Автор Тема: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал  (Прочитано 6820 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« : 23 Июня 2019, 11:32:44 »
Цитировать
Подрабатываю репетитором.

Есть малочисленный вид учеников - те, которым предметы, которые я даю, нужны только, чтобы сдать экзамены и навсегда про все это забыть. В этом посте я хотел рассказать как раз про такого ученика.

Это была девочка Наташа, 9 класс. Ей нужно было сдать для красивого аттестата и среднего балла математику на отлично и поступить в художественное училище. То есть, после экзамена математику она больше трогать не планирована. Именно так мне все было рассказано мамой Наташи перед началом занятий. Мама, к слову, женщина очень эмоциональная и очень строгая оказалась. Ну, мне-то какая разница, в принципе. Стал с Наташей заниматься. Девочка очень обстоятельная и обязательная, с ней было приятно заниматься. Математику не то что знала, скорее, заучила для всех ситуаций решение. То есть, я шаг влево-вправо - она плывет. Даже не плывет - просто ступор. Я ей постепенно объяснил, как не зубрить каждый случай в отдельности, а понимать картину в целом. Наташа действительно была достаточно умна и мне практически не приходилось что-то повторять несколько раз - она все запоминала сразу же. В общем, в математике стала ориентироваться более свободно и было видно, что ей это нравится. И вот однажды мне звонок от ее мамы.

-Алло, Алексей!
-Добрый вечер!
-Вы что наделали?! Я вас просто просила помочь дочери с математикой! Наташа усердно готовится к поступлению в училище, между прочим, вы зачем ей голову морочите?
-Простите, а что не так?
-Все! Она мне только что сказала, что хочет в 10 класс пойти! Говорит, что в художку она никогда и не хотела. Вы же ей просто жизнь ломаете!

В общем, на этом наши с Наташей занятия закончились. Девочка мне в соц. сети написала, что хотела бы продолжить, но мама не разрешает..

Опять же, вопрос родителей. Видимо, мама желала видеть в дочери великого художника, не спрашивая при этом желания самой Наташи. Маленький такой эгоизм.
К Наташе я в душу, естественно, не лез. Насколько я понял, она поступила все же в художку, как и хотела ее мама. Но где-то в середине осени Наташа внезапно написала и попросила помочь с математикой. Занятия у нас перешли в иную странную фазу - я сбрасывал лекции, она их разбирала и скидывала решения задач. Денег за это не брал, Наташа меня абсолютно не напрягала. Да и жалко ее немножко было. Чужие амбиции на себе тащит.
https://pikabu.ru/story/zhizn_slomal_6774540

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #1 : 23 Июня 2019, 11:59:58 »
Неплохая попытка, автор ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #2 : 23 Июня 2019, 12:51:18 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #3 : 23 Июня 2019, 12:57:52 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни

А что он увидел? Он не пишет, что что-то увидел. Просто помог с математикой, чтобы девочка начала не только зубрить, но и понимать. Это так невероятно что ли?
Ну а то, что мать все шестнадцать, или десять, или пять лет хотела реализовать в девочке какие-то собственные амбиции, не обращая внимания на то, что хочет сама дочь, так это тоже совсем не невероятно, а встречается повсеместно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #4 : 23 Июня 2019, 13:53:41 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни

Я до тридцати с лишним лет с подачи учительницы считала, что математика это не мое. Оказалось, не математика не мое, а учительница — говно. Так что пожалей дочку, не внушай ей, что она гуманитарий, и другим не позволяй внушать. Начинать учить математику после тридцати поначалу адово сложно — до физической и моральной вымотанности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #5 : 23 Июня 2019, 14:06:38 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
И еще убедил, что в ходожником она быть не хочет и никогда не хотела. Загипнотизировал наверно

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #6 : 23 Июня 2019, 20:54:58 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее.
А это как вот так сразу понимается?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #7 : 23 Июня 2019, 21:02:07 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
/Мрачно/ В жопу всякие эти "то ее", "это не ее". Меня так по гуманитарной стезе пустили, потому что тоже увидели, что "математика - не мое". А как увидели? Я читать любила. А люблю читать, значит точно гуманитарий!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #8 : 23 Июня 2019, 21:05:54 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
Первый класс.
Первый класс, Карл.
И это уже "не ее".
Ну да, 2+2 это конечно. Мда.

