Автор Тема: ria.ru - В Москве преступник травил прохожих газировкой  (Прочитано 6317 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
https://ria.ru/20190625/1555879200.html

Цитировать
В Москве задержали подозреваемого в отравлении прохожих на улице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
СМИ писали, что в центре столицы неизвестные предлагают людям отравленную газировку, после чего грабят их. Инциденты зафиксированы в скверах около Чистых прудов, парке "Горка" и на Хохловской площади. Сообщалось о 20 пострадавших.

В квартире задержанного прошел обыск, найдены свертки с белым порошком и вещи потерпевших. Меру пресечения изберут в ближайшие два дня. По данным источника, скорее всего, это будет арест.
С подозреваемым работают следователи, выясняется точное количество жертв. Пока мужчина проходит по четырем эпизодам.
"Но сейчас поднимаются аналогичные дела, поэтому их может быть больше", — уточнил собеседник РИА Новости.
Юрист одной из потерпевших — фоторедактора The Village Людмилы Чижовой — Алексей Прянишников утверждает, что мужчину уже задерживали за грабеж, но вскоре он был выпущен под подписку о невыезде.
Чижова сейчас находится в Боткинской больнице, до этого несколько дней она пролежала в коме.
"Полиция при этом работает в расслабленном режиме — никто из правоохранительных органов не интересовался результатами анализов крови Людмилы, не были запрошены данные с камер видеонаблюдения", — говорит Прянишников.

не хочу опускаться до "самидуракивиноваты", но кто воспитывал этих людей, для которых пить из открытой бутылки незнакомого человека - норма?  ???

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Я чисто уточнить - отравили в Москве, а лежит он в Боткинской?

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Замаскироваться под какой-нибудь бренд и предлагать "пробники", всего делов-то
Или устроить дегустацию типа нового продукта. Купить футболку и кепку Кока-кола, пару стаканчиков и напиток проще простого, вот и готова промоакция)
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

der Westen

  • Гость
Я чисто уточнить - отравили в Москве, а лежит он в Боткинской?
А в чём вопрос? Больница имени Боткина в Москве. Надо было куда-то везти отравленных?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Эти москвичи не могут даже оригинальное название для больницы придумать, всё с нас копируют >:(

Sashetta

  • Гость
Ты еще улицам Ленина и Мира в разных городах удивись ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
не совсем поняла принцип действия
что он давал людям и как их потом грабить?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
не совсем поняла принцип действия
что он давал людям и как их потом грабить?
Сукцинил холин. И грабь кого хочешь. Ноу проблем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сукцинил холин. И грабь кого хочешь. Ноу проблем.
так он разве перорально
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

der Westen

  • Гость
не совсем поняла принцип действия
что он давал людям и как их потом грабить?
Я так поняла, что пока не выяснили, что именно давал.
Если отрою статью в the Village, где было несколько подробнее, притащу (или кто ещё притащит). Там вроде было про то, что состав пока не полностью идентифицирован.

А грабить их, судя по всему, банально. Они вырубаются - грабишь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сукцинил холин. И грабь кого хочешь. Ноу проблем.
так он разве перорально
Ну... Вообще-то, конечно это вм вв введение. Но я знаю о случаях, когда его применяли именно в преступных целях перорально. Там же снижение сокращений есть. Может, он комбинировал препараты? Или, применил синтетический релаксант.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Блин, а меня угощали пивом малознакомые мужики в моем любимом баре на Чистых. В стаканах, т.е. уже в открытом виде.
Понятно же, что он не тормозил на тротуаре людей с предложением выпить. На ЧП прогулочная зона, бары, скамейки, люди на гитарах играют. В пятницу все пьяненькие, благодушные и знакомятся. Сидишь, трындишь, у чувака газировка или пиво с собой, например, в двухлитровой бутылке. Ничего странного.
=\
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Поразительная беспечность.
У меня всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
А я тут недавно к метро шла (не в том районе, что в новости), мне навстречу парень идёт, протягивает бутылку воды и говорит "Это вам". Я не взяла. Правда не думаю, что он собирался травить или даже подкатывать, может просто купил лишнюю, не знаю, что это было.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
У нас пепси и кофе холодный раздавали - было круто. Запечатанную бутылку я бы взяла, но по бутылке газировки видно же открывали её, или нет...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

bardak_maker

  • Гость

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Запечатанную бутылку я бы взяла, но по бутылке газировки видно же открывали её, или нет...

А если с помощью шприца какую-нибудь гадость туда влили?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
На пробке прокол же видно, плюс из неё будут выходить газы, ведь бутылка разгерметизирована.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
А грабить их, судя по всему, банально. Они вырубаются - грабишь.
Но грабеж это с применением силы, или угрозой таковой.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
На пробке прокол же видно, плюс из неё будут выходить газы, ведь бутылка разгерметизирована.
Ну вот не факт, в ЛитРа где беру разливной квас,пиво, ситро, на баклажку пластиковую сами нахлабучиват в ручную пробку после разлива, и пробка сидит потом как заводская, открываешь её уже как полностью запечатанную. Может там что то типа такого

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26

Но грабеж это с применением силы, или угрозой таковой.

Ты про разбой. Грабеж - это открытое хищение, в том числе и без насилия.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372

Но грабеж это с применением силы, или угрозой таковой.

Ты про разбой. Грабеж - это открытое хищение, в том числе и без насилия.
Полез в УК, а там если насилие не опасное для жизни и здоровья, то грабеж, если опасное - разбой.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
не совсем поняла принцип действия
что он давал людям и как их потом грабить?
На Мэше вроде писали, что феназепам фигурировал, что странно - фенз не так уж быстро действует. Полпачки в бутылку сыпал сразу, что ли?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Феназепам хорошо не растворяется, выпадает в осадок, имеет привкус.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Эта история меня прям поразила в самое сердце, два дня хожу - руками развожу. Как можно быть настолько дураками? Мама не учила у чужих "конфетки" не брать? И нет, он не притворялся промо-акцией. Более того некоторым из них он говорил что он употребляет наркотики и "сейчас на отходняках". Прям сразу доверие вызывает. 25 дебилов, господи...

Да даже если тебя никто не хочет травить - как можно тянуть в рот бутылку от незнакомого человека, мало ли какой у него сифилис, герпес, ангина или еще какая-нить зараза. Омерзительно и тупо. Нет слов.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Феназепам хорошо не растворяется, выпадает в осадок, имеет привкус.
Я пью другой, для рассасывания, растворяется во рту за секунды. Не экспериментировала, но мне кажется, в воде так же растворится. Если действительно этот чел именно феназепам использовал.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Полез в УК, а там если насилие не опасное для жизни и здоровья, то грабеж, если опасное - разбой.

Не вижу такой фразы в УК.
 ст. 161 п.1
Цитировать
Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается ...

Но ты указываешь на границу между грабежом и разбоем. Да, если насилие было, но не опасное, то это тоже грабеж.
Но и без насилия хищение может быть грабежом.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
И откуда достает его? Ведь он счас на строго рецептурном бланке вписывается. Я однажды задолбалась выписывать его на латинице.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Рецептурным без рецепта торгуют, просто не аптеки.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Не вижу такой фразы в УК.

Статья 162.п.1  Разбой по определению "с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия".
Статья 161 п. 2г "с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;" - отягчающее для грабежа.