Автор Тема: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли  (Прочитано 5528 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #30 : 29 Июня 2019, 14:47:28 »
Цитировать
Я бы поняла совет сходить разобраться, почему тянет на таких мудаков.
Патамушта организму драммы не хватает. Типаж такой.
Но хуже всего то, что дева в процессе об автора тоже регулярно удовлетворяется. А это мало кому надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #31 : 29 Июня 2019, 14:57:35 »
Патамушта организму драммы не хватает. Типаж такой.
Но хуже всего то, что дева в процессе об автора тоже регулярно удовлетворяется. А это мало кому надо.

Ну этот типаж можно менять. Если хочется.
Не нравится человек - не общайся. Хотя лично я не вижу ничего ужасного в том, чтобы за много лет четыре раза прийти порыдать на плече у подруги. Не каждый же день. И вообще у всех людей есть свои недостатки, если уж хочешь дружить, смирись. Или сворачивай дружбу. А оценивать выбор взрослого человека спутника жизни, без просьбы искать для подруги каких-то друзей мужа, припоминать "хорошего парня" многолетней давности - мерзко, ИМХО.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #32 : 29 Июня 2019, 15:00:23 »
Цитировать
При этом, когда я пыталась говорить с ним и объяснить, что новая дама сердца
простите, но тут не с девочками проблема, а с отсутствием психиатра-нарколога в жизни, ибо человек явный запойный алкаш и его надо лечить. такшт, надо было ему контакты клиник подсовывать, а не про дам сердца толковать. но с другой стороны, алкаш в друзьях - это так себе затея тоже, он ведь довольно шустро все ниже и ниже скатываться будет, вне зависимости от того есть у него девочка, об которую можно пить и страдать, или нет.
Ну, эта история тянулась не один год, там и психиатры были, и чего только не было. Но это было бы многотомное сочинение.
Фактически, если он успевал выйти из режима страданий по предыдущей до нахождения об кого страдать, из запоя он выходил и становился нормальным человеком.
Мафия:  Марк

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #33 : 29 Июня 2019, 15:12:08 »
Можно было бы понять жалобы автора, если бы подруга от одного мужика бы бегала, но в такой ситуации...
Все так описывается, как будто подруга автору обязана была принять ухаживания хорошего парня и уехать в Канаду, но вот безответственно свой долг не выполнила и теперь проценты капают. И да, есть что-то мерзкой в описании ах вот такая никакая я замужем, а она красотка под тридцать (на закате жизни, не иначе) аж четырех мужиков поменяла и нищасная.

Хорошо, что в моей реальности подруга подругу поддержит, на недостатки парня намекнет вежливо один раз, с расставанием с ушлепком поздравит и нальет. Даже если это в двадцатый раз.
Должна 10 ОС

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #34 : 29 Июня 2019, 15:37:02 »
Ну классический же треугольник "тиран-жертва-спасатель", всех все устраивало, пока спасатель не наигрался.
В чём-то понимаю автора, у меня есть такая хрень, если мне кто-то жалуется, начинаю активно накидывать варианты исправления ситуации и не понимаю, что иногда людям надо просто сочувствие. Поэтому теперь меня предупреждают "я просто поныть", плакаемся, пьём, "все козлы", и все хорошо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #35 : 29 Июня 2019, 15:39:49 »
Мне куда проще с подругой, которая живет с козлом и знает, что она живет с козлом.  Выпили, закусили, мозг вставлять не надо, помощь не нужна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29839 - Двигаясь к цели, обходите грабли
« Ответ #36 : 29 Июня 2019, 15:56:38 »
Ну хз. Буквально на днях ушла от мужчины, написала подругам, и они бросили свои дела, и приехали винно-жилеточным десантом обнимать и поддерживать. Хотя всем было ясно, что к тому шло, и это не первый раз я куда-то не туда сворачиваю.
Вот как-то так оно должно быть, имхо.  :-\
А белый плащ автора аж слепит.