Автор Тема: Американская мечта  (Прочитано 17111 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Американская мечта
« Ответ #60 : 24 Июня 2019, 09:55:54 »
"Не обязательно съесть всю баночку икры, чтобы понять ч вкусна ли она" (с).

А потом вы удивляетесь, за что вас не любят и считают ужаскакойдурой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Американская мечта
« Ответ #61 : 24 Июня 2019, 10:01:49 »
Не считают, она же проверяла. Это мы на форуме странные  ;D
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Американская мечта
« Ответ #62 : 24 Июня 2019, 10:07:34 »
Справедливости ради, Техас реально гигантский конгломерат деревень, набитых религиозными фанатиками, землеройками и прочими идиотами. Есть, конечно, в Техасе и нормальные города, и универ есть даже какой-то, я о нем слышала. Но ан масс, такскать, там довольно уныло. Место не для всех. И чтобы это понять, реально не нужно обходит каждый дом в штате. С побережьем это ну никак не сравнить. Есть, конечно, Аризона. Там вообще пустыня и адище. Но техасские рэднеки и их чудные бары это реально уныло. Очень. Прям вот тоска и тлен. Взрослому человеку, понятно, наплевать, а вот в молодости там, я так думаю, жить не особо интересно. Зато круто там тусить на пенсии :) Земля дешевая можно даже реки кусок купить. Хз, что делать с ней, но купить реку можно  :)) Если я правильно понимаю закон.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Американская мечта
« Ответ #63 : 24 Июня 2019, 10:12:02 »
И таки первое время она работала горничной. Подтянула язык, обрасла софтскиллс с местными колоритом и начала дизайнерить (чем, собственно, и в России занималась).
Разумный план. Подготовиться, изучить рынок и покупателя, а затем уже начинать профильную деятельность.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Американская мечта
« Ответ #64 : 24 Июня 2019, 11:13:35 »
А почему вы все считаете, что она получит пособие? Опыт моих знакомых говорит о том, что для получения пособия нужно искать работу как будто иначе конец света, а также писать отчёты о поиске чуть ли не каждый день.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Американская мечта
« Ответ #65 : 24 Июня 2019, 11:49:06 »
Но ан масс, такскать, там довольно уныло.
Смотря для кого же. Если любишь кататься на жыпе по бебеням и стрелять из всего подряд, то милейшее место. Плюс мясо шикарное за смешные деньги, тоже плюс.
93

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Американская мечта
« Ответ #66 : 24 Июня 2019, 12:29:58 »
Но ан масс, такскать, там довольно уныло.
Смотря для кого же. Если любишь кататься на жыпе по бебеням и стрелять из всего подряд, то милейшее место. Плюс мясо шикарное за смешные деньги, тоже плюс.
Это вот да! Потому я про пенсию и дополнила. Если именно отвязно расслабляться - Техас это круто ваще. Только дорого будет вжып обходиться. А так ничо. К мясу, которое там, я ровно дышу. К говядине не лежит душа у мну. И гамбургеры я не ем, не люблю. И ребра свиные не могу понять, если честно  Но если бы любила... это ж тру, на вжыпе поехать на поля, там нажарить котлетищ, нажраццо гамбургеров, запить все дряненьким местным пивасом... Эх... Кукурызы нажарить, опять же! Короче, тем, кто умеет готовить кошек везде заипись  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Американская мечта
« Ответ #67 : 24 Июня 2019, 12:38:19 »
Цитировать
А пристрелить меня прошу за то, что родилась в России, и теперь нормальная страна мне доступна только таким вот способом, а в родной стране нет никаких перспектив
в таком случае поделом.
уж, блин, в России перспектив не найти! то-то тебя в Америке с распростертыми объятиями ждут. там-то у каждой Глаши перспектив - хоть жопой ешь, конечно :-\
Ну не скажи, не скажи. Вот если у русского-то Ваньки посасывать, гражданство нормальной страны не дают, а тут вот потерпела, помучилась и все, норм. Сразу с гражданством золотые горы дают - страна-то (с придыханием) НОРМАЛЬНАЯ
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Американская мечта
« Ответ #68 : 24 Июня 2019, 16:22:53 »
Ну не скажи, не скажи. Вот если у русского-то Ваньки посасывать, гражданство нормальной страны не дают, а тут вот потерпела, помучилась и все, норм. Сразу с гражданством золотые горы дают - страна-то (с придыханием) НОРМАЛЬНАЯ
дык тогда предложение надо четче строить, не про перспективы, а про гражданство. честней, так сказать, быть: хочу американ бой и американскую мечту, и претензий ноль)))) а то придумают, перспективы им не те, да тьфу ваще ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Американская мечта
« Ответ #69 : 24 Июня 2019, 17:58:10 »
Если честно все рассказать - замуж не возьмут и прощай мечты. Придется с ваньками сиволапыми всю жизнь.
Мафия: [Фестер Аддамс]

