Автор Тема: #29791 - Если вы окажете сто услуг и один раз откажете, запомнят только отказ  (Прочитано 8877 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/29791
Цитировать
Мне надоели люди, которые не понимают простого слова из трёх букв. Особенно если оно идёт в ответ на их слово. Да, если что, это слово «нет».

Коллегу попросил присмотреть за моей собакой, пока я на сутки буду в отъезде, он отказал, однако почти сразу после попросил в долг энную сумму денег. На мой закономерный отказ обиделся.

Познакомился с девушкой. Мне тридцатник, ей — двадцать три. Несколько раз сходили в киношки/кафешки, нашли, что нам приятно в обществе друг друга. Предложил ей перевести отношения на уровень выше — в ответ услышал знаменитое «давай останемся друзьями». Ну, думаю, нет, так нет. Сказал ей: «N, извини, но я не вижу смысла общаться с девушкой, которая ко мне испытывает чувства, отличные от моих, поэтому будет лучше, если мы больше не станем общаться». В ответ глупые обвинения а-ля «вам, мужикам, только одно надо».

Девушка номер два, в этот раз старше меня на восемь лет. Несколько раз сходили в поход, съездили вместе в Египет, я предложил ей встречаться — получил отказ: «Прости, но я предпочитаю встречаться с мужчинами старше меня», — что, впрочем, не мешало ей желать со мной интимной близости. Сказал ей то же самое, что и в предыдущем случае, и снова обида.

В третий раз в аналогичном случае говорить ничего не стал, отшутился, мол, «ну, видно, не судьба», но в ответ на предложения встретиться я ссылался на занятость. В ответ — тоже обида: «Вот так вот ты обращаешься с девушкой, которой ты дорог (sic!)».

Люди, что с вами не так? Что за чёртовы двойные стандарты?
А причем здесь двойные стандарты?  ???
ЗЫ. Вот, кстати, тоже не уверена, что согласилась бы присмотреть за собакой. Особенно, если надо будет выгулять какую-нить крупногабаритную псину. Я таковых не люблю, очень боюсь и сторонюсь. Подозреваю, что они меня тоже не особо любят, но, увы, не боятся. Без проблем покормлю кошек-рыбок-птичек, что  и делаю, когда просят. Собачники даже не просят и относятся с пониманием. Также не попрошу присматривать за своей кошкой человека, у которого, например, аллергия на шерсть или просто боязнь кошек. Или который живет на другом конце города. И это не означает, что в ответ на другую просьбу последует закономерный отказ.  >:(
ЗЗЫ. И что это автору так не везет с женщинами)))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чота я не поняла про девушку номер два.
Девушка старше его на 8 лет, т.е. ей 38 или чуть меньше, если дело происходило раньше.
Они вместе путешествовали, трахались, подозреваю, что еще и общались между этим.
И тут автор такой: "Давай встречаться?"
??????
Я бы подумала, что его уровень развития остановился на уровне средней школы где-то. Так можно и до ипотеки и двойни сома дойти, а он все еще будет думать, что у нас нет никаких отношений, ведь он не предложил встречаться официально...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Чота автор западает на каких-то инфузорий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Чота я не поняла про девушку номер два.
Девушка старше его на 8 лет, т.е. ей 38 или чуть меньше, если дело происходило раньше.
Они вместе путешествовали, трахались, подозреваю, что еще и общались между этим.
И тут автор такой: "Давай встречаться?"
??????
Я бы подумала, что его уровень развития остановился на уровне средней школы где-то. Так можно и до ипотеки и двойни сома дойти, а он все еще будет думать, что у нас нет никаких отношений, ведь он не предложил встречаться официально...
Хм... а я такая же. Мне надо обговорить-обсудить все аспекты. А то, может, я считаю, что у нас необременительное времяпрепровождение, а человек уже до совместной пенсии нафантазировал. Или наоборот. Но я - зануда :) Может, здесь был случай, когда покататься-потрахаться да, но для серьезных отношений автора не рассматривали. Но что мешало ему сразу озвучить, если он искал именно для серьезных.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Чота я не поняла про девушку номер два.
Девушка старше его на 8 лет, т.е. ей 38 или чуть меньше, если дело происходило раньше.
Они вместе путешествовали, трахались, подозреваю, что еще и общались между этим.
И тут автор такой: "Давай встречаться?"
??????
Я бы подумала, что его уровень развития остановился на уровне средней школы где-то. Так можно и до ипотеки и двойни сома дойти, а он все еще будет думать, что у нас нет никаких отношений, ведь он не предложил встречаться официально...

