Автор Тема: #24745 - Двадцать первый век  (Прочитано 19366 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #30 : 05 Июля 2019, 12:51:14 »
Променять мать своих детей на кусок свежего мяса - это буэээ.
То есть факт рождения детей делает мужчину пожизненным рабом "матери его детей", расстаться с которой нельзя ни по какому поводу, что бы ни происходило с отношениями?
Женщине от "отца её детей" уходить видимо тоже нельзя, чтобы её не заподозрили в том, что она променяла семью на более бодрый член.

Дочери мужа автора конечно в своём праве обижаться, но вообще это детский сад со средневековым уклоном.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #31 : 05 Июля 2019, 12:51:21 »
Каталина, ок. Я вас неверно поняла. Тогда объясните, пожалуйста, что настолько ужасного сделал мужик, что дети прям право имеют с ним не общаться, и что сделала его жена, что её в лучшем случае надо терпеть, а в худшем плеваться ядом в её сторону?
Старшая с отцом общается, она только его новую жену не приглашает. А должна? Она не хочет видеть в доме постороннего человека. Табор цыган она явно тоже не приглашает. Должна?
Младшая - да, не подпускает к внучке. Может, включила режим премудрого эльзианства. Отец много лет любил их мать, а потом разлюбил и ушел к другой. Что ему мешает через пару лет резко разлюбить внучку и полюбить, например, ребенка от новой жены? А у ребенка психологическая травма.
Но да, оскорблять, поливать грязью - не стоит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #32 : 05 Июля 2019, 12:59:48 »
А где она требует бросить "эту шмару" и вернутся к бывшей жене? Просто говорит, что внучку не покажет. Констатация факта. Если она скажет, что завтра пойдет в магазин, это тоже будет шантаж?

Каталина, ты же журналист, должна уметь читать. Синтаксическая конструкция ни о чем не говорит, нэ?  ;D

Цитировать
И бросил жену только за то, что она постарела. Мерзко.

Доби, уверены, что исключительно из-за этого?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #33 : 05 Июля 2019, 13:00:27 »
Но ведь отношения с женщинами и детьми/внуками - это разные вещи :-\
Скажите это тем мужчинам, которые после развода забивали на своих "бывших" детей и резко начинали любить детей в новом браке.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #34 : 05 Июля 2019, 13:00:39 »
Старшая с отцом общается, она только его новую жену не приглашает. А должна? Она не хочет видеть в доме постороннего человека. Табор цыган она явно тоже не приглашает. Должна?
Младшая - да, не подпускает к внучке. Может, включила режим премудрого эльзианства. Отец много лет любил их мать, а потом разлюбил и ушел к другой. Что ему мешает через пару лет резко разлюбить внучку и полюбить, например, ребенка от новой жены? А у ребенка психологическая травма.
Но да, оскорблять, поливать грязью - не стоит.
Это какой-то другой мир, если честно. Я плохо понимаю, как жена моего отца может быть мне совершенно посторонней. Она, как минимум, дорога моему отцу, который дорог мне и чей выбор я уважаю. У нас может не быть общих интересов и точек соприкосновения помимо отца, но совершенно чужим человеком она всё равно не будет.
Ну и опять же, в привычном мне мире не разводятся с детьми, а также внуками/племянниками/кем ещё. И не перестают их любить при появлении других детей/внуков/племянников, любят всех. Сравнивать развод с женой и вероятную утрату интереса к внучке - как-то за гранью лично моего понимания.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #35 : 05 Июля 2019, 13:01:37 »
Мне очень интересно мнение Доби, что должен был сделать мужик, чтоб не оказаться с её точки зрения мудаком? Подавить собственные эмоции и чувства и до смерти нести крест в виде ненужного ему брака? Ещё какой-нибудь выход, кроме как страдать самому, по Доби есть? Каталину, раз она придерживается той же точки зрения, тоже интересно послушать.
Думать надо было, когда семью создавал и давал клятву верности.
так он и не изменял, а сначала развелся, потом начал новые отношения

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #36 : 05 Июля 2019, 13:02:17 »
Скажите это тем мужчинам, которые после развода забивали на своих "бывших" детей и резко начинали любить детей в новом браке.

