Автор Тема: #29790, #29808 - Истории «об интровертах и людях»...  (Прочитано 11836 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Первый автор больше всего выбесил тем, что ему не нравятся ещё и те, кто ее приглашения в большие компании не принимает. Пля, ну не всем такой вид досуга нравится. И ты ж сама своими "нупочемууу, весиложи" заколебешь.
так она на форму отказа бесится, а не на сам отказ
ей же высказывают, что ненавидят толпы, а она позвать додумалась

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
- Пойдем тусить!
- Нет, спасибо.
- А почему?
- Не люблю шумные компании.
- Да ты конченный!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А еще согласно другим исследованиям, светящиеся гаджеты перед сном сон прогоняют, обеспечивая потом сложности с засыпанием. Т.е. перед сном читать с телефона не особо полезно.

Я перед сном читаю с телефона, пока у меня перед глазами уже строки не поплывут) А как поплыли - убираю телефон и сразу отрубаюсь.
Это кому как удобнее. Я убавляю яркость до минимума и ставлю ночной режим, там тогда все цвета становятся жёлтенькими, в темноте приятнее смотреть, чем на обычные. Читаю и засыпаю как младенчик)
А как в темноте читать электронную книгу - мне не очень понятно. Это какой-то фонарь надо на неё цеплять, но даже он может помешать спать человеку рядом.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В электронной книге тоже есть подсветка экоана
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тогда какая разница, телефон или эл.книга?
Я же комментирую именно светящийся экран
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Тогда какая разница, телефон или эл.книга?
Я же комментирую именно светящийся экран

Подсветка в E-ink книгах - это опция. Ее можно и не включать вообще.

Свет от лампы труъ и сон не прогоняет, а от экрана не труъ и провоцирует бессонницу?)
Считается, что свечение именно синего спектра мешает выработке мелатонина перед сном, поэтому организам не особо в курсе, что пора спать. Экраны гаджетов якобы излучаю именно такое свечение. Лампы, если они теплого света, сон не прогоняют. За что купила, за то и продаю

ставлю ночной режим, там тогда все цвета становятся жёлтенькими, в темноте приятнее смотреть, чем на обычные. Читаю и засыпаю как младенчик)

А, ну если синий свет действительно влияет, то желтый, может, сглаживает такой эффект.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 12:40:51 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Сова, а жёлтый ночной режим не спасает ситуацию?

Да может и спасает, такой инфы не встречала, на себе не экспериментировала) потому что сама любитель покопаться в телефоне без всяких режимов до 2х ночи. И чем дольше копаюсь, тем меньше спать хочется. За это расплачиваюсь утром :(
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я перед сном читаю с телефона, пока у меня перед глазами уже строки не поплывут) А как поплыли - убираю телефон и сразу отрубаюсь.
А я прямо с телефоном в руке уснуть могу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а на телефоне и компе экран подсвечен. И это больше утомляет глаза, если читать долго.
Не знаю, что там наисследовали, но у меня от читалки глаза меньше болят. Смартфон светится, это раздражает.
Перепись людей не понимающих опции "Ночной режим".

А я прямо с телефоном в руке уснуть могу.
Добро пожаловать в клуб "Синяк на переносице".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Так можно же попрощаться и уйти в библиотеку, а родителям сказать, что все это время провела на дне рождения
«Жене говогишь, что ушёл к любовнице, любовнице — что гешил коготать вечег с женой... А сам — на чегдак, и УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ» / В. И. Ленин /

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
— А, ну да, она у нас интроверт!

Что тогда она делала на празднике? Дочь потом призналась, что девочка напросилась в гости сама. Ну ладно, с ребёнка спрос невелик. Но чём думают взрослые в такой ситуации?
А что должны были делать взрослые?  
- Мам, пап, я в воскресенье иду к Машке на днюху.
- Не, *уй ты куда пойдешь, ты нитроверт сраный, дома сиди.
Типа так?


Ох, да это ж святое, демонстративно вые@нуться в компании,  какой ты нитакой и ажно целого Петрарку читаешь. А пока тебя будут упрашивать вернуться, ещё и ЧСВ почешешь  ;D
(ещё можно демонстративно обидеться, если твой уход проигнорируют)

Вот да.) Если ты настолько интроверт, то можно отсидеть обязательную программу и спокойно уйти домой.  А не устраивать демонстрацию как тебе плохо на вечеринке и как ты страдаешь.
Не может она уйти домой, за ней родители приходят вечером, саму, видимо, не пускают.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 16:21:38 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Подсветка в E-ink книгах - это опция. Ее можно и не включать вообще.

