Автор Тема: grazdano4ka.ru - Прочитала переписку мужа… со свекровью  (Прочитано 4905 раз)

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Так же как сейчас голландцы запросто тащат в садик с темпой 38 и зелеными соплями. Там никому в голову не приходит кутать и залечивать каждый чих по 2-3 недели дома.

А ребёнку как, приятно куда-то тащиться с температурой 38? Это ж знобит, кожа вся болит, кости ломит. Сколько недель лечиться придётся - зависит от болезни. Может, трёх дней хватит. Но если б меня кто-то с температурой куда-то тащил бы, я бы была очень недовольна.
В садике ж ещё и гуляют, играют, а больной ребёнок еле ходит и ему надо лежать. Как тогда с ним поступают? Кто-то должен у его кровати сидеть, пока остальные гуляют? Или он со всеми вместе должен мучиться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Manticora

• Ветеран
  • Мои чудовища меня берегут.
я щщитаю, что нехрен читать чужие переписки. У каждого человека должна быть возможность поплакаться другому на свою вторую половинку, ребенка, кота, начальника и соседа. Каждому хочется, чтобы его пожалели. Иногда, люди преувеличивают, чтобы получить свои погладушки по головке и пойти дальше миловаться со своей половинкой, ребенком, котом и прочими.
ну я бы вот знатно окуела, если б узнала, что в глазах мужа я лентяйка, он меня терпит и ждет, когда оно все само как-нибудь поправится. Особенно смешно, что решение это они приняли вместе. Опять же, автор вон думала, что это свекровь у нее плохая, а там, может, мужик ее за глаза перед маменькой поносит - естественно, что маман там вся в презрении.
Короче, муж тут или ссыкло, которое не могёт ротом свои претензии озвучить, либо мамина корзиночка и не может собрать яйки и сказать маме, что ему норм и все устраивает.
и оба варианта такооое себе, не мужчина мечты.
В детстве мои родители часто переезжали, но я их всегда находил.

"Она ходила голой на лестницу, ходила голой на улицу..." Сплин и Todo Uno XD

я люблю Хванчкару, жорку и плюсики!

Оффлайн xarax

• Ветеран
  • dead girls can't say no
1. В переписке и вообще не стал бы ни с кем спорить. Да родителей и нельзя переубедить.

2. Лучший способ не вляпываться в чужое говнецо - не шарить по чужому нижнему белью и переписке. Влезла - кушай не обляпайся. История из цикла "как умная женщина создаёт из ничего причёску, салатик и проблемы себе на голову".
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 20:09:22 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

• Ветеран
  • на "ты"
1. В переписке и вообще не стал бы ни с кем спорить. Да родителей и нельзя переубедить.

Ну эт как посмотреть. Переубедить возможно нет, но вкрутить своё оцм легко.
Если я знаю, что мой друг ленивый нытик, который один за другим упускает клевые шансы, то это знаю я. Если мне кто-то скажет, что у меня друг мутное х*йло, будь там хоть президент, я не стану молчать и как минимум вежливо попрошу при мне не оскорблять дорогих мне людей. 
Любишь меня, люби мою собаку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Оффлайн Manticora

• Ветеран
  • Мои чудовища меня берегут.

2. Лучший способ не вляпываться в чужое говнецо - не шарить по чужому нижнему белью и переписке. Влезла - кушай не обляпайся. История из цикла "как умная женщина создаёт из ничего причёску, салатик и проблемы себе на голову".
1.поэтому существует волшебная фраза "мы не будем это обсуждать". Повторяется до просветления.
2. дак она не шарила, она случайно увидела. В современный век настройки свайпов и многооконного режима я в чужом телефоне вечно заруливаю в не туда.
В детстве мои родители часто переезжали, но я их всегда находил.

"Она ходила голой на лестницу, ходила голой на улицу..." Сплин и Todo Uno XD

я люблю Хванчкару, жорку и плюсики!

Оффлайн xarax

• Ветеран
1.поэтому существует волшебная фраза "мы не будем это обсуждать". Повторяется до просветления.
2. дак она не шарила, она случайно увидела. В современный век настройки свайпов и многооконного режима я в чужом телефоне вечно заруливаю в не туда.

Я не могу решать за другого человека, что он будет или не будет обсуждать. Это его дело. Я сам могу что-либо не обсуждать, для этого достаточно... это не обсуждать. То есть молчать и обходить тему. Что муж и делал.

Увидела и тотчас же закрыла чужую переписку (нет).

