Автор Тема: grazdano4ka.ru - Прочитала переписку мужа… со свекровью  (Прочитано 13068 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Для всех. Мямлей и хлебушков я даже в среде девочек-девочек не очень воспринимаю. Шалтаи-Болтаи только в стихах хороши.
Я - за миротворцев, когда разруливают. Но тут - хлеб черствый. Даже не колобок, тот хотя бы пел про "от бабушки ушёл". А тут колобок и к бабушке под бок, и лисица чтобы подлизала.
ути-пути ;D

Мысль о том, что вот эта матушкина вонь и женина возня по этому поводу воспринимается мужиком исключительно как фоновый шум, она недопустима потому, что... что?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Цитировать
Лучше для кого?
Для всех. Мямлей и хлебушков я даже в среде девочек-девочек не очень воспринимаю. Шалтаи-Болтаи только в стихах хороши.
Я - за миротворцев, когда разруливают.
А какой тому мужу прок от такого крествого похода? Ваше очень восприятие?
Это борьба ради борьбы получается.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Судя по коментам, если мама выражает недовольство женой, то маму надо заткнуть, ибо обижает родного человека. Но тогда и жену надо заткнуть, если она выразила недовольство мамой, поскольку мама ж тоже родной человек.
В итоге сидят все обиженные, но молчаливые.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Тишина, красота.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Izumi, а главное, мама с женою друг другу ничего по этому поводу не говорят. Но муж должен всех заткнуть.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне вот не нравятся мямли, не способные управлять своей жизнью. А неумение контролировать коммуникацию с мамашей - тоже отсутствие контроля. Я бы сочла мудика, который идет по простомц пути забивания на мамкину болтовню слабым и неполноценным. И избавилась от него. Я могу понять резоны. Это проще. Но выбор этого вот резона показатель. Общей кастрированности. Второй вариант, мужик с мамо согласен. Снова в жопу его, дебильчика мамкиного. Мужчина выглядит плохо, откуда не глянь. Плохо. И обижена тетка на факт наличия одной из позиций: страуса, или лицемерного говненка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Так жена со свекровью и так ничего не говорят.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Зимозис, он вполне своей жизнью управляет. Ну вот разве что телефон не в том месте оставил.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Вот да! Согласна с Зямой. Мамо отчитывает мудика (мне понравилось слово) за то, что у него плохая жена. Вдумайтесь с этот факт. Мужик боится бзднуть в ответ. И каким-то образом это стало показателем дипломатии - хороший масик не хочет расстраивать маму тем, что умеет доставать язык из жопы и мнение имеет. Писец тряпье...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Причины по которым муж не возражает могут быть совершенно разными.
1. Боится открыть рот против мамы
2. Согласен с мамой, но жене не говорит - боится жены
3. Воспримет мамины жалобы как фоновый шум, поэтому просто не обращает внимания
4. Хочет чтоб все жили дружно, не умеет в конфликты, поэтому включил режим замалчивания.
5. Считает, что раз мама напрямую жене ничего не говори, то и проблемы нет, он сработал буфером, мама высказалась, ей полегчало, жена ничего не знает и тоже спокойна
6. Пока не придумала, но что-то ещё может быть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да хоть какие там причины. В целом поведение "ой, лучше промолчу, как бы чего не вышло, чтобы никого не обидеть" очень-очень фу. Вот я не уверена, что в случае прямого наезда на невестку "Ты ленивая жопа!" муж что-то предпримет. Будет так же стоять, смотреть в пол и ждать, чтобы оно всё как-то само утряслось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Николь, а в чем смысл вообще в дискуссию вступать? Мама мнение о жене составила, менять его не собирается. В семью при этом не лезет, жене ничего не высказывает, даже в частном разговоре не ставит сыну условия, не предлагает ему бросить жену. То есть, на его семью мама не влияет вообще никак, просто высказывает своё частное мнение.

