Автор Тема: pikabu.ru - Про лживых детей и требовательных мамаш  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
На уже уходящей волне воспоминаний о детях, о которых невозможно забыть. Как я уже говорила, я довольно давно работаю с детьми и, самые "потрясающие" ребята всё-таки встречались в лагерях. С одной стороны, понимаешь, что общаться тебе с ними всего 3 недели, а не годами как в школе, с другой стороны, преподаватели не находятся с детьми 24 на 7. Так вот. Ближе к сути. Лагерь. Старший отряд. Девочка Лена. Первое впечатление - обычная девочка, красивая, все время спрашивает чем помочь, со всеми дружелюбная. Ровно 1 день. Потом начинаются миллионы звонков от ее мамы:

- Что ребенок не получил фрукт в столовой - отдала сама кому-то из парней, маме сказала, что ей не хватило, а вожатые не стали разбираться.

- злые вожатые в сандень заставили заправлять кровать - хотя взрослые ребята всегда сами заправляются

- при поездке на экскурсию не дали купить шаурму - детям не разрешают такое покупать, ибо непонятно из чего она

И миллион других предьяв. Каждый раз разговаривала с мамой и максимально вежливо и подробно рассказала почему так и почему нельзя иначе. Мама обычно не особо слушала и через пару минут переходила на ультразвук, обвиняя меня в том, что раз у меня нет своих детей, то я не могу понять ее и нормально заботиться о ребенке. Которая кстати всегда улыбалась в глаза, а потом рассказывала маме всякую фигню. Единственный раз, когда я не совсем корректно ответила маме, был после такого разговора (м-мама)

М- мне Лена скинула ссылку на ваш профиль в ВК, мне нужно чтобы вы кое-чтл отредактировали

Я-???

М - у вас на 174 фотографии, где вы в кафе Сидите, на столе бокал с вином, это же увидят дети! Немедленно удалите. И 392 фотографию, там вырез у блузки слишком глубокий.

Ну честно, я не смогла сдержать смех. Это она ещё не долистала до фоток в купальнике)
https://pikabu.ru/story/i_snova_o_detyakh_6776847

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Формально ложь была только в первом случае - когда она сама отдала фрукт в столовой ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
а на фига было брать трубку? может я что-то не понимаю, но вожатая всегда может сказать что ей надо за детьми смотреть, а не по телефону трещать. ну и отдельное недоумение зачем вожатая делиться соц сетями с подопечными?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
ну и отдельное недоумение зачем вожатая делиться соц сетями с подопечными?
Во-первых, почему бы и нет, во-вторых, дети и сами отлично находят, если не шифроваться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
У коллеги со-лагерник сына купил чипсы и ел их в лагере. Был исключен на следующий день, и плевать, что путевка оплачена, в договоре все было прописано.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
может я что-то не понимаю, но вожатая всегда может сказать что ей надо за детьми смотреть, а не по телефону трещать
Насколько я наблюдаю правила - нет, не может.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
У нас в садике девочка из моей группы пожаловалась бабушке, которая пришла ее забирать, что воспитатели ее ругали, потом раздели, заперли в чулан и затыкали рот тряпками. Хорошо, что у нас есть камеры и я сразу предложила бабушке посмотреть, как все было на самом деле. И сразу выяснилось, что девочку не ругали, а уговаривали переодеться (она опрокинула на себя тарелку супа), не в чулан отвели, а просто в соседнюю комнату-спальню, не раздевали, а помогали переодеться, не тряпками затыкали рот, а принесли попить водички, т.к. она плакала. Я понимаю, что ребенок переживал за испорченное платье и решил перевести внимание бабушки на нас нехороших, но блин((
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
У меня была обратная ситуация. Мне 8 лет. Мама загрузила меня в лагерь, все осмотрела: комнату, территорию и уехала. Тем же вечером меня и еще одну девчонку со всеми вещами перемещают в комнату с 8 девчонками-подростками из детдома. Красивыми, тщательно накрашенными, с кучей шмоток, только вернувшимися из благотворительной поездки по Италии.
Дальше было 3 дня треша. Девчонки матерились, обучали нас итальянским оскорблениям, обвиняли нас в пропаже вещей, насмехались, рассказывали мерзости типа "Мы вас убьем, расчленим и спрячем, ваша мама вас не найдет и уедет домой", к ним таскались парни из их детдома, по виду и повадкам - чистейший гоп-стоп, сидели часами. При этом с вожатыми и другими взрослыми они сущие ангелы.
Помимо детдомовок были, конечно, другие звоночки. Например, дискотека, темная комната со стробоскопами и орущей музыкой, без диванчиков или стульев, в которую впихивали всех по списку и закрывали дверь снаружи, чтоб не разбежались. 2 часа делай что хочешь, только внутри. До сих пор мне становится плохо в помещениях с громкой музыкой и бликами света.
3 дня спустя у меня вечером начинается истерика и я, рыдая в трубку, рассказываю обо всем матери, пока кто-то из сотрудников (телефон в кабинете у начальства) шипит у меня за спиной "Что ты врешь?" и пытается отобрать телефон.
Мать прилетает наутро в ах*е. К этому времени меня ночью, со всеми вещами переместили уже в другую комнату, к девушкам 15-17 лет, и пытались сделать вид, что я все придумала. Детдомовцы? Какие детдомовцы? Девочка не нашла общий язык с соседками, обычное дело. А на дискотеку только дети постарше ходят, ваш ребенок все это время паззлы собирал в комнате для игр, ни на какой дискотеке не был. Тьху, суки, как вспомню, так вздрогну.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
У нас в садике девочка из моей группы пожаловалась бабушке, которая пришла ее забирать, что воспитатели ее ругали, потом раздели, заперли в чулан и затыкали рот тряпками. Хорошо, что у нас есть камеры и я сразу предложила бабушке посмотреть, как все было на самом деле. И сразу выяснилось, что девочку не ругали, а уговаривали переодеться (она опрокинула на себя тарелку супа), не в чулан отвели, а просто в соседнюю комнату-спальню, не раздевали, а помогали переодеться, не тряпками затыкали рот, а принесли попить водички, т.к. она плакала. Я понимаю, что ребенок переживал за испорченное платье и решил перевести внимание бабушки на нас нехороших, но блин((
Хмммм.
Зашла в один паблик и увидела это.
Сижу ржу теперь :))

