Автор Тема: #29859 - Наши руки не для скуки [Некропостинг]  (Прочитано 17814 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/29859
Цитировать

Задолбали рукодельники.

Моя мама вяжет, вяжет неплохо, и это здорово нас выручало иногда. Она вязала своим детям, а потом и внучкам тёплые кофты и костюмы, что было очень кстати тогда. Сейчас дети выросли, а тяга к вязанию осталась. Огромные шерстяные свитера, которые невозможно носить на голое тело, бесчисленные манишки, шапки и шали заполнили мой шкаф.

Я не хожу с ночёвкой в турпоход, работаю в отапливаемом помещении и мне просто некуда это надевать. Мама активно интересуется судьбой своих изделий. Чтобы не расстраивать ее, я шла на хитрость, надевала её свитер, когда шла к родителям в гости. И первое время это работало, но потом мама встречала меня на улице в покупном шарфе или замечала, что я ношу легкую флиску вместо её кофт. Последовали обиды и предложение вернуть ненужные вещи, чтобы она могла их распустить и перевязать.

Я почувствовала подвох и вернула лишь небольшую часть. После этого последовала тирада, что как же так, почти всё принесли обратно, и мать старалась, а никому это не нужно. Больше я не ничего не возвращаю, выкидывать жалко и хранить негде. Пыталась направить её умения в продуктивное русло, просила связать плед. Я думала, что вывязывание аранов займёт немало времени, предложила выбрать узор и купить нитки. На Новый год мне торжественно вручили огромное колючее нечто, связанное из всех остатков пряжи. Мама, прости, я не могу себя заставить его постелить.

Мне повезло, у меня мама просто вяжет. А у моей сестры кроме рукодельной мамы ещё и рукодельная свекровь. Вышитые картины с младенцами, букеты из бисера, вазочки из майонезных банок прибывают в её доме в геометрической прогрессии. За каждым предметом следят, картины должны быть повешены, а все поделки стоять на видном месте, плевать, что это однокомнатная квартира, и есть маленький ребёнок.

Ведь это же так красиво, какая свекровь молодец, ни минуты не сидит без дела, всё творит без продыху. Хорошо, что сестра проявила характер и смогла прекратить этот поток, хотя и не обошлось без обид. А некоторые ещё валяют, их родственников легко узнать летом по сумке свалянной из шерсти. Рисуют по номерам и выкладывают картины пайетками, всё это тоже дарится родным. Моя знакомая собирает украшения, ни одна встреча не проходит без её попыток продать мне всю эту «красоту».

Уважаемые мастера на все руки, пожалуйста, валяйте, шейте, рисуйте, вышивайте, украшайте майонезные банки, плетите из газет, но отстаньте от своих знакомых и родных. Не надо ничего дарить или пытаться продать. Только если они сами сильно попросят.