Пздц.

Интересно было бы посмотреть на таких родителей, когда у них ребенок сначала в первых классах был отличником, потом хорошистом и хватал тройки по предметам типа математики, а потом в вузе опять получал отлично по ним.

Или как в том же вузе по одному и тому же предмету его понимание кардинально различалось на 1 и 2 году обучения. Маленькая подсказка, преподаватели на 1 и 2 году, внезапно, были разные.

А потом спросить себя, какой был самый важный деноминатор.

Цитировать
Я до тридцати с лишним лет с подачи учительницы считала
Сначала прочитала до тринадцати.
Потом прочитала правильно и охренела еще больше.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 21:12:19 от Yin »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #9 : 23 Июня 2019, 21:08:15 »
Цитировать
А это как вот так сразу понимается?
Наверное, диагноз - дискалькулия. Но он чинится с разной степенью успешности.  Если нет диагноза - нет никакого «не ее».

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #10 : 23 Июня 2019, 21:12:10 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее. А тут приходящий репетитор увидел то, что мать не заметила за девять лет учебы и шестнадцать лет жизни
Я знаю такой случай с английским языком. Когда в средних классах было тык-мык да "зыс ыз э тэйбл", а то и вовсе откровенные высказывания "училка - коза драная" и даже более грубо. А в колледже с куда более адекватным преподавателем оказалось, что все не так и страшно и вообще логично и понятно. В вузе после колледжа и потом на работе - все очень даже неплохо, просмотр фильмов в оригинале без перевода, сам в состоянии объясниться с иностранцами. Человек прямо говорит - да, первая учительница ничего не могла нормально донести, а донести смогла только другая. Так что верю, что такое возможно и с математикой, и с другими предметами. Даже если человеку гением не быть - но нередко на более-менее приемлемом уровне освоить может. Кроме вконец тяжелых случаев, когда не дано и все (а такое тоже бывает).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #11 : 23 Июня 2019, 22:29:35 »
Цитировать
Занятия у нас перешли в иную странную фазу
А я уж думал...  ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #12 : 23 Июня 2019, 22:34:26 »
Цитировать
Сначала прочитала до тринадцати.
Потом прочитала правильно и охренела еще больше.

Черт, точно надо было для пущего охренения не к.т.н.'а получать, а к.ф.-м.н.'а э.  >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #13 : 23 Июня 2019, 23:17:05 »
В том году встретил ночью на улице своего бывшего ученика, которого английскому два года учил - говорит, школу закончил, работает теперь курьером и на квестах.

Я даже задумался, тому ли я учил, и не передалось ли через меня курьерство (я месяц как-то раз пробегал так). Но он вроде был бодр и весел, радовался встрече, а не стенал "Что вы со мной сделали?!"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #14 : 24 Июня 2019, 08:18:37 »
Как понимается, как понимается. Если после одного пробного занятия по английскому мне месяц говорили, что Кэт это кошка, дог это собака, три это дерево, а тут к концу первого класса 2+2 может оказаться и три, и четыре, и пять. Вдалбливать что-то и "обзывать гуманитарием" я не собираюсь, но факт на лицо

А автор видел художественные работы девочки, что решил, что художка не ее? Знает точно, что только из-за мамы был такой выбор? В любом случае, влезание в чужую семью с таким менторсеи-снисходительным тоном не выглядит красиво
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #15 : 24 Июня 2019, 08:26:53 »
но факт на лицо
Может и лучше было бы на лицо...

