Автор Тема: #29789 - Неполная семья - нормальная?  (Прочитано 16099 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #60 : 24 Июня 2019, 13:52:48 »
А если у ребенка такой папаша, что "к счастью"? ;D
Ну тогда "К счастью без первого, но к сожалению без кого получше."
Ну и плюс к Смолле тогда - нахрена было надо от такого?
Мне вот к 36 годам уже 2 дамы из прошлого признались, что жалеют, что считали меня лет эдак в 20-25 легкомысленным весельчаком и поспешили родить от "серьёзных и важных"... ну, типа гопников что ли. Которые не имели впоследствии ни толкового образования, ни работы, ни желания содержать своего же ребёнка. Так что может вот это часть ответа для Смоллы - неверная оценка приоритетов и признаков в молодости.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #61 : 24 Июня 2019, 13:58:50 »
ахаха, автор скрепный ;D
держитесь, бабы, за штаны!

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #62 : 24 Июня 2019, 14:02:09 »
убягуть ышшо

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #63 : 24 Июня 2019, 14:09:40 »
Во-вторых, не на Марс же мама улетела. Папа мог и дальше продолжать общение, учить и воспитывать.
+1
Я тоже из неполной семьи - родители расстались, когда мне было года четыре. Когда выросла и до нас дошла цивилизация в виде интернета, меня часто спрашивали, почему я не ищу отца на "Одноклассниках" и прочих сайтах. Я на это обычно отвечала, что у отца было время, чтобы общаться со мной, т.к. мать не переезжала, а раз не искал общения со мной, значит, оно ему и не нужно.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #64 : 24 Июня 2019, 14:41:31 »
Оу, моя мама в своё время сбежала с тремя детьми на руках.
Но мой папаша является фееричнейшим мудаком.
И своё влияние на моё воспитание он оказал существенное. Я твёрдо усвоил, как делать не надо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #65 : 24 Июня 2019, 14:47:57 »
Чо вы, как маленькие?
Задолбашка о том, что если у рсп нет в доме штанов, то их надо срочно завести, хоть какие! А то херами харчами ещё перебирают.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 14:50:55 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #66 : 24 Июня 2019, 14:48:21 »
Во-вторых, не на Марс же мама улетела. Папа мог и дальше продолжать общение, учить и воспитывать.
Не заметил эту часть, кстати) не на марс, но около того) такшты - нет, не мог)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #67 : 24 Июня 2019, 14:48:40 »
Я один не понял, что автор хотел-то?

Нет, не один.
«Ну вы тупыыыыеее»(с) Автора бесит, что кто-то смеет быть счастливым не по шаблону. Вместо того, чтобы, понимаешь, осознавать своё место в иерархии, эти куры смеют задавать вопрос «А что?»! Просто распоясались совсем! *бережно протирает рукавом табличку*
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #68 : 24 Июня 2019, 15:12:07 »
Не совсем понимаю, почему так активно пишут про отца ребёнка, если речь идёт о супруге/партнёре. Ему необязательно быть ребёнку кровным родственником, идея в том, что психика заточена на восприятие двух родительских фигур - плюс ребёнку полезно видеть перед своими глазами модель семейных отношений. Это почти незаметно по детству, но это сказывается во взрослом возрасте. Да, я люблю теорию о том, что куча психологических проблем и комплексов закладывается в детстве.
ИМХО, речь идёт не об утрированном "завести абы кого", а о том, что уходить в принципиальную позицию: "У меня теперь ребёнок есть, а партнёр нафиг не сдался" не есть хорошо. Партнёр - это таки не инструмент оплодотворения, а близкий человек, обеспечивающий тебе (и ребёнку) комфорт, поддержку, положительные эмоции и т.д.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #69 : 24 Июня 2019, 15:12:59 »
Вспоминаю своё ощущение полного безграничного счастья после развода с первым мужем, когда каждый вздох без него был сладок и приятен.
   Автор, иди в пень.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #70 : 24 Июня 2019, 15:24:21 »
Я не понимаю, почему претензии к женщинам, а не к мужикам, которые сваливают из семьи
А правда, что 80% разводов инициировано женщинами?