А где это в этой истории?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #37 : 05 Июля 2019, 13:06:39 »
Ну и опять же, в привычном мне мире не разводятся с детьми, а также внуками/племянниками/кем ещё. И не перестают их любить при появлении других детей/внуков/племянников, любят всех. Сравнивать развод с женой и вероятную утрату интереса к внучке - как-то за гранью лично моего понимания.
См. выше:
Скажите это тем мужчинам, которые после развода забивали на своих "бывших" детей и резко начинали любить детей в новом браке.
А шо бы и нет? У нас тоже сначала я была любимой внучкой бабушки и дедушки (ибо единственная), потом моя двоюродная сестра, потом двоюродный брат... Короче, сейчас я "наркоманка психованная", брат и сестра "какие-то нелюдимые", моя единокровная сестра - "мне с ней не о чем говорить", а любимый внук - младший двоюродный брат. Потому, что шахматами занимается (дедушка - шахматист). Это - мой мир, который тоже вполне существует.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #38 : 05 Июля 2019, 13:11:54 »
Но ведь история-то не про вас :)
Но и не про der Westen ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #39 : 05 Июля 2019, 13:15:00 »
Я конечно желаю Доби семейного счастья, но мне было бы любопытно почитать то, что она написала бы, если бы разлюбила мужа.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #40 : 05 Июля 2019, 13:15:48 »
Но ведь история-то не про вас :)
Но и не про der Westen ;D

Поэтому в истории может быть исключительно как у тебя, да. Разумеется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #41 : 05 Июля 2019, 13:19:21 »
Поэтому в истории может быть исключительно как у тебя, да. Разумеется.  ;D
Шта? ???
Еще раз. der Westen написала, что в ее мире детей и внуков не перестают любить. Я написала, что в моем - перестают. И какой "мир" в истории, мы можем только ванговать. Так понятнее?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #42 : 05 Июля 2019, 13:27:29 »
Каталина, нет, не совсем. В истории ясно дается понять, что не дед разлюбил внучку, а дочь не дает деду с внучкой видеться из-за того, что дед посмел развестись с женой и жениться на другой женщине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #43 : 05 Июля 2019, 13:27:44 »
Каталина, в том мире, где мужик после свадьбы на молодухе решил не расставаться с детьми и все ещё заинтересован в общении с внуками. Это понятно после прочтения текста
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #44 : 05 Июля 2019, 13:32:27 »
Каталина, нет, не совсем. В истории ясно дается понять, что не дед разлюбил внучку, а дочь не дает деду с внучкой видеться из-за того, что дед посмел развестись с женой и жениться на другой женщине.
Так предыдущую жену он тоже не сразу после свадьбы разлюбил, а завел с ней двоих детей ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #45 : 05 Июля 2019, 13:34:44 »
Каталина, то есть все-таки «жена=внучка». Ок. Как скажешь. Больную логику я не буду даже пытаться постичь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #46 : 05 Июля 2019, 13:37:19 »
Каталина, то есть все-таки «жена=внучка». Ок. Как скажешь. Больную логику я не буду даже пытаться постичь. :)
Минутку. Жену можно разлюбить, а внучку нет? Правда? Некоторые мужчины после развода на своих детей плюют, а тут внучка.
Окей. Когда будет следующая тема о мужике, забившем хрен на детей, буду ждать там Лой с доказательствами, что такого никогда-никогда не бывает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #47 : 05 Июля 2019, 13:39:15 »
Так предыдущую жену он тоже не сразу после свадьбы разлюбил, а завел с ней двоих детей ;D
Каталина, вы передёргиваете.
Я писала о своём мире, но мир мужика похож на мой. Выше и Лой и Туоно расписали, чем именно. Мужик (этот конкретный мужик) после развода не склонен забывать ни о взрослых детях, ни о внучке. Можно даже, посмотрев в хрустальный шар, предположить, что и с бывшей женой он предпочёл бы сохранить нейтрально-вежливые отношения. Он не выглядит раздолбаем, забившем на семейные связи. Нам прямо говорится, что он страдает от того, что не видится с внучкой и от отношения дочерей. При этом, он любит жену. И оказывается в совершенном тупике, не совершив ничего подлого или дурного.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #48 : 05 Июля 2019, 13:39:46 »
Некоторые мужчины после развода на своих детей плюют
А с чего Вы взяли, что эти мужчины до развода любили своих детей?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #49 : 05 Июля 2019, 13:41:52 »
А с чего Вы взяли, что эти мужчины до развода любили своих детей?
Ни с чего. Но такого же не бывает!1111 ;D
Каталина, вы передёргиваете.
Я писала о своём мире, но мир мужика похож на мой. Выше и Лой и Туоно расписали, чем именно. Мужик (этот конкретный мужик) после развода не склонен забывать ни о взрослых детях, ни о внучке. Можно даже, посмотрев в хрустальный шар, предположить, что и с бывшей женой он предпочёл бы сохранить нейтрально-вежливые отношения. Он не выглядит раздолбаем, забившем на семейные связи. Нам прямо говорится, что он страдает от того, что не видится с внучкой и от отношения дочерей. При этом, он любит жену. И оказывается в совершенном тупике, не совершив ничего подлого или дурного.
А дочери могут страдать от того, что он ушел от их матери. Но отца огорчать нельзя, а дочерей - можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #50 : 05 Июля 2019, 13:45:45 »
Я очень понимаю дедушку и бабушку Каталины в некоторых вопросах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #51 : 05 Июля 2019, 13:46:49 »
Так предыдущую жену он тоже не сразу после свадьбы разлюбил, а завел с ней двоих детей ;D
Значит у внучки ещё лет 20 в запасе ;D
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #52 : 05 Июля 2019, 13:47:09 »
Имхо, мужчина в какой-то степени тут самдурак.