А автор видел художественные работы девочки, что решил, что художка не ее?
А автор говорил такое?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #16 : 24 Июня 2019, 08:29:08 »
Цитировать
Я до тридцати с лишним лет с подачи учительницы считала, что математика это не мое. Оказалось, не математика не мое, а учительница — говно.

А я где-то до двадцати считала, что английский - совсем не мое, и я никогда не смогу его выучить.

Цитировать
В жопу всякие эти "то ее", "это не ее". Меня так по гуманитарной стезе пустили, потому что тоже увидели, что "математика - не мое". А как увидели? Я читать любила. А люблю читать, значит точно гуманитарий!

Систра! Та ж фигня. Я всю жизнь обожала читать, трепать языком и катать сочинения, на что все радостно объясняли мне, что я гуманитарий, и я сама в это уверовала, и даже на филфак пошла. Сейчас получаю техническое образование и думаю, что все это деление - х*йня.

Претензий к автору я, тем временем, не понимаю. Он нигде не говорил, что девочка - плохой художник.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +171/-12
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #17 : 24 Июня 2019, 08:40:08 »
Пошел у меня ребенок в первый класс и сразу стало очевидно, что математика это не ее.
А чуть попозже стало очевидно, что чтение, физкультура, русский, английский, музыка, рисование, природоведение, что там ещё в началке - тоже "это не её"? ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 10:41:36 от hebert »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #18 : 24 Июня 2019, 10:39:46 »
Как понимается, как понимается. Если после одного пробного занятия по английскому мне месяц говорили, что Кэт это кошка, дог это собака, три это дерево, а тут к концу первого класса 2+2 может оказаться и три, и четыре, и пять. Вдалбливать что-то и "обзывать гуманитарием" я не собираюсь, но факт на лицо

А автор видел художественные работы девочки, что решил, что художка не ее? Знает точно, что только из-за мамы был такой выбор? В любом случае, влезание в чужую семью с таким менторсеи-снисходительным тоном не выглядит красиво

1) *рукалицо.жпг*

2) Можно попросить цитаты из текста, подтверждающие эти слова? Что автор что-то там решил? Куда-то влезал?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #19 : 24 Июня 2019, 10:40:58 »
маме моя учитель начальных классов тоже говорила, что у меня ну никаких способностей к точным наукам. угадайте, кто тех вуз закончил ;)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #20 : 24 Июня 2019, 10:47:19 »
pifjun в этом треде демонстрирует просто невероятные навыки вангования и/или жопочтения о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #21 : 24 Июня 2019, 11:38:50 »
Интересно было бы посмотреть на таких родителей, когда у них ребенок сначала в первых классах был отличником, потом хорошистом и хватал тройки по предметам типа математики, а потом в вузе опять получал отлично по ним.

В начальных классах я была богиней математики (ну, это не сложно), в 5 классе я вдруг оказалась крайне посредственна вплоть до тройбанов в четверти, а в 6 поменялась учитель, и внезапно я опять стала всё понимать, и вполне себе, хоть и с видимыми усилиями, решала задачи повышенной сложности. Сомнительно, что в 5-6 классах я внезапно переквалифицировалась в гуманитария, а потом вернулась обратно. При этом не сказать, что эту математику я щёлкала как орешки, мне бывало сложно, не во всё я врубалась, но чтобы знать школьную программу на нормальную оценку гением и технарём вот вообще не обязательно быть.

Просто если что-то не получается, забивать на это не стоит.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #22 : 24 Июня 2019, 11:39:44 »
Мне до 9 класса говорили, что мое место на филфаке, истфаке и т.д. Сама хотела на юрфак пойти.
Тоже книжки читала, да. ::)

ИМХО, раньше лет 12-14 обычно "мое-не мое" не формируется. Надо же получить хоть какое-то представление о том, чем вообще можно заниматься, попробовать себя в тех предметах, которые появляются только после 7 класса (физика, химия, более серьезная биология, алгебра и геометрия, к примеру).
От учителей слишком многое зависит. И от самого ребенка тоже. :-\

Это не относится, конечно, к юным дарованиям, которые занимаются спортом, музыкой и т.д. с детства и явно планируют продолжать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #23 : 24 Июня 2019, 12:53:53 »
А автор видел художественные работы девочки, что решил, что художка не ее?