По-моему уровень развития средней школы - это думать, что если вы трахаетесь и общаетесь, то действие к свадьбе идет. Друзья с преимуществами (калька с friends with benefits) - случай вполне распространенный. И если вы трахаетесь и приятно проводите время, то это совсем не значит, что вы встречаетесь. Тут даже были истории со стороны мужиков, которые думали, что у них романтик, а девушка думала, что они просто приятно и необязывающе кувыркаются в постели.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Так можно и до ипотеки и двойни сома дойти, а он все еще будет думать, что у нас нет никаких отношений, ведь он не предложил встречаться официально...
Так это же как раз про девушку))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А причем здесь двойные стандарты?  ???

Мне вообще кажется, что автор собирался писать про другое, а потом зациклился на бабах, что ему отказали.
И если ему от первой действительно нужно было только "одно", смысл обижаться?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Чота я не поняла про девушку номер два.
Девушка старше его на 8 лет, т.е. ей 38 или чуть меньше, если дело происходило раньше.
Они вместе путешествовали, трахались, подозреваю, что еще и общались между этим.
И тут автор такой: "Давай встречаться?"
??????

Насколько я понял, не трахались они. Она этого очевидно хотела, но решила, что всё-таки нет. "Съездили в Египет" - это же не обязательно означает как пара. И точно не означает автоматически, что он ее свозил.

Цитировать
уровень развития средней школы
На*уй - это вон туда.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2019, 14:50:37 от Elf78 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
ЗЗЫ. И что это автору так не везет с женщинами)))
Ну так почему?
Специально зашёл в тему почитать, почему и этот автор тоже козёл. А тут какими-то намёками только ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
ЗЗЫ. И что это автору так не везет с женщинами)))
Ну так почему?
Специально зашёл в тему почитать, почему и этот автор тоже козёл. А тут какими-то намёками только ;D
ну какие же намеки, просто вот интересуемся)))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Подпишусь под тем, что логика Гречанки страдает. Можно уметь в секс без отношашек, можно с ними. Но когда доходит до постели, как в случае автора, он хочет выяснить границы. Не вижу в этом ничего плохого и уж тем более "уровня развития средней школы"
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
И если вы трахаетесь и приятно проводите время, то это совсем не значит, что вы встречаетесь. Тут даже были истории со стороны мужиков, которые думали, что у них романтик, а девушка думала, что они просто приятно и необязывающе кувыркаются в постели.
А это не одно и то же?
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Несколько раз сходили в поход, съездили вместе в Египет, я предложил ей встречаться — получил отказ: «Прости, но я предпочитаю встречаться с мужчинами старше меня», — что, впрочем, не мешало ей желать со мной интимной близости.
а что не так? отношения она предпочитает строить с мужчинами постарше, а просто дружить и трахаться - с автором, который помладше. что его удивляет-то? ???

Цитировать
Сказал ей: «N, извини, но я не вижу смысла общаться с девушкой, которая ко мне испытывает чувства, отличные от моих, поэтому будет лучше, если мы больше не станем общаться».
общалась как-то с мужчиной. просто было приятно поболтать, у нас похожие вкусы в фильмах и все такое, ни на что не рассчитывала, он так вообще сразу сказал, что дружба. ну ок. и тут он мне вот примерно такое выдает однажды, что в цитате. суть, в общем, к тому же сводилась, что общаться он смысла не видит, а мне явно нужно от него что-то большее и все такое. это было очень обидно, ибо я просто с ним болтала, без намеков и всего такого. просто так. как дела, а мои вот так, а вот это смотрел, о и как тебе, а вот на этот пойдешь, расскажи потом и так далее.
так что, если девушки не хотели отношений, а просто пообщаться временами были не против, обиду я могу понять. это реально как-то... неловко.

вот только так могу объяснить. иначе хз даже. ???

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Афтар таки не очень умеет в брачные игры.

Вот теперь девы могут понаблюдать, что бывает когда мужчина женское "нет" поднимает всегда и исключительно как "нет".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Да ладно вам! Три раза всего отказали. Да еще может две только не дали. Что сразу не везет-то? Мы же не знаем статистику его отказов-не отказов :)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ксаракс, для "встречашек" в плане отношений нужно всё-таки немного больше, чем секс пару раз в неделю и выход в ресторан/музеи.

