Автор Тема: #29790, #29808 - Истории «об интровертах и людях»...  (Прочитано 11842 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/29790

Цитировать
Я каждый день взаимодействую и общаюсь со многими людьми — своей семьёй, кондуктором, продавцом, коллегами. Это называется «жизнь в обществе», и я нормально к этому отношусь. Но оказывается, я не обычный человек, а страшный и ужасный экстраверт, который ко всем тянет свои потные ручонки и ни на секунду не затыкается.

По крайней мере, так видят меня люди с тонкой душевной организацией, называющие себя интровертами. Они-то меня и задолбали.

Я начальник отдела консалтинговой фирмы, и наша работа связана с большим количеством звонков и общения с клиентами. Появляется у нас новая сотрудница. Ввожу её в курс дела и даю задание обзвонить несколько человек. Все данные предоставлены, задача понятна. Ухожу заниматься своими делами. После обеда спрашиваю, как продвигается дело. А никак! Оказывается, новая девочка — интроверт, и ей трудно звонить незнакомым людям. Рыба моя, почему ты не стала химиком или смотрителем маяка на необитаемом острове? Зачем ты устроилась на работу туда, где постоянно приходится разговаривать с людьми?

В общем, с девушкой мы расстались примерно через месяц, и я даже уверена, что она настрочила гневную жалобу на этот сайт о том, как её, утонченную и возвышенную, выперло с работы какое-то быдло.

День рождения дочери. Что может пойти не так на домашней вечеринке для подростков 12−13 лет? А то, что в разгар праздничного застолья одна девица резко встает, заявляется с гордым видом в гостиную, где сидим мы с мужем, и вопрошает:

— Где здесь можно взять книгу?

Мы немного озадачены, но указываем ей на стеллаж с нашей домашней библиотекой. Ну мало ли, мы вот в своё время любили гадать на книжках. Дева берёт томик с сонетами Петрарки и удаляется на кухню. Мы в шоке — что такое, девочка? Тебя обидели? Что случилось?

— Ничего, — цедит дева сквозь зубы.

Ну ничего так ничего. Вечером, когда все расходятся, за ней приходит мама, и я рассказываю ей о случившемся.

— А, ну да, она у нас интроверт!

Что тогда она делала на празднике? Дочь потом призналась, что девочка напросилась в гости сама. Ну ладно, с ребёнка спрос невелик. Но чём думают взрослые в такой ситуации?

Другая сторона медали — отношение этих интровертов к нормальным людям. Жалуешься такому, что устал на работе? «Ты ж экстравееееерт, ты не можешь устать от общения, гыгык!» Да блинский блин! Могу! Ещё как! Нам, жутким экстравертам, тоже надо отдыхать. Просто в отличие от вас мы можем нормально общаться, а вы паникуете, когда нужно выйти за хлебом — там же люююди!

Приглашаешь такого на какое-то сборище — вместо вежливого отказа получаешь в ответ цистерну яда: «Терпеть не могу толпы народа!» Высший пилотаж — это потом обижаться: «Ну что, хорошо повеселились, да? А я вот всё одна и одна, сижу на подоконнике, пью кофе и думаю о том, как меня бесит социум…»

Дорогие мои нежные и ранимые интроверты. Успокойтесь, никто до вас не докапывается, никому вы не нужны. Разве что таким же нежным и ранимым интровертам, с которыми вы можете мрачно молчать друг на дружку.

Либо учитесь жить в обществе, где никаких особых привилегий у вас нет и быть не может, либо живите в лесу.

https://zadolba.li/story/29808

Цитировать
«Другая сторона медали — отношение этих интровертов к нормальным людям».

Кажется, я догадываюсь, почему девочка на вашем празднике ушла на кухню читать книжку. Не очень весело, когда ты этот интроверт среди НОРМАЛЬНЫХ людей.

Я вот тоже интроверт. И друзей у меня, кроме мужа, нет. Вообще. Ни одного. Из знакомых, с кем можно перекинуться парой слов — продавщицы соседних магазинов.

Социума я не боюсь, он меня просто утомляет и раздражает. Пустой болтовне, которую любят экстраверты, типа сплетен и обсуждения какой-то бытовой фигни, я предпочитаю работу. Одна. Дома. Благо, талант есть, могу заработать на хлеб с маслом без этих ваших коллективов и начальников.

Жаль тех, кто не может. Крепитесь ребята! Мы же с вами для них — ненормальные, аутсайдеры. Экстраверты мерят людей не по достижениям, навыкам и таланту, а по популярности и количеству «друзей». Почему в кавычках? Да потому, что настоящие друзья сотнями не исчисляются. А у вас все — друзья, только вот, зачастую, когда доходит до поддержки и понимания, вы сразу сливаетесь туда, где можно просто трындеть.

