Автор Тема: #29789 - Неполная семья - нормальная?  (Прочитано 15985 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #90 : 25 Июня 2019, 10:32:06 »
Вот бы автору уметь так ладно излагать свои мысли.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #91 : 25 Июня 2019, 10:45:06 »
Плохоньких - где папы нет
Meh... Я выросла в неполной семье и слабо понимаю, почему это она "плохонькая". У меня прекрасная семья, которую я очень люблю. Плохонькая, епт. Звучит противно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #92 : 25 Июня 2019, 10:47:21 »
автор какой-то душный резонер из серии "богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным"
дальше-то что?
как бэ женщина уже одна растит ребёнка, муж уже свалил/умер, и непонятно, что должно измениться от авторовой вдохновенной простыни

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #93 : 25 Июня 2019, 11:09:43 »
непонятно, что должно измениться от авторовой вдохновенной простыни
Возможно, автор не хочет, чтобы его (гипотетическая?) дочь, наслушавшись оптимистичных разговоров о том, что растить ребенка одной - нормально, не хуже, чем в браке, решила "да ну их на фиг, этих мужиков, отношения, разговоры, компромиссы... А рожу-ка я для себя!" ;D Даже не пробуя построить нормальную семью.
Естественно, посторонние люди не обязаны думать о воспитании чьих-то чужих подрастающих поколений, говоря о себе и своей жизни. Но я неоднократно встречала примеры, когда навязчивое желание непременных уточнений, что богатым и здоровым быть лучше, росло именно оттуда.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #94 : 25 Июня 2019, 11:17:54 »
Или как вариант, что автор хотел "осчастливить" своим присутствием некую мать-одиночку, а оказалось, что ей и без него норм )
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #95 : 25 Июня 2019, 11:23:44 »
Такое себе.  
Моя семья была некоторое время "полной" в понимании автора. И я страстно желал, чтобы она перешла в разряд неполных.
Так что все весьма индивидуально.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #96 : 25 Июня 2019, 12:03:02 »
Meh... Я выросла в неполной семье и слабо понимаю, почему это она "плохонькая". У меня прекрасная семья, которую я очень люблю. Плохонькая, епт. Звучит противно.
Сорян. У Солнца с 10-бальной шкалой получше получилось описать мысли автора.

Такое себе.  
Моя семья была некоторое время "полной" в понимании автора. И я страстно желал, чтобы она перешла в разряд неполных.
Так что все весьма индивидуально.
Полной в плане наличия родителей, или в плане отношений в семье. Потому что автор больше за отношения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #97 : 25 Июня 2019, 12:05:22 »
Потому что автор больше за отношения.

Странно, я как раз вижу что автор в основном упирает на количественную составляющую пары.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #98 : 25 Июня 2019, 12:18:44 »
Возможно, автор не хочет, чтобы его (гипотетическая?) дочь, наслушавшись оптимистичных разговоров о том, что растить ребенка одной - нормально, не хуже, чем в браке, решила "да ну их на фиг, этих мужиков, отношения, разговоры, компромиссы... А рожу-ка я для себя!" ;D
Возможно, автор просто перекладывает с больной головы на здоровую. Воспитанием ребёнка занимаются, в первую очередь, родители. Покажи своим примером, что полная семья - это круто, что вдвоём можно достичь большего, чем в одиночку, что любовь можно сохранить на долгие годы.

Я из полной семьи, в которой мать всей "женской мудростью" держала отца в семье. И это научило меня тому, что рассчитывать нужно на себя и не все отцы в доме одинаково полезны. И хоть на каждом углу будут плакаты про скрепы и семейность, я уже выводы сделала.
Мафия - Розали

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #99 : 25 Июня 2019, 12:20:49 »
Странно, я как раз вижу что автор в основном упирает на количественную составляющую пары.
Автор пишет о том, что ребенок "недополучит половины внимания, любви и заботы". Очевидно, что в хреновой семье, где папа чисто номинально, ребёнок и так и так недополучит этого всего.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #100 : 25 Июня 2019, 12:21:13 »
Цитировать
Покажи своим примером, что полная семья - это круто, что вдвоём можно достичь большего, чем в одиночку, что любовь можно сохранить на долгие годы.

