Автор Тема: #29850 - Наглость сильнее там, где защита слабее  (Прочитано 14187 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/29850
Цитировать

Задолбала всеобщая наглость.

Друг часто зовёт в гости. Я с удовольствием прихожу и всегда приношу с собой что-нибудь к столу. Когда я позвала его, он без стеснения пришёл с пустыми руками, как будто так и нужно. На моё возмущение уверенно возразил, что у него временные финансовые трудности. Ему не пришло в голову ни предупредить об этом заранее, ни извиниться за пустые руки, ни остаться дома, раз нет денег даже на печенье.

Подруга говорит, что подарит мне на день рождения что-то замечательное. Только чуть позже, ибо к празднику не успевает. Вскоре после праздника приходит без подарка — мол, некогда было захватить, ехала с работы. Проходит ещё пара месяцев, она о подарке забыла, я не напоминаю. И вдруг она говорит, что уверена: я точно угадаю с подарком на её день рождения, мы же так хорошо понимаем друг друга. А мне и угадывать не надо. Я подарю ей то же, что и она мне, то есть ничего. Вот будет смешно, если она ещё и не поймёт, за что я с ней так.

Новый знакомый, который при первой встрече произвёл хорошее впечатление, не вовремя обращается с предложением поболтать. Я вежливо поясняю, что мне некогда, хоть я и дома, и это не дружеские посиделки, а вовсе даже свидание. Свидание затягивается до следующего дня. «Весело у вас там, — пишет знакомый, — хочу к вам». Товарищ, ты в своём уме?! За такие шутки в зубах бывают промежутки. Кажется, у меня стало одним знакомым меньше.

Какой-то парень курит прямо на остановке. Все остальные морщатся молча. Я, хоть и недружелюбным тоном, но все же прошу перестать. В ответ мне: «Где хочу, там и курю». Ну, я пыталась по-хорошему, автобус ещё не скоро, а остановка около ТЦ, и я знаю, где там сидит охрана. Утаскиваемый свободный курильщик обзывает меня собакой женского пола и ещё более отвратительными словами.

Еду в метро сидя, причём не на местах для инвалидов. Надо мной нависает тучный мужчина лет сорока на вид: «Уступи место!» Именно так, ни пожалуйста, ни извините. Спрашиваю, на каком он месяце. Мужчина (можно ли его так называть?) матерится, оскорблённый в лучших чувствах.

Хочу купить колечко. Продавщица говорит, что таких колец нет, а на витрине образец не для продажи. А такие же кольца лежат в ящике за кассой, мне их видно. То есть выкладывать на витрину продавщице их просто лень. Ладно, я видела на двери телефон владельца точки. На следующий день желанные колечки лежат на видном месте, а продавщица сжигает меня взглядом. Я ж посмела найти на неё управу!

Люди, ну нельзя это проглатывать! Вы потворствуете нахалам своим «терпением». Если ставить их на место будет почти каждый, они будут поскромнее, а так привыкли, что все подумают «надо быть выше этого» и промолчат.

А наглость и хамство будут и дальше считаться нормой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У авторки что-то с кармой. Все ее обижают, наепывают, хамят... Кароч, третий муж бьет по морде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Чот я офигела.
Мне бы в голову не пришло отчитывать друга за то, что он пришел без печенек к чаю  :o
А если это левый человек, который просто пожрать приходит, то можно не называть его другом и не пускать)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Цитировать
Друг часто зовёт в гости. Я с удовольствием прихожу и всегда приношу с собой что-нибудь к столу. Когда я позвала его, он без стеснения пришёл с пустыми руками, как будто так и нужно. На моё возмущение уверенно возразил, что у него временные финансовые трудности. Ему не пришло в голову ни предупредить об этом заранее, ни извиниться за пустые руки, ни остаться дома, раз нет денег даже на печенье.

