Автор Тема: Потеряшка  (Прочитано 18359 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряшка
« Ответ #30 : 22 Июня 2019, 22:30:41 »
Отдельно некоторые личности повеселили "гуманитарным бла-бла". А нет, даже не повеселили, глянула, кто пишет, и всё понятно.

Это первое, что у нее спросят, когда она расскажет про свои ценные аналитические навыки. Каким именно образом она анализирует информацию. А никаким, по сути. В современном мире аналитика - это не эссе-размышления на тему сложного выбора. Так что это именно гуманитарное блабла.

Без минимального знания теории игр — математики — анализ всегда будет на уровне выбора из двух зол.

согласна.
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #31 : 22 Июня 2019, 22:47:05 »
Ой, раз уж по пунктам пошли:
Цитировать
3. Приводить в порядок все. Документы, дела, офис, составлять понятные инструкции. Объяснять людям какую-то информацию и рабочие процессы тогда, когда другие затрудняются в этом. Вообще, люблю писать инструкции и что-то объяснять.

4. Мотивировать команду. Хотя у самой с мотивацией сейчас плохо. Разное руководство просило кого-то замотивировать, так как у меня получается "говорить красиво". Говорю то я, может, и красиво, да только говорю больше, чем делаю. Опять же, это все работает в отношении меня.
Я каждый год прохожу либо курсы, либо тренинги по лидершипу и коучингу. И каждый год узнаю, что то новое.
Это я к чему, если нет каких-то курсов на эту большую тему, я бы не писала это в достоинства при устройстве на серьезную работу.
И мотивировать людей, это не только красивые речи толкать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Потеряшка
« Ответ #32 : 22 Июня 2019, 22:49:03 »
*внимательно следит за темой* А вот здесь и правда можно посчитать успешных.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Потеряшка
« Ответ #33 : 22 Июня 2019, 23:02:48 »
Вы перечисляете навыки, которые есть практически у всех. Что за специальность?
Напомнило вот это, простите))
https://www.youtube.com/watch?v=fqWQ2tePQk8

А в том, что я хочу узнать, как люди находят и находят ли они вообще "то самое"? То место, ради которого они легко просыпаются по утрам. То, о котором они много читают и совершенствуются. То, благодаря чему не возникает мысль о смене или уходе. Как к этому прийти? Какие действия предпринять?
Сначала отслеживается склонность к чему-то и готовность этим заниматься долго-предолго, потом обучение, потом поиск работы, потом наработка опыта, толстеющее резюме...
Но есть одно но. Много у кого какой-то такой склонности нет, и люди работают там, где жопе помягче, люди подружелюбнее, начальство поприветливей.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 23:05:07 от Jurlene »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #34 : 22 Июня 2019, 23:08:31 »
Цитировать
Хотя я верю. Ибо есть примеры перед глазами.
да есть, конечно. но! это совпадение двух (вообще больше, но ладно) важных компонентов:
- человек нашел призвание
- за него платят хорошие деньги
у Вас первого пункта нет и Вы даже представления не имеете откуда его взять (что лично мне странновато читать).

тут взялись спрашивать "а что умеете", хотя есть еще важный вопрос "а что Вам нравится". я, например, умею полы мыть, но мне это не нравится и уборщицей я пойду если прям прижмет. или, вот, у меня корочка есть секретарская, я типа профи в этом деле, но пойти работать секретарем даже в голову не пришло - не хочу, не нравится. понимаете? навыков у всех полно, у кого-то больше, у кого-то меньше. а вот желание... склонность..
так что, если хотите, чтоб оба пункта выше совпали - думайте, что Вам нравится делать, что приносит удовольствие, что в кайф. чем Вы хотите заниматься каждый день, в дождь и снег?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Потеряшка
« Ответ #35 : 22 Июня 2019, 23:12:13 »
30к это высокая прям зарплата для Киева.
У вас из знакомых кто-то с таким видом занятости столько получает?

