Автор Тема: grazdano4ka.ru - Прочитала переписку мужа… со свекровью  (Прочитано 13088 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Изуми, фига ты дно пробила!
И много ли специальностей могут позволить себе удаленку? Напомню, что пока еще не весь мир айтишники и трейдеры...
Николь, ты полегче на повторах.

Напомню, что прериодически работать на удалёнке могут не только айтишники и трейдеры. В моем примере это рекрутер - есть доступ к почте, интернет и телефон, собеседования по телефону проводит, а в офисе на собеседованиях подменяют другие коллеги.
Таким же образом у нас во время вынужденного отсутствия на работе могут работать люди и из других отделов - бухгалтеры, маркетологи, закупщики и проч.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Как ты себе представляешь удаленку у врача? Менеджера гостиницы? Бухгалтера?
Никак не представляю, кроме буха)
Вместо этого я представляю себе человека, который являет себя безработным, а не врачом и менеджером гостиницы. Так вот такому открыто множество дорог)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вместо этого я представляю себе человека, который являет себя безработным, а не врачом и менеджером гостиницы. Так вот такому открыто множество дорог)

Угу. Инторнет так и ждет молодых бойцов без профы, чтобы предоставить им крутую работу за компом )))) Максимум это рерайтинг, где половину месяца работаешь на оплату электроэнергии и износа компа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
На предприятии с большим документооборотом? И как же будет буху на удаленке по 2-3 раза в день привозить мешки доков на обработку и забирать в офис распечатанные журналы? Получение любой справки, выписки, платежки превращается в квест "съезди к буху, он живет всего лишь в пригороде, каких-то 2,5 часа вместе с городскими пробками"
а что, бухгалтера бывают только на предприятиях с большим документооборотом?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
рекрутер без присутствия на рабочем месте и личной встречи это сильно, конечно
если учесть, что оценка соискателя как личности это одна из его главных обязанностей

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
а что, бухгалтера бывают только на предприятиях с большим документооборотом?

Нет. Но в числе и.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
рекрутер без присутствия на рабочем месте это сильно, конечно
если учесть, что оценка соискателя как личности это одна из его главных обязанностей
Ну насколько я знаю, не всех соискателей зовут на личное собеседование. Сначала надо человека найти, определить в общем приближении, подходит он под требования вакансии или нет. А то может у него в резюме филфак написан, а он говорит "ложить"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
а что, бухгалтера бывают только на предприятиях с большим документооборотом?

Нет. Но в числе и.
Но в том числе и не?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну насколько я знаю, не всех соискателей зовут на личное собеседование. Сначала надо человека найти, определить в общем приближении, подходит он под требования вакансии или нет. А то может у него в резюме филфак написан, а он говорит "ложить"

Предварительное телефонное собеседование можно провести и дома, а вот всё остальное я хз как на удаленке делать. По скайпу что ли устраивать шоу в пиджаках и трусах?  ;D

а что, бухгалтера бывают только на предприятиях с большим документооборотом?
Нет. Но в числе и.
Но в том числе и не?

Ой, всё! Ты задаешь слишком сложные вопросы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
в чем проблема назначить личное собеседование на конкретное время, когда есть кому посидеть с ребенком?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бухи прекрасно работают по удалёнке, я наблюдаю двух регулярно.
Никому нахрен не нужен бух по удаленке там, где бух ежедневно работает с людями, текущими данными бухучета пользуются не только бухгалтера, а поступающие в бухгалтерию документы нужно обрабатывать в течение дня.
Даже на нашем малом предприятии, которое строительная организация, где день задержки это живые убытки.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 13:00:03 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
рекрутер без присутствия на рабочем месте это сильно, конечно
если учесть, что оценка соискателя как личности это одна из его главных обязанностей
Ну насколько я знаю, не всех соискателей зовут на личное собеседование. Сначала надо человека найти, определить в общем приближении, подходит он под требования вакансии или нет. А то может у него в резюме филфак написан, а он говорит "ложить"
Кошара, именно так.
А если учитывать, что у нас большинство вакансий региональные, то первичные собеседования рекрутер проводит исключительно по телефону и Скайпу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Но, есть еще один момент. Характер ребенка. И то, как он переносит болезни.

Старший болел редко, но с ним работать невозможно. "Мам-мам-мам-мам" Даже сейчас в 7 лет. Когда вроде как можно объяснить. Все равно найдутся куча безумно срочных вопросов к маме. Когда был маленький, нужно было тупо стоять над кроваткой. И не отвлекаться.
С младшей я работала на удаленке практически с ее рождения. Она спокойно себе лежала в люльке и глазела. Перерыв в работе был только в период, когда училась ходить-сидеть-ползать, т.е. перемещаться научилась, а мозги еще не отрастила.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Так я все еще не понял, почему муж не хочет брать все больничные сам? Это бы сразу решило проблему работы жены.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вот в этом-то и есть скользкий вопрос.
Жена бы с радостью побежала выяснять у мужа с кем он там согласен, да вот беда - придется признаться, что она влезла в его переписку и у мужа на все обвинения появится контраргумент.
Так нужно выяснять не за кого муж, а как он относится к тому что жена не работает. Если он сам недавно говорил "сиди с детьми" (не жене поддакивал, а сам предлагал), то и выяснять нечего. Если последние попытки пристроить детей в сад были достаточно давно, можно предложить повторить и посмотреть на реакцию мужа.