Лео, понаблюдали и порадовались. Адекватный мужик, который ищет себе девушку для отношений, имеет принцип ы и воспринимает "нет" как "нет". А что не так?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Афтар таки не очень умеет в брачные игры.

Вот теперь девы могут понаблюдать, что бывает когда мужчина женское "нет" поднимает всегда и исключительно как "нет".
А что случилось? Оо
Кроме того ,что автор не умеет в дружбу или секс без обязательств, не вижу других печалей. Впрочем я вообще не вижу особо печалей.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
а что не так? отношения она предпочитает строить с мужчинами постарше, а просто дружить и трахаться - с автором, который помладше. что его удивляет-то? ???
Знаешь, в теории это выглядит неплохо и логично. Но, например, мне бы не хотелось строить отношения и узнать, что женщина где-то там необязывающе трахается.
Если бы со мной необязывающе трахались, то еще ладно. Потерплю ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
а что не так? отношения она предпочитает строить с мужчинами постарше, а просто дружить и трахаться - с автором, который помладше. что его удивляет-то? ???
Знаешь, в теории это выглядит неплохо и логично. Но, например, мне бы не хотелось строить отношения и узнать, что женщина где-то там необязывающе трахается.
Если бы со мной необязывающе трахались, то еще ладно. Потерплю ;D
Так автору как раз необязывающе и предложили. А среди мужчин постарше, думаю, есть и тех кого все устроит.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
И если вы трахаетесь и приятно проводите время, то это совсем не значит, что вы встречаетесь. Тут даже были истории со стороны мужиков, которые думали, что у них романтик, а девушка думала, что они просто приятно и необязывающе кувыркаются в постели.
А это не одно и то же?
Обычно под "встречаться" имеется в виду более-менее постоянная пара, подразумевающая как минимум сохранение верности и какие-то обще дела, выходящие за рамки йок-тых-тых.

ХитрыйЛис

  • Гость
Знаешь, в теории это выглядит неплохо и логично. Но, например, мне бы не хотелось строить отношения и узнать, что женщина где-то там необязывающе трахается.
Если бы со мной необязывающе трахались, то еще ладно. Потерплю ;D
я не заметила в том примере, чтоб женщина состояла уже с кем-то в отношениях и просто весело время проводила с автором, параллельно. там же сказано, что она предпочитает для отношений кого-то постарше, а не "прости, но я уже встречаюсь с челом постарше". так что, я не очень поняла к чему Вы это.
тут именно что с автором просто трахались и ездили куда-то, но на отношения с ним изначально расчета и не было.

Sandrusya

  • Гость
Чота я не поняла про девушку номер два.
Девушка старше его на 8 лет, т.е. ей 38 или чуть меньше, если дело происходило раньше.
Они вместе путешествовали, трахались, подозреваю, что еще и общались между этим.
И тут автор такой: "Давай встречаться?"
??????
Я бы подумала, что его уровень развития остановился на уровне средней школы где-то. Так можно и до ипотеки и двойни сома дойти, а он все еще будет думать, что у нас нет никаких отношений, ведь он не предложил встречаться официально...
Нууууу не знаю, в моей картине мира если вы просто ненапряжно секситесь, иногда ездите вместе в отпуск и коротаете вечера в киношках и кафешках - это еще не значит, что вы прям ПАРА. Пара - это чуйства. А без чуйств это может быть просто фак-бадди.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Знаешь, в теории это выглядит неплохо и логично. Но, например, мне бы не хотелось строить отношения и узнать, что женщина где-то там необязывающе трахается.
Если бы со мной необязывающе трахались, то еще ладно. Потерплю ;D
я не заметила в том примере, чтоб женщина состояла уже с кем-то в отношениях и просто весело время проводила с автором, параллельно. там же сказано, что она предпочитает для отношений кого-то постарше, а не "прости, но я уже встречаюсь с челом постарше". так что, я не очень поняла к чему Вы это.
тут именно что с автором просто трахались и ездили куда-то, но на отношения с ним изначально расчета и не было.
Там нет ни слова о том, что с автором трахались. Хоть просто, хоть сложно.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Так автору как раз необязывающе и предложили. А среди мужчин постарше, думаю, есть и тех кого все устроит.
Предложили, да. Есть, да. И среди помладше и среди постарше.
А он оказался не из "тех".
При этом, мужик вполне спокойно продумал ситуацию и отказался. Не тянул время, может передумает во френдзоне. Не пытался продавить женщину под себя.
Адекватный же мужик?
В то время, как по выверту логики, его еще обвинили  «вам, мужикам, только одно надо».

я не заметила в том примере, чтоб женщина состояла уже с кем-то в отношениях и просто весело время проводила с автором, параллельно. там же сказано, что она предпочитает для отношений кого-то постарше, а не "прости, но я уже встречаюсь с челом постарше". так что, я не очень поняла к чему Вы это.
тут именно что с автором просто трахались и ездили куда-то, но на отношения с ним изначально расчета и не было.
Не-не, все верно. Я тоже в истории не заметил других отношений. Это я просто на себя примерил, что не хотелось бы бы быть в такой ситуации, когда строит со мной, но пока еще ничего непонятно, то заодно необязывающе бегает к другому  :)
Вот кстати, по истории непонятно, эта постарше именно так понимает эту ситуацию, как понимаю я или как только познакомится с соответствующим мужиком, то сразу порвет все аханья в тот же день.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
В целом адекватный. Хотя в первой ситуации отказ в деньгах мне не кажется закономерным. Разный уровень ответственности и вообще. В последней ситуации тоже ну такое. То что человек не хочет с тобой трахаться не значит, что ты ему не дорог. К чему тут возмущения.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, понаблюдали и порадовались. Адекватный мужик, который ищет себе девушку для отношений, имеет принцип ы и воспринимает "нет" как "нет". А что не так?
Ты первая, кто его похвалил из комментаторов. А пассии так вообще его на него бочку катят.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В то время, как по выверту логики, его еще обвинили  «вам, мужикам, только одно надо».
Ну ему же правда нужно было одно. Вернее, без одного не нужно было остальное. Это просто констатация факта, чего этого так стесняться?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Афтар таки не очень умеет в брачные игры.

Вот теперь девы могут понаблюдать, что бывает когда мужчина женское "нет" поднимает всегда и исключительно как "нет".
Ой нет, Лео. Пусть лучше "нет" действительно означает нет, а не "возможно позже", иначе потом от настырных мачоменов не отбиться, ведь "девушки должны ломаться". Я вообще двумя руками за то, чтобы люди говорили что у них реально на уме.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Там нет ни слова о том, что с автором трахались. Хоть просто, хоть сложно.
верно, но там:
Цитировать
не мешало ей желать со мной интимной близости
желание трахаться было.

Цитировать
Вот кстати, по истории непонятно, эта постарше именно так понимает эту ситуацию, как понимаю я или как только познакомится с соответствующим мужиком, то сразу порвет все аханья в тот же день.
ну так это от ее морали и принципов зависит. тут не угадаешь... да и бесполезно пытаться угадать, мне кажется. т.е. не столько в этой ситуации, а вообще:
- бросит ли она (он) леваки, если встретит подходящего?
- не начнет ли он (она) изменять, будучи в отношениях?
один фиг: либо да, либо нет :) если страшно, то ну их нафиг, отношения эти, котики лучше, особенно, когда их 40! ;D

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
В целом адекватный. Хотя в первой ситуации отказ в деньгах мне не кажется закономерным. Разный уровень ответственности и вообще.
Люди вообще не бывают цельно адекватными. У всех есть триггеры.

Цитировать
В последней ситуации тоже ну такое. То что человек не хочет с тобой трахаться не значит, что ты ему не дорог. К чему тут возмущения.
То что человек не хочет никаких других отношений с вот этой данной девушкой, кроме близких отношений, не значит, что он должен себя насиловать и скрипя сердце продолжать быть близким и дорогим. К чему здесь возмущения я тоже не понимаю.
Он себя ломать должен? :o
Бл***** Не понимаю...
Вот вам пример адекватного мужчины. Все как у людей.
Он даже ртом предлагал встречаться, а не надумывал себе намеки какие-то и свадьбу с детишками.
Не оскорблял не ответивших взаимностью. На предложение остаться друзьями размышлял и отказывался, не тянул, не ныл, не пытался продавить.
Золото, а не мужик!
Чего ж тебе ещё надо, хороняка?(с)  :D