Ну эт как посмотреть. Переубедить возможно нет, но вкрутить своё оцм легко.
Если я знаю, что мой друг ленивый нытик, который один за другим упускает клевые шансы, то это знаю я. Если мне кто-то скажет, что у меня друг мутное х*йло, будь там хоть президент, я не стану молчать и как минимум вежливо попрошу при мне не оскорблять дорогих мне людей. 
Любишь меня, люби мою собаку.
Это не "кто-то", это мать, с которой общение нельзя свернуть. И которая игнорирует просьбы. Остаётся молчать. У неё своё мнение, у мужа своё.

Жена расстроена, что муж не разделяет её менталитет базарной бабы, которая скандалит и спорит по поводу и без повода, когда есть смысл спорить и когда нет смысла спорить? А мне кажется, что ей повезло с мужем, в частности, из-за этого.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

• Ветеран
  • на "ты"
Это не "кто-то", это мать, с которой общение нельзя свернуть. И которая игнорирует просьбы. Остаётся молчать. У неё своё мнение, у мужа своё.

Ох, уж эти всемогущие свекрухи, которых ничто не остановит в ненависти к невестке  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Оффлайн xarax

• Ветеран
Ох, уж эти всемогущие свекрухи, которых ничто не остановит в ненависти к невестке  ;D
Не будем ей отказывать в праве иметь мнение, которое хрен оспоришь? Не высказывает его в глаза невестке, не портит отношения - и ладушки.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Как это нельзя свернуть общение?
В соседней теме мужик свернул насовсем именно из-за гадостей в адрес его любимой женщины

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
  • В каждой бочке затычка.
мужа из истории я понять могу, но он имхо не прав
vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн xarax

• Ветеран
Как это нельзя свернуть общение?
В соседней теме мужик свернул насовсем именно из-за гадостей в адрес его любимой женщины
С чужими людьми может свернуть... озвученное неуважение жены = озвученное неуважение мужа. Но у родителей особый статус, им можно. Обычно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
так в соседней теме именно с мамой и свернул
vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн xarax

• Ветеран
Возможно, по неозвученным причинам отношения с матерью уже висели на волоске, плохие слова в адрес жены стали последней каплей.
Эликирую машек силически

Оффлайн 3 в 1

• Старожил
так можно докапать на мозги и до развода
особенно, если муж не спорит потому что в чем-то с мамо согласен

но вообще, если детей несколько с небольшой разницей возраста - в сад они ходят гораздо бодрее

Оффлайн Lsv

• Ветеран
  • Крысы, ага.
Глагне, все знают, што надо было мужику говорить.

Как хорошо, что среднестатистическому мужику хер ложить на такое мимокрокодилье знание ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.
Привет, КМП

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.

Неа. Я была несадиковским, а потом и нешкольным ребенком лет до 9-10. Бронхит, воспаление лёгких, обострение пиелонефрита, больницы, капельницы, санаторий.
И все это с 85 по 95 годы, родители развелись.
Брата как раз в садик упихали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
это скорее редкость, чем норма, Джуль
в странах где декрет 3-6 месяцев 99% детей идут в садик, 1% сидят дома с мамой потому что она не хочет\не может работать, и такого понятия как "несадиковский ребенок" вообще нет
если ребенок проблемный или нездоров то он просто проблемный или нездоров, а не попадает в какую-то особую категорию
vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Босячка

• Модератор*
  • Ветеран
  • Богиня скорости КМП
А в чем разница между "несадовским ребенком" и "проблемным ребенком",  если как только они перестают ходить в садик, то сразу становятся здоровыми и беспроблемными?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн hebert

• Старожил
А тут кто-то грязь льет на супруга, а второму ок норм  ???
А что такого, если эта грязь до супруга все равно не долетает и супруг про нее знать не знает (пока в личную переписку не полезет)?
Мужа из истории я бы не поняла. Он свою жену не защищает даже в ситуации, которая ну вообще никакого риска не несет.
Риска не несет (хотя можно учесть риск распалить человека до скандала). Но и прока никакого тоже нет. Так зачем ему тратить время на это?
Вы же не на каждое сообщение на форуме, с которым не согласны, ответ строчите. презрев другие дела?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 09:39:24 от hebert »

Оффлайн Bernhart

• Ветеран
А что такого, если эта грязь до супруга все равно не долетает и супруг про нее знать не знает (пока в личную переписку не полезет)?

С одной стороны да, А с другой стороны мне было бы неприятно, если бы мне про близкого человека мать говорила гадости. Я бы сказал что - то вроде "Не любить кого - то, кто близок мне - твое право, но лично я это слушать не хочу и не собираюсь"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jurlene

• Ветеран
если ребенок проблемный или нездоров то он просто проблемный или нездоров, а не попадает в какую-то особую категорию
Так их как ни назови, суть не меняется. А по факту не понятно, что с такими делать, если нет возможности не работать или по больничным скакать по откату.