Avoshre

  • Гость
рекрутер без присутствия на рабочем месте и личной встречи это сильно, конечно
если учесть, что оценка соискателя как личности это одна из его главных обязанностей
Нет. Вообще ни разу нет. Я IT рекрутер, спокойно работаю на удаленке время от времени. Скайп и нтернет давно придумали как бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Угу. Инторнет так и ждет молодых бойцов без профы, чтобы предоставить им крутую работу за компом )))) Максимум это рерайтинг, где половину месяца работаешь на оплату электроэнергии и износа компа.
Получать деньги за рерайтинг и не получать никаких денег - мне видна разница)

А вообще у тебя какое-то очень уж узконаправленное понимание заработка в интернете и фриланса в целом, мнекажыца) Вариантов много, много больше)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Угу. Инторнет так и ждет молодых бойцов без профы, чтобы предоставить им крутую работу за компом )))) Максимум это рерайтинг, где половину месяца работаешь на оплату электроэнергии и износа компа.
Получать деньги за рерайтинг и не получать никаких денег - мне видна разница)

А вообще у тебя какое-то очень уж узконаправленное понимание заработка в интернете и фриланса в целом, мнекажыца) Вариантов много, много больше)

А если человек - хирург, и умеет резать, но не умеет писать?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
У меня подруга - дизайнер на удаленке (была, когда мы последний раз виделись). Не знаю, как её профессия называется - рисует упаковки, рекламные буклеты, дизайн подарочных наборов разрабатывает. Сначала она в офисе то же самое делала, потом случился переезд, её оставили на полставки на удаленке.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Крыс, ты явно не представляешь себе начинающих рерайтеров. Это аццкий труд по 8-10 часов за 5-7к рублей в месяц. И то хорошо, если так. Это в рекламе рассказывают про маму в декрете, которая за 2 часа зарабатывает больше мужа. Там конкуренция нереальная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Крыс, ты явно не представляешь себе начинающих рерайтеров. Это аццкий труд по 8-10 часов за 5-7к рублей в месяц. И то хорошо, если так. Это в рекламе рассказывают про маму в декрете, которая за 2 часа зарабатывает больше мужа. Там конкуренция нереальная.

Я только начинающим рерайтером-копирайтером и была, потому что всего этим занималась наверное полгода или около того. 50 рублей за тысячу символов, 1000 рублей в день выходило. В день я работала меньше 8 часов, часов 5 может. У меня были тексты про всякие там дизайны кухонь, ванных, гостиных, про разные стили, про разную мебель. Садишься и фигачишь без остановки что в голову придёт, глядя на соответствующие фотографии. "Можно сделать так, а можно сяк, а на пол положить то, а на стены повесить вот это". Только успевай готовые файлы сохранять) Так что работа шла шустро и не утомительно, только глазки уставали. Конечно, тыща в день это мало, но это и не 5-7 в месяц.

Предварительное телефонное собеседование можно провести и дома, а вот всё остальное я хз как на удаленке делать. По скайпу что ли устраивать шоу в пиджаках и трусах?  ;D

Почему нет?
Меня так собеседовали из Татарстана :D Заодно беспалевная видеозапись, если надо.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 15:50:19 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, ты явно не представляешь себе начинающих рерайтеров.
Думаешь?  ;D
---
Сэм, можно быть и хирургом, чоб нет)
Сиди без денег или учись писать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А если человек - хирург, и умеет резать, но не умеет писать?
Если человек - хирург, то у него есть высшее медицинское образование и он может править спец.статьи, писать за деньги статьи, рефераты и дипломы студентам, задачи по химии решать школьникам.
Если человек - кассир или уборщик, тут сложнее.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Крыс, ты явно не представляешь себе начинающих рерайтеров.
Думаешь?  ;D
---
Сэм, можно быть и хирургом, чоб нет)
Сиди без денег или учись писать)

А ещё можно не рожать. Как вариант.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ок, не рожай ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Рич, ну так если набирают удаленных сотрудников, то и собеседование вполне может быть удаленным
но для остальных - сомневаюсь, что можно удаленно оценить адекватность человека, который должен будет на работу таки ходить в офис
вернее как - явный неадекват отсеять можно, а все остальное - вряд ли

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Ох уж эти теоретики...
Вот чем по сути Скайп отличается от личного присутствия на собеседовании?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я даже частично необходимое для работы обучение по скайпу проходила :) очень удобно, между прочим, с опцией "показать мой экран".
Удаленная работа, она имеет свою специфику, и иногда действительно бывает удобнее с коллективом сидеть в одном офисе на расстоянии вытянутой руки, но далеко не всегда уже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.