Автор Тема: #29790, #29808 - Истории «об интровертах и людях»...  (Прочитано 11835 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Второй автор, даже если интроверт, просто неприятная женщина. И проблема не в интроверсии.
У меня нет друзей
@
А у вас зато все "друзья" фальшивые
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Бацилла

  • Гость
Все не читала, но выскажу свое мнение.
Фигня все это.
Мы живем в социуме, где людей вокруг больше чем воздуха. И поэтому а концу дня, недели, месяца у любого экстраверта обожравшегося кокаином и антидепрессантами наступает стадия "хочу чтоб все вокруг аннигилировались. А по ом на необитаемый остров"
Господа, это нормально!
И экстра- и интра- и пара- и орто- и какие угодно верты хотят то уединения то общения.
Отсидев два года в декрете любая женщина хочет на волю: бабские клубы, тематические тусовки, работа...
Любой консультант отработав неделю хочет молча лечь под одеяло и чтоб его два дня не нашли.

А все эти сидения с петрарками в демонстративном одиночестве, это та же бесовщина, как в семидесятые прошлого века гороскопы: все увлекались. Каждая вторая была " типичная водолей, в год черного кота с восходящей Венерой в заднице. Поэтому она изменила мужу- раку с соседом -овном.."

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А вдруг ту девочку со дня рождения родители достали с "ты все время дома сидишь с книжками, никуда не ходишь, у тебя должно быть 100500 друзей" и т.д., вот она и пошла на день рождения, который ей нафиг не нужен. Придет раньше домой - опять головомоки начнутся, а так посидела в гостях с книжкой и ей и сейчас хорошо и дома ругать не будут. А тон сквозь зубы автору причудился, например, потому, что девочка без улыбки отвечала.
о, конечно, может девочка проста нитакая
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так можно же попрощаться и уйти в библиотеку, а родителям сказать, что все это время провела на дне рождения

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Если родители упороты, могут и провожать до самого дома именинницы, а потом забирать со дня рождения.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Напоминаю, что девочка с Петраркой сама напросилась в гости
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Напоминаю, что девочка с Петраркой сама напросилась в гости
Если уж совсем девочку выгораживать  ;D, ее родители откуда-то узнали про этот день рождения и так капали на мозги, что дочь напросилась на праздник. Посреди него она поняла, что ей ну совсем невмоготу, и решила посидеть на кухне  с книжкой.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Чота с девочкой такое...
У нас в семье дни рождения отмечаются с гостями. Чем моложе именинник, тем больше гостей обычно.
Например, с полторы дюжины первоклассников бегают по квартире, визжат, болтаются на комплексе и швыряются предметами. Если один из них перенасытиться этим процессом и уйдет жевать яблочко перед теликом (многим дома мультики запрещают, кстати, а у нас все разрешено), то его, конечно, спросят, не случилось ли чего, и не хочет ли он еще и бананчик, но тупых вопросов "как таг??" задавать не будут.
Ну двенадцатилетних бывало с десяток, например.
И у каждого гостя есть полное право взять книжку из домашней библиотеки и лечь в углу. Или поспать. Или в телефон позалипать. Или чаю попить или поесть еще, в отрыве от коллектива. То есть как бы хозяева гостям представляют комфортное пространство.
Учитывая, что дети часто не могут никуда уйти, пока мама не заберет, даже если устали и сил нет, то зачем на них давить и пихать их в коллектив обратно?

По сути девочка попросила книжку и пошла читать на кухню, а когда ее спросили, что случилось - честно ответила, что ничего. Ну Петрарку взяла - как минимум знала, кто это, значит, интересовалась.
Крче в истории с коллегой первый автор прав, а в истории с девочкой - дурак какой-то.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 21:39:52 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так можно же попрощаться и уйти в библиотеку, а родителям сказать, что все это время провела на дне рождения

Так за ней же мама пришла вечером. Если вернуться к её приходу, автор всё равно расскажет, что девочка уходила. Она же про книжку рассказала.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

bardak_maker

  • Гость
Тот неловкий момент [+1]

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
PocketBook всегда со мной. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А у меня телефон и мне с него удобно читать)) Я в книжковом приложении выставила режим скроллинга, чтобы мелкие странички не бесили, и прекрасно читается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тот неловкий момент, когда куча книг с собой в телефоне, а ты даже не интроверт.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Мечта - полноценный смартфон с экраном из шустрой электронной бумаги.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Мечта - полноценный смартфон с экраном из шустрой электронной бумаги.
А в чём шустрость? Вроде книги не тормозят на смартах...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Книги в CoolReader на телефоне отлично читаются.

В историях описаны не интроверты, а позёры обыкновенные.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Мечта - полноценный смартфон с экраном из шустрой электронной бумаги.

Йотафон же есть. Но его во всех отзывах ругают
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но с электронной бумаги читать комфортнее, чем со смартфона.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Книги в CoolReader на телефоне отлично читаются.