Девушке тоже стоит предупреждать заранее, что она зовет человека не для общения, а ради того, чтобы сожрать принесенную им еду. 0_о
Парень мужского рода. ©

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Цитировать
Друг часто зовёт в гости. Я с удовольствием прихожу и всегда приношу с собой что-нибудь к столу. Когда я позвала его, он без стеснения пришёл с пустыми руками, как будто так и нужно. На моё возмущение уверенно возразил, что у него временные финансовые трудности. Ему не пришло в голову ни предупредить об этом заранее, ни извиниться за пустые руки, ни остаться дома, раз нет денег даже на печенье.
Блин, для меня странно скандалить с гостем, если он ничего с собой не принес.
Когда меня зовут друзья, то мы либо договариваемся, что я захвачу с собой, либо я прихожу без ничего и потом угощу в кафешке или принесу побольше в следующий раз.
Устраивать скандал из-за печенья? Автор больная.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Насчет не спускать автор права. Но печеньки явно не в тему.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Девушка хотела выеbнуться своей охрененностью и силой характера, но в итоге одной историей про печеньки продемонстрировала всю свою мелочность и нищету, в т.ч. нищету духа. Не повезло.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что, чоповцы из тц имеют право задерживать курящих на остановке? Или тащить их куда-то за собой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Пл-моему, наглая тут автор. Неприятная какая-то.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Друг часто зовёт в гости. Я с удовольствием прихожу и всегда приношу с собой что-нибудь к столу. Когда я позвала его, он без стеснения пришёл с пустыми руками, как будто так и нужно.
Да, автор, прикинь, так можно было.
Некоторые люди зовут друзей в гости не для того, чтобы им еды принесли.
А чтобы хорошо провести время с интересной компанией в комфортной обстановке.

Цитировать
На моё возмущение уверенно возразил, что у него временные финансовые трудности.
А должен был робко и стыдливо промямлить, что денежков нету?
Как вообще может прийти в голову самой позвать человека и возмущаться, что он тебе ничего не принес?

Цитировать
Ему не пришло в голову ни предупредить об этом заранее, ни извиниться за пустые руки, ни остаться дома, раз нет денег даже на печенье.
Да, странно, что он не сообразил, что его любят только когда он приходит с дарами.
Господи, автор, какое ж ты дно, не марай об себя слово "друг".
Если у друга нет денег даже на печенье, это повод зазывать его к себе почаще, чтобы хотя бы покормить нормально.
А не возмущаться, чо эт он дома не остался.

Цитировать
Подруга говорит, что подарит мне на день рождения что-то замечательное. Только чуть позже, ибо к празднику не успевает. Вскоре после праздника приходит без подарка — мол, некогда было захватить, ехала с работы. Проходит ещё пара месяцев, она о подарке забыла, я не напоминаю.
Странно, вроде бы в характере автора возмутиться и за порог выставить за такое ниуважение.
Могла забыть, потерять, подарок мог испортится (если это еда или сертификат), может быть неудобно дарить столько времени спустя, да мало ли причин, автору 12 лет, чтобы всерьез на это реагировать?

Ок, если тебе важен подарок, что мешает открыть рот и сказать "подарок для меня- важная часть проявления внимания, я предвкушала его, так как ты сама о нем заговорила, и меня расстроило, что ты в итоге забыла"?

Цитировать
И вдруг она говорит, что уверена: я точно угадаю с подарком на её день рождения, мы же так хорошо понимаем друг друга.
Тут подруга странная, кмк.
Но, возможно, так считаю я, потому что у нас не принято вообще обсуждать, предполагается ли дарение.
Подаришь- спасибо, не подарил и не собирался- ну ок.
У кого-то нет денег, кто-то боится не угадать и стрессует из-за выбора, кто-то вечно не угадывает, как ни пытается, кто-то считает эту традицию дичью, у кого-то нет времени...да пох вообще.
Очень желательно дарить у нас считается только когда приходишь на праздник к детям.
Им еще рано объяснять взрослые заморочки, и проблем с выбором и бюджетом обычно нет.
Но опять же, никто из-за отсутствия подарка расстрельную команду не позовет.
Цитировать
А мне и угадывать не надо. Я подарю ей то же, что и она мне, то есть ничего. Вот будет смешно, если она ещё и не поймёт, за что я с ней так.
Азаза, затраллет подругу.
Здесь не работает взаимозачет, так что смешно не будет, будет глупо.

