Автор Тема: grazdano4ka.ru - Прочитала переписку мужа… со свекровью  (Прочитано 12996 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
да-да, именно так все и происходит ;D
Да банально ловила телефон - открыла три приложения и камеру. У меня так постоянно.
Или нажала на экран ровно в тот момент, когда пуш-сообщение выскочило ровно под палец.
Базара ноль ;D
---
Но потом-то он прочитает, что "нет, пап, все нормально, муж у меня клевый, прорвемся!" и ему станет значительно лучше.
Или не полезет в сообщения и ему в принципе не будет плохеть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как дети в школу ходить будут? То. что дети поначалу в садиках болеют это норма, формируется иммунитет. Я не ходила в садик зато в первом классе  ходила день через неделю.

Я не ходила в детский сад, но и в школе практически не болела. Люди — разные.

***

По сабжу: я бы захотела выслушать мужа. Если он поддакивает, не впуская даже в одно ухо (что, скорее всего, так и есть, судя по его поведению), это одно, а если и вправду с мамо согласен — это уже действительно сродни предательству. Хотя с какой стороны ни глянь, все равно не комильфо выглядит. В том числе и со стороны Зои, которая стала читать чужую переписку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Avoshre

  • Гость
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Или не полезет в сообщения и ему в принципе не будет плохеть ;D
Ага. Но по факту вот так вышло, и что теперь?

А не узнать, что муж за твоей спиной тебя позволяет с грязью мешать - это что, хорошо?  ???

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Но по факту вот так вышло, и что теперь?
Это очень опасная логика и открывает двери самой разнообразной херне, которая может "ну вот так по факту выйти")
А не узнать, что муж за твоей спиной тебя позволяет с грязью мешать - это что, хорошо?  ???
*пожал ушами*
Пока меня нет - вы можете меня даже побить ;D

Как по мне, так чем меньше я знаю - тем крепче я сплю, а, узнай я, что меня теща хреновертит в переписке с женой - уж точно не стану обижаться, что за меня НИЗАСТУПИЛИСЬ. На тещу наеду, если настроение будет, а жена - с нее какой спрос? Буфер и буфер.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.
Не, отчего же, если еще отличные "садиковские" дети, которые ходят в группу, наматывая на кулак зеленые сопли, не дающие остальным детям спать в тихий час своим кашлем, а потом попадают в больничку с веселыми осложнениями.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А что не так с формированием иммунитета, в то время как убираются внешние проявления?
Например, то, что это может не только не помочь в формировании иммунитета, но и угробить уже имеющееся здоровье.
А как раньше сильно болезненных детей в ясли отдавали в год? Просто интересно. С ними больными там нянечки возились? Или так же родители должны были брать больничный и сидеть?
Кто мог - брал больничный и сидел. Кто не мог - увольнялся и сидел. Кто совсем не мог - бабушки и дедушки на помощь. У кого бабушек и дедушек нет, те выкручивались, как могли, например, соседок и соседских пенсионерок за скромную мзду просили посидеть с детьми. Так же, как и сейчас - кто как может, тот так и выкручивается.
Но в целом мне не нравится мысль о том, что "если ребенок много болеет в саду, а жена решила его в сад не водить, а сидеть с ним дома, то она - клуша". Это может быть вполне себе вынужденной мерой. Ага, если ты без мужа, без бабушек и дедушек, сама всех кормишь и не можешь даже больничного взять, то твой ребенок ходит недолеченный и сопливый в садик, иногда с утра ты ему жаропонижающее вливаешь, чтоб воспиталка не развернула. Но если у тебя есть возможность не гробить окончательно его здоровье, то нахера, блэт, это делать?
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.
Да нифига.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Как по мне, так чем меньше я знаю - тем крепче я сплю, а, узнай я, что меня теща хреновертит в переписке с женой - уж точно не стану обижаться, что за меня НИЗАСТУПИЛИСЬ. На тещу наеду, если настроение будет, а жена - с нее какой спрос? Буфер и буфер.
Ну, вроде как... Муж с женой сообща, в горе и радости, беречь и защищать... А тут кто-то грязь льет на супруга, а второму ок норм  ???

