Автор Тема: #29800 - Таким и мыло не нужно  (Прочитано 5309 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #30 : 25 Июня 2019, 00:26:50 »
я не знаю, кажется 11к рублей все же лучше чем ноль?

Но это же 175 долларов
Это конечно лучше чем ноль. И 20 долларов это лучше, чем ноль, но это не значит что на них можно жить

Вообще да, у нас с «начни с себя» тоже сложно)) Я недавно видела новость о том, что власти в Тюменской области снесли дорогу, которую люди за свои деньги сделали. Не знаю, правда или нет. Кто-нибудь тут может в курсе?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #31 : 25 Июня 2019, 07:04:49 »
Но это же 175 долларов
Это конечно лучше чем ноль. И 20 долларов это лучше, чем ноль, но это не значит что на них можно жить
хз, у некоторых зп вон 500 долларов и утверждают что нормально, а для меня это дичь
все таки цены разные, потребности разные, мб кому-то и 175 долларов норма и хватает
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 12:41:26 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #32 : 25 Июня 2019, 12:46:02 »
Цитировать
Скажите, может я действительно что-то делаю не так?
Подозреваю, он озвучивает зп до вычета налогов.

Цитировать
И таких просьб порядка 90%!
90% от чего?

Цитировать
И эти люди ещё и обижаются, говорят, что я с такими условиями никогда не найду себе нормальных работников.
Если он берет среднюю зп по рынку и вычитает из нее все налоги, то да, нахер он такой нужен.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #33 : 25 Июня 2019, 15:48:49 »
Если честно я против ПФР и соцстраха в РФ и отчислений на них в том виде, в каком они у нас есть и что получается. Против я лично (я не экстраполирую это в своей деятельности) Если вкратце моя позиция: лечиться по ОМС мне некогда и жить ещё хочется, до пенсии, думаю, или не доживу, или, надеюсь, никогда не узнаю, на что же мне хватит тех выплат. Перед глазами уже опыт бабушек и дедушек и я смотрю их размер пенсии (это близкие мне люди, а не блаблабла кто-то в ящике отчитался об индексации) и мама недавно вышла. Из 5 человек адекватная пенсия была только у дедушки, научного деятеля, член-корреспондента, профессора и д.т.н. Но он продолжал работать до самой смерти. У всех остальных, даже если всю жизнь пахали при советском союзе, а потом и уже в российское время, всё равно пенсия только чтобы не сложить зубы на полку и не числиться, простите, в "за чертой бедности". У моей бабушки (имеет ветерана Труда) размер пенсии и льготы позволяет заплатить коммуналку со льготой, купить лекарства и пропитание. Вещички привозим ей мы с мамой, как в больницу лечь или в санаторий нужно было съездить - нужно оплачивать, подремонтировать - мы на себя берём и организовываем, бытовая техника - всё в подарок. Я не жалуюсь ни разу если что, она очень скромная и до сих пор когда ей и закупаю продукты она всё пытается сэкономить "мои" деньги, просто это реальная иллюстрация ситуации: человек всю жизнь пахал, воспитывая будущие поколения налогоплательщиков (педагог она у меня, математик), но случись что со мной или мамой - донашивай старые тряпочки, и доживай свою старость дома. Ни одна пенсия, на мой взгляд, в современной России не соразмерна и не адекватна по отношению вкладу человека. Она позволяет или, простите, "не сдохнуть" или сводить концы с концами, но малейшая пи$децома или хотелка свыше набить желудок и не носить обноски - уже требуется значительная помощь родных.
И меня раздражает, да, необходимость платить сейчас, и немало, чтобы потом может быть получать копейки. А может быть (и с моей точки зрения, вероятнее) - не получить ничего.

Что-то меня эмоционально бомбануло, извините. Представила, сколько ещё таких бабушек и дедушек в России и не у всех есть родственники чтобы помочь.

Одновременно с этим позицию автора я понимаю: он хочет вести белый и пушистый бизнес, чтоб комар носа не подточил и спать спокойно. Ну, молодец, респект и уважуха, если у него при этом дебет с кредитом сходится, рентабельно и прибыльно. Но вот ей-ей, автор, что ж ты так кипятишься? Ну пиши "оформление строго по ТК РФ" в вакансиях и смело отказывай кандидатам, как только они о чём-то "левом" заикнулись. По-моему сейчас как раз не проблема найти специалистов, которые ищут только белое оформление.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #34 : 25 Июня 2019, 16:36:39 »
Ни одна пенсия, на мой взгляд, в современной России не соразмерна и не адекватна по отношению вкладу человека.
Ну как же так? А пенсии депутатов, губернаторов и других госчиновников?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #29800 - Таким и мыло не нужно
« Ответ #35 : 25 Июня 2019, 17:53:22 »
Ни одна пенсия, на мой взгляд, в современной России не соразмерна и не адекватна по отношению вкладу человека.
Ну как же так? А пенсии депутатов, губернаторов и других госчиновников?
Ну так я и говорю: не соразмерна и не адекватна по отношению к вкладу  :D
я уже отписывалась то ли год то ли пару лет назад, что Думу бы распустить (мне как гражданину непонятен функционал их заседаний и болтологии), госаппарат требует урезания имхо раза в 3-4 именно с точки зрения начальников всяких начальников, а также методом перехода на электронификацию. Плодят бюрократию и дурные законы выдумывают, а потом ищут "источники налогов, чтобы накормить эту аццкую машину безумия"
Работать, *ля, надо, а не лясы точить. У меня всё  :)
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!