 1. Как найти работу (призвание), которую ты будешь любить и которая тебя будет хорошо кормить, не будучи крутым айтишником или продажником?
2. Как перестать чувствовать себя неудачником, несмотря на некоторые достижения?
3. Как забить на то, что ты не стала крутым предпринимателем или властелином мира, а твои родители ожидали от тебя именно этого?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 14:57:31 от Анна.К, »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Потеряшка
« Ответ #1 : 22 Июня 2019, 19:06:11 »
Что Вы умеете и что резко не любите?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Потеряшка
« Ответ #2 : 22 Июня 2019, 19:08:25 »
"Черт возьми, мы вкалываем на фабриках, и в ресторанах, гнем спину в офисах. Нас дразнят, рекламируя одежду. Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо, нам не нужное. Мы — пасынки истории, ребята. Мы не востребованы. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война - война духовная. Наша депрессия - наша судьба. Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звездами кино и рок-н-ролла. Все вранье, и мы начали это осознавать. И это приводит - всех - в ярость."(с)Тайлер Дерден. Бойцовский Клуб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Потеряшка
« Ответ #3 : 22 Июня 2019, 19:09:01 »
Описания "работ" отпад  :) Я догадываюсь, почему у автор не получается сделать карьеру в чистом туалете  :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Потеряшка
« Ответ #4 : 22 Июня 2019, 19:15:06 »
1. Образование?
2. Опыт работы (функционал кратко)?
3. Место дислокации?
4. Напишите про родительские ожидания и почему вы думаете, что должны их оправдать. Не то что они вам говорят или как вы думаете, думают, а вы сами?
5. Будет ли возможность у вас сходить к психологу и потрясти таракашек и там? Я не буду говорить "почти уверена", но вполне возможно корни ответа на ваши вопросы №1 и 3 стОит искать в детстве. Вам придётся здорово перетряхнуть свою антресоль или даже чердак и повозиться с тёмными уголками.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Потеряшка
« Ответ #5 : 22 Июня 2019, 19:18:55 »
1. Я не знаю, как лично вам найти себя. Я к вам в голову не залезу.
2. "Ничто так не согревает, как мысль, что кому-то ещё холоднее" (с) Станислав Ежи Лец.
3. Начхать на мнение родителей.

А, ещё, приведу в пример один спор приятельницы со мной:
- В чём смысл жизни?
- В процессе. Не в результате, в процессе.
- Но ты просто живёшь... ешь, пьёшь, спишь. Играешь. Детей не хочешь.
- И чоу?
- Какая от тебя польза?
- Кому?
-Человечеству.
-Да срать мне на человечество.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #6 : 22 Июня 2019, 19:21:37 »
Вы описываете такое отношение начальства, которое не появится, если сотрудник представляет из себя ценность. Напрашивается вывод, что вы особо нигде не были интересны как специалист, отсюда все проблемы: и отсутствие оформления, и отсутствие нормальных условий для работы. Ценному специалисту все условия создадут. Вам не создают. Разговаривать про призвание можно тогда, когда вы хоть где-то в чем-то чего-то достигли. Это пока не ваша ситуация. Качайте рабочие скиллы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Потеряшка
« Ответ #7 : 22 Июня 2019, 19:23:56 »
Вы описываете такое отношение начальства, которое не появится, если сотрудник представляет из себя ценность. Напрашивается вывод, что вы особо нигде не были интересны как специалист, отсюда все проблемы: и отсутствие оформления, и отсутствие нормальных условий для работы. Ценному специалисту все условия создадут. Вам не создают. Разговаривать про призвание можно тогда, когда вы хоть где-то в чем-то чего-то достигли. Это пока не ваша ситуация. Качайте рабочие скиллы.

Появится, если начальник - самодур.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #8 : 22 Июня 2019, 19:25:10 »
Тётя Сэм, талантливые работники нужны даже самодурам, без них фирма загнется. Если же начальник даже под угрозой увольнения сотрудника ему ничего не предлагает, это значит, что он уверен: завтра найдет на его место 10 таких же.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Потеряшка
« Ответ #9 : 22 Июня 2019, 19:25:44 »
Автор, об открытии ИП или ООО не думали?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Потеряшка
« Ответ #10 : 22 Июня 2019, 19:27:55 »
Тётя Сэм, талантливые работники нужны даже самодурам, без них фирма загнется. Если же начальник даже под угрозой увольнения сотрудника ему ничего не предлагает, это значит, что он уверен: завтра найдет на его место 10 таких же.


Это вы телеканал "Звезда" не видели. Изнутри.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 19:32:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: Потеряшка
« Ответ #11 : 22 Июня 2019, 19:30:17 »
А правда, почему у вас главный критерий работы - мебель и туалеты?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Потеряшка
« Ответ #12 : 22 Июня 2019, 19:32:25 »
А правда, почему у вас главный критерий работы - мебель и туалеты?

потому что жопка жаждет комфорта, очевидно же.
Это, что, плохо?  :-\
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: Потеряшка
« Ответ #13 : 22 Июня 2019, 19:42:43 »
Ну именно как первый фактор, который упоминается, - имхо странно.
У меня так знакомый работы оценивает по близости к хорошим кафе для ланча. Кому-то может и норм, но автор же о карьере и призвании вроде пишет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Sovskij

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #14 : 22 Июня 2019, 19:45:03 »
У меня только один вопрос.
Что за загадочные финансовые ожидания, которые маленькое ИП удовлетворить может, а крупная организация нет?
Подвох видится тут мне.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Потеряшка
« Ответ #15 : 22 Июня 2019, 19:55:10 »
Цитировать
лезу к хиромантам и гадалкам за ответами.

Могу большой цыганский или "на деньги" на пентаклях. Писать в личку. За донат.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Потеряшка
« Ответ #16 : 22 Июня 2019, 19:56:09 »

Ну именно как первый фактор, который упоминается, - имхо странно.
У меня так знакомый работы оценивает по близости к хорошим кафе для ланча.
я, выбирая конкретную специальность, окончательный выбор из нескольких вариантов сделала по расположению универа по отношению к дому. Спать очень люблю потому что. И понимала, что 5 лет вставать на час раньше, чтобы донести свои ещё не проснувшиеся мозги за парту, я скорее всего не выдержу. Для кого-то допускаю, что это дико. Но, судя по тому, что я уж больше 10 лет как успешно работаю если не по прямой специальности, то очень рядом с ней, то укорить меня в логике рассуждений в то время, не могу. И здоровье сэкономила и кучу времени сберегла.

Кому-то может и норм, но автор же о карьере и призвании вроде пишет.

Кхм, я прочла её п.1 как "хочу хорошо зарабатывать и получать удовольствие от работы". Ни слова про карьеру и достижения там я не увидела. В п.2, на мой взгляд, автор задаётся вопросом самооценки. Видимо, считая её заниженной и мешающей ей. Пункт 3 (моё прочтение): как принять себя и поставить своё мнение на 1е место (сделав остальные, в т.ч. и мнение родителей вторичными).
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: Потеряшка
« Ответ #17 : 22 Июня 2019, 20:01:23 »
Ну я п. 1 прочитала именно как "хочу найти свое призвание, т.е. работу, которую буду любить, да еще и деньги хорошие получать".
Если бы автор написала "хочу ненапряжную работу, чтобы спокойно и комфортно", то конечно не вопрос искать на основе анализа мебели.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #18 : 22 Июня 2019, 20:05:09 »
Вы перечисляете навыки, которые есть практически у всех. Что за специальность?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Потеряшка
« Ответ #19 : 22 Июня 2019, 20:24:19 »
я, выбирая конкретную специальность, окончательный выбор из нескольких вариантов сделала по расположению универа по отношению к дому. Спать очень люблю потому что.

И тут я заорал :))

Я выбирала не по месторасположению, но наивно думала, что мы будем заниматься только в корпусе факультета. И еще в нескольких крупных корпусах минутах в десяти ходьбы.

...в итоге мы облазили все е*еня этого города :) И вот я теперь думаю - а вдруг кто-то также выбирал "поближе к дому", а потом вставал в пять утра, чтобы поехать в какую-то жопу города? :))

зато хоть город узнала
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:29:42 от RedMouse »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Потеряшка
« Ответ #20 : 22 Июня 2019, 20:29:30 »
Вы перечисляете навыки, которые есть практически у всех. Что за специальность?
Она не описала ни одно место работы по нормальным параметрам. Имея склонность к аналитическому мышлению. Девушка либо тролль, либо...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #21 : 22 Июня 2019, 20:31:30 »
Вопрос заключается не в том, что кто-то за меня должен найти ответ на мой вопрос или придумать мне призвание :)

А в том, что я хочу узнать, как люди находят и находят ли они вообще "то самое"? То место, ради которого они легко просыпаются по утрам. То, о котором они много читают и совершенствуются. То, благодаря чему не возникает мысль о смене или уходе. Как к этому прийти? Какие действия предпринять?

Вы сначала найдите просто нормальное место с оформлением и нормальной зарплатой и где к вам будут нормально относиться. Не ищите "призвание", ищите просто нормальную работу. Скорее всего, когда найдете, вам не захочется с нее уходить. Все проще, чем кажется.

Она не описала ни одно место работы по нормальным параметрам. Имея склонность к аналитическому мышлению. Девушка либо тролль, либо...

Ее аналитическое мышление - это гуманитарное "бла-бла". Реальными аналитическими инструментами она вряд ли владеет, иначе бы за нее держались. А вот это вот: "если посмотреть с этой точки зрения, а потом вон с той..." - это не аналитика.

Что вы можете качать? Да хотя бы вот эту нормальную аналитику с нормальным прогнозированием. Не на уровне гуманитарных описаний и "рассмотрения с разных сторон".
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:38:41 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #22 : 22 Июня 2019, 20:52:02 »
30к грн - это примерно 72к рублей? Вы хотите со старта такую зп и чтоб ненапряжно? Ну хотите дальше, что ещё можно сказать ???
Обычно люди устраиваются сперва на устраивающую работу на +- стартовую должность и работают на повышение.

это реально 72к? я не в курсе украинских цен, но что-то мне подсказывает, что в киеве они в разы ниже московских. а между тем, в москве с такими навыками предложат дай боже если 45...

Погуглила курс гривны. ТС, вы просто окуели. Ваши навыки есть у большинства, вы с ними не можете претендовать на зп намного выше средней.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 20:54:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #23 : 22 Июня 2019, 21:00:53 »
Цитировать
Я хочу узнать, как у вас это получается? Как вы находите то, что любите делать? Как вы получаете с этого доход, который удовлетворяет ваши потребности?
да само оно. причем неожиданно. просто попробовала и дальше как в тумане.
я - идиет, который и за спасибо бы работал, но приходится деньги брать, т.к. жрать хочется и за квартиру надо платить, ну и чтоб народ не борзел. а так у меня ноль запросов свыше необходимых.
но есть один нюанс: у меня и работник - я, и начальник - я, и уборщица - я, и выходных нет, праздников нет, никуя нет, даже времени на отношения не оказалось. но мне в кайф, идти работать по профессии или кассиром в Пятерку меня не тянет совершенно, хотя там я буду получать больше.
так что, тут уж, если не повезло сорвать джекпот, чтоб прям оба два, остается "или-или":
или деньги, если они важней
или кайфовая работка от которой прет, если это в приоритете.
вот и думайте.

Оффлайн Анна.К,

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Потеряшка
« Ответ #24 : 22 Июня 2019, 21:06:27 »
Цитировать
"или-или":
или деньги, если они важней
или кайфовая работка от которой прет, если это в приоритете.
вот и думайте.

Ну вот это собственно и то, о чем мне многие и говорят. Или-или :'(

Хотя я верю. Ибо есть примеры перед глазами.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 21:15:13 от Анна.К, »

der Westen

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #25 : 22 Июня 2019, 21:31:50 »
Автор хочет около 1000$ - это реально много?
Я впрочем далека от российских реалий
Я б, кстати, подумала о том, что смотреть стоит не только по непосредственному профилю образования. Чего с языками, например?

Отдельно некоторые личности повеселили "гуманитарным бла-бла". А нет, даже не повеселили, глянула, кто пишет, и всё понятно.


