Автор Тема: grazdano4ka.ru - Отказывать детям, чтобы помогать родителям?  (Прочитано 8054 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
сейчас они могут снова продать свой охрененно ресурсозатратный домик и вернуться в город, где жить не в пример дешевле и проще
Дело в том, что загородная недвижимость имеет специфику - очень сложно отбить назад вложенные в нее деньги. Даже просто в ноль выйти.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну вот за два-три месяца можно на котел и подкопить.
Можно. Но эти люди хотят чтобы их полностью обеспечили. По максимуму.
А это уже мало кому по карману, содержать домик с обслугой за городом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Честно говоря, я хз кем надо быть, чтобы под сраку лет переться в пампасы к земле, особенно если ты на ней не жил и не имеешь доходов кроме пенсии. Дом надо содержать в порядке, любой мелкий ремонт может выйти в приличные деньги и на управляшку не наедешь, чтобы газон постригли или снег прибрали, все сам. И физически там не только грядочку прополоть и цветочек посадить, говорю как краевед  :-\  В истории дано двое пожилых людей за 300 км от сына (то есть ясно, что он каждый вечер не приедет помогать), собравшиеся жить на 2 пенсии в доме. Зря-зря-зря (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
сейчас они могут снова продать свой охрененно ресурсозатратный домик и вернуться в город, где жить не в пример дешевле и проще
Дело в том, что загородная недвижимость имеет специфику - очень сложно отбить назад вложенные в нее деньги. Даже просто в ноль выйти.
Невозможно. В абсолютном большинстве случаев.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Эх, хочу домик за городом...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Эх, хочу домик за городом...
Тут в городе с домиком заипись сколько мороки и это при центральном отоплении и водопроводе..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Эх, хочу домик за городом...
Тут в городе с домиком заипись сколько мороки и это при центральном отоплении и водопроводе..
У меня есть опыт жизни в деревне =)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Можно. Но эти люди хотят чтобы их полностью обеспечили. По максимуму.
А это уже мало кому по карману, содержать домик с обслугой за городом.
Мало ли что они хотят. Все их хотелки выполнять не обязательно, но котел - это вопрос выживания. Муж под это дело к ним на огород может ездить пореже - ему же на котел зарабатывать надо. ;)
Родители вряд ли в старости «принесут стакан воды», так что первоочерёдная задача Натальи - вложиться в детей.
... и заодно им пример показать, как обращаться с родителями, когда с тех взять уже нечего.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чтобы жить в домике за городом, надо иметь пассивный доход. И изначально вложить в него до жопы денег.
Чтобы вот именно с кайфом жить, а не зайопываться.
Я бы посоветовала всем, кто так хочет, сперва снять на полгодика-годик домик и в нем пожить, заодно сможете понять, что вам в нем нужно, что не нужно, сколько нужно земли для полного счастья, что хотите на этой земле, какие доп.установки поставите на своем участке и т.д. и т.п.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Вот я любыми способами сэкономила бы, только не на учебе детей. Тетради за 2 р ничуть не хуже тетрадей за 20 р - точно так же будут исписаны и выброшены. Продукты по акциям, тряпки попроще, на работу на ОТ (если это дешевле). Котел не запредельных денег стоит, а без него старики замерзнут, хоть и сами виноваты, но все равно жалко, не чужие же.
Угу, на муже, к примеру. Может, когда выяснится, что не ребенку нужно репетитора убрать, а самому отказаться от условной пятничной встречи с друзяшками в баре или новых сапог, выяснится, что не так уж сильно родителям деньги нужны.  ::)
А завтра у мамы жены в квартире пожар, и она ей тоже помогать не будет, потому что "думать надо было?" Или завоет "это же мама?" Людьми надо быть.
Есть разница между форс-мажором (пожар) и личными хотелками (хочу жить в доме, а вы мне туда бабло и силы вкладывайте)
Дело в том, что загородная недвижимость имеет специфику - очень сложно отбить назад вложенные в нее деньги. Даже просто в ноль выйти.
Значит, новая квартира в городе будет меньше и дешевле той, что была. Взрослые люди - сами рискнули, сами пожинают плоды. А не требуют ужаться внуков, которые к этому решению никоим боком.

Тут в городе с домиком заипись сколько мороки и это при центральном отоплении и водопроводе..
Угу, как раз пришла от коммунальщиков, где матом ругалась на приписки в комуслугах как раз в городском домике. "У вас же дом" -по мнению инспекторов это позволяет дописывать любую хню.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Хотели были, когда они дом покупали. Сейчас благодаря этим хотелкам у них сплошные форсмажоры. Поздно о квартире сожалеть - они уже на одной продаже деньги просрали, и на второй, скорее всего, тоже просрут, пусть уж лучше сидят и не дергаются.
А насчёт того, чтобы экономить на муже, я только "за" - пусть на автобусе на работу покатается, пообедает остатками вчерашнего ужина вместо посиделок в кафешке с коллегами. Нашёл на чем экономить - на образовании детей.