Девочка же сказала, что никогда не хотела в художку. Или ей нельзя выбирать, чем она хочет заниматься? Только взрослым вокруг можно за неё выбирать, основываясь на том, что её, а что не её?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #24 : 24 Июня 2019, 12:59:02 »
Девочка же сказала, что никогда не хотела в художку. Или ей нельзя выбирать, чем она хочет заниматься? Только взрослым вокруг можно за неё выбирать, основываясь на том, что её, а что не её?
Девочка могла так сказать назло матери, хотя до этого сама проявляла интерес к художке и хотела в колледж. Но тут внезапно начала понимать математику - все, художка не ее ;D Вангование, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #25 : 24 Июня 2019, 13:02:04 »
pifjun в этом треде демонстрирует просто невероятные навыки вангования и/или жопочтения о_О

Нет, просто я не люблю, когда семейные проблемы выносят из семьи, да ещё и в таком тоне. Не красиво это "у мамы моей подопечной маленький эгоизм, она запихнула ее по своему желанию". Валентиной попахивает

Да, учеба это не самое любимое занятие моего ребенка. Буду искать середину между "не даётся, да и бог с ним" и "освоить надо кровь из носу". Говорить ей, что она неспособная не собиралась и не собираюсь. Учительница тоже такого не говорит. КМП очень добрый форум, не первый раз переживает за моего ребенка
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #26 : 24 Июня 2019, 13:06:41 »
Пиф, я не увидела в тексте личных данных девочки, ее семьи, да и автора тоже. Абстрактное повествование. Если кто там и вынес семейные проблемы из семьи, так это мама девочки, когда устроила истерику репетитору.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 13:08:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #27 : 24 Июня 2019, 13:23:34 »
/Мрачно/ В жопу всякие эти "то ее", "это не ее". Меня так по гуманитарной стезе пустили, потому что тоже увидели, что "математика - не мое". А как увидели? Я читать любила. А люблю читать, значит точно гуманитарий!

Мне из-за этого до сих пор обидно немного. У меня в принципе всё шло ровно, т.е. по математике оценки были не сильно хуже, чем по языкам, если я старалась. Но да, любила читать, поэтому вроде как гуманитарий. Я технические или пограничные специальности даже не рассматривала, когда поступала, потому что "я же люблю читать и быстро учу языки". А уже на филфаке оказалось, что у меня и с литературоведением отношения непростые.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #28 : 24 Июня 2019, 16:45:56 »
В 9 классе у меня стабильно по математике были 3 и 4, но стоило нашу математичку пару недель занимать другому учителю и у меня были одни пятерки, понимала я хорошо, но хз, почему при этой у меня все было плохо. Экзамен при том я сдала на 5. Я до сир по уверена, что многое зависит от преподавателя.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: pikabu.ru - репетитор жизнь сломал
« Ответ #29 : 24 Июня 2019, 17:07:21 »
А уже на филфаке оказалось, что у меня и с литературоведением отношения непростые.
Ооооо, меня отправили на журфак из-за таланта к языкам и умения хорошо складывать слова в тексты. Всё бы ничего, но никто не учёл, что на журфаке нужны ещё и навыки социализации, которые были в тот период на глубоком дне... В общем, поначалу я просто сливал задания уровня "сфотографируйте прохожих" и "возьмите интервью там-то и там-то", вытягивая средний балл другими работами. А на третьем курсе узнал, что дипломная работа должна быть полноценной статьёй со сбором информации у других людей - и незамедлительно отчислился  ;D Так что да, тоже немного обидно до сих пор)