Автор Тема: #29789 - Неполная семья - нормальная?  (Прочитано 16105 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/29789

Цитировать
Надоели те женщины, которые говорят: «Да, я одна ращу ребёнка, ну и что? Я ему стараюсь заменить обоих родителей, и мой малыш ни в чём не нуждается». Неужели?

А почему тогда неполные семьи считаются критическими и опека, при возникновении лишних сомнений, обращает внимание на них? Почему, вы думаете, вашему ребёнку сочувствуют в школе/садике те, у кого оба родителя? Как вы предполагаете, равные ли шансы у вашего ребёнка в сравнении с другими, полноценными семьями?

Давайте-те ка проясним. Рожая ребёнка, женщина должна понимать, что от природы у него ДВА родителя не просто так. Начнём с того, что маленькие дети доводят взрослых, и анекдот: «Зачем нужен второй родитель? Затем что пока мама психует, папа уже остыл и спокоен», — не просто шутка. Представьте, что будет, если одну, крайне нервную женщину оставить одну с ребёнком на долгие годы? Может быть всё, и сейчас достоянием общественности становятся истории о матерях-убийцах и кукушках. На самом деле всегда такие были, просто раньше об этом только опека и соседи знали, а теперь каждый вопиющий случай на «Пусть говорят» обсуждают.

Во-вторых, финансово поднять ребёнка одной сложно, и хорошо, если есть работа высокооплачиваемая или хоть бабушки, готовые посидеть с детьми. Как вы знаете, в наше время леди за 50 занимаются не воспитанием поколений, а саморазвитием и плевать они хотели на молодых родителей в большинстве своём. Бабушки из деревни, умеющие делать пирожки, и вода из колодца — давно в прошлом.

В-третьих, уставшая мать после работы много может дать ребёнку? Хорошо, если у неё есть машина, сила куда-то везти дитя, развивать, мир показывать… А если после работы нет даже сил готовить?

Поэтому, уважаемые, не надо мне тут про «мой ребёнок растёт нормальным и в неполной семье». У каждого ребёнка есть право на полную семью, если по какой-то причине (надеюсь, серьёзной) у вас нет супруга/супруги, и вы считаете, что даёте ребёнку всё, позвольте усомниться.

Имейте мужество признать, что у вашего ребёнка нет половины родительской любви и заботы, меньше денег, меньше внимания, чем в полных семьях и делайте выводы.