Так как тогда читать в темноте?))
Так или иначе освещать придётся

Я люблю прям перед сном почитать, пока не отрублюсь. Но мне хватает бодрости чтобы убрать телефон на тумбочку, а потом засыпаю сразу.
Кстати, зачем держать телефон над лицом? Я перед лицом его держу, у груди. И голову ещё надо вперёд наклонить так, чтобы сорок подбородков стало)) И очень удобно. Или на боку вообще.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 16:48:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не поняла, чем первого автора возмутила девочка с книгой? Тем, что не прыгала вокруг их деточки с воплями умиления или Плутарха надо было на латыни просить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Подсветка в E-ink книгах - это опция. Ее можно и не включать вообще.

Так как тогда читать в темноте?))
Так или иначе освещать придётся

Мурмур, вы меня не понимаете) вы сказали, что электронную книгу надо дополнительным чем-то освещать. Вам ответили, что не нужно, есть подсветка. Вы спросили, в чем тогда между ними разница. Я ответила, что в электронной книге можно подсветку выключить. Вот в чем разница в том числе. Если она не нужна - выключают. Я не говорю, что в темноте надо читать без подсветки. Что вы спросили, на то вам и ответили)
Но да, я люблю читать с выключенной подсветкой и включенной лампой.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я убираю ноут и телефон минимум за полчаса, а лучше за час до сна. Иначе в самом деле не уснуть будет. А с электронной книгой без подсветки все нормально, как раз ее перед сном и читаю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вы спросили, в чем тогда между ними разница. Я ответила, что в электронной книге можно подсветку выключить. Вот в чем разница в том числе. Если она не нужна - выключают. Я не говорю, что в темноте надо читать без подсветки. Что вы спросили, на то вам и ответили)

Но я спрашивала в контексте сказанного ранее.

А как в темноте читать электронную книгу - мне не очень понятно. Это какой-то фонарь надо на неё цеплять, но даже он может помешать спать человеку рядом.
В электронной книге тоже есть подсветка экоана
Тогда какая разница, телефон или эл.книга?
Подсветка в E-ink книгах - это опция. Ее можно и не включать вообще.

Получается, что электронную книгу можно читать в темноте, если включить подсветку. Я спрашиваю - какая тогда разница, телефон читать в темноте или эл.книгу? Вы говорите, что можно отключить подсветку о_О В темноте-то тогда как читать? Я о чтении в темноте говорю
Чем в принципе различаются телефон и электронная книга - я знаю, спасибо))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Поэтому простите, но ко всяким "А почитаю-ка я Петрарку в разгар веселья" отношусь весьма предвзято, особенно если этим всяким меньше двадцати  :D

о, меня, наверное, тоже считали выепистой девочкой с альбомом. ибо я на всех тусовках сидела в уголочке и рисовала или писала стишки, или еще что-то писала. в итоге с некоторыми людьми из компании я за несколько лет и десятью словами не перекинулась, если "привет" и "пока" не считать :)

общаться при случае могу, даже очень активно, но очень быстро у меня как будто батарейка садится - "ухожу в себя". и так оно всю жизнь: как в детстве было, так и сейчас есть. молодой человек очень удивлялся этому, я посреди разговора могу задуматься, начать пальцами перебирать что-то или ногой качать. а потом снова общаюсь нормально.
когда езжу в мск - постоянно сосредоточена, ибо нельзя отключаться, так я за эти 4 часа уже как лимон. домой прихожу, просто падаю на диван и лежу в тишине. и ведь мне удается в автобусе и метро почитать немного, как бы перезарядиться.

но я хз интраверсия это или личная особенность, что я от людей так устаю.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
о, меня, наверное, тоже считали выепистой девочкой с альбомом. ибо я на всех тусовках сидела в уголочке и рисовала или писала стишки, или еще что-то писала. в итоге с некоторыми людьми из компании я за несколько лет и десятью словами не перекинулась, если "привет" и "пока" не считать :)
Нуу, я смею надеяться, что вы не уходили в уголок ВНЕЗАПНО подорвавшись с места с видом оскорбленного достоинства и комментарием типа "Да лучше рисовать, чем общаться с таким быдлом вами!", а после ухода не смотрели украдкой каждую минуту, не идут ли вас уговаривать вернуться (чтобы отказаться, конечно же) :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
https://zadolba.li/story/29823

Цитировать
Всё меняется местами, когда в голове путаница

Уж сколько раз твердили миру — интроверты и социопаты это две разные группы людей.