И даже это работает не всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #101 : 25 Июня 2019, 12:22:05 »
непонятно, что должно измениться от авторовой вдохновенной простыни
Возможно, автор не хочет, чтобы его (гипотетическая?) дочь, наслушавшись оптимистичных разговоров о том, что растить ребенка одной - нормально, не хуже, чем в браке, решила "да ну их на фиг, этих мужиков, отношения, разговоры, компромиссы... А рожу-ка я для себя!" ;D Даже не пробуя построить нормальную семью.
серьезно, вы много таких видели?
потому что я например если и видела подобное, то в контексте "ну если не получится создать семью, то ребенка можно и для себя родить"
обычно для людей все же свойственно хотеть построить долгосрочные отношения и только потом заводить детей
но при этом не хотеть семью это тоже нормально, независимо от пола
ну вот не всрались человеку и правда компромиссы, разговоры, трата времени и сил - это его жизнь и его право
и завести ребенка без семьи это тоже право человека (хотя я сама не поклонница идеи "родить для себя"), не говоря уже о том, что с семьей может тупо не сложиться, а ребенка хочется

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #102 : 25 Июня 2019, 12:37:41 »
Автор пишет о том, что ребенок "недополучит половины внимания, любви и заботы". Очевидно, что в хреновой семье, где папа чисто номинально, ребёнок и так и так недополучит этого всего.

Ну так я о том и говорю, что я не считаю верным измерять любовь количественно в зависимости от количества родителей. Может быть мать хорошая, а отец - хреновый или наоборот. И получается если двух родителей брать за единицу и если, в случае когда ребенка воспитывает только мать, общее значение пусть будет условно 0,5, то при добавлении плохого(читай мудака) отца, это значение в лучшем случае будет так же 0,5. А большинстве случаев будет меньше даже, т.к. женщине придется еще разруливать проблемы с "так себе мужем".
И поэтому месседж автора лично мне несколько неприятен. Фраза: Поэтому, уважаемые, не надо мне тут про «мой ребёнок растёт нормальным и в неполной семье» Очень похожа на миллион фраз подобного толка от всяких родственничков или недалеких коллег о том что пофиг что там у вас в семье происходит, расходиться нельзя, иначе ребенок будет расти в неполной семье. А то, что эта семья в ее текущем виде уже и так ппц, насколько неполная и от того, что она станет количественно неполной, будет только лучше, думать не могут или не хотят.
Иногда как не планируй семью и отношения, они меняются. Иногда весьма драматически. И какие выводы предлагает сделать автор? Научиться гаданию на картах Таро?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #103 : 25 Июня 2019, 12:51:54 »
Иногда как не планируй семью и отношения, они меняются. Иногда весьма драматически. И какие выводы предлагает сделать автор? Научиться гаданию на картах Таро?
Автор предлагает не опускать руки со словами "и 0,5 хорошо", или "хорошо, что не 0,3", а присматриваться нет ли возможности подтянуть до 0,6 - 0,7...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #104 : 25 Июня 2019, 13:05:33 »
0,6 - эт мать-одиночка с вибратором? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #105 : 25 Июня 2019, 13:07:26 »
0,6 - эт мать-одиночка с вибратором? ;D
Ага, чтоб не нервничала.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #106 : 25 Июня 2019, 13:10:10 »
Автор предлагает не опускать руки со словами "и 0,5 хорошо", или "хорошо, что не 0,3", а присматриваться нет ли возможности подтянуть до 0,6 - 0,7...

Подтянуть посредством увеличения качества отношений внутри уже "неполной" семьи? Было бы логично, но нет - автор ведь утверждает что "не надо мне тут про «мой ребёнок растёт нормальным и в неполной семье»". То есть по логике автора хоть усрись с выделением дополнительных ресурсов одного человека на ребенка, все равно будет плохо. Выходом по логике автора является найти кого - то на замену отвалившимся 0,5 и ни в коем случае не иметь права называть свою семью нормальной до. И да, хорошо, если во вновь собранной ячейке общества один из супругов, кому ребенок будет не родным, станет к ребенку по отечески добр, это прекрасно, когда так. Но это так далеко не всегда, иначе не было бы тьмы историй про насилие или холодность, или намеренное закрытие глаз в таких вот вновь собранных семьях.

