Автор Тема: #29850 - Наглость сильнее там, где защита слабее  (Прочитано 14179 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я часто вот так вижу пустую верхушку сиденья и думаю, что оно пустое, а потом вижу, что там сидит мелкий ребёнок.
Но если бы тут было так, тётка бы наверное не стёрла пост, а в интернете пишут что стёрла уже.

Мне больше интересно, как по ней со спины можно понять, что она пожилая. Обычная тётка, не старая совсем, а со спины так и вовсе возраст не угадать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
disabled seat - это ж место для инвалидов? Может её бомбануло, что они как раз не сдвинулись на одно место правее?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я читала комменты к этой картинке в одном из сообществ реддита, и это собственно стало предпоследний каплей к тому, чтобы свалить из этого гнезда либтардов, большая часть кипела на тему, что тётка не такая уж и старая и вообще, старички обижаются, если им место уступать
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Vio

  • Гость
У авторки что-то с кармой. Все ее обижают, наепывают, хамят... Кароч, третий муж бьет по морде.
Ну конечно, культ самавиновата. Человеку не везло просто, что на таких не натыкалась. Понятно, никто вас никогда не обижал, в белом пальто стоите красивый.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне кажется, любой человек в жизни сталкивался с тупыми, недалекими и хамоватыми людьми. Только кто-то эти случаи забывает - все-таки более адекватных людей куда больше, а автор продолжает помнить и циклиться на них.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я зову гостей- у меня есть выпить\закусить. Ко мне прутся- у них обязателен пропуск! Желательно коньяк.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
disabled seat - это ж место для инвалидов? Может её бомбануло, что они как раз не сдвинулись на одно место правее?

А зачем сдвигаться, если есть свободные места? оО
Места-то одинаковые.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А зачем сдвигаться, если есть свободные места? оО
Места-то одинаковые.
А вот некоторым прынцыпыяльно!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А зачем сдвигаться, если есть свободные места? оО
Места-то одинаковые.
А вот некоторым прынцыпыяльно!!!
И это правильно: зайдет следующий пассажир, увидит свободное место и займет. В итоге место для инвалидов занято, а других нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как это работает?
Места для инвалидов тоже можно занимать, если они в данный момент не нужны инвалидам. Зайдёт старушенция с палочкой - встаёшь и уступаешь.
Или типа нужно всегда держать эти места пустыми, не садиться на них, даже если никому больше не надо?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Недавно одна бабушка на меня наехала, что занял место для инвалидов. В автобусе было 4 пассажира и 3 остановки до конечной. Я даже не стал удостоверение доставать, а в окно отвернулся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Есть такие автобусы, где места для инвалидов внизу, а все остальные - на возвышениях, залезать надо. Там я сажусь на высокие, если они свободны, ну а если свободны только низкие - сажусь туда, что ж делать. Если что - уступлю.
Пожилым действительно не все места годятся, но это если пожилые есть в наличии. Если же все пассажиры сидят и никто не стоит, то сиди где хочешь, я считаю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть вы сами выбираете не просить уступить вам место. Ну, это ваш выбор.
Не думаете же вы, что на случай появления инвалида в салоне эти места будут всегда держать свободными?
Это не пожарный выход, чтобы быстрый доступ обеспечивать. Положено тебе - скажи об этом, уступят и сядешь.

Если человек посылает и не уступает инвалиду место, то он и правило «никогда не садись на места для инвалидов» выполнять не будет. А если человек нормальный, то встанет и уступит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Я подозревала, что вы, скорее всего, не поймёте. Я не пыталась вам в чём-то обвинить, просто хотела донести, что инвалид - это не стереотипный образ "старушенция с палочкой". Чаще всего вы не отличите инвалида от любого другого человека.

Цитировать
То есть вы сами выбираете не просить уступить вам место. Ну, это ваш выбор.
Сидите вы на месте для инвалидов. Подходит к вам человек, который выглядит точно так же, как вы, без палок, без коляски, руки-ноги на месте, и говорит: "Вы сидите на месте для инвалидов. Я инвалид, встаньте пожалуйста". Ваша реакция?

Цитировать
Не думаете же вы, что на случай появления инвалида в салоне эти места будут всегда держать свободными?
Вообще-то именно так это и должно работать.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Сидите вы на месте для инвалидов. Подходит к вам человек, который выглядит точно так же, как вы, без палок, без коляски, руки-ноги на месте, и говорит: "Вы сидите на месте для инвалидов. Я инвалид, встаньте пожалуйста". Ваша реакция?
Уступлю. И отойду подальше, чтобы не расстраиваться, если это оказался мошенник, и я опять лох. ;D Один раз меня подняли, показав корочки, но у меня тогда пузо только что на нос не налезало. Мне надоело скандалить, и я уступила. Лох.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
"Вы сидите на месте для инвалидов. Я инвалид, встаньте пожалуйста". Ваша реакция?
Если это нормальным тоном сказано, то встану. Если по-хамски, то пусть удостоверение предъявит, чё уж. Я подумаю. Вообще, придерживаюсь мнения, что если есть силы хамить, то и силы постоять найдутся.

В транспорте я всегда стараюсь сесть. Если свободны только места для инвалидов -- сяду туда. Ездить стоя мне сложновато из-за особенностей здоровья.
Не все инвалиды плохо себя чувствуют 24 / 7. Многие чувствуют себя нормально большую часть времени. Возможно, даже нормальнее меня.

Ну и да, насколько я знаю, хоть в правилах перевозок и прописано, что пассажир обязан уступать специально обозначенные места соответствующим категориям граждан, за отказ уступить место ему ничего сделать не могут, кроме общественного порицания (опционально).
При этом почти все нормально реагируют на нормальную просьбу. Даже если никакой ты не инвалид, просто поплохело вдруг.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)