Автор Тема: pikabu.ru - Уколы и попа  (Прочитано 7597 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #30 : 24 Июня 2019, 15:15:46 »
Так оно действует быстрее и надежнее

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #31 : 24 Июня 2019, 15:17:45 »
мне назначили колоть рибофлавин. мне было 10 лет. он болючий. мама меня колола сама и пару раз ловила у лифта со шприцем в руке)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #32 : 24 Июня 2019, 15:19:55 »
И, простите, жаропонижающее существует лишь в виде иньекций?
Да, скорая сиропчики не раздает, она только колет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #33 : 24 Июня 2019, 15:23:21 »
Я спрашиваю о том, нормально ли вызывать скорую "на температуру", отчего бы не применить парацетамола ректально, это почти так же эффективно
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #34 : 24 Июня 2019, 15:26:52 »
Ну, не знаю, думаю, что реакции на температуру у всех разные. Я при 38,7 спокойно отвела 7 уроков, хотя еще утром, пока было 37,3 - подыхала. Голова болит, глаза режет, кости все ломит, а раз нет 38,0 - фига с два больничный дали, пошла на работу. Правда потом, когда меня медсестра увидела, меня быстро послали в поликлинику. Итог - сразу 5 дней дома, потом еще 5. А насчет парацетамола, особенно в таблетках - он аллергичен немного. Ну то есть, если кто-то выпьет "Ибупрофен", то все ок. А если "Ибуклин" - то пстец будет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #35 : 24 Июня 2019, 15:28:01 »
Я спрашиваю о том, нормально ли вызывать скорую "на температуру", отчего бы не применить парацетамола ректально, это почти так же эффективно
Если температура не снижается после ибупрофена/парацетамола в течение двух часов, то нормально.
Если выпито и то и другое, температура снизилась, а потом поднялась менее чем через 4 часа, то нормально.
Если есть судороги, одышка и пр., то нормально.

В описанной ситуации - нет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #36 : 24 Июня 2019, 15:51:38 »
Про фобии автор не слышал. Хотя маман действительно какая-то странная.
Фобии ребенка - проблемы родителей, а не врача. Многие дети боятся уколов, но раз уж у девочки не просто боязнь, а аж фобия до истерики, то за 10 лет ее жизни родители могли бы как-то попробовать эту фобию побороть. Подсказка - надо выбрать более действенные методы, чем поцелуи в зад ;D

мне назначили колоть рибофлавин. мне было 10 лет. он болючий. мама меня колола сама и пару раз ловила у лифта со шприцем в руке)
От рибофлавина я бы и в свои 35 убегала, и у лифта бы не поймали)) но в истории укол не болючий, просто девочка странно реагирует
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 15:53:23 от Энолла »
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #37 : 24 Июня 2019, 15:59:19 »
но в истории укол не болючий, просто девочка странно реагирует
Ну мало ли что ей кололи за месяц до.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #38 : 24 Июня 2019, 16:00:28 »
А рибофлавин с новокаином не сочетается? Я просто из интереса.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #39 : 24 Июня 2019, 16:24:50 »
Есть у меня история про нечего врача на дом вызывать.
Была я студенткой, юной и пуганой, проснулась -- хреново, температура, уши ломит, хвост отваливаются. Закинула ибупрофена, и давай решать вопрос с больничным. Вспомнив о умирающих сердечниках, скорую как вариант отмела, позвонила в поликлинику, там намекнули, что эпидемия, врачи с ног сбиваются, можете идти -- топайте ножками. Ок. Цена вопроса -- полчаса пешком, но зима и печальный организм. Дошла непросто, поняла, что ибупрофен  как-то не сработал, сижу в очереди и пытаюсь не умереть. Хреново было настолько, что сил встать и позвать кого-то толком не было, только сидеть, в стенку пялиться, и так пару часов. По итогу пары часов я просто в обморок с лавочки брякнулась. Очередь моя так, кстати, и не подошла)
Кароч, не делайте так.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #40 : 24 Июня 2019, 16:28:04 »
Я думала, пациентов с температурой принимают без очереди?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #41 : 24 Июня 2019, 16:34:00 »
Я думала, пациентов с температурой принимают без очереди?
Когда он один, да, а там вся очередь такая. А бодаться я и так не умела, с температурой так тем более:/
Короче, просто история из разряда: "Выполняют профессиональные долбочесы, не повторять, опасно для жизни")

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #42 : 24 Июня 2019, 16:42:58 »
Это редкость, потому что (если опустить температуру при прорезывании зубов, ее может и не быть), то температура 38 - нормальный ответ организма на вирус. Дожить до 10 лет и не встретиться с вирусом, посещая садик, школу, поликлинику, музеи, театры - невозможно. Либо девочка жила в полной изоляции, либо у нее некорректная реакция иммунки на бяку. У меня такое было при очень ослабленном иммунитете, когда я болела без температуры.