Я, живя в е*енях Украины (город 100к населения), подумала, осознала, что я не супер специалист по специальности, а денег хочется. Устроилась на одну работу с белой зп, где не пятидневка, а удобная мне смена. А потом взяла подработку, которая мне по душе.

Получилось, что при средней занятости зарплата гораздо выше среднего выходит.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2019, 23:18:18 от Актриска »

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Потеряшка
« Ответ #36 : 22 Июня 2019, 23:23:21 »
Вы так сказали, как будто это что-то плохое.
Что? Где? Как? Почему как будто это что-то плохое?

Хорошо. Как быть с теми, кто склонность свою обнаружил внезапно? Из продажников ушел в визажисты и наработал базу клиентов. Из программиста ушел в ювелиры?
Не поняла цели вопроса. Как хотите, так и будьте) Ну или уточните вопрос  :)

Канал хороший. Сама смотрю. Но не понимаю Вашего сарказма.
Нет никакого сарказма. Я из того длиннющего сообщения о том, что вам нравится и не нравится, тоже не поняла, чем вы занимаетесь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Потеряшка
« Ответ #37 : 22 Июня 2019, 23:33:11 »
30000 - это всего лишь тысяча долларов. Не такие уж неподъемные для Киева деньги. Средние специалисты зарабатывают меньше, хорошие - намного больше. Среди моих знакомых есть даже медсестра с таким доходом. Приблизительно эту сумму и выше получают, к примеру, украинские стюардессы.
Для высококлассного спеца в любой сфере, который работает, а не посещает рабочее место в охотку, 30 000 - не деньги.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Потеряшка
« Ответ #38 : 22 Июня 2019, 23:45:57 »
Цитировать
ХитрыйЛис, спасибо Вам большое за отзывчивость. У меня есть несколько вещей, которые мне нравятся и очень интересны. Главное - научиться их делать так, чтобы за них захотели заплатить хорошо)
это в Ваших руках, дерзайте! только пробуя можно добиться нужных результатов)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Потеряшка
« Ответ #39 : 22 Июня 2019, 23:57:30 »
Цитировать
Я хочу узнать, как у вас это получается? Как вы находите то, что любите делать? Как вы получаете с этого доход, который удовлетворяет ваши потребности?
Попробовать разное, чтобы понять, что тебе нравится, например. А уж там смотреть, как сделать из хобби профессию.

Ну и чтобы чего-то добиться, надо выбрать дорогу и идти по ней хотя бы какое-то время. Люди меняют сферу деятельности порой, но если метаться туда-сюда постоянно, толку не будет.

Ну и работу стоит искать такую, где можно расти и учиться, развиваться. Тогда и дальше будет лучше и интереснее и богаче.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Потеряшка
« Ответ #40 : 23 Июня 2019, 00:40:13 »
Цитировать
Я хочу узнать, как у вас это получается? Как вы находите то, что любите делать? Как вы получаете с этого доход, который удовлетворяет ваши потребности?
за то, что я люблю делать, плачу я. Мне платят - за работу.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряшка
« Ответ #41 : 23 Июня 2019, 11:07:15 »
Цитировать
У меня проблема не с работой. А с любимой работой.

Анна, вы хотите узнать, как найти любимую работу или как полюбить работу вообще?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Анна.К,

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Потеряшка
« Ответ #42 : 23 Июня 2019, 11:53:32 »
Цитировать
Анна, вы хотите узнать, как найти любимую работу или как полюбить работу вообще?

Как найти любимую работу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Потеряшка
« Ответ #43 : 23 Июня 2019, 13:24:59 »
Цитировать
Анна, вы хотите узнать, как найти любимую работу или как полюбить работу вообще?

Как найти любимую работу.
Пробовать работать в разных местах, пока туалет не понравится.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Потеряшка
« Ответ #44 : 23 Июня 2019, 13:43:03 »
Как найти любимую работу.