А иначе задолбали!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2022, 01:49:50 от Kамилла Верон »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #1 : 01 Июля 2019, 15:38:32 »
Справедливости ради, есть у меня пара знакомых, которые занимаются рукоделиями, и продают свои вещи, и совершенно они не навязчивые. Так, покажут между делом, если я поинтересовалась, расскажут, что вещь с этой фоточки уже продали, и всё. Наверное, от изначально заложенного в человеке характера всё зависит.
Если свекровь и мама привыкли родней руководить, и у них принято задалбливать, то не рукоделием, а чем-то ещё задолбают.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #2 : 01 Июля 2019, 15:41:01 »
Если оно рукоделие, а не рукожопие, то и носить можно и смотрится стильно. Хотя все эти пылесборные топиарии накуй-накуй.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #3 : 01 Июля 2019, 15:43:49 »
У меня обратная боль. Вышиваю, но времени мало, поэтому работы продвигаются медленно. В итоге у меня дома вышитых мной картин - одна штука, и та в комнате свекрови. Все остальное успевают выпросить еще в процессе работ, ну или просто до конца текущей вышивки упрашивают следующую вышить им "вот в ту комнату на стену, какой-нибудь красивый пейзаж". Не то, чтоб мне жалко, но дома своими работами даже не похвастаться в итоге
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #4 : 01 Июля 2019, 15:45:53 »
Фоткай) Мне иногда за торты обидно. Ваяешь день, а съедают за  5 минут
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #5 : 01 Июля 2019, 15:53:05 »
Справкдливости ради, стоит отметить, что абсолютное большинство хэндмейда просто мусор. Некрасивый, безвкусный, нефункциональный мусор. В современных интерьерах и гардеробе не нужный вообще абсолютному большинству людей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #6 : 01 Июля 2019, 16:01:07 »
сестре две пары варежек связала, себе шапки и свитер. Качественный хендмейд стоит дорого и выглядит классно. Но всякие нефункциональные интерьерные штуки тоже не понимаю. Все эти попики, топиарии, чашки-блевашки, деревья из бисера. Оно даже если сделано качественно, то всё равно колхозом отдаёт.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #7 : 01 Июля 2019, 16:12:43 »
сестре две пары варежек связала, себе шапки и свитер. Качественный хендмейд стоит дорого и выглядит классно. Но всякие нефункциональные интерьерные штуки тоже не понимаю. Все эти попики, топиарии, чашки-блевашки, деревья из бисера. Оно даже если сделано качественно, то всё равно колхозом отдаёт.
Качественное все стоит дорого и выглядит классно. Но большая часть этого самоделкина гавна - гавно. И не стоит даже потраченной пряжи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #8 : 01 Июля 2019, 16:14:46 »
вся моя жизнь была с рождения окружена хендмейдом. У меня бабушка, мама и я сама шили, вышивали, вязали. У бабушки заказывали вышивку. Мама даже в 80-х многие вязанные изделия реализовала через комиссионку. Я в 8-10 классе себе кучу вещей связала. Поэтому у меня сейчас пресыщение. Не вызывает никаких эмоций ни вышивка, ни вязание. Ну разве что новые сшитые платья, юбки. Декоративные ремесла вообще мимо - не люблю пылесборное искусство. Мне все красиво, что на картинке. Если бы это все еще бы и дарили, я бы сошла с ума.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #9 : 01 Июля 2019, 16:23:50 »
вся моя жизнь была с рождения окружена хендмейдом. У меня бабушка, мама и я сама шили, вышивали, вязали. У бабушки заказывали вышивку. Мама даже в 80-х многие вязанные изделия реализовала через комиссионку. Я в 8-10 классе себе кучу вещей связала. Поэтому у меня сейчас пресыщение. Не вызывает никаких эмоций ни вышивка, ни вязание. Ну разве что новые сшитые платья, юбки. Декоративные ремесла вообще мимо - не люблю пылесборное искусство. Мне все красиво, что на картинке. Если бы это все еще бы и дарили, я бы сошла с ума.
Моя история. Бабушка вяжет, шьет, вышивает, плетет макраме, дедушка рисует, делает модели кораблей, выжигает, режет по дереву. Тетя вяжет, как Бог. Мама шьет вещи, которые просто не то что красивые, а божественные. И годам к 25 я просто устала. И темерь у меня просто нет оьраза жизни, подразумевающего свитера, плетеные пояса и интерьер под картины.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #10 : 01 Июля 2019, 16:34:12 »
Вот на самом деле грустненько немного.
Я люблю пазлы собирать и рисовать маслом (не путать с "писать маслом", с "писать" мои корявки и близко не лежали). Вот просто потому что мне в кайф возиться с детальками, а смешивание масляных красок завораживает. Занимаешься этой фигней - и сразу такой покой и благолепие наступает.

Но встаёт проблема, вкуды это деть.
Отдавать кому-то - да нах оно им усралось; выбросить - жалко. В итоге пазлы разбираю, а готовые "картины"  перекладываю бумагой и складываю в тумбочку. Хз что буду делать, когда место в тумбочке закончится, и так себя ограничиваю, чтоб сильно много этого гомна не производить  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #11 : 01 Июля 2019, 16:36:30 »
Фигассе... Зачем??? Мор, а что плохого в рисовании, если тебе угодно так называть это. Ну некуда девать, и что? Ты же делаешь это ради процесса.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #12 : 01 Июля 2019, 16:40:44 »
Фигассе... Зачем??? Мор, а что плохого в рисовании, если тебе угодно так называть это. Ну некуда девать, и что? Ты же делаешь это ради процесса.
Дык оно довольно много места занимает, квартира и так не то чтоб шибко большая)
Рано или поздно место в тумбочке кончится (оно уже почти кончилось), придётся складывать куда-нибудь в шкаф и на шкаф... потом шкаф кончится и придётся просто на пол  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #13 : 01 Июля 2019, 16:47:41 »
Фигассе... Зачем??? Мор, а что плохого в рисовании, если тебе угодно так называть это. Ну некуда девать, и что? Ты же делаешь это ради процесса.
Дык оно довольно много места занимает, квартира и так не то чтоб шибко большая)
Рано или поздно место в тумбочке кончится (оно уже почти кончилось), придётся складывать куда-нибудь в шкаф и на шкаф... потом шкаф кончится и придётся просто на пол  :D
Ничо себе. А ты пробовала на ярмарке мастеров выставить? Почему это ты считаешь, что то, что ты делаешь, прям вот шлак? Ты пробовала хоть? Еще можно в приюты отнести. Для детей. В хосписы. И прочие такие места. Даром, само собой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #14 : 01 Июля 2019, 16:56:56 »
Вот для детей оно точно не сдалось)
А на всякие ярмарки мастеров -  ну его, очень часто вижу подобного качества картины во всяких группах типа "злой хендмейд" с комментами ГОНИТЕ ЕГО, НАСМЕХАЙТЕСЬ НАД НИМ.