Быть интровертом значит спокойно переносить одиночество, не нуждаться в обществе большинства людей, кроме самых близких, быть более продуктивным при работе в одиночку, нежели в коллективе.

Говорите, множество людей вам «мешает»? Общаться тяжело, да и незачем? Друзей нет, только муж. Да вы социопат, голубушка.

Вас общество пугает. Чувствуете разницу с «переносить одиночество»?

Точно так же топикстартер, описывая интровертов, почему-то говорит о социопатах.

Чем это задалбывает?

Например, моя работа — преподаватель. Ну, какой из тебя интроверт, говорят мне. Обычный. Мне люди не нужны. Это не мешает с ними эффективно работать, особенно с большими группами. Пошутить, выслушать сплетню (а то и рассказать), пообщаться с кучей незнакомых или малознакомых людей интроверсия не мешает.

Просто это: а) не является потребностью; б) воспринимается как часть работы. Да, такая же, как заправка автомобиля у шофёра. От общения не будет особого удовольствия. Но если не общаться, то будет меньше доход. А вот от дохода удовольствие уже вполне понятное.

Путая социопатию и интроверсию, родители пропускают проблемы в развитии у детей — вместо «аутист» до последнего звучит «он у нас интроверт», когда порой помогать уже поздно.

В силу той же путаницы работодатели не хотят брать людей «некомпанейских» на работу. Ведь социопат не просто «не хочет» общаться, он практически не может. Или, как топикстартер, приравнивают интровертов, составляющих примерно от четверти до половины населения, к «ненормальным».

В итоге обычным людям, не зацикленным на общении как ценности, то есть интровертам, приходится строить из себя невесть что, потому что обществу логично не нужны социопаты.

Задолбало, честно.

Социопатов и социофобов смешали, всё по классике. Следующим должен отписаться мизантроп ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Говорите, множество людей вам «мешает»? Общаться тяжело, да и незачем? Друзей нет, только муж. Да вы социопат, голубушка.
голубушка не социопат, а автор ответа на задолбали вообще ни в зуб ногой, а все туда же. :-\

Нуу, я смею надеяться, что вы не уходили в уголок ВНЕЗАПНО подорвавшись с места с видом оскорбленного достоинства и комментарием типа "Да лучше рисовать, чем общаться с таким быдлом вами!", а после ухода не смотрели украдкой каждую минуту, не идут ли вас уговаривать вернуться (чтобы отказаться, конечно же) :D
ну... выражение лица у меня всегда надменно-серьезное, как у училки по математике ;D
но без комментариев, да. однако даже своим достаточно тихим и незаметным существованием я некоторым поперек горла была) но это, как говорится: https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/05/13666141506412.jpeg

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Получается, что электронную книгу можно читать в темноте, если включить подсветку. Я спрашиваю - какая тогда разница, телефон читать в темноте или эл.книгу? Вы говорите, что можно отключить подсветку о_О В темноте-то тогда как читать? Я о чтении в темноте говорю
Чем в принципе различаются телефон и электронная книга - я знаю, спасибо))

А зачем именно в темноте-то читать? Это же вредно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Потому что я не одна сплю, а читаю иногда полночи. Нравится мне)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

А зачем именно в темноте-то читать? Это же вредно.
С ночным режимом, вроде не так вредно. По крайней мере,у меня глаза не так устают.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Социопатов и социофобов смешали, всё по классике. Следующим должен отписаться мизантроп ;D
...Перепутанный с маргиналом!  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Социопатов и социофобов смешали, всё по классике. Следующим должен отписаться мизантроп ;D
...Перепутанный с маргиналом!  ;D

И маргинал, перепуганный с люмпеном.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
с маргарином.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

И маргинал, перепуганный с люмпеном.
Ну сейчас слово "маргинал" уже почти официально означает "люмпен".

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Думаю, пора отказаться от бинарности интра и экстраверсии.
Это спектр!
Должна 10 ОС

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Небинарный трейт-флюидный вертолетроверт.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Отсидев два года в декрете любая женщина хочет на волю: бабские клубы, тематические тусовки, работа...
сидела дома не в декрете 3 года и на *ую вертела эту "волю"