upd: выложено 26, есличо
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
через пару минут переходила на ультразвук
Объясните уже кто-нибудь этим писунам, что ультразвук находится за пределами слышимого диапазона. Если мама перейдет на ультразвук, с точки зрения оппонента станет просто открывать рот, как рыба в аквариуме, а вы будете сидеть в тишине.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я бы задумалась, п#здят ребенка за платье, или гнобят, если она расплакалась.
Конечно, бывают и дети с большим воображением и мнительностью, но все же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Объясните уже кто-нибудь Эльфу, что есть некоторые выражения, которые не стоит воспринимать буквально
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
некоторые выражения, которые не стоит воспринимать буквально
Объясните уже кто-нибудь некоторым особо образованным, что даже если выражение не совсем буквально, плохо когда тупорылые скудоумные некоторые люди используют выражения, буквального смысла которых они не понимают.

Голосить ультразвуком - переносно значит визгливо, пискляво. А дебилы люди использующие первое попавшееся выражение думают, что громко...
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот редуий случай, когда я на стороне Толстенького, бо и у идиом есть определенное значение. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Мне теперь интересно, кто это поделился моей историей)
Вообще та девочка, о которой я рассказывала, не первый раз уже выдумывает всякое. Вот зимой, например, она пожаловалась бабушке, что на прогулке ей мальчик из ее группы воткнул в ухо длинный гвоздь. И это, конечно же, неправда, т.к. детей в группе мало, на прогулке все они у нас под контролем, и этого мальчика, кстати, она сама попыталась треснуть снежколепом. Опять-таки, спасибо камерам и ЛОРу, к которому бабушка спешно повезла ребенка и который подтвердил, что никакой травмы не было и с ухом все ок.
Эта же девочка нам как-то рассказывала, что ее мама работает за границей и занимается тем, что завлекает клиентов в ресторан. Само собой, я маму не расспрашивала и ничего ей не говорила, но в целом она не похожа на тех, кто завлекает клиентов в рестораны)) обычная женщина, домохозяйка, очень полная, но симпатичная.
Ребенка точно не бьют, она у меня в группе была 2 года, нормальная вполне девочка, фантазерка. Бабушка ей часто читает морали и вообще всячески за*бывает нравоучениями, возможно поэтому она и пытается перевести внимание со своих косяков на плохих одногруппников и воспитателей.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Голосить ультразвуком - переносно значит визгливо, пискляво. А дебилы люди использующие первое попавшееся выражение думают, что громко...
Обычно даже говорят "Голосил, переходя на ультразвук". То есть так пискляво или визгливо, что временами преодолевал порог слышимости.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли