Автор Тема: Дорогая, я на все согласен  (Прочитано 5688 раз)

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Дорогая, я на все согласен
« : 28 Июня 2019, 22:35:33 »
Цитировать
Муж после месяца брака стал требовать ребенка. Я была, мягко говоря, в шоке: до брака я раз 200 обговаривала с ним отсутствие детей, он со всем соглашался. Оказалось, на самом деле очень хочет детей. Я выдвинула встречные требования: полностью платные роды в частной клинике, няня для ребенка. Муж со всем согласился, мол, да-да, конечно, не волнуйся. И я ему поверила, потому что на тот момент сильно любила.
Вначале он захотел съехать с темы дорогой клиники, но не вышло, т.к.большую часть денег на роды я собрала со своей зп. Роды были ужасными, если бы не суперобходительные врачи и не отдельная палата, я бы вышла в окно, только чтобы больше не помнить этот кошмар.
Когда уже дома я спросила мужа, нашел ли он няню, он начал орать, что я обнаглела в конец, что я рожала в "царских" условиях и должна хотя бы попытаться сама сидеть с ребенком.
Подала на развод. Естественно, все окружающие поливают меня грязью, я якобы разрушила "идеальный брак". К счастью, ребенка заберет моя бездетная сестра, а то я отдала бы его в детдом - папе он тоже внезапно оказался без меня не нужен!
Пристрелите доверчивую дуру.
Наибольшее удивление вызывает... удивление автора.
Мафия:  Марк

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #1 : 28 Июня 2019, 22:57:28 »
Автору бы прокачать скилл посыла найух.

Red_moon

  • Гость
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #2 : 28 Июня 2019, 23:00:00 »
автор какая-то прям наивно-дебильная.
Она не хотела детей вообще. Муж скала - рожай. Она такая окаааай. Ведь все проблемы - это роддом и няня. а потом так - хоба, отдам ребенка роялю из кустов в лице сестры.
Прям чувствуется рука автора-школоло, которому поласкали ональные губы

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #3 : 29 Июня 2019, 11:35:47 »
Одного человека жалко во всей истории - ребенка. И один человек там нормальный - бездетная сестра. Про автора и ее мужика могу только матом сказать, приличных слов для них нет.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #4 : 29 Июня 2019, 12:04:29 »
автор какая-то прям наивно-дебильная
Она просто не читает форум КМП и не знает, что все истории про "хочу детей, сам буду грудью кормить и памперсы менять" всегда кончаются именно так (на самом деле нет, но истории с хэппи эндом на этот сайт не попадают).
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #5 : 29 Июня 2019, 12:35:33 »
То есть, мужик автора обманул с вопросом рождения, а она понадеялась, что со всем остальным-то не обманет? Дааааа, любовь явно что-то делает с мозгами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #6 : 29 Июня 2019, 12:39:09 »
Помнится меня тут тапками закидали за светлую мысль, что ребенок это исключительно проблема женщины, будь там хоть сто надежных мужей. Собственно вот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #7 : 29 Июня 2019, 13:27:53 »
То есть, мужик автора обманул с вопросом рождения, а она понадеялась, что со всем остальным-то не обманет? Дааааа, любовь явно что-то делает с мозгами

Не факт. Вопрос рождения решают на том сроке, когда аборт делать уже поздно, некоторые с 30 недели переходят из консультации к врачу, который будет вести роды.
То есть родить ей бы в любом случае пришлось.
А по приходу домой с ребенком, она не могла не поинтересоваться.
И в роддоме не хотела оставлять.

Сестра, возможно, была предупреждена заранее, либо сама предлагала свою помощь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #8 : 29 Июня 2019, 14:34:15 »
Помнится меня тут тапками закидали за светлую мысль, что ребенок это исключительно проблема женщины, будь там хоть сто надежных мужей. Собственно вот.
так тут как раз надежного мужа и нет)

----
тоже не понимаю как можно поверить тому, кто однажды доказал, что хер аж прям ложил ;D на твое мнение. типа ну я тут тебя обманул, но вот здесь прям мамой клянус, только верь. лапшу не снимай - красиво висит.

