Автор Тема: Семейные проблемы, нужен совет  (Прочитано 64879 раз)

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Здравствуйте. 30 лет, женат, есть ребенок. Женаты 6 лет. Все 6 лет были проблемы с родителями жены, именно - постоянный подсос денег, по пятерке, а чаще по десятке в месяц, иногда больше, из крупного купили им дом, на лечение давали денег... ну, грубо говоря, около 3 млн. за 6 лет вколотили. И знаете, пока не родился сын, я воспринимал это нормально, денег нам хватало, жили на съеме и никаких забот, ворчал иногда, но и только, даже какое-то удовлетворение находил - нужный, мол, я человек...
Когда появился малыш, конечно все изменилось - расходы больше, доходы меньше, да и ребенка на съемной квартире растить не очень. Говорю жене - начинаю пахать на ипотеку, придется немного поужаться, ну и твоим старикам как-то тоже придется без нас, ну что - бабушка работает, да две пенсии, нормально. В общем, рассчитывал к осени накопить первоначальный взнос и зимовать уже в "своей" квартире.
Лето в Москве конечно женщине с малышом сидеть не интересно, тем более папа на работе с утра до вечера. Ну слава богу есть бабушки и дедушки. И у моих родителей, и у тестя с тещей есть дома в деревне (тот самый, что мы купили), жена, понятно, хочет к своим - поезжай, пожалуйста, не дыши московской пылью. И тут мне поступает предложение сделать в этом доме ремонт. Дом сам хороший, но все-таки не новый, ну и для маленького ребенка не очень приспособлен, я подумал - ну мой же сын будет там все лето жить! конечно нужно для него все сделать получше. Выделяю нужную сумму из своих скромных сбережений, еду, обсуждаем с тестем ремонт - вроде все выходит хорошо, сделаем вдвоем, если тесть подготовит все материалы и инструменты. Составляем списки, я оставляю деньги и уезжаю выбивать себе отпуск, что тоже не просто - поругался с начальством, но отпустили. Еду делать ремонт.
Что я вижу? Тесть ничего не сделал, то есть он начал ломать старое, все ободрал, материал не купил а просто забухал на ремонтные деньги и свалил в неизвестном направлении. Вот так. Я, конечно, был как камнем ударенный. Ну ладно. Скорбеть было некогда, нужно было в первую очередь сделать так, чтоб пожилая женщина (теща) не сидела в ободранном доме без воды, туалента и электричества. В общем не спал, не жрал, бородой оброс, но сделал этот ремонт в одиночку. Денег потратил конечно вдвое больше расчетного - местности не знаю, где что купить дешевле, все экспромтом, да и рабочих приходилось нанимать, если что не сделать в одиночку. Ок. Напоследок жене говорю, что ее папа внука больше не увидит и вообще после такой подставы может идти к черту.
И получаю скандал. Такой отвратительный, что вспоминать не хочется, но смысл в том, что человек может оступиться и папу я не брошу. Я, конечно, тоже припомнил все эти 6 лет, в смысле - почему это я должен вкалывать на этих людей, получая взамен такое? В ответ незабываемое: потому что ты лох! И предложение валить на хрен. В общем, сел в машину уехал домой. Развестись бы конечно, не хочется с этими людьми дела иметь, да вот сын... Что тут делать?

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #1 : 08 Июля 2019, 06:06:20 »
Портландцемент я здесь чую что-то. И муж-работяга, и жена, сосущая из этого работяги деньги. И алкаш-тесть, и... Да много нестыковок. Мало исходных данных. Сколько лет ребенку, по сколько зарабатывает сам автор и его супруга, бывало ли раньше, что тесть набухивается, а жена его защищает. Хотите совет? Пишите подробнее.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #2 : 08 Июля 2019, 07:18:02 »
"Представляешь, Тох, как моя учудила!" -  сидящий за соседним столиком мужчина лет тридцати двух по имени Дмитрий жаловался товарищу на жену.
"Ну и чо она?"
"Да вот, я два года жду такую игру как раз решился на ипотеку..."
"Это ты молодец. Ипотека - дело нужное. А что жена?"
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 07:22:33 от steelslife »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #3 : 08 Июля 2019, 07:37:30 »
Серьезно, мужик отправил жену с ребёнком в дом без туалета и электричества? Или это тоже тесть разломал?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #4 : 08 Июля 2019, 07:40:46 »
Как там у классиков, "лох - это судьба"?
Предлагаю ТС смириться и не питюкать.
Ибо остальное советовать - зря время тратить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #5 : 08 Июля 2019, 07:43:06 »
Серьезно, мужик отправил жену с ребёнком в дом без туалета и электричества? Или это тоже тесть разломал?
Если проводку снять, а она в таких домах часто внешняя, электричества не будет. Если туалет на улице сломать - его не будет. Домашний оже можно сломать: демонтировать подвод воды. Тесть, теоретически мог добиться ликвидации света и туалета в процессе демонтажа всего.  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #6 : 08 Июля 2019, 08:11:31 »
"Представляешь, Тох, как моя учудила!" -  сидящий за соседним столиком мужчина лет тридцати двух по имени Дмитрий жаловался товарищу на жену.
"Ну и чо она?"
"Да вот, я два года жду такую игру как раз решился на ипотеку..."
"Это ты молодец. Ипотека - дело нужное. А что жена?"
Я уж подумывал написать в стиле гражданочки пару-тройку историй - разговоры мужиков из цеха (типа газом или электричеством варить алюминий), или суровых экономистов (во что инвестировать), или ядерных физиков, чтобы на вопрос "что думаете?" ответ был ну совершенно не очевиден.