Единственное, в чем я согласен с автором, так это в том, что крайне желательно перед заведением детей крепко подумать и многое запланировать. Это здравая мысль, но я уже говорил, очень часто планы рушатся.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #107 : 25 Июня 2019, 13:16:37 »
Выходом по логике автора является найти кого - то на замену отвалившимся 0,5 и ни в коем случае не иметь права называть свою семью нормальной до.
Ну да. Мне кажется вот это автор и предлагает. Не называть и искать того, кто сможет добавить пару десятых, а в идеале и все 0,5.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #108 : 25 Июня 2019, 13:30:57 »
Ну да. Мне кажется вот это автор и предлагает. Не называть и искать того, кто сможет добавить пару десятых, а в идеале и все 0,5.

И это так себе выход. В идеале - да, он правильный, а на практике часто порождающий куда больше проблем для ребенка, чем если бы семья была "неполноценной".
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #109 : 25 Июня 2019, 13:34:05 »
И это так себе выход. В идеале - да, он правильный, а на практике часто порождающий куда больше проблем для ребенка, чем если бы семья была "неполноценной".
Ну это уже к автору претензии. Я только ответил на чьё-то "а чего хочет автор".
В идеале автор хочет убедить вот в этом. Кто как это реализует на практике - будет водить по десять за неделю, найдёт обмылка ещё хуже, или таки встретит достойного - это уже от кучи факторов зависит.
Но опускать руки и ваааще не пытаться и не оглядываться с мыслью "лишь бы ещё хуже не сделать" - это тоже так себе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #110 : 25 Июня 2019, 16:32:20 »
в социуме, в котором "разведенка с прицепом" едва ли не худший статус для женщины, чаще всего и правда проще оставить семью "неполноценной"

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #111 : 25 Июня 2019, 16:48:44 »
По-моему у автора только один посыл - что женщины (интересно, а к мужчинам это относится?), воспитывающие ребенка в одиночку, должны каяться и посыпать голову пеплом, считать свою семью и ребенка неполноценными, и ни в коем, ни в коем! случае не считать, что у них все в порядке.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #112 : 25 Июня 2019, 19:06:43 »
Это мое ИМХО, отец должен быть.

Я в конечном итоге рада, что мои родители развелись, и я знаю, что мой отец мудак. Я бы не хотела оказаться в ситуации, когда я не знаю второго родителя и могу себя тешить иллюзиями.

Моя родная сестра родила ребенка, который до того, как влился с социум вообще не представлял, что родителей бывает два. Это неправильно.

Даже плохой отец будет примером ребенку, хотя бы тем, кем не надо быть. Левого мужика и левые истории он вряд ли будет воспринимать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #113 : 25 Июня 2019, 21:02:10 »
Лучше уж без отца расти, чем с плохим отцом.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #114 : 25 Июня 2019, 22:08:33 »
Ваще не поняла. Хочется надеть треники с лампасами, сесть на корты, оттопырить седалище и сдвинув головной убор в область мыщелка затылочной кости и объяснить, что я конкретно не вдупляю, и соответственно желаю чтоб оратор разъяснил.

А вообще, сейчас не требуется от семьи быть классической и целой.
Современные условия позволяют и дамам иметь доход на всех, и мужчине видать в декрете, и бабушкам заниматься воспитанием вполне в современном направлени .
Все можно!
Поэтому женщина рожает ребенка и может мало того что выбирать количество детей в браке, а ещё и быть ли браку, и нужен ли ей мужчина в качестве отца.
А чтоб меня не обвиняли во всем подряд: женщина при желании может вообще рожать не от мужчины!
Женщина может жить с женщиной, мужчиной или попугайчиком.
Мужчина собственно тоже.
Какие нафиг скрепы и понятие о полноценности/неполноценности! Бред же.
Мужское влияние? Окей. Но при желании недостаток мужчины в жизни ребенка может восполнить дед, дядя, наставник, тренер, ...
Что, у нас все действующие отцы капец какой пример для подражания и путеводный маяк жизни??

Сейчас мужик не входит на охоту от которой зависит будут ли жрать соплеменники ближайшие 10 дней, и будет ли что надеть его бабе когда снег выпадет.
Сейчас баба с десятком сопливых детей, из которых до совершеннолетия доживёт 5-6, не держится за единственного кормильца, который землю пашет и косой машет... А то и на заработок пойдет.
Сейчас баба идёт и работает. И может вполне достойно воспитать ребенка. А то и двух.