А лучше, делайте их на этапе формирования семьи, дабы не обделить ребёнка сразу половиной благ этого мира.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #1 : 24 Июня 2019, 10:17:46 »
Я не понимаю, почему претензии к женщинам, а не к мужикам, которые сваливают из семьи или доводят все до такого состояния, что женщина хватает ребенка под мышку и сама сваливает?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #2 : 24 Июня 2019, 10:21:33 »
Я не понимаю, почему претензии к женщинам, а не к мужикам, которые сваливают из семьи или доводят все до такого состояния, что женщина хватает ребенка под мышку и сама сваливает?
Да вроде там не ко всем подряд женщинам претензия, а конкретно к
Цитировать
Да, я одна ращу ребёнка, ну и что?
Это, вроде, больше подходит не тем, кого бросили с ребенком, а ко всяким "рожаю для себя"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #3 : 24 Июня 2019, 10:26:47 »
ЛСВ,
Да нет. Это просто о женщинах, которые одни растят ребенка и говорят "да, я одна его ращу, а что?". Под эту категорию подходят и те, кто мог потерять мужа, от кого муж ушел и т.д.
И мне интересно, что они должны говорить на стенания "о боже, как же ты одна растишь ребенка-то, горемычная"??? Заламывать руки и рыдать в три ручья?
Я сама не считаю правильным изначально "рожать для себя", от первого встречного и т.д. Ибо не можешь построить отношений со взрослым, с ребенком лучше не пытаться. Но дофига случаев, когда женщины растят детей одни не по своей вине или глупости. А автор всех под одну гребенку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #4 : 24 Июня 2019, 10:28:26 »
Цитировать
Давайте-те ка проясним. Рожая ребёнка, женщина должна понимать, что от природы у него ДВА родителя не просто так.
Лол. Пусть расскажет это матушке-природе, где у множества живых существ папка сваливает от мамки после того, как сделает дело. Конечно не просто так два родителя, так нужно для зачатия ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #5 : 24 Июня 2019, 10:28:57 »
ну хз, может, и так.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #6 : 24 Июня 2019, 10:30:20 »
Я не понимаю, почему претензии к женщинам, а не к мужикам, которые сваливают из семьи или доводят все до такого состояния, что женщина хватает ребенка под мышку и сама сваливает?
Ну типа скорее претензия к тпшкам, которые изначально видят, что мужик мудило, но всё равно рожают от него. Или изначально вообще не видят, что за мужик, потому что спят в пьяном угаре с раскинутыми рогатками.
Но автору бы, конечно, раскрыть тему осознанного деторождения вместо животной плодячки, тогда было бы понятнее, кому он там претензии предъявляет.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #7 : 24 Июня 2019, 10:31:44 »
Я не понимаю, почему претензии к женщинам, а не к мужикам, которые сваливают из семьи или доводят все до такого состояния, что женщина хватает ребенка под мышку и сама сваливает?
То есть женщины не доводят до такого, что мужик сваливает? Только мужики виноваты в своём уходе. Всегда...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #8 : 24 Июня 2019, 10:34:20 »
То есть женщины не доводят до такого, что мужик сваливает? Только мужики виноваты в своём уходе. Всегда...
Ну вот при всем том, что я с автором согласна, что для ребенка лучше, когда он растет в полной нормальной семье (где оба родителя нормальны), я не представляю, что должен делать мужик, чтобы женщина взяла детеныша и свалила с ним в закат. Потому как при хорошем мужике плодиться действительно намного круче и для ребенка, и для матери.
А если она такая дурная, что пзда не сидит на месте, то тут уже вопросы к мужику - нахрен такой ребенка заделал.
Не, так не нравится?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #9 : 24 Июня 2019, 10:34:55 »
А что автор предлагает-то? Вот есть наполная семья и работающая мать. Чо делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #10 : 24 Июня 2019, 10:37:31 »
А что автор предлагает-то? Вот есть наполная семья и работающая мать. Чо делать?
не pizдеть ;D ;D ;D
---
я не представляю, что должен делать мужик, чтобы женщина взяла детеныша и свалила с ним в закат.
даладна?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #11 : 24 Июня 2019, 10:39:05 »
Цитировать
Давайте-те ка проясним. Рожая ребёнка, женщина должна понимать, что от природы у него ДВА родителя не просто так.
Лол. Пусть расскажет это матушке-природе, где у множества живых существ папка сваливает от мамки после того, как сделает дело. Конечно не просто так два родителя, так нужно для зачатия ::)

Ему ещё везёт, если он свалил, а не на корм детям пошёл.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #12 : 24 Июня 2019, 10:39:17 »
Цитировать
Почему, вы думаете, вашему ребёнку сочувствуют в школе/садике те, у кого оба родителя?
Охохо. Мама меня родила как раз "для себя", прям селекцию провела, лол.
И как мне в детстве завидовала ну не половина, но треть дворовых товарищей! Ибо в нашем маргинальном райончике у многих были такие папаши, что лучше б их не было.

Надеюсь, сейчас получше с этим :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #13 : 24 Июня 2019, 10:39:22 »
Я один не понял, что автор хотел-то?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #14 : 24 Июня 2019, 10:40:42 »
Чтобы все сдохли, конечно же. СР!УВЧ!
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #15 : 24 Июня 2019, 10:41:57 »
Я один не понял, что автор хотел-то?
Нас двое. Но Лсв прозревает, что автор хочет запретить самомамкам называть свои семьи нормальными. Типа таво.

Справедливости ради, стоит отметить, что только у человека самостоятельность детеныша наступает через довольно продолжительное время. Все же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #16 : 24 Июня 2019, 10:43:53 »
прозревает ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #17 : 24 Июня 2019, 10:44:32 »
даладна?)
Да, честно слово. Я не представляю, каким мудаком должен быть мужик, чтобы баба свалила от него, имея ребенка на руках. Особенно совсем мелкого, когда она еще не может полноценно работать.
Ну или второй вариант - я не представляю, какой мудилой она сама должна быть, чтобы от нефиг делать свалить от мужа, имея от него ребенка на руках, если мужик хороший и добротный. Но во втором случае наверняка же могли быть звоночки того, что баба и прпздью - зачем мужик с такой ребенка задела? Нормальную что ли найти не смог?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #18 : 24 Июня 2019, 10:48:01 »
я, кажется, форумом ошибся, сорянски
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #19 : 24 Июня 2019, 10:50:40 »
Я не представляю, каким мудаком должен быть мужик, чтобы баба свалила от него, имея ребенка на руках.
Ну, например, он может посметь намекнуть, что в день совершеннолетия ребёнка даме может быть придётся выйти из декрета.
Или, например, он может выделять жене всего сто тысяч в месяц - граница нищего прозябания, по мнению форума.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #20 : 24 Июня 2019, 10:52:19 »
Я один не понял, что автор хотел-то?