А на авторское "что делать?" можно посоветовать ДНК-тест раздельный бюджет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #7 : 08 Июля 2019, 10:14:44 »
Цитировать
Развестись бы конечно, не хочется с этими людьми дела иметь, да вот сын... Что тут делать?

Разводиться и отсуживать ребенка себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #8 : 08 Июля 2019, 10:16:03 »
Разводиться и отсуживать ребенка себе.
Он подрастет и тоже денег захочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #9 : 08 Июля 2019, 10:17:40 »
Разводиться и отсуживать ребенка себе.
Он подрастет и тоже денег захочет.
Может, повезет, и он их не пропьет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #10 : 08 Июля 2019, 10:18:21 »
Дом, ну, это смотря как воспитывать.

P.S. Если супруга открытым текстом заявила ТС, что он лох, я бы еще порекомендовала сделать тест ДНК — отец ли ТС этому ребенку. Хотя, если не отец, отсуживать себе будет некого.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 10:27:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #11 : 08 Июля 2019, 10:22:30 »
Портландцемент я здесь чую что-то. И муж-работяга, и жена, сосущая из этого работяги деньги. И алкаш-тесть, и... Да много нестыковок. Мало исходных данных. Сколько лет ребенку, по сколько зарабатывает сам автор и его супруга, бывало ли раньше, что тесть набухивается, а жена его защищает. Хотите совет? Пишите подробнее.

Ну раньше тесть побухивал изредка, но так чтоб все кинуть и свалить куда-то в запой такого не бывало. Ну и защищать его жене было не от чего, тк я к этому относился в общем спокойно - ну выпил и выпил, все не без греха, главное не увлекаться)) меня ведь не факт употребления спиртного бесит, если б тесть проспался и принялся за дело, это было б ещё куда ни шло. Но он же просто бросил дело и свалил.
Так, ребёнку почти год, по зарплатам - до декрета было примерно 110/60 тр (я/жена соответвенно) сейчас где-то 140/20 - это я нашёл подработку и декретные жены. В общем, доходы упали не очень, но расходы выросли, конечно.

Серьезно, мужик отправил жену с ребёнком в дом без туалета и электричества? Или это тоже тесть разломал?

Где я такое написал? До ремонта дом был во вполне приличном состоянии, ну по комфорту как городская квартира средней запущенности - жить вполне можно. Но ребёнок должен был поехать только когда отремонтируем до состояния близкого к конфете. Тесть же в процессе подготовки демонтировал проводку в большинстве комнат, срезал большинство водяных труб ну по мелочи ободрал стены, полы и потолки. В общем живи в последней технической комнате вместе с газовым котлом и инструментом, в сортир пожалте на улицу, мыться на кухне холодной водичкой. И естественно жена с ребёнком во время всего этого веселья сидела в городской квартире, привёз только когда все сделал.


А на авторское "что делать?" можно посоветовать ДНК-тест раздельный бюджет.

Да я как-то не понимаю раздельный бюджет, лучше тогда и вовсе разбежаться. Вообще если б не ребенок, собрал бы я немедленно манатки и свалил, по примеру тестя так сказать.


Разводиться и отсуживать ребенка себе.

Я уже переговорил со знакомым юристом, шансов практически нет. А так-то конечно был бы лучший вариант.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #12 : 08 Июля 2019, 10:25:11 »
Цитировать
В ответ незабываемое: потому что ты лох! И предложение валить на хрен.
Собственно, после такого ответ очевиден - валить.
Я так понимаю, совместного имущества не нажили, делить нечего?

