Автор Тема: grazdano4ka.ru - Прочитала переписку мужа… со свекровью  (Прочитано 12990 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
1.поэтому существует волшебная фраза "мы не будем это обсуждать". Повторяется до просветления.
2. дак она не шарила, она случайно увидела. В современный век настройки свайпов и многооконного режима я в чужом телефоне вечно заруливаю в не туда.

Я не могу решать за другого человека, что он будет или не будет обсуждать. Это его дело. Я сам могу что-либо не обсуждать, для этого достаточно... это не обсуждать. То есть молчать и обходить тему. Что муж и делал.

Увидела и тотчас же закрыла чужую переписку (нет).

Ну эт как посмотреть. Переубедить возможно нет, но вкрутить своё оцм легко.
Если я знаю, что мой друг ленивый нытик, который один за другим упускает клевые шансы, то это знаю я. Если мне кто-то скажет, что у меня друг мутное х*йло, будь там хоть президент, я не стану молчать и как минимум вежливо попрошу при мне не оскорблять дорогих мне людей.  
Любишь меня, люби мою собаку.
Это не "кто-то", это мать, с которой общение нельзя свернуть. И которая игнорирует просьбы. Остаётся молчать. У неё своё мнение, у мужа своё.

Жена расстроена, что муж не разделяет её менталитет базарной бабы, которая скандалит и спорит по поводу и без повода, когда есть смысл спорить и когда нет смысла спорить? А мне кажется, что ей повезло с мужем, в частности, из-за этого.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Это не "кто-то", это мать, с которой общение нельзя свернуть. И которая игнорирует просьбы. Остаётся молчать. У неё своё мнение, у мужа своё.

Ох, уж эти всемогущие свекрухи, которых ничто не остановит в ненависти к невестке  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ох, уж эти всемогущие свекрухи, которых ничто не остановит в ненависти к невестке  ;D
Не будем ей отказывать в праве иметь мнение, которое хрен оспоришь? Не высказывает его в глаза невестке, не портит отношения - и ладушки.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как это нельзя свернуть общение?
В соседней теме мужик свернул насовсем именно из-за гадостей в адрес его любимой женщины
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
мужа из истории я понять могу, но он имхо не прав
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Как это нельзя свернуть общение?
В соседней теме мужик свернул насовсем именно из-за гадостей в адрес его любимой женщины
С чужими людьми может свернуть... озвученное неуважение жены = озвученное неуважение мужа. Но у родителей особый статус, им можно. Обычно.
Эликирую машек силически

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
так в соседней теме именно с мамой и свернул
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Возможно, по неозвученным причинам отношения с матерью уже висели на волоске, плохие слова в адрес жены стали последней каплей.
Эликирую машек силически

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
так можно докапать на мозги и до развода
особенно, если муж не спорит потому что в чем-то с мамо согласен

но вообще, если детей несколько с небольшой разницей возраста - в сад они ходят гораздо бодрее

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Глагне, все знают, што надо было мужику говорить.

Как хорошо, что среднестатистическому мужику хер ложить на такое мимокрокодилье знание ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.

Неа. Я была несадиковским, а потом и нешкольным ребенком лет до 9-10. Бронхит, воспаление лёгких, обострение пиелонефрита, больницы, капельницы, санаторий.
И все это с 85 по 95 годы, родители развелись.
Брата как раз в садик упихали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
это скорее редкость, чем норма, Джуль
в странах где декрет 3-6 месяцев 99% детей идут в садик, 1% сидят дома с мамой потому что она не хочет\не может работать, и такого понятия как "несадиковский ребенок" вообще нет
если ребенок проблемный или нездоров то он просто проблемный или нездоров, а не попадает в какую-то особую категорию
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А в чем разница между "несадовским ребенком" и "проблемным ребенком",  если как только они перестают ходить в садик, то сразу становятся здоровыми и беспроблемными?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
А тут кто-то грязь льет на супруга, а второму ок норм  ???
А что такого, если эта грязь до супруга все равно не долетает и супруг про нее знать не знает (пока в личную переписку не полезет)?
Мужа из истории я бы не поняла. Он свою жену не защищает даже в ситуации, которая ну вообще никакого риска не несет.
Риска не несет (хотя можно учесть риск распалить человека до скандала). Но и прока никакого тоже нет. Так зачем ему тратить время на это?
Вы же не на каждое сообщение на форуме, с которым не согласны, ответ строчите. презрев другие дела?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 09:39:24 от hebert »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А что такого, если эта грязь до супруга все равно не долетает и супруг про нее знать не знает (пока в личную переписку не полезет)?