Не, я не спорю, кто-то наверняка и впрямь такой непробиваемый, но не стоит по умолчанию ждать реакции "НИЗАСТУПИЛСЯ/ЛАСЬ и пофиг".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ну, вроде как... Муж с женой сообща, в горе и радости, беречь и защищать... А тут кто-то грязь льет на супруга, а второму ок норм  ???
Может, и не окнорм, но в данном конкретном случае грязь льет не какой-то мифический "кто-то", а очень даже родитель. Отношения люди с предками выстраивают каждый по-своему и ждать, что он будет готов портить отношения с мамой даже по такому, вполне уважительному поводу, я б не стал - мало ли какие у него резоны терпеть. Даже, если бы и стал, то уж точно не вменял бы этого в обязанность.
Не, я не спорю, кто-то наверняка и впрямь такой непробиваемый, но не стоит по умолчанию ждать реакции "НИЗАСТУПИЛСЯ/ЛАСЬ и пофиг".
Вероятно, дело не в непробиваемости, а в pohuизме ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
очень даже родитель. Отношения люди с предками выстраивают каждый по-своему и ждать, что он будет готов портить отношения с мамой даже по такому, вполне уважительному поводу, я б не стал - мало ли какие у него резоны терпеть.
Нет такой закономерности, что если вежливо возразишь матушке/папеньке и отстоишь перед ними свое мнение, отношения непременно испортятся, рассыплются и пойдешь ты, солнцем палимый. Вообще нет.
А вот если желания возразить и отстоять нет...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Не, я не спорю, кто-то наверняка и впрямь такой непробиваемый, но не стоит по умолчанию ждать реакции "НИЗАСТУПИЛСЯ/ЛАСЬ и пофиг".
Вероятно, дело не в непробиваемости, а в pohuизме ;D
[/quote]
ИМХО дело в уровне публичности происходящего. Не заступиться при жене - дно. Не заступиться в большой компании, при посторонних людях - дно. А в личной беседе - это вопрос отношений с матерью.
Опять же, мы с мужем можем обсуждать и осуждать родителей друг друга. "Вот твой папа опять приехал на грязной машине!", "Вот твоя мама опять накормила ребенка конфетами". Должны ли мы в приватной беседе защищать каждый своего предка, если в реплике партнера - правда? Смысл говорить "Это мой папа и я его люблю, не говори о нем плохо!", если и так нам обоим известно, что я его люблю, но он опят ухрястал машину?
Зачем мне говорить папе, на его "тебе тяжело одной, муж тебе не помогает" - "но я его люблю", если папа это знает? Чтобы если вдруг муж прочитает переписку, он не обиделся?))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А вот если желания возразить и отстоять нет...
... то это его дело и его право) "не хочу" - все еще уважительная причина)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
... то это его дело и его право) "не хочу" - все еще уважительная причина)
Ага. И второй супруг точно все поймет и никаких грустных последствий никогда не будет, вот прям как в этой истории.
Впрочем, когда дело в pohuизме, то это на все распространяется.

Цитировать
Должны ли мы в приватной беседе защищать каждый своего предка, если в реплике партнера - правда?
Если знаете, что какой-то факт, который озвучен второй стороной, был бы для супруга/предка обиден или неприятен (ну например, "ну и разожралась же твоя Машка!", когда Машка сама до слез переживает и с диет не слезает), и не помешаете это озвучивать в какой угодно приватной беседе, характеризует это не особо хорошо. Не видит, и ладно.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 16:35:48 от Anarkia »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Первый тоже не поймет, какого рожна второй читать чужое полез, вот они и в расчете ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Фиг знает. Если бы кто-то моему супругу на мозги капал о том, что я плохая и на шею ему села, то я бы хотела знать об этом. Хотя бы для того, чтобы быть готовой к тому, что однажды могут мозг и прокапать окончательно. Да, читать чужие переписки - фуфуфу, но если это помогает тебе остаться на плаву в случае пздца и быть к нему готовой, то можно тем самым успокоить свою совесть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Совесть вообще чем угодно и по любому косяку успокоить можно)

Кому и осознание пяти лишних кг на боках супруги успокаивает совесть, пока он ebet институток ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Для меня это все равно что вести записи в личном закрытом дневнике с оглядкой, что кто-то прочитает его. Приватная беседа, внезапно, должна быть доступна только участникам беседы. Если кто-то влез не в свое дело и на что-то там обиделся, это исключительно его проблемы. Работает в обе стороны, если что
Вот!! ППКС
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А если супруг узнает каким-то более непорицаемым способом, то удобного перевода стрелок "а лезть не надо было" уже не станет, и тогда что?
Если все, кто так делает, считают себя правыми, почему бы в глаза не говорить?

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Я никогда не читала чужие переписки и это я зря, как потом выяснилось  ;D

По теме. У меня есть знакомая, с первым ребенком до 5 лет просидела дома, а вот со вторым свекровь выгнала на работу почти сразу после возвращения из роддома. Типа - а он же все-равно спит. Та так и гоняла с младенцем в этом, забыла как называется - коляска без колес но с ручками. И сейчас гоняет - он еще не ходит, так что тягает его на руках все время. Зато работает, че.
И нет, денег там - каждому бы столько.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.
Моя старшая с июля 2018 пошла в сад, за это время она перенесла около 12 орви, штук 8 отитов, аденовирус, последним был бронхит. И это не легкое покашливание, это 4 месяца беспрерывного кашля, каждый раз подъем температуры и сопли по колено. И я сильно сомневаюсь, что это оттого, что я сижу в декрете с младшей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
А если пойти-таки работать, времени страдать и накручивать себя будет меньше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А если пойти-таки работать, времени страдать и накручивать себя будет меньше.
А дети сами с собой на больничных посидят?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Почти год уже прошел после предыдущей попытки (несколько месяцев водили + полгода дома), почему нельзя попробовать снова?
Старшей в школу через год, тем более.