Вот кстати чуть не забыла
Цитировать
Огромные шерстяные свитера, которые невозможно носить на голое тело
брр, у меня аж тушка зачесалась  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #15 : 01 Июля 2019, 17:01:39 »
Morredett, можно стены подъезда завесить своим творчеством) Еще и растащат по квартирам.
Вспоминая, что обычно рисует Морредетт, я не думаю, что вешать это в подъезде - хорошая идея...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #16 : 01 Июля 2019, 17:03:28 »
Как лихо автор расписалась за всех.  ;D

Нет, я равнодушна к рукоделиям всяким, хотя в охотку с удовольствием вышиваю, раскрашиваю картины по номерам, просто рисую. Исключительно для себя и своего дома. И очень понемногу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #17 : 01 Июля 2019, 17:26:41 »
Качественное все стоит дорого и выглядит классно. Но большая часть этого самоделкина гавна - гавно. И не стоит даже потраченной пряжи.
Вот кстати, я часто вижу как другие рисуют родным и близким картинки в подарок, причем картинки так себе. И поэтому не могу дарить свое  :D На стену вряд ли повесят (это там либо стена должна быть для таких херней выделена, либо рисунок как-то особенно откликаться, либо ты должен быть очень дорог этому человеку, чтобы он согласился каждый день это лицезреть на своей стене  ;D ) А в шкаф положить - ну а хуле, в шкафу оно и у меня полежит. Вот и получается, вроде руки не из жопы, но за подарком строго в магазин  ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #18 : 01 Июля 2019, 17:37:20 »
У моей маман болезнь "надо срочно нанести добро. Посильнее".
Поэтому у меня пара свитеров совершенно не носибельных. Широких и коротких.
Пара непонятных карлиганов, пара понятных, пара сомнительных. Итого, вместе с трикотажными, купленными и прочими - штук шесть. Или семь. Как живой человек может носить семь карлиганов.
И да. Хочется направить энергию вязания в безобидное русло. Но начинается трэш:
- мама, связи тунику (рисую тунику)
- я связала! ( Даёт жилетку, в груди меньше меня на два размера, длиной до колена и без какой то застёжки спереди)
Мои обалдевшие глаза и мамина обида:
- я старалась! Ты ЭТО просила!!!!  Я лучше знаю!!
И так во всем.
Покрывало. Да. Тоже было. Мама хотела вязать покрывало. Мне.

Я сдалась. Было связано нечто из дыр по сантиметру каждая. Меня долго убеждали что выглядывающие постельное - это красота неописуемая..

Ох.. я реально вздрагиваю, когда маман хочет мне что то сотворить..

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #19 : 01 Июля 2019, 17:41:16 »
Цитировать
Огромные шерстяные свитера, которые невозможно носить на голое тело
А зачем шерстяной свитер носить на голое тело? Можно же на футболку/рубашку. Так и гигиеничнее, ведь шерсть стирать часто нельзя.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #20 : 01 Июля 2019, 17:42:11 »
раскрашиваю картины по номерам
Лой, а расскажи про картины-раскраски. Я вот думала попробовать.
Что к ним надо, ну окромя магазинного набора? И что там за краски?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #21 : 01 Июля 2019, 17:45:38 »
И надо ли к ним прямые руки? Или слегка кривые сойдут?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #22 : 01 Июля 2019, 17:58:41 »
И надо ли к ним прямые руки? Или слегка кривые сойдут?
Сойдут.
В крайнем случае, распрямятся с практикой. :)

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #23 : 01 Июля 2019, 18:43:10 »
я было немного помалевала по номерам, по опыту посоветую хоть маленький, дешевенький но мольберт