Цитировать
Люди, ну нельзя это проглатывать! Вы потворствуете нахалам своим «терпением». Если ставить их на место будет почти каждый, они будут поскромнее, а так привыкли, что все подумают «надо быть выше этого» и промолчат.
Ставят вещи на полочку.
Не нужно оправдывать свою истеричность, скандальность и чсв желанием светлого будущего общества.

Цитировать
А наглость и хамство будут и дальше считаться нормой.
Сказала хамка-автор, считающая свое хамство нормой.

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
А что, чоповцы из тц имеют право задерживать курящих на остановке? Или тащить их куда-то за собой?

Нет, не имеют. Но автору мечтается, что да.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Автор, конечно, не очень приятна, но в чем-то права. Больше жалоб богу жалоб. И жить станет легче.
Я, к примеру, стабильно оставляю жалобу на горячей линии банка, на карту которого получаю зарплату, после каждого визита. С удовольствием вижу, как они становятся похожими на людей, а не на стадо некомпетентных баранов в фирменных рубашках.
Не все пока гладко - позавчера на меня по ошибке оформили чужую зарплатную карту и выдали на руки со всеми явками и пин-кодами, но дело движется.

Да и на работе помогает. Говоришь начальнице - слушайте, да почините вы уже лестницу. Неделю говоришь, две. На третью кто-нибудь спотыкается, аккуратно намекаешь, что неплохо бы было жалобу оставить - вуаля! На следующий день чинят, с начальницы штраф, в следующий раз реагирует быстрее. Ля-по-та.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мы вчера ходили в гости с пустыми руками.  :-[
Мне, правда, было несколько неудобно, но я реально не знаю, что бы им принести. Домашнее печенье племянницы не едят (сегодня они у нас были, я предлагала), покупать им шоколадку - их мама будет недовольна, купить пива - опять мимо, сестра мужа пиво не пьет.

Сейчас подумала - наверное, нужно было фрукты какие-то, хоть пару бананов, но что-то я протупила.
Никто не возмущался, кстати.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Хочу купить колечко. Продавщица говорит, что таких колец нет, а на витрине образец не для продажи. А такие же кольца лежат в ящике за кассой, мне их видно. То есть выкладывать на витрину продавщице их просто лень. Ладно, я видела на двери телефон владельца точки. На следующий день желанные колечки лежат на видном месте, а продавщица сжигает меня взглядом. Я ж посмела найти на неё управу!
Что за сюрреализм? У продавцов зп обычно от выручки зависит. Продавщица, не желающая продавать товар, похожа на какую-то дичь. И уж как она покупательницу потом взглядом сжигала за то, что та посмела ей выручку поднять, интересно было бы посмотреть  :D

И охранник ближайшего магазина, шугающий курилку с остановки, - что за фантастика? Они ни одного основания его задержать не имеют, тем более куда-то утащить.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Чот я офигела.
Мне бы в голову не пришло отчитывать друга за то, что он пришел без печенек к чаю  :o
А если это левый человек, который просто пожрать приходит, то можно не называть его другом и не пускать)
Вот да, я тоже в акуй выпала  :o

И не поняла, как связана остановка общественного транспорта и охранник ТЦ. Я б поняла, если бы там была полиция - за курение в неположенном месте административка вроде. Но охранник ТЦ? Што?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
В случае с кольцами это мог быть отложенный предзаказ или новое, еще не проведённое поступление.
Если б кольца появились сразу после звонка, то да, зажали, а на следующий день это уже могут быть совсем другие кольца и обстоятельства.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Подруга говорит, что подарит мне на день рождения что-то замечательное. Только чуть позже, ибо к празднику не успевает. Вскоре после праздника приходит без подарка — мол, некогда было захватить, ехала с работы. Проходит ещё пара месяцев, она о подарке забыла, я не напоминаю. И вдруг она говорит, что уверена: я точно угадаю с подарком на её день рождения, мы же так хорошо понимаем друг друга. А мне и угадывать не надо. Я подарю ей то же, что и она мне, то есть ничего. Вот будет смешно, если она ещё и не поймёт, за что я с ней так.