Цитировать
или доводят все до такого состояния, что женщина хватает ребенка под мышку и сама сваливает?
Ах, да, браздиди. Я же забыл, что в разводах ВСЕГДА виноват мужик, кто бы ни инициировал ;D ;D ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #71 : 24 Июня 2019, 15:52:04 »
Вспоминаю своё ощущение полного безграничного счастья после развода с первым мужем, когда каждый вздох без него был сладок и приятен.
Почему ты считаешь, что ребенок должен страдать из-за того, что ты когда-то безответственно выбирала кого попало?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #72 : 24 Июня 2019, 16:24:54 »
Не совсем понимаю, почему так активно пишут про отца ребёнка, если речь идёт о супруге/партнёре. Ему необязательно быть ребёнку кровным родственником, идея в том, что психика заточена на восприятие двух родительских фигур - плюс ребёнку полезно видеть перед своими глазами модель семейных отношений. Это почти незаметно по детству, но это сказывается во взрослом возрасте. Да, я люблю теорию о том, что куча психологических проблем и комплексов закладывается в детстве.
ИМХО, речь идёт не об утрированном "завести абы кого", а о том, что уходить в принципиальную позицию: "У меня теперь ребёнок есть, а партнёр нафиг не сдался" не есть хорошо. Партнёр - это таки не инструмент оплодотворения, а близкий человек, обеспечивающий тебе (и ребёнку) комфорт, поддержку, положительные эмоции и т.д.
Вот у вас очень стройно и верно получилось все объяснить. А у автора - нет.
А правда, что 80% разводов инициировано женщинами?
А почему?
В смысле, зачем бы это женщине уходить от хорошего мужика абы куда и с ребенком на руках?
Вот поэтому я и считаю. что в подавляющем большинстве случаев если от мужика свалила в закат баба с ребенком, сама, добровольно, то там такое буэ. что лучше дугой обходить это чудо.
Ах, да, браздиди. Я же забыл, что в разводах ВСЕГДА виноват мужик, кто бы ни инициировал.
Нет, не всегда. Но, повторюсь, если дама ушла от мужика с ребенком на руках, то либо там мужик жуткий, либо баба - совсем дура.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #73 : 24 Июня 2019, 16:31:11 »
ИМХО, речь идёт не об утрированном "завести абы кого", а о том, что уходить в принципиальную позицию: "У меня теперь ребёнок есть, а партнёр нафиг не сдался" не есть хорошо. Партнёр - это таки не инструмент оплодотворения, а близкий человек, обеспечивающий тебе (и ребёнку) комфорт, поддержку, положительные эмоции и т.д.

Ну, во-первых, автор не пишет о тех, кому нафиг не сдался. Ему не нравится, когда женщина заявляет, что сама растит ребенка и старается, чтобы он не чувствовал себя обделенным, это разные вещи.
Во-вторых, даже если нет потребности заводить нового партнера, почему это сразу плохо? Близких людей (семья, друзья) и положительных эмоций может быть много и без партнера. Если у ребенка и так есть любящие люди рядом, я не вижу, почему ему принципиально будет отсутствие отца (если как раз не накручивать его вот этим "мы конечно сыночка неполноценные, но ты держись").
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #74 : 24 Июня 2019, 17:05:36 »
жалеют, что считали меня лет эдак в 20-25 легкомысленным весельчаком и поспешили родить от "серьёзных и важных"... ну, типа гопников что ли. Которые не имели впоследствии ни толкового образования, ни работы...
Серьёзных гопников? Штоblya? :o
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #75 : 24 Июня 2019, 18:18:31 »
Интересно. Бывают и оригинальные точки зрения на сей счёт. Когда моей маман пробовали пенять, что, дескать, как же девочка вырастет в неполной семье, без отца, без модели отношений между мужем и женой, она парировала: "Но ведь жизнь разнообразна, и куда эффективнее иметь перед глазами не одну модель, а разные модели отношений с разными мужчинами. А уж это я родной дочери наглядно смогла обеспечить!".  :P
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 18:23:06 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #76 : 24 Июня 2019, 18:22:28 »
Охохо. Мама меня родила как раз "для себя", прям селекцию провела, лол.
И как мне в детстве завидовала ну не половина, но треть дворовых товарищей! Ибо в нашем маргинальном райончике у многих были такие папаши, что лучше б их не было.