Red_moon

  • Гость
Мне кажется, это рерайт недавней истории. Только пенсионер(ка/ы) теперь хотят денег не на жизнь, а на дом, а дети выросли и их предлагают ограничить в уже важных тратах.
гражданочка постоянно рерайтит. Например, история с дачами, маленькими детьми в однушке без кондея, 14 этаж. я видела 4 вариации и Алина, Полина, Галина

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
- Ну не откажешь ведь родителям! - примирительно тянет ее муж
А вот тут хочется спросить, сидя на башне и хлебая из котелка: "Почему, собственно?"
Почему им отказать-то нельзя?
Как покупать не посоветовавшись (а че-то мне подсказывает, что у детей мнения не спрашивали) именье в зеленях, с целью поиграть в помещиков - так родители самостоятельные. А как обеспечивать собственные хотелки - так у родителей лапки и старческое слабоумие.

Цитировать
Ну, чуть-чуть подтянем пояса... Посмотри, где и что можно сэкономить...
Ага, "посмотри". Он сказал - и ушел. Распорядился, блин. Жена не найдет скрытых резервов, значит плохо искала. Или плохая жена. Он же велел найти. Почему не нашла? А то что нетути их, резервов-то, мужика не волнует. Маме-папе надо помочь, а то просранная городская квартира и неликвидный сарай, купленный за городом - это обстоятельство непреодолимой силы. Дети-выпускники и подождать могут, экзамены, поступление и будущее - дело такое, никуда не убегут.
(где тут смайлик "сарказм"?)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2610
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
... и заодно им пример показать, как обращаться с родителями, когда с тех взять уже нечего.
Зайдём издалека. Родители продали квартиру, купили комнату в коммуналке и льва. Надо нанять льву дрессировщика и покупать корм? Или же найти кого-то, кто купит льва хоть за треть цены, продать его и комнату, досыпать денег, купить квартиру и доходчиво объяснить все недостатки льва в качестве домашней живности?
Да, по моему субъективному мнению, загородный дом - это огромный прожорливый лев, который есть деньги, время и душу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Банально родаки не оценили трат. Мать счас тоже воет: купила "домик у моря, на старость лет". Всё выглядело прилично, а на деле: пол пора менять, электрическая разводка старая, неприспособлена под современную технику. В каждой комнате всего по одной старенькой розетке, и отнюдь не у кровати. Мы с ней купили ей газовый водогрей в прошлом году, так он накрылся! Там водопроводная вода ужасно солёная, трубы забиваются кальциевыми солями. Зимой отказала печь, оказалось что дымоход забит дохлыми воробьями. И всюду одно ломается-чинишь-ломается что-то другое. И на всё нужны деньги. Но мать же не оставишь замерзать зимой без печки? Финансируешь. Без горячей вода? Тоже нет. Родителей жалко, они старенькие, пенсия никакая. Ну, я детей не имею и куска от них не забираю, но понимаю что мне их финансово пока не потянуть даже если будет желание, потому что все избытки зарплаты съедаются этим домом.

На котёл бы я дала, но снег пусть сами чистят, какие работники? А чем старикам в деревне заниматься, как не хозяйством?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Меня от этой тема ажтрисет. Родители реально слабоумные послостью. Дебилы. Дом - это охеренно дорогое хобби и охеренно дорогая блажь. Тупейшая из идей продавать квартиру вообще без комментариев. Таким людям просто нельзя помагать вообще. Ничем. Это такая неимоверная, дикая тупость, что их надо в ПНИ сдать. К херам. Простите, накипело.  Реально, я знаю, насколько это дебильный поступок. Они туповатые, инфантильные, убогие умишком идиоты от рождения.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 22:51:19 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Они ж сына растили:))
Вот и должен.
Они ещё там наживутся досыта и не сумев продать Гнездо Родовое, приедут к сыну в трешку, а что, дочка и так учится будет, общагу может дадут, сын в армию пусть идёт, невестка с их сыном в одной комнате...
Не выгонять же старых родителей?;))

А если внуки никуда и не поедут, всегда можно посетить маму с дочкой, папу с сыном...  В общем всяко можно комнатку- то выгородить...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Бацилла. Я охеренно продуманная, рассчетливая, прочуханная тетка с мозгами. Я купила домик в деревне, ага. Теперь я знаю, я дебильная, недалекая, тупая, как пенек идиотка просто вообще. А у меня не одна квартира, я не пенсионерка и вообще. Это просто ужасный писец и адище адский. Как се это представляют тупые бабка с дедом, продавшие квартиру в Мск (!!!!!) - я не могу понять вообще. Нало их гнать в шею, плевать в их глупые морды и вообще. Прям горит у меня везде аж.