В этом случае идти работать ту работу, которая нравится, не обращая внимания поначалу, сколько там платят. И расти, расти на любимой работе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Потеряшка
« Ответ #45 : 23 Июня 2019, 14:06:48 »
Читая описание ваших навыков мне как раз-таки про HR подумалось. И смк и должностные всем напишите и народ смотивируете и новых спецов отследите. Ну и все же для такой зп да, я бы применила позиционирование "щас я вас спасу и сделаю круто", тем более если оно само приклеивается у вам. Не надо этого так чураться :) а просто винтиком в большом механизме или так не платят, или должно сильно повезти/по знакомству, или работать на иностранный рынок и играть на разнице курсов имхо. И я бы все же думала в корпорации с их собеседованиями, один раз потереть, зато больше шансов на всякие офисные плюшки.

Из поделиться опытом - У меня из знакомых без сильных хард скиллов (а ля программирование, художники, сайтокодеры и прочие ремесленные именно спецы) только одна знакомая такую зп имеет и работает коммерческим директором в частном мед центре с овертаймом и широким спектром задач, за которые она отвечает - от закупки расходки в других странах до проверок, решения конфликтов, найма/увольнения персонала и надзора за маркетологами и ремонта в новых клиниках.
Остальные с такой зп - более прикладные специалисты.

Ну еще как вариант вам вот в эти все закупки/амазоны/рынки покопать и найти там нишу

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Потеряшка
« Ответ #46 : 23 Июня 2019, 14:39:43 »

Ну и работу стоит искать такую, где можно расти и учиться, развиваться. Тогда и дальше будет лучше и интереснее и богаче.
простите, не могу не
я не из столиц и двигать туда не планирую
вот если нет нетупиковой работы? можно долго бегать туда-сюда зарабатывать мелкие ачивки и то могу, и это умею, но по факту вся работа что есть - филиал/аутсорс.
а рост в головном офисе не в этом городе и стране

печально смотрю на самостоятельное обучение онлайн профессиям и понимаю что работать потом только удаленно и чет тоскливо вообще, не хочу так  :'(

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Потеряшка
« Ответ #47 : 23 Июня 2019, 14:42:48 »
Ой, не советуйте ей эйчар! Там и так кого попало хватает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Анна.К,

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Потеряшка
« Ответ #48 : 23 Июня 2019, 14:46:46 »
Ой, не советуйте ей эйчар! Там и так кого попало хватает.

Вот именно из-за того, что в HR кто попало работает, я и не хочу туда :)

Цитировать
Пробовать работать в разных местах, пока туалет не понравится.

Спасибо за ценный совет. Но я лучше буду опираться на опыт близких людей, которые не боялись покидать места из-за "грязного туалета" и в результате находили то, что искали.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 14:54:22 от Анна.К, »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Потеряшка
« Ответ #49 : 23 Июня 2019, 14:49:21 »

Ну и работу стоит искать такую, где можно расти и учиться, развиваться. Тогда и дальше будет лучше и интереснее и богаче.
простите, не могу не
я не из столиц и двигать туда не планирую
вот если нет нетупиковой работы? можно долго бегать туда-сюда зарабатывать мелкие ачивки и то могу, и это умею, но по факту вся работа что есть - филиал/аутсорс.
а рост в головном офисе не в этом городе и стране

печально смотрю на самостоятельное обучение онлайн профессиям и понимаю что работать потом только удаленно и чет тоскливо вообще, не хочу так  :'(
Ну блин, элемент везения в жизни тоже есть. Ну и это, если нет возможностей, попробуй создавать их для себя. Тут, правда, можно здорово потерять, ибо рисковое это. Вот и приходится иногда выбирать, работать скучно, без души и надежно, или совершать высокий, но опасный полет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Анна.К,

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Потеряшка
« Ответ #50 : 23 Июня 2019, 14:56:43 »
В общем, я забыла, что это за место такое :)

Все, кто захотел помочь советом, помогли. И за это им огромное спасибо!