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #24 : 01 Июля 2019, 18:47:28 »
Качественное все стоит дорого и выглядит классно. Но большая часть этого самоделкина гавна - гавно. И не стоит даже потраченной пряжи.
Вот кстати, я часто вижу как другие рисуют родным и близким картинки в подарок, причем картинки так себе. И поэтому не могу дарить свое  :D На стену вряд ли повесят (это там либо стена должна быть для таких херней выделена, либо рисунок как-то особенно откликаться, либо ты должен быть очень дорог этому человеку, чтобы он согласился каждый день это лицезреть на своей стене  ;D ) А в шкаф положить - ну а хуле, в шкафу оно и у меня полежит. Вот и получается, вроде руки не из жопы, но за подарком строго в магазин  ;D
Блин, вот ты сложная! А ты спроси друзей, может, им ваще понравится? Я в живописи ничерта не смыслю. Может, и они?
Вот для детей оно точно не сдалось)
А на всякие ярмарки мастеров -  ну его, очень часто вижу подобного качества картины во всяких группах типа "злой хендмейд" с комментами ГОНИТЕ ЕГО, НАСМЕХАЙТЕСЬ НАД НИМ.
И чоу? Не насрать ли? Тебе-то нравятся твои творения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #25 : 01 Июля 2019, 19:01:42 »
Блин, вот ты сложная! А ты спроси друзей, может, им ваще понравится? Я в живописи ничерта не смыслю. Может, и они?
Сложная, да  ;D
Когда нравится - это одно дело, а обрадоваться такому подарку - совершенно другое  :) Мне много чего нравится, но я не покупаю, потому что вешать некуда, а складировать в стол смысла нет. Если бы подарили - я бы порадовалась, но я неоднократно говорила, что я и гелю для душа в качестве подарка радуюсь  ;D А дарить такое тем, кому вообще похер на этот вид рукоделия и все, с ним связанное, - а зачем? Все равно в лучшем случае забросят и забудут, в худшем выкинут. Все равно что подарка не было вообще. Особенно если вещь нефункциональная (картина, сувенир). А с функциональной тоже можно не угадать.

Просто я для себя давно уяснила, что вся эта рукоблудская херня интересна преимущественно тем, кто сам этим занимается (да и то не всегда). Они и качество, и смысл, и вложения (не только материальные) могут оценить. Остальные этой темой обычно не загружаются, им магазинное качество лучше заходит.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 19:03:33 от Jurlene »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #26 : 01 Июля 2019, 19:09:31 »
Твоя позиция понятна. Это разумно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #27 : 01 Июля 2019, 19:56:33 »
Лой, а расскажи про картины-раскраски. Я вот думала попробовать.
Что к ним надо, ну окромя магазинного набора? И что там за краски?

Краски акриловые. В целом больше ничего и не надо, кроме света. Света побольше, да.
Мольберт не стала себе покупать, мне удобно на коленях раму с полотном держать — я полулежа раскрашиваю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #28 : 01 Июля 2019, 20:16:03 »
Вот для детей оно точно не сдалось)
А на всякие ярмарки мастеров -  ну его, очень часто вижу подобного качества картины во всяких группах типа "злой хендмейд" с комментами ГОНИТЕ ЕГО, НАСМЕХАЙТЕСЬ НАД НИМ.
Во мне сейчас встрепенулся маньяк до ролевого антуража *___* Вы что, всякие штуки, нарисованные маслом - это же очень круто и атмосферно. Есть удобные площадки вроде "дарудар" и городских барахолок, где можно так и написать - "накопилась гора всяких-разных картин, выкидывать жалко, хранить неудобно, позабирайте самовыносом" - и пусть себе висит объявление. За бесплатную раздачу глумить вас точно не станут.  :)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29859 - Наши руки не для скуки
« Ответ #29 : 01 Июля 2019, 22:14:02 »
Я так вязать люблю..) Раньше вязала только своим, и как-то сразу вижу, если вещь неносибельная, и ее убираю. Теперь с опытом вяжу только носибельное. И прямо носят, и красиво. А в эту беременность связала одной подруге комплект "шапка и снуд в два оборота" на свой вкус, точнее, попыталась угадать, чтобы было на ее вкус. И угадала-таки. Она часто в инстаграмме в этой шапке появлялась, исключительно ради меня вряд ли бы стала, видимо, понравилось. Иногда очень хочется что-то связать кому-то, но страшно не угадать, и страшно, что человеку будет неудобно, он будет мучиться, носить ради тебя.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.