О! У меня еще есть муж с золотыми руками и опытом жизни в деревне. Вот почему я покашта не самоубилась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Поэтому я за летнюю дачу:)
Можно с печкой. Чтоб при случае зимой протопить(хотя это вредно для дома)
И я очень-очень хочу жить в доме. Но этого не делаю

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Профессиональный спорт в таком возрасте, как у сына, это реальная проблема. Он отнимает просто дохренища времени и денег, которые действительно не окупятся, если мальчика не отдать в спортивную школу, забив член на общее образование. Отец и правда прав в том, что пора определяться. Если он не хочет в большой спорт, то рано или поздно подойдет время, когда совмещать спорт и школу не получится чисто физически и от спорта все равно придется отказаться в пользу школы. И да, получится так, что это будут выброшенные на ветер деньги. А если он хочет в большой спорт, то переводиться нужно уже сейчас. Это самое время расставить приоритеты, этот выбор все равно придется сделать, тот случай, когда долго сидеть на двух стульях не получится.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Бацилла. Я охеренно продуманная, рассчетливая, прочуханная тетка с мозгами. Я купила домик в деревне, ага. Теперь я знаю, я дебильная, недалекая, тупая, как пенек идиотка просто вообще. А у меня не одна квартира, я не пенсионерка и вообще. Это просто ужасный писец и адище адский. Как се это представляют тупые бабка с дедом, продавшие квартиру в Мск (!!!!!) - я не могу понять вообще. Нало их гнать в шею, плевать в их глупые морды и вообще. Прям горит у меня везде аж.

О! У меня еще есть муж с золотыми руками и опытом жизни в деревне. Вот почему я покашта не самоубилась.
Может, нужно было нормальный дом покупать? (раз там адский адище такой?). У меня даже в деревенском доме бабушкином, построенном 60 лет назад, не адский адище (из адского адища только удобства во дворе, но это решаемо ценой эдак 200к)
Не, продать квартиру в Москве и купить дом в ипенях - это ппц как тупо. А вот жить за городом и сдавать квартиру (а лучше две) - заипись.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Правдаштоль? Буэ!
Какие удобства на улице? Я тебе землеройка, чтоли? У меня и вода, и горячая вода, и септик и все есть. И это адище. Все равно. Ты не понял(а) о чем я.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Правдаштоль? Буэ!
Какие удобства на улице? Я тебе землеройка, чтоли? У меня и вода, и горячая вода, и септик и все есть. И это адище. Все равно. Ты не понял(а) о чем я.
Значит, это просто "не твое". В чем адище-то?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я в смысле объема вложений. И массы организационных проблем. А не в плане каких-то неудобств. Родители дураки. Дом - это хобби, блажь и придурь  :))) А не место комфортной жизни, в сущности. За исключением крутого коттеджа в приятном поселке с хорошей дорогой и прочим.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Моя последняя мечта - деревня Потапово, Южное Бутово. Там около 10-20 минут на маршрутке до метро Аннино, в самом поселке есть детские кружки, садик, школа, какие-то еще ништяки. Но, блеааать...таун - от 16 млн. Дом так же примерно, дороже немного. Земля - 2 млн за сотку. Коммуналка в месяц - 25 тысяч.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Моя последняя мечта - деревня Потапово, Южное Бутово. Там около 10-20 минут на маршрутке до метро Аннино, в самом поселке есть детские кружки, садик, школа, какие-то еще ништяки. Но, блеааать...таун - от 16 млн. Дом так же примерно, дороже немного. Земля - 2 млн за сотку. Коммуналка в месяц - 25 тысяч.
Ну так это другое дело. Это НЕ домик в деревне. Но таун это лно, скажу я тебе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Банально родаки не оценили трат.
Вот да! Тысячу раз да!
"Знаю одну семью", которая решила сделать ход конем. Продали квартиру в городе, дачу, машину (!) и купили дом за городом. С землей. Типа, у нас квартира и дача, катаемся туда-сюда, бензин жжем, а тут все в одном флаконе будет, економия.

Економисты хреновы. И да, пенсионеры оба два. Чем думали - непонятно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 08:42:01 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Ну так это другое дело. Это НЕ домик в деревне. Но таун это лно, скажу я тебе.
А пчему? Я сама только в частных домах жила и это заипешься целый дом содержать. Половину мне казалось как раз) И земля есть, но не слишком много. Строиться с нуля не надо, опять-таки...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну так это другое дело. Это НЕ домик в деревне. Но таун это лно, скажу я тебе.
А пчему? Я сама только в частных домах жила и это заипешься целый дом содержать. Половину мне казалось как раз) И земля есть, но не слишком много. Строиться с нуля не надо, опять-таки...
Это своеобразная жизнь. Квартира, стоящая на земле, с индивидуальной парковкой и зависимостью от соседа. Не для всех.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
божечки, тут дом за 40 км от двух областных центров продали и перекрестились. Моя мама сказала: я на старости хочу жить в удобстве, в цивилизации и возле людей, я в молодости из села вырвалась не для того, чтоб на старости все старания похерить, я выросла в селе и знаю с чем сопряжено житие в селе даже с удобствами. А то многие советовали переходить в село, привыкать к земле.
я вот тоже - для меня домики-деревни - это адский ад, оторванный от цивилизации.