по поводу подала на развод. до года же не разводят?
и как провернуть фишку с бездетной сестрой вот так запросто? прям отдала и все, как котенка. держи, сестра, кулёк, тут корм, мисочки, шлейка, а здесь метрика, паспорт с прививками, переноска... так, что ли? ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #9 : 29 Июня 2019, 14:49:51 »
автор какая-то прям наивно-дебильная.
Она не хотела детей вообще. Муж скала - рожай. Она такая окаааай. Ведь все проблемы - это роддом и няня. а потом так - хоба, отдам ребенка роялю из кустов в лице сестры.
Прям чувствуется рука автора-школоло, которому поласкали ональные губы
Что я только что прочитал?..
Я про последнее предложение.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #10 : 29 Июня 2019, 14:53:29 »
Лис, видимо так. Написала доверенность на сестру, чтобы та могла по врачам ребенка водить, договорилась подкидывать денег.
Возможно, гормоны всё-таки играют, и будет она воскресной мамой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #11 : 29 Июня 2019, 15:27:34 »
Цитировать
по поводу подала на развод. до года же не разводят?
До года мужик не может инициировать развод, а так разводят.

Цитировать
и как провернуть фишку с бездетной сестрой вот так запросто?
Да как два пальца обоссать. Оба родителя пишут отказ и можно усыновлять племянника.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #12 : 29 Июня 2019, 15:49:21 »
Лис, видимо так. Написала доверенность на сестру, чтобы та могла по врачам ребенка водить, договорилась подкидывать денег.
Возможно, гормоны всё-таки играют, и будет она воскресной мамой.
но это ведь отказу и детдому не равноценно, она в таком случае все равно родитель официально, несет ответственность сама за ребенка, а сестра типа приглядывает.

До года мужик не может инициировать развод, а так разводят.

Да как два пальца обоссать. Оба родителя пишут отказ и можно усыновлять племянника.
а, точно.

хм... но это ж все равно сначала передача в дом малютки или детдом, не с рук же на руки. или прям вот так одним днем можно? ??? просто реально как щенка, получается... я почему-то думала, что с ребенком все несколько... сложней. а тут бери кто захочет, да и пофигу че там как.  ???

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #13 : 29 Июня 2019, 16:50:51 »
Моя знакомая так удочерила ребенка сестры (та нежданно забеременела в 4й раз). Говорит, пришлось повозиться с документами и договариваться читай, давать взятку с властями, чтобы передача вот так из рук в руки произошла.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 01:45:33 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #14 : 29 Июня 2019, 20:09:31 »
А разве при отказе в первую очередь не опрашивают родственников, не согласен ли кто-нибудь взять ребенка?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #15 : 30 Июня 2019, 02:42:47 »

хм... но это ж все равно сначала передача в дом малютки или детдом, не с рук же на руки. или прям вот так одним днем можно? ??? просто реально как щенка, получается... я почему-то думала, что с ребенком все несколько... сложней. а тут бери кто захочет, да и пофигу че там как.  ???
А надо, чтоб было сложно, чтоб ребенка засунут в казенный дом и крутить яйца, выбивая взятки?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #16 : 30 Июня 2019, 13:24:10 »
Она не хотела детей, но родила? О_О

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #17 : 30 Июня 2019, 15:00:17 »
А надо, чтоб было сложно, чтоб ребенка засунут в казенный дом и крутить яйца, выбивая взятки?
да, Эльф, спать и кушать не могу, когда у кого-то все просто ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #18 : 30 Июня 2019, 15:20:40 »
Она не хотела детей, но родила? О_О
Да вы как будто первый день на КМП... :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Дорогая, я на все согласен
« Ответ #19 : 30 Июня 2019, 15:42:45 »
автор какая-то прям наивно-дебильная
Она просто не читает форум КМП и не знает, что все истории про "хочу детей, сам буду грудью кормить и памперсы менять" всегда кончаются именно так (на самом деле нет, но истории с хэппи эндом на этот сайт не попадают).
так подгони таких историй, лол
kozyablik, лол