С одной стороны да, А с другой стороны мне было бы неприятно, если бы мне про близкого человека мать говорила гадости. Я бы сказал что - то вроде "Не любить кого - то, кто близок мне - твое право, но лично я это слушать не хочу и не собираюсь"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
если ребенок проблемный или нездоров то он просто проблемный или нездоров, а не попадает в какую-то особую категорию
Так их как ни назови, суть не меняется. А по факту не понятно, что с такими делать, если нет возможности не работать или по больничным скакать по откату.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А в чем разница между "несадовским ребенком" и "проблемным ребенком",  если как только они перестают ходить в садик, то сразу становятся здоровыми и беспроблемными?
В том что проблемному/больному ребенку мало в сад не ходить, ему надо ещё и поведение корректировать/здоровье чинить. У моей знакомой сын, ему почти полтора года, он ни дня в саду не был и вечно болеет. Так такого хоть отдавай в сад, хоть нет, он слабый и больной и ничего тут не поможет, надо разбираться в чем проблема.

И ещё раз, как-то люди находят решения, не везде отпуск по уходу за ребенком длится несколько лет, но как-то же живут и работают. Кроме одиночных случаев, которые, безусловно, есть. Но не в таких количествах как некоторые пишут, что чуть ли не каждый третий ребенок "недетсадовский".
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А с другой стороны мне было бы неприятно
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак ;D
Его "мне" не совпало с "мне" нескольких форумчан)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак ;D
Его "мне" не совпало с "мне" нескольких форумчан)

Ну да.
Но это вопрос морали, как мне кажется. Типа не заткнул рот тому, кто говорит гадости про любимого, вроде как, человека.
В случае с классической связкой жены и матери мужа, тут еще может быть и ревность. "Не заткнул - значит ее любит больше меня". В более сложные материи персонажи, гражданочки не особо умеют.
К счастью моя мать вообще не обсуждала со мной моих барышень в ключе кроме как "тебе с ней хорошо?" я отвечал и разговор был закрыт.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Как, впрочем, и то, что нечего сидеть на шее у мужа, надо работать.

А на кой тогда взамуж? За-ради письки? Письку баба может спокойно получить не токмо бесплатно, но ещё и с прибытком  - в кино, там, сводят, в кафе, на крайняк шукуладку купят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Мне не нравится никто.
Ни свекровь, чё тут обсуждать
Ни муж, который мог хотя бы сказать: мол, какая ни есть, а моя и любимая
Ни жена, которая "никогда прежде, а вот опять"...
Никто.
А по сути есть мамашки которые просто своею волею записали своих детей в "несадиковые" и стоят на своем.

Есть полная противоположность, которые хоть и родили, но в первую очередь они передовики производства и общественницы. Поэтому с соплями, с переломами или пороками дети подаются в сад, санаторий, лагерь, бабке, куда угодно. А маман летит на работу всем видом показывая как ради Высокой Цели даже семью подвинуть можно. Такие свою дозу крови тоже высосут. Из коллег и будущих невесток (да-да! То самое: мы в год сдавали детей в дом малютки и шли в забой/запой)

А есть те, которые ориентируются не на общественное мнение или свои желания, а рулят по обстоятельствам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И ещё раз, как-то люди находят решения, не везде отпуск по уходу за ребенком длится несколько лет, но как-то же живут и работают. Кроме одиночных случаев, которые, безусловно, есть. Но не в таких количествах как некоторые пишут, что чуть ли не каждый третий ребенок "недетсадовский".