Что касается лично меня, за последний год мои особенности личности привели к нескольким неприятным ситуациям.

Например, меня не взяли в волонтёрский проект. Суть в том, что его организаторы проводили собеседование с желающими, так как работа с детьми. Я хоть и чайлдфри, что, к слову, не афиширую, но не против помочь детям. Так вот, на собеседовании, узнав (а это выливалось из пары вопросов анкеты), что я реально не имею друзей, на меня стали смотреть на психически нездоровую и расспрашивать, как же это так и почему я ничего с этим не делаю.

Тостушки есть на связи? Знаю, вас достают такими вопросами, типа: «А почему ты не худеешь?» Вот меня так же доставали, всячески намекая, какая я, наверное, несчастная, что не могу обсудить с кем-то реалити-шоу или трендовые шмотки.

Почему-то мою фразу, что мне хватает общения с мужем, проигнорировали. Видимо, мысль, что женщина может выходить замуж, выбирая человека по общности интересов в том числе, им недоступна.

Второй случай был с родственниками. Родня мужа переехала издалека в город, недалеко от нас. И стали нас в гости зазывать. Мы отнекивались сколько могли, но потом нас упрекнули, что на Троицу-то на кладбище могли бы и сходить с ними, мол, вся родня съезжается в родные края, одни мы не хотим. Окей, муж взял выходные, я — сама себе хозяйка. Поехали. И началось…

Все четыре дня нас пытались вовлечь в какие-то посиделки, поездки, общение с людьми, которых мы впервые видим, и которые нам не интересны. Хотя мы еще в первый день заявили, что сходим на кладбище, а остальные дни хотим посвятить осмотру достопримечательностей.

Даже поселились в съёмной квартире на другом конце города, так они и туда к нам нагрянули.

А когда мы уже были дома, свекровь ещё долго названивала и охала, что мы совсем нелюдимые.

Ну и последний случай. В школе йоги объявили набор. Я решила, что мне не помешает поработать над телом, растяжки и всё такое… Записалась. Занятие длилось час. После все оставались на чай. Это ещё час-полтора.

Я не оставалась. Ну, не интересно мне. Я йогой занимаюсь, я, в конце концов, плачу за это. Если чай входит в стоимость — на здоровье, выпейте и мой, а я домой.

Но что в итоге? Через три недели я заметила, что все в группе как-то сторонятся меня, тренер нарочито обходит стороной и всё такое.

И нет, я не воняла, не грубила, не нарушала этикет и не опаздывала. Я. Просто. Не. Хотела. Трепаться. И. Пить. Чай.

Ну и кто тут нормальные люди, а, экстраверты?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне больше нравится определение интровертности/экстравертности как то, куда направлено внимание и деятельность человека. Челочек может быть очень тихим и даже робким, но если его мысли в основном не о внутренних чувствах и желаниях, а о поступках других людей, о событиях в окружающем мире. то он все равно экстраверт.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Т.е. второй автор необщительная и нелюдимая и её задолбало то, что её считают необщительной и нелюдимой?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Как дофига времени у людей, полтора часа чай гонять после трени. Тут иной раз думаешь, а успеть бы в душ)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Рыба моя, почему ты не стала химиком?
Да щас, поможет оно. Разве что иметь многагрошай и свою собственную лабу. А так - конференции, бюрократия, срамота, кароч  >:(

Цитировать
День рождения дочери. Что может пойти не так на домашней вечеринке для подростков 12−13 лет? А то, что в разгар праздничного застолья одна девица резко встает, заявляется с гордым видом в гостиную, где сидим мы с мужем, и вопрошает:

— Где здесь можно взять книгу?
...
Дева берёт томик с сонетами Петрарки и удаляется на кухню
Ох, да это ж святое, демонстративно вые@нуться в компании,  какой ты нитакой и ажно целого Петрарку читаешь. А пока тебя будут упрашивать вернуться, ещё и ЧСВ почешешь  ;D
(ещё можно демонстративно обидеться, если твой уход проигнорируют)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Оба автора злые буки
одна я няшенька
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Sandrusya