Вовсе необязательно некорректная реакция иммунки. У меня при ОРВИ обычное дело - температура около 37,2, но никак не до 38. Не помню, когда в последний раз такое было, в далеком детстве. Я так понимаю - просто вирусы бывают разные, с одних насморк, с других кашель, с третьих больное горло итп, и с одних можно резко свалиться с темпой, а с другими так вяло пошмыгивать, но быть на ногах. Это еще ничего не значит.

А семейка в истории, конечно, истеричная. Кстати, я так понимаю, это таки не скорая, а или неотложка, или просто вызов врача на дом? Такое у нас вполне практикуется при высокой температуре, детям необязательно ногами топать в поликлинику.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 18:51:38 от Актриска »

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #43 : 24 Июня 2019, 16:54:04 »
но в истории укол не болючий, просто девочка странно реагирует
Ну мало ли что ей кололи за месяц до.
Так ей 10 лет уже, можно объяснить, что уколы не все болючие. Это малыш не поймет, a девочка взрослая. Хотя если там мама привыкла в зад целовать, а не по-человечески взаимодействовать, то может и не поймет ;D
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #44 : 24 Июня 2019, 17:26:50 »
Я уже рассказывала как я работала вожатой и час уговаривала десятилетку сделать укол, потом мы с медсестрой его всё-таки скрутили, когда мне второй раз попался такой мальчик, его уже не уговаривали. Вообще, чем старше ребенок, тем сложнее его уговорить, у него память лучше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #45 : 24 Июня 2019, 17:29:37 »
Так ей 10 лет уже, можно объяснить, что уколы не все болючие. Это малыш не поймет, a девочка взрослая. Хотя если там мама привыкла в зад целовать, а не по-человечески взаимодействовать, то может и не поймет ;D
10 лет это не так много. Я до сих пор боюсь уколов, любых. я с этим борюсь успешно, но стойкая неприязнь присутствует. А в детстве до истерики боялась.
Давайте вспомним про взрослых людей, боящихся стоматологов, хрена мы ребенка осуждаем? Или про иные фобии. Вот мамаша  странная - такие "танцы с бубном" проблему разве что усугубить могут, по крайней мере демонстративную ее часть. Я лет в десять, полагаю, уже не истерила, а тихо ныла, сжав зубы, ибо "надо", хоть и страшно.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #46 : 24 Июня 2019, 18:23:50 »
Bakeneko, если прочитать мои посты глазами, а не жопой, то можно увидеть, что я в первую очередь обвиняю родителей, особенно маму. Осуждения девочки в моих ответах тоже нет. Я написала, что она странно реагирует на уколы и это правда - истерику нельзя назвать нормальной реакцией.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #47 : 24 Июня 2019, 18:35:12 »
Вот объясните мне. Я человек хоть и с высшими образованием, но очень далёким от медицины. В регистратуре вроде как обязали сидеть тётек с мед.образованием, наверняка, и диспетчеры с ним же. Почему вот этот буфер не работает? Почему они не могут принять решение о вызове скорой/неотложки?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #48 : 24 Июня 2019, 18:49:02 »
Цитировать
в 37,1 головокружение, слабость и озноб?
легко. особенно, когда низкое давление и оно еще ниже падает.
но идти в п-ку с температурой? да имела я, чеснагря, это во все места, когда есть вызов врача на дом. я в том году заболела, а дома ваще не было лекарств. а у меня горло в хлам, насморк - жесть, температура. и все это само собой не проходит, что-то. пришлось идти в аптеку, соседний дом. обычно я за 10 минут полностью оборачиваюсь. а тут я 10 минут только шла туда. у меня заложены уши оказались (дома не ощущала) и меня чуть не сбила машина, ибо я еле шевелилась и никуя не слышала, и не соображала. когда вернулась - одежду можно было выжимать всю, я очень сильно вспотела. и это был самый тяжелый пакетик лекарств за всю мою жизнь. дома аж расплакалась, насколько я нищастный маленький мышоночек :'(

---
а вот от уколов я бы драпала только в путь. иголки - это вот не мое совсем. таблетки - пожалуйста, хоть гору сожру, без проблем. но уколы... не.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #49 : 24 Июня 2019, 19:11:17 »
в 37,1 головокружение, слабость и озноб? Или же просто неуважение к врачу, когда врач к такому пациенту приходит, а тот, умирающий, в дотку шпилится.

