Автор Тема: rbc.ru - Врачи-убийцы в погоне за палками или невинно осужденная докторка [некр]  (Прочитано 12186 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сколько-сколько у вас минус на глазах? Усыплять когда будем?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А при чем тут мой минус? Он мне не мешает быть жизнеспособным полноценным человеком.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Так и детей выхаживают, до "полноценного". Если научились, то почему не сделать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Так и детей выхаживают, до "полноценного". Если научились, то почему не сделать?
кавычки у вас правильно стоят.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я вроде и в открытую писала, что недоношенный ребенок требует длительной и тщательной реабилитации и не факт, что все будет вровень с доношенными.
Но при этом считаю путь неоказания посильной медицинской помощи ведущим персонально к себе. Рада за Сну и лес, что они в этом плане идеальны.
И, закрыв отделение интенсивно терапии в детской больнице, мы вряд ли получим полную наполняемость специалистами детской поликлиники для "здоровых" детей
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Так и детей выхаживают, до "полноценного". Если научились, то почему не сделать?

Я там, выше, давала ссылку на статистику по выхаживанию. Очень печальную статистику, надо сказать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Так и детей выхаживают, до "полноценного". Если научились, то почему не сделать?
Это выхаживание имеет кучу последсвий. Сильно ранние дети никогда не вырастут полноценными. Увы.
Вопрос насколько и насколько родители готовы его лечить
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я в курсе. До 38 недели рожам в помойку, при заболеваниях сложнее ковида отвозим в хоспис?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Там очень мутная и неоднозначная история. Для начала: тут отсутствует пара фамилий "свидетелей" по делу, а именно неонатологов данного роддома, которые присутствовали рядом с младенцем до прибытия Сушкевич и Белой и по мнению именно ряда неонатологов во-первых переоценили состояние плода (ну малец в 22 недели весом в 700г никак не тянет на 8/9 баллов по шкале Апгар), и скорее всего не оказали требуемой помощи типа согревания тела, интубации, введения электролитов и прочего. Конечно, когда главрач прилетела и увидела сиё безобразие, то поступила как любой вменяемый руководитель - распорядилась оформлять "антенатала". Ни один неонатолог не верит в оценку тех двух свидетельниц (забыла фамилии), что утверждают что с ребёнком всё было ок. Вначале следствие вело к тому что Сушкевич не ввела дорогостоящий препарат, потом выяснилось что всё же ввела, дело сыпется, пора свидетелей на скамью подсудимых сажать, но одна из них - супруга судьи, упс! Счас взялись за версию с магнием, но, опять же, знакомый патанатом и судмедэксперт утверждают что через день уже после смерти бесполезно оценивать в организме магний (а наши орлы вроде как проводили экспертизу через полгода >:(), что нет установленных референсов по магнию для младенцев подобного срока (для обывателя - состав крови взрослого и ребёнка по электролитам отличается, а плода и младенца отличается ещё сильнее. Чтоб говорить о превышении надо знать норму, а её нет). На экспертизу не взяли плаценту (почему???), ведь магний вводится роженице.

Это настолько мерзкое и туманное дело, и настолько топорная работа СК, что именно поэтому такие "киты" медицины как Айламазян и Рошаль встают на защиту главврача и реаниматолога. Это ещё раз говорит о том, что экспертизой медицинских дел должно заниматься медицинское сообщество. Суд присяжных не в теме - это люди отдаленные от медицины, более того - её потребители. Они встревожены и настроены негативно на "убийцу младенчика", а следствие выдвигает версии введения магния сульфата только на основании химической экспертизы полугодовалого трупа - нашли повышенный магний. Да, свидетель "что-то видела что что-то вводят", так у неё интерес - не попасть под следствие. Изначально лихо отцепились от неонатологов и набросились на главврача и реаниматолога, но до сих пор не доказали что их действие/бездействие повлекло смерть новорождённого, а не само тяжёлое его состояние.

Кисель - педиатр-неонатолог (она и есть жена судьи), и Косарева - зав.родовым отделением про*бались по срокам оказания помощи, не вызвали вовремя на себя реанимационную бригаду, за что их Белая совершенно справедливо полощет: https://www.mk.ru/social/2022/04/04/skazhete-umer-pri-perevozke-v-dele-kaliningradskikh-vrachey-poyavilas-novaya-zapis.html (версия Кисель)

А вот версия самой Белой: https://www.newkaliningrad.ru/news/community/23849439-neonatolog-ne-byla-zainteresovana-idti-spasat-belaya-poyasnila-svoi-slova-na-video.html

Ну т е Кисель утверждает что сделала все правильно и почти спасла младенца, но (почему-то!) через сутки тот умер, Белая говорит что про*бались по сокам конкретно, зря обнадежили мать, ребенок очень тяжёлый и нужно прикрывать задницы теперь всем. Слово против слова.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 28 Августа 2022, 06:49:14 от Neika »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"