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Американская мечта
« Ответ #70 : 24 Июня 2019, 18:09:58 »
да нам тут честно рассказывать, американбою не надо) она ж про перспективы тут нам затирает, будто мы в России не живем, не жили никогда, да и не видели эту Россию, там, небось, все палкой-копалкой пользуются ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Американская мечта
« Ответ #71 : 24 Июня 2019, 20:11:38 »
Что США, что Россия - один фиг, на мой взгляд. Я в Новую Зеландию хочу съездить. Мне нравится что там мало людей и красивая природа, зарплаты достаточно высокие... И да, быть врачом в России не столь выгодно для кармана, чем быть тем же врачом в Германии или Новой Зеландии. У нас тут так гайки закручивают "оптимизацией", что не удивительно что энная часть моих коллег активно учит немецкий. Я в рай на Земле не верю, думаю у нас епут, так и там епут, но если платят при этом больше за тот же труд, то почему бы и нет? Эх, скоро выпить будет не с кем :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Американская мечта
« Ответ #72 : 24 Июня 2019, 20:30:15 »
Что США, что Россия - один фиг, на мой взгляд. Я в Новую Зеландию хочу съездить. Мне нравится что там мало людей и красивая природа, зарплаты достаточно высокие... И да, быть врачом в России не столь выгодно для кармана, чем быть тем же врачом в Германии или Новой Зеландии. У нас тут так гайки закручивают "оптимизацией", что не удивительно что энная часть моих коллег активно учит немецкий. Я в рай на Земле не верю, думаю у нас епут, так и там епут, но если платят при этом больше за тот же труд, то почему бы и нет? Эх, скоро выпить будет не с кем :-\
Там круто ипут, да. И платят много далеко не сразу. А ипут - сразу! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Американская мечта
« Ответ #73 : 24 Июня 2019, 23:39:26 »
Ну, я там только пару дней погостила у приятеля приятельницы. Так что не скажу за всю Одессу Техас. Но на Одессу похоже. Жарко, душно, все друг друга знают и в тайне ненавидят.

Правильно Зимозис написала - дерёвня.
Ты в трейлер-парке гостила что ли?
Ещё и Одессу походя обосрала. В общем, и хорошо, что тебя нет в Техасе.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 17:44:33 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Американская мечта
« Ответ #74 : 25 Июня 2019, 02:33:45 »
Полагаю, техасцам тоже хорошо, что меня там нет. :) Ибо нах я им там.

Одесситам я тож не впёрлась.

И это взаимно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Американская мечта
« Ответ #75 : 25 Июня 2019, 03:02:09 »
Но ан масс, такскать, там довольно уныло.
*техас мод он*
Довольно уныло?
В смысле довольно уныло?
В Техасе самое-самое огромное уныло во всем сша!

*гордое выражение лица он*
Вот!
*техас мод офф*

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Американская мечта
« Ответ #76 : 25 Июня 2019, 13:03:16 »
Я, например, не понимаю, почему она не может начать учиться и работать уже сейчас. Ну понятно, что не на врача, не дай боже, но маникюрщица какая-нибудь. Почему нет?

Уже сейчас может, получив вид на жительство таки пистой.

Полагаю, техасцам тоже хорошо, что меня там нет. :) Ибо нах я им там.

Учитывая вольности в обращении с оружием, принятые в этом штате, тикай з Тэхасу, тоби пызда.
Цитировать
Одесситам я тож не впёрлась.

Техасским?  ;D
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одесса_(Техас)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #77 : 25 Июня 2019, 16:40:59 »
и понять, что ниже неё жить можно в Калифорнии,
Я уже минут 10 ору в голосину.