Ну вот это собственно и то, о чем мне многие и говорят. Или-или :'(

Хотя я верю. Ибо есть примеры перед глазами.
Да не, это вполне достижимо.
Я прям сходу не соображу вам алгоритм (у меня вообще нет уверенности, что он такой единый есть), но это делается.
Но я гуманитарий, чего с меня взять :)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Потеряшка
« Ответ #26 : 22 Июня 2019, 22:01:43 »
1. Менеджмент организаций (сам вуз называть не буду тут). Но диплом "все обо всем".
2. 5,5 лет. Начинала с аудита и корпоративных расследований, потом сопровождение компаний на электронных площадках, типа, Etsy, Alibaba, Amazon, Ebay и локальные маркет-плейсы и интернет-магазины. Клиенты, отзывы, контекстная реклама, наполнение контентом, фотосессии, общение с поставщиками и байерами - в основном на мне. И продвижение товаров разными маркетинговыми активностями.
3. Киев.
1-2-3. Ну мной достаточно ожидаемо, пожалуй, кроме Киева. Но это значения не имеет. Хорошо, что столица и хорошо, что у вас есть опыт работы с "крупняком", а не местечковыми "рога и копыта". Если не обманули прежде всего самой себе в "что умею и люблю", я бы на вашем месте задумалась о "менеджер проектов", но именно в крупняке. Вот там очень многое может пригодиться из ваших soft skills. Но поскольку вы как раз по образованию не технарь, а дофига где из "монстров" вкусные направления связаны или с IT, или с электроникой, то рассматривайте или более альтернативные "гуманитарные" сферы или готовьтесь начинать с уровня пониже (ассистент и т.д.).
4. Они мне сами напоминают, что я вошла в такой возраст, когда родителей уже пора обеспечивать. Хз, я то денег с них не прошу)) Ну и жалуются, приводят в пример детей друзей. Лично от себя хотелось бы добавить, что я и сама была бы не прочь порадовать их подарками.
Это хорошо, что у вас самой такой запрос изнутри есть. Но подход про "обеспечение" меня озадачил. Вы, по моим расчётам, если начали работать с окончанием ВУЗа, ещё достаточно молоды, чтобы взваливать на себя двоих взрослых людей на обеспечение. Если ваши родители ещё достаточно молоды, трудоспособны, но просто финансово не могут себе позволить какие-то плюшки, то можно прямым и честным разговором дать информацию, что чем-то вы готовы уже радовать и помогать, но о полном обеспечении пока и речи не может быть, потому что и аргументация. Если родители по какой-то причине уже нетрудоспособны (болезнь, возраст), тогда ой конечно, тогда надо думать как планировать и их и свой бюджет.
Вам нужно проработать свои мозги, в первую очередь на тему восприимчивости к чужим фантазиям в отношении вас и "я рассчитывал, что". Это касается сравнения вас с детьми друзей и т.д. Вы не детё друзей, потому что родители друзей - не ваши родителей. Все чужие фантазии на тему "а я мечтал, как ты..." - в топку, вы не обязаны тренировать чужие тараканы, стройте свои. Чтобы не разочаровываться в людях, нужно прежде всего ими не очаровываться. Чужие хотелки в отношении вас должны иметь весомые обоснования или юридические или принимаемыми вами (при условии здоровой психики), в противном случае - мы все мечтатели. Я вот мечтаю о своём собственном острове. Дайте! И чо?
Короче, здоровый эгоизм наше всё современности.

5. Такая возможность будет, когда найду новую работу)) Чтобы не брать деньги из запаса.
Ну, я б поставила в ваш план, потому что очень много смотрю как навязывается обществом, окружающими как ярлыки, гири, ложную мотивацию "ты должен", "тебе надо", а мы потом жизни с этим дерьмом проживаем по ментальности других людей (в значительной части случаев - своих родителей), не попытавшись даже разобраться, а что же мы хотели сами блин для себя!
Я к психологу не ходила, я не люблю вываливать свои проблемы чужим людям, недоверчива, у меня травма предательства и вообще я злой гном и не верю в конфиденциальность, но был опыт самостоятельного надевания намордников на свои тараканы, связанный с подобного рода сомнениями:
- а достаточно ли я хороша для этого мира?
- а как ещё вывернуться наизнанку, чтобы меня полюбили и по голове погладили?
- мои ценности не совпадают с ценностями окружающих. Айяйяй, кто виноват и что же делать?
Знаете, буквально за месяц самокопания, написания листов размышлений, стирания слой за слоем всякой написанной фигни, я просто ахнула, сколько я таскала на себе "чужого". И с другими людьми общаюсь и к сожалению, вижу, как много люди тащат по жизни тяжёлых мыслей, комплексов, чувства вины из-за каких-то случаев из детства, подросткого возраста, когда кто-то что-то "брякнул", а оно было принято какой-то блок, страх, и затёрлось со временем, превратившись чуть ли не в столб переживаний.