В историях описаны не интроверты, а позёры обыкновенные.
Не на всех. Он хорошо работал лет 5 назад, а сейчас периодически вылетает, самостоятельно сбрасывает настройки, а еще не переходит на нужную страницу, приходится лезть в оглавление и листать до нужной страницы

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но с электронной бумаги читать комфортнее, чем со смартфона.
В чём удобство?
Цитировать
Более раннее исследование 2012 года, также сравнивавшее LCD и E-ink, не выявило существенной разницы по влиянию на зрение и усталость глаз. В исследовании вынесли заключение, что не сама технология, а скорее качество изображения является более важным для чтения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Но с электронной бумаги читать комфортнее, чем со смартфона.
Тебе. Мне все равно, например.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Имхо, если человек в компании друзей целый день и ему периодически нужно побыть одному "перезагрузиться", но потом он возвращается и спокойно общается дальше, то что не так-то? Он типа должен сразу домой идти, даже если ему 15 минут надо побыть в одиночестве, чтобы придти в норму? Если устаешь от людей, то нефиг с ними общаться, вообще, даже если хочется?  ???
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Обоих авторов - в топку.

Первый даже через небольшой текст успел заипать своей "нормальностью".

Про второго - Anarkia правильно подвела итог:
Ну надо же отличать интровертов и унылое говно, которое обладает нулевыми социальными навыками и мнит себя при этом интровертом с обвм  :D
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вынимает из тревожного чемоданчика шитый золотом халат, складной пюпитр и офсетную копию Молота Ведьм
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Тебе. Мне все равно, например.
Очень важное уточнение, без которого, конечно, не очевидно, что я, как и любой другой человек, могу говорить только с позиции своего субъективного опыта.
Цитировать
В чём удобство?
Во всём.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Книги с собой не ношу и с телефона не читаю, у меня на это есть электронная книга, которую беру с собой не везде, а только когда знаю, что будет нечем заняться. Обычно с нее читаю дома.
А вот в телефоне посидеть, по интернету пошариться - это таки да.

Но с электронной бумаги читать комфортнее, чем со смартфона.
В чём удобство?
Цитировать
Более раннее исследование 2012 года, также сравнивавшее LCD и E-ink, не выявило существенной разницы по влиянию на зрение и усталость глаз. В исследовании вынесли заключение, что не сама технология, а скорее качество изображения является более важным для чтения.
В подсветке. Книга устроена так, что там как будто с бумаги читаешь, а на телефоне и компе экран подсвечен. И это больше утомляет глаза, если читать долго.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я б про девочку с Петраркой ничо б не говорила, если б не была очевидцем кучи таких "посижу-ка я с книжечкой пока все тусят". За свою неформальную йуность (14-20 лет) я перебывала на огромном количестве вписок тусовок, и каждый, каждый раз находился/лась такой нитакой, который в разгар тусича демонстративно восклицал что-то типа "Ах, где тут книжки, я устал от вашего общества!" (причём чем младше нитакой, тем патетичнее произносилось).
Другой вариант - опять же, пафосно-презрительным взором окинуть толпу и уткнуться в наушники прямо в центре тусы (каак меня бесила одна девочка, которая всегда так делала, а потом, если на это не обращали внимания, несколько раз тяжело вздыхала и уходила в другую комнату, чтоб все эти веселящиеся плебеи осознали, кого потеряли, и срочно бросились ее возвращать. Если не пойти уговаривать вернуться - обидки-обидки).
И у меня пальцев на теле не хватит чтоб пересчитать все такие случаи.
Поэтому простите, но ко всяким "А почитаю-ка я Петрарку в разгар веселья" отношусь весьма предвзято, особенно если этим всяким меньше двадцати  :D

Что характерно, с возрастом у большинства это прошло.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня тоже шумные тусовки утомляют, и я могу посреди праздника уползти куда-то с книжкой. Особенно если на тусовке начинает происходить или обсуждаться что-то на мой взгляд очень странное.
Первый автор больше всего выбесил тем, что ему не нравятся ещё и те, кто ее приглашения в большие компании не принимает. Пля, ну не всем такой вид досуга нравится. И ты ж сама своими "нупочемууу, весиложи" заколебешь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я люблю свалить в уголок, целые дни тусни утомляют.
Но, как-то я научилась уходить так, чтобы не осталось недоумения и вопросов, чем обидели.
Попросить хозяина дома уйти полежать, потому что голова разболелась, потому что завтра рано вставать, уйти на кухню попить чаю, потому что замёрзла (это не надуманные причины, но они второстепенные).
С ребенком и того проще - ему надо спать, мы домой поехали или ушли в тихую комнату.

Касательно второго автора, я ходила на танцы и многие другие девушки периодически кооперировались и ходили в клуб. Иногда сами, иногда вместе с нашим тренером.
Естественно, они обсуждали эти походы, до и после, я же была в стороне.
Но это не мешало. Я отзанимаоась и домой, а они пусть что хотят делают.
На качестве занятий и внимании тренера к моим косякам это никак не отражалось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Но с электронной бумаги читать комфортнее, чем со смартфона.
В чём удобство?
Цитировать
Более раннее исследование 2012 года, также сравнивавшее LCD и E-ink, не выявило существенной разницы по влиянию на зрение и усталость глаз. В исследовании вынесли заключение, что не сама технология, а скорее качество изображения является более важным для чтения.

Не знаю, что там наисследовали, но у меня от читалки глаза меньше болят. Смартфон светится, это раздражает. И читать удобнее на большом экране: экран читалки как раз больше, чем экран смартфона. Ну и батарея у нее дольше держит, не надо смартфон сажать.
А еще согласно другим исследованиям, светящиеся гаджеты перед сном сон прогоняют, обеспечивая потом сложности с засыпанием. Т.е. перед сном читать с телефона не особо полезно.
В спорах рождается истина. Или грибы.