Нельзя, нельзя там жить, нельзя настолько, что гребаные калифорнийцы к нам ордами прут, как тараканы. Чтоб их всех сьерровские медведи съели! Особенно в южнокалифорнийском рассаднике либтардов.
Ох, не там Трамп стену хочет, не там... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

der Westen

  • Гость
Re: Американская мечта
« Ответ #78 : 25 Июня 2019, 16:56:07 »
Мяут, я вполне готова поверить, я в Калифорнии не была последние пару лет.
При этом, там и до того, были свои заморочки, но на мой взгляд, всё же не того масштаба, чтобы бежать без оглядки. Но тут ещё вопрос, с чем сравнивать, полагаю.
Вы ближе, вам виднее.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Американская мечта
« Ответ #79 : 25 Июня 2019, 20:57:16 »
Мне про луизиану понравилось. Эт кажись, у нас самый бедный штат после миссисипи? Короче, нет, спасибо.
Да в принципе все южные штаты "асобинные"  - каждый по-своему, обосрать любой можно, если очень хочется.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Американская мечта
« Ответ #80 : 25 Июня 2019, 21:46:28 »
Но тут ещё вопрос, с чем сравнивать, полагаю.
Тут, скорее, чего хотеть — любителям nanny state Калифорния самое то, сторонникам второй поправки наоборот, как-то так.
93

der Westen

  • Гость
Re: Американская мечта
« Ответ #81 : 25 Июня 2019, 22:53:10 »
Мне про луизиану понравилось. Эт кажись, у нас самый бедный штат после миссисипи? Короче, нет, спасибо.
Да в принципе все южные штаты "асобинные"  - каждый по-своему, обосрать любой можно, если очень хочется.
Понравилось определение "экзотичный"? Ну экзотично ж. Собственно этим и выделяется на фоне прочего.
Я не хотела "обосрать". Я сказала, что совсем не моё. И, как мне кажется, для большинства тоже не привычно и не своё. Кого могла - того хоть как выделила. Но я не живу в Штатах, много бываю, но не живу. И изнутри, я уже писала, может быть гораздо лучше видно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Американская мечта
« Ответ #82 : 26 Июня 2019, 00:06:53 »
а что, разве в Калифорнию не стекаются как мухи на мед всякие эмигранты-мечтатели, которые хотят в кино попасть? Впервые слышу, что оттуда бегут.
Самая стремная баба КМП-2019

der Westen

  • Гость
Re: Американская мечта
« Ответ #83 : 26 Июня 2019, 00:38:17 »
а что, разве в Калифорнию не стекаются как мухи на мед всякие эмигранты-мечтатели, которые хотят в кино попасть? Впервые слышу, что оттуда бегут.
Именно это штука кажется мне давно отжившей своё.
Про бегущих это к Мяут - она видит и может, полагаю, расписать, если сочтёт нужным.
Если придёт Бибигуль, я б её тоже послушала.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Американская мечта
« Ответ #84 : 26 Июня 2019, 07:30:09 »
Особенно в южнокалифорнийском рассаднике либтардов.
Ох, не там Трамп стену хочет, не там... :)
Что за звери такие и что их в ваши края манит?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Американская мечта
« Ответ #85 : 26 Июня 2019, 08:36:22 »
liberal+retard, либерасты по-русски (не путать с либералами). Их не то чтобы тянет куда-то — просто там, где их численность первышает некий порог, жить вскоре становится невозможно в том числе и им самим, и они мигрируют на новые территории, с которыми через некоторое время происходит то же самое. Прямо как бобры :]
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Американская мечта
« Ответ #86 : 26 Июня 2019, 11:20:17 »
А что, этнически белые меньше привержены демократическим ценностям?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Американская мечта
« Ответ #87 : 26 Июня 2019, 12:48:19 »
А, т.е. не демократическим ценностям, а ценностям демократической партии США?)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Американская мечта
« Ответ #88 : 26 Июня 2019, 12:57:02 »
Контекст - демократы vs республиканцы в США.
Из первого сообщения это было не очевидно)))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Американская мечта
« Ответ #89 : 26 Июня 2019, 18:51:47 »
Ард, в принципе, верно поясняет. :)
Я отпишусь, когда домой приеду, а то с телефона на еле живом вайфае простыню ваять неохота.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.