Ох, моя бывшая подруга вот точно такая была. Перед своим ДР выдала список того, что ей можно подарить. И попросила упаковать красивенько. Я все сделала, как надо, она в восторге.
Через 3 месяца на свой ДР я получила ничевушку с хвостиком, как говорится. "Да-да, я принесу, просто сегодня забыла". Общаться мы перестали не из-за этого, но, как я сейчас понимаю, это был ого-го какой звоночек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
В случае с кольцами это мог быть отложенный предзаказ или новое, еще не проведённое поступление.
Если б кольца появились сразу после звонка, то да, зажали, а на следующий день это уже могут быть совсем другие кольца и обстоятельства.
Ну, если человек в адеквате, он мирно объяснит, что сейчас продать невозможно, но приходите завтра и все-все будет, или предложит что-то еще. А если не в адеквате, вряд ли он там надолго задержится, наверняка это не единственная ситуация, хозяин точки спалит рано или поздно, он тоже себе не враг держать такого работника.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Все случае более-менее кроме, конечно, друга без печенья. Я б такой в гости ходить не стала...

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Кажется, я уже рассказывала эту историю тут.
Есть у меня друг, которого я периодически спрашиваю, почему он пришел с пустыми руками.
Потому что он в гости приходил, написав за пять минут "а можно я к вам?", иногда каждую неделю, иногда раз в месяц-два, забегал посидеть после работы (офис в 2-х минутах ходьбы от моего дома), но при этом имел очень, кхм, избирательные вкусы, 90% из того, чем он был бы рад перекусить после работы у меня дома не водится, а покупать это все постоянно, не зная, когда он придет, я не считала логичным. При этом прямо на его пути от офиса до квартиры есть 2 магазина.

Автор же больше выглядит не борцом с хамством окружающих, а человеком с довольно богатой фантазией (охранники ТЦ, уводящие курильщика?).
Мафия:  Марк

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Подпишусь под постом Асами.
Жопогорения автора в истории с другом можно объяснить тем, что эти двое установили правило, при котором кто идёт в гости, тот и приносит сладкое к чаю. Ну или если друг ее приглашает только ради жратвы.
Но это не делает автора выглядеть адекватнее. Особенно после историй про кольца и ЧОП
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
история с печеньем просто атас.

Цитировать
Подруга говорит, что подарит мне на день рождения что-то замечательное. Только чуть позже, ибо к празднику не успевает. Вскоре после праздника приходит без подарка — мол, некогда было захватить, ехала с работы. Проходит ещё пара месяцев, она о подарке забыла, я не напоминаю.
у меня так бывший делал. "я тебе такое купил! такое! нет, не скажу, сюрприз. но тебе понравится! такое! ой, взять забыл, в следующий раз привезу, там такое!"... зачем? до сих пор не понимаю.

Цитировать
Ну, я пыталась по-хорошему, автобус ещё не скоро, а остановка около ТЦ, и я знаю, где там сидит охрана. Утаскиваемый свободный курильщик обзывает меня собакой женского пола и ещё более отвратительными словами.
не верю. охране ТЦ вообще поипать будет на то, что происходит на остановке - не их рабочее пространство.
короче, автор фантазии свои за реальность выдает ??? рэмбо)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Друг часто зовёт в гости. Я с удовольствием прихожу и всегда приношу с собой что-нибудь к столу. Когда я позвала его, он без стеснения пришёл с пустыми руками, как будто так и нужно. На моё возмущение уверенно возразил, что у него временные финансовые трудности. Ему не пришло в голову ни предупредить об этом заранее, ни извиниться за пустые руки, ни остаться дома, раз нет денег даже на печенье.
Мне бы тоже не пришло в голову отказаться от визита, если нет денег на печеньки. Тем более, что меня позвали.
Цитировать
Какой-то парень курит прямо на остановке. Все остальные морщатся молча. Я, хоть и недружелюбным тоном, но все же прошу перестать. В ответ мне: «Где хочу, там и курю». Ну, я пыталась по-хорошему, автобус ещё не скоро, а остановка около ТЦ, и я знаю, где там сидит охрана. Утаскиваемый свободный курильщик обзывает меня собакой женского пола и ещё более отвратительными словами.
Что за бред вообще? Это какбэ похищение человека называется. Даже полиция не имеет права утаскивать людей с улицы по приколу.