  • Гость
Блин, что за дебилизм, интроверты не обязательно нелюдимые и мрачные буки. Интроверты - это те, кто черпают энергию изнутри себя и восстанавливают силы в одиночистве. Экстраверты черпают энергию извне и отдыхают находясь в окружении других людей.
У меня куча друзей и на любых посиделках я самая шумная и размахивающая руками, но я - интроверт, потому что отдахаю я только одна и в тишине, после гулянок мне нужно время восстановиться. А экстраверт может не быть болтливым и смешливым в компании, но ему не нужен отдых после посиделок, как интроверту.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Вторая автор дофига странная. С нежеланием ни с кем общаться рваться работать с детьми, которые ещё чужих границ не понимают? И удивляться, что более опытные люди не верят, что она справится?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А что не так с Петраркой? Взял книгу (открыл телефон), перезагрузился, вернулся в компанию. Я всегда так делаю, если людей слишком много. Какая разница, куда удалился один гость, если у тебя их еще дохрена. Ну реально же голова начинает болеть.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra

Ох, да это ж святое, демонстративно вые@нуться в компании,  какой ты нитакой и ажно целого Петрарку читаешь. А пока тебя будут упрашивать вернуться, ещё и ЧСВ почешешь  ;D
(ещё можно демонстративно обидеться, если твой уход проигнорируют)

Вот да.) Если ты настолько интроверт, то можно отсидеть обязательную программу и спокойно уйти домой.  А не устраивать демонстрацию как тебе плохо на вечеринке и как ты страдаешь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И снова здравствуйте...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Т.е. второй автор необщительная и нелюдимая и её задолбало то, что её считают необщительной и нелюдимой?
Нет. Задолбало, что родственники насильно заставляют общаться и людяться. Или на йоге тренер сторонится, хотя тренеру платят не за трёп.

Второй автор не хочет ни с кем общаться.
@
Обижается, когда никто не хочет общаться с ней.
Когда тренер не желает выполнять из-за этого свои тренерские функции.

Вторая автор дофига странная. С нежеланием ни с кем общаться рваться работать с детьми, которые ещё чужих границ не понимают? И удивляться, что более опытные люди не верят, что она справится?
Так может она хотела как-то помогать без общения с детьми. Таблицы заполнять, графики рисовать, картинки искать в инете. А придрались к "количеству друзей" зачем-то.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я понимаю, что будешь себя чувствовать как бы в стороне от коллектива, который общается вне занятий, но не вижу трагеди. Мы так с партнером на танцы ходим, сугубо на занятия и протанцовки, а на фесты, опен-эйры и вечерины не попадаем, бо меня нет в городе по выходным. Ребята между собой многие знакомы, дружат, вместе на шашлыки гоняют, это очень круто, мне такая интеграция не надь пока. Пришли - переобулись - поздоровались вежливо - позанимались - домой пошли. Да, в раздевалке могут обсуждать костюмы на вечеринку или поездку за город, да, им не интересна я, а они мне, ну как бы и чо? За время переодевания ущемиться некогда, во время занятия надо заниматься, а не отвлекаться.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
во время занятия надо заниматься, а не отвлекаться.
Ну а если ты заметишь, что, как и у автора, тренер подошёл к паре слева - поправил им, не знаю, положение локтя, к паре справа - положение тел, например, или ширину шага. А тут вы с партнёром, ноги друг-другу отдавливаете, руки неудобно держите, тренер скользнул по вам взглядом и дальше пошел.
Такое может быть?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Так вот откуда берутся люди, которым в случае жопы некуда идти.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну надо же отличать интровертов и унылое говно, которое обладает нулевыми социальными навыками и мнит себя при этом интровертом с обвм  :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну а если ты заметишь, что, как и у автора, тренер подошёл к паре слева - поправил им, не знаю, положение локтя, к паре справа - положение тел, например, или ширину шага. А тут вы с партнёром, ноги друг-другу отдавливаете, руки неудобно держите, тренер скользнул по вам взглядом и дальше пошел.
Такое может быть?

Дело в том, что она не указывает, что это происходит непосредственно на занятии. Возможно тренер сторонится перед/после, включаясь в общение своей компании. Если тренер плохо работает, можно пожаловаться администрации или указать на это ему лично.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так не надо путать интровертов и социофобов. Девушка, которая не может по работе звонить клиентам - как раз социофоб. Интроверт позвонить по делу вполне может без страхов и комплексов, просто ему не доставляет удовольствия вся эта движуха. У меня как раз так: если мне куда надо - пойду, переговорю, сделаю, и краснеть и шугаться от людей не буду. Вот только как приду домой, упаду как выжатый лимон, без сил. И все, меня не трогать. У мужа так же: с людьми общаться в состоянии, не шуганый, со стороны может казаться активным и деятельным - да после этого обилия трескотни и толп народу у него может разболеться голова и придется пить обезболивающее. Хотя наедине в своей семье все отлично. Мелкий, похоже, в нас пошел, такой же.
А вот девочка, которая пошла почитать с праздника - похоже, просто с подростковым выпендрежем и "нитаковостью". Это другая история. Девушка из последней истории вполне может быть и адекватным интровертом, которую затыркали родственнички, от которых реально не знаешь куда бежать. Прекрасно понимаю. Просто как-то приучена, что если это нашествие тетушек бывает раз в год, то надо бы из приличий как-нибудь перетерпеть, а потом выдохнуть, как наконец свалят. А автор куда более прямолинейная. Хотя в таком случае лучше было бы сразу отказаться и сослаться на занятость - и все.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Через три недели я заметила, что все в группе как-то сторонятся меня, тренер нарочито обходит стороной и всё такое.
Как правило, тренеры по всяким йогам-практикам как раз дружелюбны и общительны с группой. До занятия поговорить-поделиться новостями, после - обсудить занятие, новые успехи, сопряженную диету, позитивные результаты и так далее. Видимо, так и происходит, тренер все обсуждает с другими людьми, а автору кивает "здрасьте-досвидания".
А ей обииидно, потому что ноль внимания  :D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Ну и кто тут нормальные люди
Да уж явно не ты, со своим-то надменным отношением к людям, умеющим выстраивать здоровые отношения с социумом.