А если жена боится, что муж с мамой согласен, нужно этот вопрос с ним решать - если, конечно, не считать мужика телком на веревочке, которому что мама сказала - то он и думает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Пишет, мол, разбаловал ты ее, Игорёша, привыкла она сидеть на твоей шее, ножки свесив, и давно надо было уже гнать на работу, лентяйку такую. Все равно от ее, моего, то есть, сидения дома смысла никакого
"Заткни свой поганый рот, или больше я с тобой не разговаривпю" - вот, на мой взгляд, единственно верная реакция. Да, это мамо, но поливая грязью твой выбор она поливает грязью тебя. Мне неприятно было бы слушать подобные реплики в отношении моего любимого человека. Я ставила мать на место, запрещая подобные разговоры при мне, пусть с подружками треплется, а мои отношения - это только мои отношения. Очень удивилась бы, если бы на подобные реплики в мой адрес, мой мужчина отвечал:"ничего мам, потерплю как-нибудь.."  Потерпишь. Без меня, со своей мамо.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Цитировать
матушкина вонь и женина возня
ШТА?! То есть... это правда речь нормального (много написала, а потом стёрла)... Неа, не нормального человека. Хоть женщины, хоть мужчины.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 10:46:41 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
ШТА?! То есть... это правда речь нормального (много написала, а потом стёрла)... Неа, не нормального человека. Хоть женщины, хоть мужчины.
Рассказать, где я твое представление о нормальности вертел? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
А если жена боится, что муж с мамой согласен, нужно этот вопрос с ним решать
Вот в этом-то и есть скользкий вопрос.
Жена бы с радостью побежала выяснять у мужа с кем он там согласен, да вот беда - придется признаться, что она влезла в его переписку и у мужа на все обвинения появится контраргумент.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15452
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тему не читала.
Имхо - муж мог это сказать, чтобы с мамой не спорить. Иногда легче согласиться, чем объяснить, почему нет :-\ Он же жене никаких претензий не высказывает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Жена бы с радостью побежала выяснять у мужа с кем он там согласен, да вот беда - придется признаться, что она влезла в его переписку и у мужа на все обвинения появится контраргумент.
На все обвинения...
Все обвинения
Все

 :o
Каждое слово прекрасно

Хотел заметить, что скорее всего жена не работает, спортом не занимается, вагон свободного времени на досужие занятия, лазание по чужим перепискам, чтение, кто и как там выразился и эмоционирование по этому поводу. Перепроверил в истории - и впрямь не работает. Безделье порождает чудовищ разума.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 12:10:10 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
у нас везде кондиционеры, так что постоянные перепады температур (на улице жарко - в помещении +18), многие это плохо переносят, не только дети.

Хм. И что тогда делают, если ребёнок часто болеет (по разным причинам, кондиционеры, и сам он слабый, например)?
Видимо, как-то выкручиваются, работают больше, нанимают нянь?
У нас наверное тоже такие случаи есть. Но поскольку отпуск длинный и в садики очереди на годы, получается проще осесть дома. В садик-то у нас всё равно до трёх лет не обязаны брать, насколько я знаю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
У моей подчиненной ребенок часто болеет, она уходит на больничные, но при этом работает из дома на удалёнке. Я ей частенько даже больничные не провожу, потому как работу она делает.

И вот не верю я в то, что прям нет никакой возможности работать у таких матерей. Скорее они просто не особо этого хотят.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Изуми, фига ты дно пробила!
И много ли специальностей могут позволить себе удаленку? Напомню, что пока еще не весь мир айтишники и трейдеры...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
В сети ток айтишники и трейдеры зарабатывают?
нунадоже ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
а я считаю что защищать нужно реальных людей, а не чей-то светлый образ. если мамо  позиция сына 1000500 раз уже озвучивалась в чем смысл повторения? тк жена переписку видеть не должна бы, что именно защищается и с какой целью? Свекровь что ли лучше о ней думать начнет? я вас умоляю...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, кассиры, повара, водители автобусов удалённо работать никак не могут)
Если только искать подработки и уже заниматься чем-то другим из дома
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
В сети ток айтишники и трейдеры зарабатывают?
нунадоже ;D

Как ты себе представляешь удаленку у врача? Менеджера гостиницы? Бухгалтера? Позвоните марьванне в скайп, она вам справку о доходах на емелю перешлет, а заодно покажите ей в вебку фактуры и платежки, пусть проведет?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Бухи прекрасно работают по удалёнке, я наблюдаю двух регулярно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
можно ещё копирайтером, правда там конкуренция такая, что хорошо если на булавки будет хватать

а вообще свекровь конечно туповата - сравнила совок с его общедоступными бесплатными яслями и садами и современность с "мы встали в очередь в садик как только узнали о беременности, скоро ребёнку три, а мы восьмидесятые в очереди"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Как ты себе представляешь удаленку у ... Бухгалтера?
Да до фига таких.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
у нас есть определенное количество "больничных на детей" которые дает закон, больше сидеть дома тебе никто не даст.

В смысле оплаты да. А на само пребывание на больничном разве есть ограничение?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
На предприятии с большим документооборотом? И как же будет буху на удаленке по 2-3 раза в день привозить мешки доков на обработку и забирать в офис распечатанные журналы? Получение любой справки, выписки, платежки превращается в квест "съезди к буху, он живет всего лишь в пригороде, каких-то 2,5 часа вместе с городскими пробками"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.