Что касается ребенка...
Хорошо бы попытаться отсудить, но может и не получиться, к сожалению.
Но жить при таких отношениях "ради ребенка" - это априори проигрышный вариант.
Хотя бы потому что ребенку ни фига не легко будет в такой обстановке.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #13 : 08 Июля 2019, 10:29:43 »
Цитировать
Я уже переговорил со знакомым юристом, шансов практически нет. А так-то конечно был бы лучший вариант.

С такой установкой шансов действительно нет. Да и проще всего так, не правда ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #14 : 08 Июля 2019, 10:30:10 »
Цитировать
В ответ незабываемое: потому что ты лох! И предложение валить на хрен. В общем, сел в машину уехал домой. Развестись бы конечно, не хочется с этими людьми дела иметь, да вот сын... Что тут делать?
разводиться
Жена и ее родаки посидят полгодика без баблишка и будете вы и с сыном видеться чаще, и ваще сразу станете не таким уж и плохим
Баба - дура
Родаки ее - мудаки
Автор в белом, но этот цвет я люблю :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #15 : 08 Июля 2019, 10:37:46 »
Цитировать
Я уже переговорил со знакомым юристом, шансов практически нет. А так-то конечно был бы лучший вариант.
А можно поговорить не с первым попавшимся, а с несколькими, специализирующимися на конкретной области.

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #16 : 08 Июля 2019, 10:48:30 »
Жена и ее родаки посидят полгодика без баблишка и будете вы и с сыном видеться чаще, и ваще сразу станете не таким уж и плохим
Баба - дура
Родаки ее - мудаки
Автор в белом, но этот цвет я люблю :)

Чой-та без баблишка-то? Она бы не была такой борзой, если бы не рассчитывала на жирненькие алименты.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #17 : 08 Июля 2019, 10:56:04 »
Жена извиниться за оскорбление не хочет? Нет? Ну тогда только разбегаться. Платить алименты жене и ребенку, навещать ребёнка и участвовать в его жизни. Лучше мейчас, пока он маленький. Потом захотите уйти, а ребенок уже всё осознавать будет, ему будет тяжело это переварить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #18 : 08 Июля 2019, 10:57:31 »
Чой-та без баблишка-то? Она бы не была такой борзой, если бы не рассчитывала на жирненькие алименты.
Ну на 20 тыщ декретных (ещё с год, да?) и 27,5к алиментов можно жить с ребёнком. И позже в целом на ребёнка хватит.
Но это меньше чем родителям на поддержку выделялось раньше, например.
Должна 10 ОС

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #19 : 08 Июля 2019, 11:02:41 »
Нахрен такую семью, которая тебя не уважает.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #20 : 08 Июля 2019, 11:11:24 »
ну, автор, лох и есть =\ как не прискорбно
уходи и приводи свою самооценку в порядок
я бы ох*ела родителям супруга дом покупать, деньги давать да еще и говно вот такое терпеть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #21 : 08 Июля 2019, 11:49:15 »
Я так понимаю, совместного имущества не нажили, делить нечего?

Верно, разве что машина.

А можно поговорить не с первым попавшимся, а с несколькими, специализирующимися на конкретной области.

Можно конечно, главное понять как будет лучше. Один мой знакомый по молодости лет от большой любви и спермотоксикоза женился на красивой шаланде, родилась девочка после чего мать занялась б...ством и гулянками. Ему тогда удалось забрать ребёнка, так мамаша до сих пор не успокоится, постоянно суды, присылает родителей, знакомых, только что не гадит под дверью. А девочка уже в 5 классе, хреновое такое детство. Может лучше будет вариант с алиментами, я вот хз.

Жена извиниться за оскорбление не хочет? Нет? Ну тогда только разбегаться. Платить алименты жене и ребенку, навещать ребёнка и участвовать в его жизни. Лучше мейчас, пока он маленький. Потом захотите уйти, а ребенок уже всё осознавать будет, ему будет тяжело это переварить.

Да она вроде извинилась, типа мол погорячилась... но я как-то не воспринял. Моё условие - тесть исчезает нахрен, если кто не согласен, например тёща - исчезают тоже и мы их больше никогда не видим. В самом крайнем случае, может быть - тесть продаёт почки, печень, что хочет, приползает на животе и возвращает мне все потраченные деньги с процентами, а потом всю жизнь кланяется в ножки, чистит ботинки и что там ещё. Да ведь ему в голову не придёт даже извиниться, подождет пока все утихнет и вернётся в отремонтированный домик на диване лежать, а чего, я далеко, все нормально же.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #22 : 08 Июля 2019, 12:18:24 »
Цитировать
Моё условие - тесть исчезает нахрен, если кто не согласен, например тёща - исчезают тоже и мы их больше никогда не видим. В самом крайнем случае, может быть - тесть продаёт почки, печень, что хочет, приползает на животе и возвращает мне все потраченные деньги с процентами, а потом всю жизнь кланяется в ножки, чистит ботинки и что там ещё. Да ведь ему в голову не придёт даже извиниться, подождет пока все утихнет и вернётся в отремонтированный домик на диване лежать, а чего, я далеко, все нормально же.  
У-у-у... Безносый, судя по тексту.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #23 : 08 Июля 2019, 12:20:33 »
Цитировать
Да она вроде извинилась, типа мол погорячилась... но я как-то не воспринял.