Оффлайн Neika

• 拷問者
  • Модератор*
  • Ветеран
А в чем разница между "несадовским ребенком" и "проблемным ребенком",  если как только они перестают ходить в садик, то сразу становятся здоровыми и беспроблемными?
В том что проблемному/больному ребенку мало в сад не ходить, ему надо ещё и поведение корректировать/здоровье чинить. У моей знакомой сын, ему почти полтора года, он ни дня в саду не был и вечно болеет. Так такого хоть отдавай в сад, хоть нет, он слабый и больной и ничего тут не поможет, надо разбираться в чем проблема.

И ещё раз, как-то люди находят решения, не везде отпуск по уходу за ребенком длится несколько лет, но как-то же живут и работают. Кроме одиночных случаев, которые, безусловно, есть. Но не в таких количествах как некоторые пишут, что чуть ли не каждый третий ребенок "недетсадовский".
vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

• Ветеран
  • Крысы, ага.
А с другой стороны мне было бы неприятно
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак ;D
Его "мне" не совпало с "мне" нескольких форумчан)
Когда нечего сказать - не разговариваю.
Привет, КМП

Оффлайн Bernhart

• Ветеран
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак ;D
Его "мне" не совпало с "мне" нескольких форумчан)

Ну да.
Но это вопрос морали, как мне кажется. Типа не заткнул рот тому, кто говорит гадости про любимого, вроде как, человека.
В случае с классической связкой жены и матери мужа, тут еще может быть и ревность. "Не заткнул - значит ее любит больше меня". В более сложные материи персонажи, гражданочки не особо умеют.
К счастью моя мать вообще не обсуждала со мной моих барышень в ключе кроме как "тебе с ней хорошо?" я отвечал и разговор был закрыт.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Тётя Сэм

• Ветеран
  • Имбовая зверушка
Как, впрочем, и то, что нечего сидеть на шее у мужа, надо работать.

А на кой тогда взамуж? За-ради письки? Письку баба может спокойно получить не токмо бесплатно, но ещё и с прибытком  - в кино, там, сводят, в кафе, на крайняк шукуладку купят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бацилла

• Ветеран
  • Все хорошо. И не пессимиздите!
Мне не нравится никто.
Ни свекровь, чё тут обсуждать
Ни муж, который мог хотя бы сказать: мол, какая ни есть, а моя и любимая
Ни жена, которая "никогда прежде, а вот опять"...
Никто.
А по сути есть мамашки которые просто своею волею записали своих детей в "несадиковые" и стоят на своем.

Есть полная противоположность, которые хоть и родили, но в первую очередь они передовики производства и общественницы. Поэтому с соплями, с переломами или пороками дети подаются в сад, санаторий, лагерь, бабке, куда угодно. А маман летит на работу всем видом показывая как ради Высокой Цели даже семью подвинуть можно. Такие свою дозу крови тоже высосут. Из коллег и будущих невесток (да-да! То самое: мы в год сдавали детей в дом малютки и шли в забой/запой)

А есть те, которые ориентируются не на общественное мнение или свои желания, а рулят по обстоятельствам.
Какая тут у вас тупая
и агрессивная среда
Пожалуй  мне необходимо
Сюда.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
И ещё раз, как-то люди находят решения, не везде отпуск по уходу за ребенком длится несколько лет, но как-то же живут и работают. Кроме одиночных случаев, которые, безусловно, есть. Но не в таких количествах как некоторые пишут, что чуть ли не каждый третий ребенок "недетсадовский".

Но если люди как-то находят решения и как-то живут, это не значит, что они живут хорошо, не так ли?
Возможно, родители работают не на той работе, на какой хотели бы, а на той, с которой на больничные отпускают без возмущений и недовольств. Опять же, если законы соблюдаются везде, то с больничными и вовсе проблем не должно быть. Положено - значит отпустят. Ну да, карьеру не построишь, повысят не тебя, но и голодать не будешь. А если на законы плевать, то уволят по надуманному поводу или сократят (а на следующий день снова откроют вакансию и не возьмут тебя туда) или пригрозят статьёй, запугают и заставят уволиться. А родителю маленького болезненного ребёнка не до судов и разборок.
Вот и получается, что недетсадовский ребёнок - это явление, появившееся в определённых обстоятельствах. В таких, где очень сложно найти работу, на которой можно половину времени сидеть на больничном (первое время, пока ребёнок со всеми вирусами познакомится - это сколько, полгода? год?), чтобы при этом не выгнали и платили не две копейки.