Mariposa

  • Гость
Автор, конечно, нервная. В истории с другом без печенек достаточно сделать выводы и в следующий раз прийти к нему с пустыми руками, а не истерить и предъявлять претензии "ну и сиди тогда дома". Ну и про ЧОПовцев уже все сказали - или автор сочиняет, или курильщик попался юридически безграмотный. И история с кольцом странная какая-то.

Ну а в остальных случаях она права.
Я только не понимаю - если у нее свидание дома, всё по-взрослому, зачем вообще она отвлекалась на телефон и докладывала подробности какому-то левому едва знакомому персонажу? Отключить звуковые уведомления и оставить телефон где-нибудь в сумке в прихожей - для слабаков?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 16:03:00 от Mariposa »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Автор, конечно, нервная. В истории с другом без печенек достаточно сделать выводы и в следующий раз прийти к нему с пустыми руками, а не истерить и предъявлять претензии "ну и сиди тогда дома". Ну и про ЧОПовцев уже все сказали - или автор сочиняет, или курильщик попался юридически безграмотный.
Да пусть курильщик хоть вообще имбецил, это насколько должны быть отмороженные ЧОПовцы, чтобы тупо выйти на лицу и покрутить левого чувака? В 90е такого не было. Могли на выходе тормознуть несуна, утащить в подсобку и начат его прессовать, но не на улице людей хватать.    

Цитировать
Ну а в остальных случаях она права.
Нет.

Mariposa

  • Гость
Ну про ЧОПовцев и без меня сказали - или она врет, или совпали отмороженные ЧОПовцы и не знающий своих прав курильщик, или ЧОПовцы просто вызвали полицию (справедливости ради, она не пишет, что утаскивали именно ЧОПовцы).

А в чем она неправа в истории с новым знакомым и с мужиком в метро? Пошлые шутки она терпеть не обязана, а мужик в метро мог бы и какого-нибудь другого мужика согнать, или он только с женщинами смелый?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Как бы, улица и остановка - не территория чоп от тц, так что им глубоко пофиг, что происходит вне их территории.
Вызывать полицию, серьезно?) Это администритивка и небольшой штраф, полиция накуй пошлет таких бдительных. Они на кражу и избиение-то не всегда чешутся, и будут за каждым курящим мужиком на улице гонять?)

История про друга с печеньем просто вынесла. О.о
Серьезно, "извиниться за пустые руки", что?
Как с ней вообще кто-то общается-ьо?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну про ЧОПовцев и без меня сказали - или она врет, или совпали отмороженные ЧОПовцы и не знающий своих прав курильщик, или ЧОПовцы просто вызвали полицию (справедливости ради, она не пишет, что утаскивали именно ЧОПовцы).

Так и полиция никуда не утащит человека за курение в неположенном месте. Это бред.

Цитировать
Пошлые шутки она терпеть не обязана,
Никто никого не обязан терпеть, независимо от пошлости шуток. Можно даже просто так знакомого нах послать.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Ну про ЧОПовцев и без меня сказали - или она врет, или совпали отмороженные ЧОПовцы и не знающий своих прав курильщик, или ЧОПовцы просто вызвали полицию (справедливости ради, она не пишет, что утаскивали именно ЧОПовцы).

Так и полиция никуда не утащит человека за курение в неположенном месте. Это бред.

Цитировать
Пошлые шутки она терпеть не обязана,
Никто никого не обязан терпеть, независимо от пошлости шуток. Можно даже просто так знакомого нах послать.
чувак, не сливай, тебя спросили, в чём она неправа, что не стала терпеть пошлые шутки и не уступила место хаму?
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
чувак, не сливай, тебя спросили, в чём она неправа, что не стала терпеть пошлые шутки и не уступила место хаму?
Кто спросил, тому я ответил. Ты тут каким концом?