Нет, не один.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #21 : 24 Июня 2019, 10:53:58 »
Моя мама свалила от моего отца, когда мне ещё года не было. Хз что конкретно у них было, я никогда не спрашивала, а она никогда не жаловалась на него и вообще ничего плохого о нем не говорила. Собственно, о первом муже (тоже они развелись и был сын) она плохого мне так же не рассказывала, хотя были вещи, о которых упоминалось и которые делали мне шта.

Мой муж рос в полной семье. Моя лучшая подруга тоже. Если честно, мне кажется, я получила больше любви, чем они вместе взятые.
И до сих пор получаю.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #22 : 24 Июня 2019, 10:55:41 »
У меня мама после того, как мне 9 исполнилось, от отца ушла. Правильно сделала, тащщемта, но...

Скажем так, у меня были серьезные проблемы с мужским примером перед глазами, это усложнило взросление.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #23 : 24 Июня 2019, 10:58:36 »
Ну, например, он может посметь намекнуть, что в день совершеннолетия ребёнка даме может быть придётся выйти из декрета.
Или, например, он может выделять жене всего сто тысяч в месяц - граница нищего прозябания, по мнению форума.
Или он может утрировать, как выдрик долпаеп.
У меня мама после того, как мне 9 исполнилось, от отца ушла. Правильно сделала, тащщемта, но...
Скажем так, у меня были серьезные проблемы с мужским примером перед глазами, это усложнило взросление.
Но ведь могло быть еще хуже - у тебя перед глазами был бы плохой мужской пример.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #24 : 24 Июня 2019, 11:01:35 »
Может, так, а, может, и иначе. Это тут мы в плащи закутаны, а в реальной жизни люди не черно-белые и, при n-ном количестве хреновых качеств, мог бы меня научить хотя бы сдачи давать, а не "не обращать внимания и быть выше). Когда за ушами хоть какая-то поддержка в общении с быдлом первый опыт не такой во всех смыслах травмирующий ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #25 : 24 Июня 2019, 11:03:28 »
Может, так, а, может, и иначе. Это тут мы в плащи закутаны, а в реальной жизни люди не черно-белые и, при n-ном количестве хреновых качеств, мог бы меня научить хотя бы сдачи давать, а не "не обращать внимания и быть выше). Когда за ушами хоть какая-то поддержка в общении с быдлом первый опыт не такой во всех смыслах травмирующий ;D
То есть, отец нужен, шоп научить общаться с быдлом и смягчить страдания от первого опыта?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #26 : 24 Июня 2019, 11:05:07 »
Лсв, ну, во-первых, тебе было уже 9. По-моему, к этому возрасту папа многому может научить. Во-вторых, не на Марс же мама улетела. Папа мог и дальше продолжать общение, учить и воспитывать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #27 : 24 Июня 2019, 11:08:29 »
не pizдеть ;D ;D ;D
да, а то женщина, воспитывающая ребенка оскорбляет чувства автора. Посмела не посыпать голову пеплом и не объявить себя отстоем, и не считать своего ребенка и себя вторым сортом по сравнению с божественным автором.
Автору хочу передать пламенный привет в виде посыла накуй.
А я отлично воспитала своего сына. Он и маму любит и в хате прибраться умееет, и четырехдверный шкаф сложить. У маминой подруги в полной семье с отцом-алкашом две дочки, старше моего сына на две недели, не учатся, не работают, не убирают даже после себя, ведут себя как гопницы, выглядят тоже как гопотёлки, только сутками гуляют, ища приключений на жопы

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #28 : 24 Июня 2019, 11:09:11 »
То есть, отец нужен, шоп научить общаться с быдлом и смягчить страдания от первого опыта?  :o
*в том числе, да. А что конкретно тебя возмутило?)
---
Лсв, ну, во-первых, тебе было уже 9. По-моему, к этому возрасту папа многому может научить. Во-вторых, не на Марс же мама улетела. Папа мог и дальше продолжать общение, учить и воспитывать.
Можно) Но условия у людей разные, да и формирование личности и характера к девяти годам не заканчивается и, при смене места и образа жизни, меняются и условия формирования характера)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #29 : 24 Июня 2019, 11:10:00 »
Автор - счастливая жена и мама, которая недостаточно сияет на фоне мам-одиночек?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.