Но если люди как-то находят решения и как-то живут, это не значит, что они живут хорошо, не так ли?
Возможно, родители работают не на той работе, на какой хотели бы, а на той, с которой на больничные отпускают без возмущений и недовольств. Опять же, если законы соблюдаются везде, то с больничными и вовсе проблем не должно быть. Положено - значит отпустят. Ну да, карьеру не построишь, повысят не тебя, но и голодать не будешь. А если на законы плевать, то уволят по надуманному поводу или сократят (а на следующий день снова откроют вакансию и не возьмут тебя туда) или пригрозят статьёй, запугают и заставят уволиться. А родителю маленького болезненного ребёнка не до судов и разборок.
Вот и получается, что недетсадовский ребёнок - это явление, появившееся в определённых обстоятельствах. В таких, где очень сложно найти работу, на которой можно половину времени сидеть на больничном (первое время, пока ребёнок со всеми вирусами познакомится - это сколько, полгода? год?), чтобы при этом не выгнали и платили не две копейки.

А у вас если ребёнок часто болеет и родители с ним сидят на больничном, то он по сути тоже недетсадовский) Ну потому что в садике он болеет и мало бывает. Только родителю не приходится увольняться из-за этого, просто гемор лишний, но жить можно.

А ещё у меня вот появилась версия - у вас же тепло. На северах-то наверное оно иначе. Люди часто простужаются, заражают друг друга, поэтому даже если одеваться по погоде, всё равно какой-нибудь урод в транспорте обчихает и заразит. Родители заражают детей, дети заражают друг друга в садике, и начинается. Возможно, в более благоприятном климате и болеют меньше. Я например в СПб болею всю осень (ну типа неделю здоровая - неделю сопливая и кашляю). А в детстве я вообще болела круглый год вот так. И только после поездок на тёплые моря я какое-то время не болею, поэтому езжу обязательно, для здоровья. Вот если б жила там, на тёплых морях - может быть, вообще б не болела. Как-то так.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 00:42:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
По пунктам про ситуацию в целом:
1.Муж согласился с тем, что жена сидит с детьми (это даже было их общим решением). Стало трудно работать одному - скажи ротом.
2. Мама капает на мозг жене постоянно. Муж не говорит маме ротом, что это не её дело (даже про "не будем это обсуждать" не говорит), что в виртуале, что в реале.
3.Жена (если я не читала нижними полушариями) не говорит ротом ничего маме и не спросила у мужа WTF с этими переписками.
Вывод: говорите ротом.

Про ситуацию в деталях:
1.Да, бывает, что мессенжеры открываются внезапно. Я вот в чужих телефонах не шарю от слова вообще, инет к своему не подключала даже, я ипу, что там за мессенжеры и как их там найти, я открыть там всё что угодно могу, если мне тупо его сунули и не объяснили, где искать нужное. Так что могу поверить, что она случайно. Но даже если и нет (ну, плохо поступила тогда), но, блин, уже посмотрела. Не развидит же теперь. Теперь надо что-то решать, не? Или как это должно быть? Муж, у меня обида и непонимание, а он ей коронное "как-нить наладится"?
2. Да, родители - важно, особенно в возрасте. Но не обязательно грубить, чтобы пресечь такие разговоры. "У нас пока такая ситуация, мам." Всё. И да, "Я не бедный и не несчастный, ну что ты! Как твоя поликлиника и соседка?".
3.
Цитировать
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак
Он не мудак. Он какой-то... хмм... и вашим, и нашим, не высказывая своего мнения, в тряпочку он молчит. Уж лучше бы чью-то сторону занял, хоть бы высказал обоим, что не устраивает, так честнее было бы. И да, и жена была бы мудак, если бы такое говорила за спиной у мужа. Мне (это ИМХО, разумеется) в голову бы не пришло говорить за спиной то, что я не могу сказать челу в лицо. И не пришло бы вообще в голову молчать, если что-то не устраивает. Пропасть, вообще-то, между ругаться матом и бить посуду, и вежливо, уважительно но твёрдо.
4.А по поводу "нам всем иногда надо пожаловаться кому-то"... Во-первых, см. пункт 3, во-вторых как-то одна умная женщина сказала мне, что если тебя не устраивает муж, от него всегда можно уйти (к жёнам, само собой, это тоже относится). А жаловаться всем вокруг - это неуважение прежде всего к себе, ведь никто тебя не заставлял выбрать этого козла или козу.
Как в том анекдоте про то, что жена - дура, а был бы муж - генералом, то была бы генеральшей.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 04:56:43 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
1.Да, бывает, что мессенжеры открываются внезапно.
И тут же читается много-много сообщений?