И вообще. Давайте начистоту. Сколько мужиков в регионах ездят вахтами. Работают. Но в качестве отца в их семьях фото на полке и мамины рассказы.
И ничего.

Не, семья с мужем, бабкой и дачей это круто. Но это не единственный вариант.
Каждый выбирает себе жизнь. И если автора не выбрала его баба - ну что ж.. автор, три к носу и расти над собой.
Может в следующий раз повезег больше.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #115 : 26 Июня 2019, 07:26:24 »
И вообще. Давайте начистоту. Сколько мужиков в регионах ездят вахтами. Работают. Но в качестве отца в их семьях фото на полке и мамины рассказы.
И ничего.
А мне кажется, что "чего". Каждый вечер созваниваюсь с домом, общаюсь с ребенком, но мало, мало...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #116 : 26 Июня 2019, 07:31:21 »
женщина при желании может вообще рожать не от мужчины!
Я пропустил важные новости?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #117 : 26 Июня 2019, 07:44:24 »
женщина при желании может вообще рожать не от мужчины!
Я пропустил важные новости?
Цитата: medportal.ru
В скором времени для зачатия ребенка мужчины уже не понадобятся. В Австралии научились оплодотворять яйцеклетку без участия сперматозоидов. Вместо них можно взять любую клетку организма, подвергнутую специальной обработке. В лабораторных условиях таким способом уже были получены первые мышиные эмбрионы.
Долгое время препятствием для подобных экспериментов служило то обстоятельство, что в половых клетках набор хромосом должен быть одиночным. В остальных клетках он двойной. Чтобы заменить сперматозоиды обычной клеткой, ученым сначала пришлось научиться убирать из нее лишние хромосомы. Это достигается обработкой химикатами.

По словам одного из авторов исследования, новая технология поможет бесплодным мужчинам, у которых совсем не вырабатываются сперматозоиды, но не только им. Теоретически с ее помощью зачать ребенка смогут лесбийские пары, ведь не важно, от кого взяты донорские клетки.

Правда, в результате такого оплодотворения будут появляться только девочки, ведь Y-хромосома есть только у мужчин. В принципе таким способом можно даже произвести своеобразное клонирование женщины, если хромосомами из ее обычной клетки оплодотворить ее же яйцеклетку. Однако такой вариант рискован из-за большой вероятности врожденных болезней.

Совсем недавно другая группа ученых объявила о том, что научилась создавать искусственные яйцеклетки. Эти технологии очень похожи, только в случае с яйцеклетками от лишних хромосом избавляются с помощью электрического тока. В перспективе обе методики смогут помогать практически при любой форме бесплодия.

Цитата: bbc.com
Проведенные успешно эксперименты свидетельствуют, что наука может добиться рождения детей без участия яйцеклетки.

Согласно опубликованным в журнале Nature Communications исследованиям, уже удалось добиться рождения здоровых мышей, "убедив" сперматозоиды в том, что они оплодотворяют нормальную яйцеклетку.
Это означает, как считают ученые, что в отдаленном будущем процесс деторождения может оказаться возможным без участия женщин.
На этом этапе проведенные эксперименты помогают лучше понять процесс оплодотворения.

Без мамы и папы?
Свои эксперименты ученые университета британского города Бат начали с неоплодотворенной яйцеклетки.
С помощью различных химических веществ им удалось "обманом" превратить ее в псевдоэмбрион.
Такие псевдоэмбрионы во многом похожи на обычные клетки, такие, как клетки кожи. Они могут делиться и контролировать свою ДНК.
Ученые предположили, что если путем введения спермы в такие псевдоэмбрионы мышей удастся добиться рождения здорового мышиного потомства, то это означает, что в будущем подобного результата можно будет добиться и в человеческих клетках, полученных не из яйцеклетки.
В экспериментах на мышах вероятность достижения успешной беременности составляла 25%.

Разбежимся скоро по разным сторонам планеты... А "нормальные" семьи уедут в самый центр Австралии.  :-\
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 07:46:13 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #118 : 26 Июня 2019, 08:35:32 »
Там же пауки
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29789 - Неполная семья - нормальная?
« Ответ #119 : 26 Июня 2019, 21:52:04 »
Мне не нравятся женоподобные мальчики, а таких, увы, повстречала немало в "однополых" семьях мама-бабушка.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"