А у вас если ребёнок часто болеет и родители с ним сидят на больничном, то он по сути тоже недетсадовский) Ну потому что в садике он болеет и мало бывает. Только родителю не приходится увольняться из-за этого, просто гемор лишний, но жить можно.

А ещё у меня вот появилась версия - у вас же тепло. На северах-то наверное оно иначе. Люди часто простужаются, заражают друг друга, поэтому даже если одеваться по погоде, всё равно какой-нибудь урод в транспорте обчихает и заразит. Родители заражают детей, дети заражают друг друга в садике, и начинается. Возможно, в более благоприятном климате и болеют меньше. Я например в СПб болею всю осень (ну типа неделю здоровая - неделю сопливая и кашляю). А в детстве я вообще болела круглый год вот так. И только после поездок на тёплые моря я какое-то время не болею, поэтому езжу обязательно, для здоровья. Вот если б жила там, на тёплых морях - может быть, вообще б не болела. Как-то так.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 00:42:59 от murmur »

Оффлайн Бибигуль

• Старожил
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Почему-то несадиковские дети исключительно у тех мам, которые могут себе позволить не работать.
В тех семьях, где стоит выбор - либо женщина идет работать, либо умирает от голода вместе с ребенком, дети почему-то вполне себе садиковские.

Не совсем. Мой знакомый тру-несадиковский ребенок едва не умер после того, как начал ходить в сад. Для него ранний сад (в год) закончился несколькими месяцами тяжелой болезни и, соответственно, больничного матери. И потом он так и оставался болезненным ребенком, который ненавидел сад, каждый поход туда был трагедией. Его мать была бы рада не работать, но в тех условиях это было невозможно. Выручала бабушка. Без той безотказной бабушки, не знаю, как бы семья справлялась.
Мафия: Дама с поленом

Оффлайн Я-не-Я

• Ветеран
По пунктам про ситуацию в целом:
1.Муж согласился с тем, что жена сидит с детьми (это даже было их общим решением). Стало трудно работать одному - скажи ротом.
2. Мама капает на мозг жене постоянно. Муж не говорит маме ротом, что это не её дело (даже про "не будем это обсуждать" не говорит), что в виртуале, что в реале.
3.Жена (если я не читала нижними полушариями) не говорит ротом ничего маме и не спросила у мужа WTF с этими переписками.
Вывод: говорите ротом.

Про ситуацию в деталях:
1.Да, бывает, что мессенжеры открываются внезапно. Я вот в чужих телефонах не шарю от слова вообще, инет к своему не подключала даже, я ипу, что там за мессенжеры и как их там найти, я открыть там всё что угодно могу, если мне тупо его сунули и не объяснили, где искать нужное. Так что могу поверить, что она случайно. Но даже если и нет (ну, плохо поступила тогда), но, блин, уже посмотрела. Не развидит же теперь. Теперь надо что-то решать, не? Или как это должно быть? Муж, у меня обида и непонимание, а он ей коронное "как-нить наладится"?
2. Да, родители - важно, особенно в возрасте. Но не обязательно грубить, чтобы пресечь такие разговоры. "У нас пока такая ситуация, мам." Всё. И да, "Я не бедный и не несчастный, ну что ты! Как твоя поликлиника и соседка?".
3.
Ну вот в этом "мне" и весь цимес, на нем и стоит позиция тех, у кого муж опять мудак
Он не мудак. Он какой-то... хмм... и вашим, и нашим, не высказывая своего мнения, в тряпочку он молчит. Уж лучше бы чью-то сторону занял, хоть бы высказал обоим, что не устраивает, так честнее было бы. И да, и жена была бы мудак, если бы такое говорила за спиной у мужа. Мне (это ИМХО, разумеется) в голову бы не пришло говорить за спиной то, что я не могу сказать челу в лицо. И не пришло бы вообще в голову молчать, если что-то не устраивает. Пропасть, вообще-то, между ругаться матом и бить посуду, и вежливо, уважительно но твёрдо.
4.А по поводу "нам всем иногда надо пожаловаться кому-то"... Во-первых, см. пункт 3, во-вторых как-то одна умная женщина сказала мне, что если тебя не устраивает муж, от него всегда можно уйти (к жёнам, само собой, это тоже относится). А жаловаться всем вокруг - это неуважение прежде всего к себе, ведь никто тебя не заставлял выбрать этого козла или козу.
Как в том анекдоте про то, что жена - дура, а был бы муж - генералом, то была бы генеральшей.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 04:56:43 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Вуе bуе bаbу, bаbу gооd bуе - Купи купи ребенка, ребёнок хорошая покупка.
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."

Оффлайн CynicalCreature

• Ветеран
1.Да, бывает, что мессенжеры открываются внезапно.
И тут же читается много-много сообщений?