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
А у вас если ребёнок часто болеет и родители с ним сидят на больничном, то он по сути тоже недетсадовский) Ну потому что в садике он болеет и мало бывает. Только родителю не приходится увольняться из-за этого, просто гемор лишний, но жить можно.
у нас есть определенное количество "больничных на детей" которые дает закон, больше сидеть дома тебе никто не даст.

А ещё у меня вот появилась версия - у вас же тепло. На северах-то наверное оно иначе. Люди часто простужаются, заражают друг друга, поэтому даже если одеваться по погоде, всё равно какой-нибудь урод в транспорте обчихает и заразит. Родители заражают детей, дети заражают друг друга в садике, и начинается. Возможно, в более благоприятном климате и болеют меньше. Я например в СПб болею всю осень (ну типа неделю здоровая - неделю сопливая и кашляю). А в детстве я вообще болела круглый год вот так. И только после поездок на тёплые моря я какое-то время не болею, поэтому езжу обязательно, для здоровья. Вот если б жила там, на тёплых морях - может быть, вообще б не болела. Как-то так.
у нас везде кондиционеры, так что постоянные перепады температур (на улице жарко - в помещении +18), многие это плохо переносят, не только дети.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И тут же читается много-много сообщений?
Вот скажи, Тварька, ты мирно закроешь окошко, в котором написано "с нетерпением жду момента встречи для совместного утоления страсти бурной" или "Тварька = ленивый козел, как я от него устала"?
Если да, то ты герой и стоик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Цитировать
И тут же читается много-много сообщений?
Вот скажи, Тварька, ты мирно закроешь окошко, в котором написано "с нетерпением жду момента встречи для совместного утоления страсти бурной" или "Тварька = ленивый козел, как я от него устала"?
Если да, то ты герой и стоик.
Во-первых. Я и не помню, когда последний раз брал чужой телефон в руки.
Во-вторых. У меня почему-то никогда ничего "само" не открывается.
В-третьих, даже если я случайно что-то чужое запущу, то я сразу закрою приложение, а не полезу в диалоги.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Во-первых. Я и не помню, когда последний раз брал чужой телефон в руки.
Во-вторых. У меня почему-то никогда ничего "само" не открывается.

Собственно вотъ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Уж лучше бы чью-то сторону занял
Лучше для кого?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Цитировать
Лучше для кого?
Для всех. Мямлей и хлебушков я даже в среде девочек-девочек не очень воспринимаю. Шалтаи-Болтаи только в стихах хороши.
Я - за миротворцев, когда разруливают. Но тут - хлеб черствый. Даже не колобок, тот хотя бы пел про "от бабушки ушёл". А тут колобок и к бабушке под бок, и лисица чтобы подлизала. А Рафик неувиноват по умолчанию.

А... намёк на то, что разные толстые обстоятельства бывают? Так вот... На берегу их юзают, обстаятельства, а если меняются, не стоит голову в песок, в реке тоже можно поговорить, а не про ипала змея гадюку. Лучше, чтобы для обоих было лучше! Не в одно рыло. Семья - это не про то, чтобы кто-то лучше, это про то, чтобы смотреть в одну сторону. Да, мне было бы лучше, чтобы хлебушек определился, а не размякал в разные стороны молчаливенько.

Цитировать
И тут же читается много-много сообщений?
Хватит и одного диалога (двух сообщений). Про то, что "жона - коза" от мамы, а муж отвечает "ужасть, ага, но потерплю".

Чёт занесло мну во много букофф.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 09:16:20 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)