Надеюсь, сейчас получше с этим :-\
плюадин. мне тоже этот момент понравился.

мне никогда не сочувствовали, ибо у одной половины отцов не было, у другой половины (почти всей) были такие, что лучше бы и не было, а единицы вообще не запаривались есть отец, нет отца. дружили и все.
я даже в спорах, срачах и детских разборках не припомню аргумента "А У ТИБЯ ПАПКИ НЕТ!". вот ни разу.

что автор предлагает, я тоже не поняла. ну вот признала мама, что она не дает столько, сколько давала бы при папке, дальше что ей делать? осознать свою никчемность и спрыгнуть со скалы? ???

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #77 : 24 Июня 2019, 18:29:03 »
Ну, я против того, чтобы у ребенка не было отца. Это относится к женщинам которые рожают для себя. Пусть отец мудак, которые ушел, или от которого ушли, но ребенок должен знать, что отец у него был. И пример второго родителя, пусть и плохой, может выстроить в будущем поведение "я таким никогда не буду", может конечно и в другую сторону сыграть.

По-поводу причин развода, да, может быть виновата женщина, но ты расстаешься с женщиной, а не с ребенком, и не надо говорить про то, что она запрещает общаться, есть суд.

Есть у меня пример соседа, жена завела молодого любовника, и не придумала ничего лучше, чем прогулять работу и зажигать с ним дома, за чем их и застал мужик. Естественно развод, жена остается с новым мужиком, у соседа горит жопа, ребенка не отдам!!! Опека не находит в действиях матери вреда для ребенка, он же в конце концов не стоял рядом, свечку не держал. В итоге мужик обращается ко мне за консультацией. У него хорошая зп и в перспективе достойные алименты, он не хочет давать жене деньги, чтобы она с новым мужиком на них жила. Ок, говорю я, звездуй к приставам, договаривайся на соглашение, покупай ребенку одежду, гаджеты, игрушки, оплачивай садик, курсы и собирай чеки, так ты сможешь избежать непосредственной платы денег бж. И что думаете он делает? Увольняется с хорошей работы и устраивается на минималку, чтобы плиенты были мизерные.
Вопрос, жена сука, не спорю, но ребенок в чем виноват?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #78 : 24 Июня 2019, 18:30:45 »
жена завела молодого любовника, и не придумала ничего лучше, чем прогулять работу и зажигать с ним дома, за чем их и застал мужик
Они оба что ли работу в тот день прогуляли? Тц, что за несознательное семейство...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #79 : 24 Июня 2019, 18:31:50 »
Его я так понимаю сдернули, когда ее потеряли. Типа ахтунг! твоя жена пропала и на звонки не отвечает, она аще жива??

Мораль, если вы работаете в одной конторе с соседями, которые знают телефон ваших родителей и мужа, самое глупое, что вы можете сделать, это прогулять работу, чтобы дома поахаться с другим мужиком.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 18:40:11 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #80 : 24 Июня 2019, 18:50:19 »
А правда, что 80% разводов инициировано женщинами?
А почему?
В смысле, зачем бы это женщине уходить от хорошего мужика абы куда и с ребенком на руках?
Ой, не на форуме КМП надо такое спрашивать. Тут же каждая вторая за то, что если мужик после рождения ребенка не отписал мадам всё своё имущество, своих животных и почку, не достал звезду с неба, не инкрустировал её телефон брильянтами и не преподнёс ей это всё, ползая на брюхе и пожирая землю - то он мудак самый редкостный и надо от такого бежать роняя тапки как можно скорее.

Серьёзных гопников? Штоblya? :o
Ну я не знаю как описать такой тип людей. Простые парни, у которых сканворды никогда не сходятся по причине неграмотности, не смешливые, всегда с суровым лицом и с разговорами о тачках, бабах и бабках (а по факту - всегда без денег).

