Автор Тема: #29818 - Плодим нищету  (Прочитано 26069 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92230
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #30 : 26 Июня 2019, 16:52:30 »
Это ж сколько  бюджетный отдых в Турции стоит, что можно было бы на эти деньги шикарно содержать ребенка три года? О_о

Присоединяюсь к вопросу. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #31 : 26 Июня 2019, 16:52:51 »
Сколько там они потратили на эту Турцию, что это смогло бы их спасти в декрете? Ну пусть 150 тыщ. 4 тыщи в месяц при неработающей спруге спасут мир? да нифига.
Ошибка ребят в том, что они рассчитывали на ранний выход из декрета и, возможно, на повышение оклада у отца семейства.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Sandrusya

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #32 : 26 Июня 2019, 16:53:41 »
Увидев приличную семью с детьми, улыбнитесь, подбодрите и помогите лучше, а зачем плодить нищету — спросите у себя когда вашему чаду будет полтора года.
[/quote]

Я купила Лексус, а он оказывается много бензина жрет и запчасти дорогие - улыбайтесь мне и помогайте!
Я взяла ипотеку на 6-комнатные аппартаменты с видом на Биг Бен - улыбайтесь мне и помогайте!
Я люблю чаек и поэтому летаю каждые выходные в Барселону - улыбайтесь мне и помогайте!

Неужели Саша и Маша в 24-30 лет не знали, что дети - это дорогое, долговременное и, что самое важное, совершенно не обязательное развлечение?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 16:57:22 от Sandrusya »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #33 : 26 Июня 2019, 16:57:39 »
Сколько там они потратили на эту Турцию, что это смогло бы их спасти в декрете? Ну пусть 150 тыщ. 4 тыщи в месяц при неработающей спруге спасут мир? да нифига.
Ошибка ребят в том, что они рассчитывали на ранний выход из декрета и, возможно, на повышение оклада у отца семейства.


Там была не только Турция, а несколько поездок. Но ок, пускай они потратили 150 тысяч. Этих денег уже хватит на оплату няни или частного сада, и даже не на один месяц, чтобы Маша спокойно вышла на работу. А дальше прибавится зарплата Маши, нормальная, а не 8 тысяч рублей.

А если нет этих 150 тысяч, а есть 30 на 3 человек, то ни на какую няню не хватит точно, и на работу Маша не выйдет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #34 : 26 Июня 2019, 17:10:27 »
Это ж сколько  бюджетный отдых в Турции стоит, что можно было бы на эти деньги шикарно содержать ребенка три года? О_о

Да даже если пару раз куда-то съездили, не думаю, что они сильно шиковали в поездках и вряд ли этих сумм хватило бы на качественно другой уровень жизни в декрете
Люди, голой жопой катающиеся по заграницам и с нею же делающие детей - вполне могут и шиковать в поездках. Один раз живут! Кредиты опять же.

Дело не в том, что этих сумм хватило бы на качественно другой уровень жизни. А в общем подходе и приоритетах.

Эти деньги много раз вернулись бы, если их потратить, к примеру, на няню, а Маше работать. Карьера = много бабла.

О, Золушка обогнала.
Эликирую машек силически

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #35 : 26 Июня 2019, 17:51:28 »
Ну а чо.
Рожаешь второго, как первому будет около двух.
Получаешь все выплаты с работы + ещё и ежемесячные до полутора. Как второму полтора, первый уже пошёл в сад. Второй по льготе, как вариант получает место в саду. + выплаты с маткапитала за второго до тех пор, пока на работу не выходишь.
Ух ты, какая я умная!) Мне бы в чиновники)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #36 : 26 Июня 2019, 18:21:39 »
Почитаешь вот такое про Машу, как обычная среднестатистическая барышня за 3 года превращается в бесперспективное ничтожество, теряя мозги, навыки, нормальную работу и средства к существованию, и думаешь - что такого в этих детях, что вообще стоит мучений?
Абсолютно бесполезное, безумно дорогое вложение средств, здоровья, будущего без малейшей гарантии окупаемости в дальнейшем.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #37 : 26 Июня 2019, 18:24:38 »
Че-то у меня подозрение, что у Маши и без декрета в голове одна песенка про синий трактор
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #38 : 26 Июня 2019, 18:26:16 »
Сволочи, у меня в голове опять заиграл Синий Трактор.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #39 : 26 Июня 2019, 18:27:56 »
Почитаешь вот такое про Машу, как обычная среднестатистическая барышня за 3 года превращается в бесперспективное ничтожество, теряя мозги, навыки, нормальную работу и средства к существованию, и думаешь - что такого в этих детях, что вообще стоит мучений?
Абсолютно бесполезное, безумно дорогое вложение средств, здоровья, будущего без малейшей гарантии окупаемости в дальнейшем.
Не у всех так все печально, что не отменяет сложности и дороговизны проекта.
Наверное, это как хобби. Мне тоже любопытно. Я не испытываю умиления к детям, но могу его понять, глядя на щенков, котят и пр. Но я понимаю, что при всей моей любви к животным, собаку я заводить не хочу. Как её оставить даже на несколько дней? Геморрой, короче
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #40 : 26 Июня 2019, 18:36:32 »
Почитаешь вот такое про Машу, как обычная среднестатистическая барышня за 3 года превращается в бесперспективное ничтожество, теряя мозги, навыки, нормальную работу и средства к существованию, и думаешь - что такого в этих детях, что вообще стоит мучений?
Абсолютно бесполезное, безумно дорогое вложение средств, здоровья, будущего без малейшей гарантии окупаемости в дальнейшем.

У меня три года декрета (даже три года и четыре месяца), мозг не потерян, навыки, вроде бы, тоже, на работе ждут (подождут ещё пару лет)). Детские песни в голове не играют.
Но я и подработку в декрете не бросала, да...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #41 : 26 Июня 2019, 18:45:35 »
Почитаешь вот такое про Машу, как обычная среднестатистическая барышня за 3 года превращается в бесперспективное ничтожество, теряя мозги, навыки, нормальную работу и средства к существованию, и думаешь - что такого в этих детях, что вообще стоит мучений?
Абсолютно бесполезное, безумно дорогое вложение средств, здоровья, будущего без малейшей гарантии окупаемости в дальнейшем.
Это удовольствие для избранных)
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #42 : 26 Июня 2019, 19:09:03 »
Нам сотки на двоих не хватает, паломничаем в ломбард.
Теть, а мне 20ки хватает, и в ломбарде никогда не была. тут штука в том, что не в размере суммы дело, а в запросах и аппетитах.

---
а в истории, что Маша, что Саша - оба очень странные ребята. но т.к. это сценарий самого худшего варианта, где даже "оба героя идиоты" соблюдено, то все, в общем-то, как и должно быть.
вот только не поняла я как это связано с тем, что кто-то где-то говорит "не плодите нищету"? ???

der Westen

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #43 : 26 Июня 2019, 19:18:10 »
Нам сотки на двоих не хватает, паломничаем в ломбард.
Мне чисто ради интереса: а на что вы тратитесь?
Квартира своя, машины (сколько я помню) нет, на Гавайи не летаете.
Мне можно не отвечать (вдруг я чего задела), но мне просто теоретически интересно, куда уходят эти деньги?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #44 : 26 Июня 2019, 19:30:32 »
ну не каждый же месяц компы да девайсы покупать ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #45 : 26 Июня 2019, 19:37:03 »
Если у матери в голове один синий трактор, что ж там у ребёнка тогда? Это у него целый день, получается, играет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #46 : 26 Июня 2019, 21:17:31 »
Если у матери в голове один синий трактор, что ж там у ребёнка тогда? Это у него целый день, получается, играет?
У меня двое (третий не в счёт) детей, я не знаю песню про синий трактор... Гуглить не буду пожалуй.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #47 : 26 Июня 2019, 21:30:58 »
Везде, где работаю, декретницы радостно декретятся, а потом возвращаются или из дома работают, и им, блин, рады. Работать надо нормально и места нормальные искать
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #48 : 26 Июня 2019, 21:40:35 »
Если у матери в голове один синий трактор, что ж там у ребёнка тогда? Это у него целый день, получается, играет?
У меня двое (третий не в счёт) детей, я не знаю песню про синий трактор... Гуглить не буду пожалуй.
Прикольная песенка, мне нравится. Сама ее напеваю иногда. В декрете, если что, была целых пять месяцев
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #49 : 26 Июня 2019, 21:43:22 »
На 30-40тыс рублей вполне можно жить втроем, разумно ведя хозяйство. А так, по логике получается, что жителям Липецка, Орла, Брянска и их областей надо самовыпилиться, ведь там хорошая ЗП 30-40тыс как раз. И как-то люди рожают детей, не ноют.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #50 : 26 Июня 2019, 23:31:49 »
Так может, сначала не хотели, а потом захотели.

Захотели и с головой в омут, прямо сразу, сняли презик и вперед  ;D

Нет, я не против поездок, не хочу, чтобы меня тут неправильно понимали. Я только за. Но когда выбор между поездками и полуголодным декретом и норм декретом, но без поездок...она вот не может выйти на работу, так как даже на месяц няни им не наскрести с их 30-40 тысяч на троих. Лучше б поездок не было тогда.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #51 : 26 Июня 2019, 23:36:49 »
На 30-40тыс рублей вполне можно жить втроем, разумно ведя хозяйство. А так, по логике получается, что жителям Липецка, Орла, Брянска и их областей надо самовыпилиться, ведь там хорошая ЗП 30-40тыс как раз. И как-то люди рожают детей, не ноют.
За свой коммент про "повезло" объясню, что я имела ввиду эти зп для Москвы и крупных городов. Там, где такие з/п, в принципе, конечно, повезло действительно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #52 : 26 Июня 2019, 23:37:43 »
У меня сегодня забирала детскую кроватку пара. Ей около 25-30 на вид, ему так же. Четвёртый ребёнок.
Забирали кровать со сломанным маятником и неопускающимся бортиком.
А вы говорите 30 тыщ на троих...
Я к тому, что описанное в истории - это временные трудности, а не "плодить нищету"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #53 : 26 Июня 2019, 23:49:23 »
Описанное в истории - абсолютная норма для полной семьи, в которой все в порядке со здоровьем и жильем, и в которой мужа и жену устраивают их роли. Но все держится только на этом. Малейшая трудность выкинет их за грань нищеты.
И это так себе.
Хотя о чем тут говорить. Как будто много людей, которые могут себе  позволить ребенка в разумном возрасте, не полагаясь на авось, небось и как-нибудь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #54 : 26 Июня 2019, 23:52:14 »
Вот в этом и дело, да. Если тут утверждают, что на 30-40 тысяч на троих как-то прожить можно (я не согласна, но ладно, допустим), то все равно не стоит забывать, что это, по факту, деньги мужа, а не общие, и не совсем понятно, как будет выживать Маша, если вдруг останется одна. Или если у мужа начнутся сложности на работе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #55 : 26 Июня 2019, 23:53:59 »
Ну в нормальных семьях деньги мужа - общие. а деньги жены - это ей на булавки
Если Маша останется одна, то либо будет получать алименты, либо пособия, плюс, у одинокой матери льготы появятся, в частности, на детский сад, насколько я знаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #56 : 26 Июня 2019, 23:57:30 »
А может он завтра сломает ногу и ляжет на вытяжку, и вместо алиментов и выплат будут копейки с больничного.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #57 : 26 Июня 2019, 23:58:53 »
А может он завтра сломает ногу и ляжет на вытяжку, и вместо алиментов и выплат будут копейки с больничного.
В этом случае жопа полнейшая.
Я отвечала Золушке, которая написала про одну Машу или сложности на работе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #58 : 27 Июня 2019, 00:01:17 »
Я не ругаюсь, а дополняю. У нас один пациент, блестящий молодой военный, лежит в тубдиспансере и будет лежать еще хрен знает сколько, оставив дома жену с новорожденным ребенком. И как-то уже плевать, сколько там отец зарабатывал, все равно все на бабе. Справляйся как-то сама.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29818 - Плодим нищету
« Ответ #59 : 27 Июня 2019, 00:04:35 »
У нас один пациент, блестящий молодой военный, лежит в тубдиспансере и будет лежать еще хрен знает сколько, оставив дома жену с новорожденным ребенком. И как-то уже плевать, сколько там отец зарабатывал, все равно все на бабе. Справляйся как-то сама.
Так...ну а в этом случае как она себя и ребенка могла обезопасить? Если только какие-то крупные накопления сделать на такой случай.
Я же как поняла, у нее новорожденный, от такого точно далеко не уйдешь, если нет дедушек/бабушек, готовых помочь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.