Свекровь имеет право на свое мнение, короче. И мужа я вполне понимаю, зачем каждый раз ругаться с мамой в личной переписке, которая жену не касается от слова совсем?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Можно и попробовать, но мы же знаем чем закончился прошлая попытка, может проще год подождать и отдать старшую в школу, а пока дать организму восстановиться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Ну в том и дело, что про финансы у них как-то не рассказано.
Если там деньги вообще не проблема, то можно и подождать. Но может быть и так, что Игорю сложно одному обеспечивать всю семью, но жену откровенно гнать на работу он не может, причины-то есть. А при этом тяжело. И когда мама в мессенджере написывает, ему может и сложно горячо возражать, что всё зашибись и жена дома это отлично, если на самом деле он замотался на подработках.
Вообще раз уж увидела, это как раз повод поговорить с мужем, обсудить планы на следующий год, может и попробовать снова детей в садик. А не психовать сразу, что видите ли недостаточно с мамой спорил.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так же как сейчас голландцы запросто тащат в садик с темпой 38 и зелеными соплями. Там никому в голову не приходит кутать и залечивать каждый чих по 2-3 недели дома.

А ребёнку как, приятно куда-то тащиться с температурой 38? Это ж знобит, кожа вся болит, кости ломит. Сколько недель лечиться придётся - зависит от болезни. Может, трёх дней хватит. Но если б меня кто-то с температурой куда-то тащил бы, я бы была очень недовольна.
В садике ж ещё и гуляют, играют, а больной ребёнок еле ходит и ему надо лежать. Как тогда с ним поступают? Кто-то должен у его кровати сидеть, пока остальные гуляют? Или он со всеми вместе должен мучиться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
я щщитаю, что нехрен читать чужие переписки. У каждого человека должна быть возможность поплакаться другому на свою вторую половинку, ребенка, кота, начальника и соседа. Каждому хочется, чтобы его пожалели. Иногда, люди преувеличивают, чтобы получить свои погладушки по головке и пойти дальше миловаться со своей половинкой, ребенком, котом и прочими.
ну я бы вот знатно окуела, если б узнала, что в глазах мужа я лентяйка, он меня терпит и ждет, когда оно все само как-нибудь поправится. Особенно смешно, что решение это они приняли вместе. Опять же, автор вон думала, что это свекровь у нее плохая, а там, может, мужик ее за глаза перед маменькой поносит - естественно, что маман там вся в презрении.
Короче, муж тут или ссыкло, которое не могёт ротом свои претензии озвучить, либо мамина корзиночка и не может собрать яйки и сказать маме, что ему норм и все устраивает.
и оба варианта такооое себе, не мужчина мечты.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
1. В переписке и вообще не стал бы ни с кем спорить. Да родителей и нельзя переубедить.

2. Лучший способ не вляпываться в чужое говнецо - не шарить по чужому нижнему белью и переписке. Влезла - кушай не обляпайся. История из цикла "как умная женщина создаёт из ничего причёску, салатик и проблемы себе на голову".
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 20:09:22 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
1. В переписке и вообще не стал бы ни с кем спорить. Да родителей и нельзя переубедить.

Ну эт как посмотреть. Переубедить возможно нет, но вкрутить своё оцм легко.
Если я знаю, что мой друг ленивый нытик, который один за другим упускает клевые шансы, то это знаю я. Если мне кто-то скажет, что у меня друг мутное х*йло, будь там хоть президент, я не стану молчать и как минимум вежливо попрошу при мне не оскорблять дорогих мне людей.  
Любишь меня, люби мою собаку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
1. В переписке и вообще не стал бы ни с кем спорить. Да родителей и нельзя переубедить.

2. Лучший способ не вляпываться в чужое говнецо - не шарить по чужому нижнему белью и переписке. Влезла - кушай не обляпайся. История из цикла "как умная женщина создаёт из ничего причёску, салатик и проблемы себе на голову".
1.поэтому существует волшебная фраза "мы не будем это обсуждать". Повторяется до просветления.
2. дак она не шарила, она случайно увидела. В современный век настройки свайпов и многооконного режима я в чужом телефоне вечно заруливаю в не туда.