А надо идти в первый-второй день болезни в поликлинику, сидеть в очереди и заражать других? Там может люди за направлениями к хирургу-гастроэнтерологу-офтальмологу-итд пришли или больничный закрывают, то есть они не болеют ОРВИ в данный момент. Надо их всех обкашлять. Чтобы не вызывать участкового врача (не скорую), который как раз и занимается тем, что приходит на дом к заболевшим. Благородство прям!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #50 : 24 Июня 2019, 19:17:25 »
Меня уколы вообще не напрягают. Как-то приспособилась отвлекаться, да ничего, нормально. Сопишь себе тихонько (если особо болючий укол) и не дергаешься. Надо - значит надо. А вот сидеть полдня в очереди в поликлинику - по мне это очень бесяче.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #51 : 24 Июня 2019, 20:04:17 »
Вот объясните мне. Я человек хоть и с высшими образованием, но очень далёким от медицины. В регистратуре вроде как обязали сидеть тётек с мед.образованием, наверняка, и диспетчеры с ним же. Почему вот этот буфер не работает? Почему они не могут принять решение о вызове скорой/неотложки?
Потому что им могут (и даже делают так) спустить указание принимать все вызовы. Зачем такое указание? А хз :(
Я вообще поражаюсь, как на скорой хоть кто-то соглашается работать, такой маразм у них там творится.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #52 : 24 Июня 2019, 20:09:07 »
Тогда это печально
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #53 : 24 Июня 2019, 20:54:50 »
мда, у нас на такую херню никто скорую вызывать бы не стал
была б в России скорая платная то тоже б не вызывали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #54 : 24 Июня 2019, 21:02:02 »
мда, у нас на такую херню никто скорую вызывать бы не стал
была б в России скорая платная то тоже б не вызывали

Но у нас и самому без скорой нельзя в больницу приехать. У нас черезжопная система какая-то, могут прямо в больнице вызвать человеку скорую, чтобы она его как будто привезла и врачи оформили бы госпитализацию
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #55 : 24 Июня 2019, 21:02:56 »
ну это х*ерга редкостная конечно
но многие случаи в больницу везти не нужно в любом случае
так хоть отсеялись бы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #56 : 25 Июня 2019, 05:43:12 »
Можно, по направлению от лечащего врача, так что либо вызывать скорую, либо топать в поликлинику.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #57 : 25 Июня 2019, 06:30:39 »
Вот объясните мне. Я человек хоть и с высшими образованием, но очень далёким от медицины. В регистратуре вроде как обязали сидеть тётек с мед.образованием, наверняка, и диспетчеры с ним же. Почему вот этот буфер не работает? Почему они не могут принять решение о вызове скорой/неотложки?
Потому что премии не будет. Живого пациента скорой отдавать, когда он в твою поликлинику пришёл?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #58 : 25 Июня 2019, 06:58:13 »
я тут второй месяц охреневаю от наших реалий, сейчас расскажу почему. сын вышел в садик в год и уже почти 2 месяца "ходит". из этих 2х месяцев меня 3 раза экстренно вызвали с работы в сад ибо у ребзя темпа и ещё дней 5-6 мы с мужем по очереди сидели с ним дома. но это предистория. короче у ребёнка 38.9 три дня. сбивется, но как срок действия лекарства закончится, сразу назад в 38+ ну я мама бывала и до 38.3 не паникую, а мониторю. но тут решила что пора бы и к врачу. пришли. у врача темпа была 38.6
врач - в чём проблема
я - темпа уже 3 дня
врач - какая?
я - обычно 38.6-38.9
врач - до 39 это не тепма. низкая темпа с 39 до 40 а с 40 надо всё бросать и бежать в неотложку
я -  :o и что мне делать с ребёнком? может осмотрите
врач - это вирусное, можете идти

ну я же не сдамся просто так. звоню в наш хелс линк, туда можно звонить по мед вопросам. снова разговор как с врачом. до 39 это не темпа и всё.

договорились с мужевым врачом чтоб взял сына к себе в пациенты (моя и сынова врач настолько занята что к ней очередь в 2 недели) пришли. там то же самое про темпу сказали, но хотя бы осмотрели ребёнка. у сына оказался бронхит и выписали антибиотики. а вы тут про 37.5 что-то говорите....
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 07:00:19 от pinacolada »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Уколы и попа
« Ответ #59 : 25 Июня 2019, 08:12:37 »
pinacolada, а что за страна?