Цитировать
Пустой болтовне, которую любят экстраверты, типа сплетен и обсуждения какой-то бытовой фигни, я предпочитаю работу.
Цитировать
Вот меня так же доставали, всячески намекая, какая я, наверное, несчастная, что не могу обсудить с кем-то реалити-шоу или трендовые шмотки.
Типичный самообман человека, которому и хотелось бы, но увы и ах. Никак нельзя признать, что ты унылая херня и что никто, в общем-то, и не рванёт с тобой дружить, даже если ты и возжелаешь вдруг обсудить всю эту бытовую фигню. Нет, надо обязательно сообщить миру, что дело исключительно в твоём нежелании, что тебе просто скучна вся эта ниочёмная болтовня (а ведь с друзьяшками и условных петрарок можно обсудить, но пусть даже и трендовые шмотки -- что в этом плохого? Обсудил шмотки и зашкаварился типа? Ню-ню), что ты предпочитаешь более возвышенные занятия. Да-да, свежо предание.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Кажется, я догадываюсь, почему девочка на вашем празднике ушла на кухню читать книжку. Не очень весело, когда ты этот интроверт среди НОРМАЛЬНЫХ людей.
так сложно не лезть к НОРМАЛЬНЫМ людям, если ты особенная снежинка? это точно "интроверты", раз они сначала лезут туда, где будет общение, а потом кудахтают про свой нитакизм?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Мне больше нравится определение интровертности/экстравертности как то, куда направлено внимание и деятельность человека. Челочек может быть очень тихим и даже робким, но если его мысли в основном не о внутренних чувствах и желаниях, а о поступках других людей, о событиях в окружающем мире. то он все равно экстраверт.
Нет.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
я интроверт и мне захотелось нассать на е#ало обоим (обеим) авторам :/

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
я интроверт и мне захотелось нассать на е#ало обоим (обеим) авторам :/

Интроверт с геологическим образованием прям я погляжу)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Что не так написала первая?
все так, только пишет она не про интровертов, а про долбоепов, чей долбоепизм считает интроверсией

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Ну а если ты заметишь, что, как и у автора, тренер подошёл к паре слева - поправил им, не знаю, положение локтя, к паре справа - положение тел, например, или ширину шага. А тут вы с партнёром, ноги друг-другу отдавливаете, руки неудобно держите, тренер скользнул по вам взглядом и дальше пошел.
Такое может быть?
Нет, вычто, небываетнебываетнебывает!!!))

Уже по комментариям в этой теме начинаю понимать, что автор второй истории права :D

По-моему, очевидно, что если её «в группе» сторонятся, но при этом она «в группе» — только на занятиях, значит, что тренер сторонится и игнорирует её именно на занятиях... То есть, именно в процитированных случаях.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 16:55:46 от Stephan S »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Да оргии они там устраивали, а теперь неловко себя чувствуют рядом с единственной, кто откосил!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Да оргии они там устраивали, а теперь неловко себя чувствуют рядом с единственной, кто откосил!

Знаю я эти ваши йожные оргии:

Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Скорее никак не смотрят, ибо никому она не интересна.
Претензии к "сторонятся", а не "тренер не выполняет прямые обязанности".

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Чорт, я наоборот терпеть не могу, когда на йогах всяких тренер лезет поправлять по любому поводу... ну, понятно, если я что-то опасное для здоровья делаю, тут поправить надо. Но вот просто подходить и нудеть, что ногу можно поднять чуть выше или чуть ниже - нее. Для меня групповые занятия это что-то вроде медитации, я о своем думаю, и постоянное внимание тренера вот вообще не нужно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.