Извините за простыню, просто ваши проблемы и переживания мне близки и понятны. Если вам под 30, то ещё вот это может "ролять": подсознательное ощущение какого-то рубежа, необходимость подводить итоги и дать +/- анализ своей жизни.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 22:03:36 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Sovskij

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #27 : 22 Июня 2019, 22:12:06 »
А за какие из перечисленных навыков столько денег платят?
Я прям не знаю, смеяться или удивляться.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Потеряшка
« Ответ #28 : 22 Июня 2019, 22:20:35 »
Цитировать
Начинала с аудита и корпоративных расследований, потом сопровождение компаний на электронных площадках, типа, Etsy, Alibaba, Amazon, Ebay и локальные маркет-плейсы и интернет-магазины.
- создавать и заполнять профили?

Наполовину секретарская работа, не?

Цитировать
- Клиенты, общение с ...байерами  
Это продажи, которыми вы заниматься не хотите, не любите и видимо не особо умеете. Верно?

Цитировать
отзывы, наполнение контентом, фотосессии
- аутсорс копирайтеру... секретарская или низше-менеджерская работа

Цитировать
контекстная реклама ... И продвижение товаров разными маркетинговыми активностями.

- маркетолог в Киеве получает штуку баксов? Если нет - Анна, откуда такие ожидания по зарплате? У вас есть знакомые, столько зарабатывающие такими же умениями?

Цитировать
2. У меня хорошо получается анализировать информацию. Стратегическое мышление и планирование я не пробовала, но анализ дается хорошо. Если это не высшая математика. Вижу с разных сторон, а не с одной-двух. Предусматриваю варианты развития событий.
что это значит для конторы? примеры?

Цитировать
Я хочу узнать, как у вас это получается? Как вы находите то, что любите делать? Как вы получаете с этого доход, который удовлетворяет ваши потребности?

У меня же либо работа приносит деньги, но никакого интереса к ней. Либо не приносит ни того, ни другого.
Деньги приносит - работа. Интересно заниматься - хобби. Не стоит смешивать одно с другим.

Цитировать
А еще хочется на курсы походить. Вроде языковых или для совершенствования переговорных навыков.
вы в одном и том же треде:
- жалуетесь, что вас не ценят на работах, мало платят, легко увольняют,
- заявляете о том, что хотите зарабатывать больше среднего по Киеве,
- пишете о том, что ХОЧЕТСЯ НА КУРСЫ ПОХОДИТЬ??? ХОЧЕТСЯ? Серьёзно? Неужели и квалификацию стоит как-то поднимать, думаете? Или ограничетесь жалобами на злых работодателей?

С таким отношением карьеры у вас не будет. Естественно, вы должны в свободное время ишачить на разнообразных курсах, чтобы иметь шанс на повышение. Нет денег на курсы - есть ютуб с бесплатным англоязычным контентом.
Цитировать
1. Мне как-то легко дается общение с незнакомыми людьми по телефону или при личной встрече. Я в этом убеждалась неоднократно на практике. Поэтому, наверное, общение. Нет страха, есть желание. И я легко пробиваюсь к нужному человеку или получаю необходимую информацию по кому-то (не HR).
в чём коммерческий смысл этого общения, если исключить продажи?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 22:41:36 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряшка
« Ответ #29 : 22 Июня 2019, 22:21:10 »
Цитировать
2. У меня хорошо получается анализировать информацию. Стратегическое мышление и планирование я не пробовала, но анализ дается хорошо. Если это не высшая математика. Вижу с разных сторон, а не с одной-двух. Предусматриваю варианты развития событий.

Без минимального знания теории игр — математики — анализ всегда будет на уровне выбора из двух зол.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23