Любые отношения же — не игра в одни ворота, в том числе из дочерью, которая уже не сопливый ребенок, а взрослая женщина. Насколько разумно долбиться головой в непробиваемую стену?
Цитировать
Цитата: «пока ты с этой шмарой, будешь на внучку на фотографиях смотреть».
Дочь стоило лесом послать задолго вот до этого вот. Просто по той причине, что такие слова там явно не в первый и не во второй раз.
Но если на первый раз можно закрыть глаза, посадить и объяснить, то на 25й раз — это какое-то терпильство уже.
Есть границы, которые нельзя переходить, дочь ты там или не дочь.
И дело тут совсем не в том, что "О ГОСПОДИ! Новую жену оскорбили!". Женщина тут оскорбляет в первую очередь собственного отца и манипулирует своим ребенком.
Давно пора послать на*й, раз нормально общаться человек не настроен.
И завещание написать, да.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #53 : 05 Июля 2019, 13:51:40 »
Я очень понимаю дедушку и бабушку Каталины в некоторых вопросах.
Вот где гарантия, что внучка потом тоже не разочарует мужа автора? ;D Например, начнет принимать лекарства, как в моем случае.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #54 : 05 Июля 2019, 13:52:59 »
Вот где гарантия, что внучка потом тоже не разочарует мужа автора? ;D Например, начнет принимать лекарства, как в моем случае.

Нет гарантий. И не было бы даже если б автор не развелся с старой кашелкой женой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #55 : 05 Июля 2019, 13:55:17 »
Нет гарантий. И не было бы даже если б автор не развелся с старой кашелкой женой.
Ну вот. Зачем рисковать? Это же дочери потом придется объяснять ребенку, почему раньше дедушка ее любил, а теперь не любит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #56 : 05 Июля 2019, 13:56:57 »
Вот где гарантия, что внучка потом тоже не разочарует мужа автора? ;D Например, начнет принимать лекарства, как в моем случае.
Ой не в таблетках дело.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #57 : 05 Июля 2019, 13:58:22 »
Спорить с Доби про разводы
Спорить с Серым котом про женщин
Спорить с Каталиной про родителей

Вот логический тест "найди лишнее" тут непроходим — лишнего тут просто нет ;)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #58 : 05 Июля 2019, 13:59:55 »
Ну вот. Зачем рисковать? Это же дочери потом придется объяснять ребенку, почему раньше дедушка ее любил, а теперь не любит.
А вдруг ее папка разлюбит? От папки тоже надо оградить, чтоб не объяснять. Кстати, мамка тоже разлюбить может, тогда и объяснять будет некому. А еще нет гарантии, что кирпич на голову не упадет. Так что лучше сразу придушить, чтоб не мучилась.

der Westen

  • Гость
Re: #24745 - Двадцать первый век
« Ответ #59 : 05 Июля 2019, 14:00:55 »
А дочери могут страдать от того, что он ушел от их матери. Но отца огорчать нельзя, а дочерей - можно.
Про это я ещё в самом начале писала. Мне непонятны и неприятны взрослые люди, лезущие в отношения других взрослых людей. Хоть дети - в родительские. Хоть родители - в детские. Хоть братья и сёстры в отношении друг друга.