что автор предлагает, я тоже не поняла. ну вот признала мама, что она не дает столько, сколько давала бы при папке, дальше что ей делать? осознать свою никчемность и спрыгнуть со скалы? ???
Ну походу автор агитирует за то, чтобы всего лишь не говорили "...и нормально."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #81 : 24 Июня 2019, 18:53:14 »
Блин, ну чем вы читаете, дамы? Автор всего лишь за то, чтобы вы не говорили "И что?"
И что?  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #82 : 24 Июня 2019, 19:28:57 »
Цитировать
Ну походу автор агитирует за то, чтобы всего лишь не говорили "...и нормально."
бедный автор)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #83 : 24 Июня 2019, 22:29:20 »
Ну походу автор агитирует за то, чтобы всего лишь не говорили "...и нормально."
Почему нет? Бывает и нормально.
Так же, как в полных семьях, которым автор поёт дифирамбы, бывает ненормально.
Если автора так задолбали люди, которым нормально, то я автору даже немножк завидую - вот это проблема у человека. *пожимает плечами*

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #84 : 24 Июня 2019, 22:43:13 »
Почему нет? Бывает и нормально.
Так же, как в полных семьях, которым автор поёт дифирамбы, бывает ненормально.
Если автора так задолбали люди, которым нормально, то я автору даже немножк завидую - вот это проблема у человека. *пожимает плечами*
Да где ж вы столько сов набираете и глобусов?
Автор "поёт" о трёх семьях.
Хреновых - где папы плохие (о них автор прямо не говорит, но судя по рассказу о двух любящих родителях, автор как бы выносит за скобки "плохие полные семьи")
Плохоньких - где папы нет
Хороших - где папа есть (родной или нет - неважно) и он хороший.

И именно семью с хорошим отцом автор сравнивает с семьёй без отца вообще и говорит: "Не надо говорить, что без отца - норм. С хорошим отцом всё ж лучше, чем без никакого". (Ну логично, что два этих варианта очевидно лучше, чем жить с поганым отцом.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #85 : 24 Июня 2019, 23:08:23 »
Да где ж вы столько сов набираете и глобусов?
Не знаю, зачем ты мне задаешь вопросы о совах и глобусах.
Особенно, учитывая дальнейшее написанное.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #86 : 24 Июня 2019, 23:29:41 »
Не знаю, зачем ты мне задаешь вопросы о совах и глобусах.
Особенно, учитывая дальнейшее написанное.
Эммм. Но я как раз всего лишь повторил автора:
"Полная любящая семья - лучше неполной"
А все зачем-то кинулись изгаляться:
"Автор, лол, а так то бывает ещё и псевдополная и нелюбящая семья!"
Как не вспомнили ещё круглых сирот удивляюсь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #87 : 25 Июня 2019, 07:10:33 »
Можно подумать, что каждой тётке выдают золотого мужика, с которым у нее должно все быть замечательно, а эта тварь хвостом крутит, только чтоб перед автором сказать "и что?"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #88 : 25 Июня 2019, 08:34:22 »
Какая-то извращённая логика. Видимо дамочки у нас триггернутые от опыта с плохими мужиками.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #89 : 25 Июня 2019, 10:20:30 »
Мне кажется, я частично понимаю, о чем автор.
Вот если попытаться нарисовать условную шкалу семей по благополучности, допустим, от 0 до 10, то 10 - это полная дружная семья с двумя любящими (и друг друга, и детей), адекватными, здоровыми и богатыми родителями, 0 - дно и полный треш (нищета, наркота, бухло, избиения, изнасилования и вообще все ужасное, что можно придумать)... По этой шкале в ноль упасть может и полная, и неполная семья, а вот до десятки мать-одиночка, увы, все-таки не дотянет, и в этом я с автором даже согласна.
Не согласна в том, что автор, видимо, даже при самом удачном раскладе такой семье больше 5-6 баллов не дает (судя по предпоследней фразе, о половине любви и заботы), я же считаю, что отдельные благополучные варианты на 9 или даже 9.5 потянут. Да, это редкость, но такая же редкость и полные идеальные семьи "на 10 баллов", а большинство все-таки в серединке болтаются. И там, в этой серединке, все индивидуально и неоднозначно.