Я уже писала в другой теме.
Не дело, когда у взрослого человека проскакивают такие фразы.
Хоть в горячке, хоть в запале, хоть в Непале - пофиг.

Если вам говорят такие гадости - то о вас хреново думают.
Или о вас хреново думают + не следят за языком.
В общем в сухом остатке одно и то же.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #24 : 08 Июля 2019, 12:30:22 »
А может, этом самое, не стоит портить отношения с тестем и тещей, если уж не свои, то отношения жены? Тесть пожилой человек, да, поступил некрасиво, но его уже не переделать. Для жены он родной человек, естественно она не может ему такой ультиматум поставить, что детей он больше не увидит.

Конечно, помогать тещу и тестю больше не нужно, общаться с ними тоже, но лишать общения с ними детей, да и вовлекать в это жену, ссорив всю семью?
Чего можно этим добиться, кроме скандалов? Жена не пойдет против отца, как бы он ни был неправ, что нормально.

В общем, конечно, всякую помощь родителям жены прекратить, но отношения не рвать и не вовлекать в это детей.

Ну это вариант, если хочется таки сохранить семью, а не идти на развод.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #25 : 08 Июля 2019, 12:33:40 »
Цитировать
Тесть пожилой человек, да, поступил некрасиво, но его уже не переделать.

Очень люблю этот аргумент.
Это почти как кряхтение "бабушка старенькая", которое внучка слышит от пятидесятилетней женщины.
Да-а-а, старенькая, конечно.

Мне интересно, кто сказал, что человек не может работать над собой после определенного возраста.
Может.
Просто не хочет.

Тесть повел себя как судак и вряд ли судаком перестанет быть.
Но не потому что старенький.
Потому что он не хочет переставать быть судаком. ему удобненько.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #26 : 08 Июля 2019, 12:37:17 »
С такой установкой шансов действительно нет. Да и проще всего так, не правда ли? :)
так уж хочется, чтоб местячковая легенда про равнозначность судов в отношении детей стала правдой, что живых людей байтить начинаем. ;D
Лой, ты чо, мать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #27 : 08 Июля 2019, 12:43:16 »
Цитировать
Развестись бы конечно, не хочется с этими людьми дела иметь, да вот сын... Что тут делать?
и что сын? забирайте себе, боритесь. либо оставляйте и платите алименты (судя по проскользнувшей фразе, Вам этот вариант ближе).
ну или осознавайте себя лохом и дальше, и тяните всю семью жены ради сына. ему-то, наверное, будет клево видеть отношение к папке в семье (спойлер: если прощать неуважение, то уважения не заслужишь никогда, а вот как к дерьму будут относиться уже без попыток лицо держать и скрывать неприязнь) и перенимать этот чудесный опыт, переносить его позже на свои отношения ::)

на самом деле Вы сами уже давно приняли решение, просто не можете это решение у себя там в голове уложить и смириться с ним, вот и спрашиваете у посторонних, чужих людей, которым глубоко наплевать на Вас и Вашу жизнь, что Вам делать и как Вам жить. нинада так. Вы лучше знаете, что Вам делать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #28 : 08 Июля 2019, 12:52:00 »
Цитировать
Моё условие - тесть исчезает нахрен, если кто не согласен, например тёща - исчезают тоже и мы их больше никогда не видим. В самом крайнем случае, может быть - тесть продаёт почки, печень, что хочет, приползает на животе и возвращает мне все потраченные деньги с процентами, а потом всю жизнь кланяется в ножки, чистит ботинки и что там ещё. Да ведь ему в голову не придёт даже извиниться, подождет пока все утихнет и вернётся в отремонтированный домик на диване лежать, а чего, я далеко, все нормально же.  
У-у-у... Безносый, судя по тексту.

Да, какой-то Эрэбор явный.

Цитировать
Да она вроде извинилась, типа мол погорячилась... но я как-то не воспринял.

Я уже писала в другой теме.
Не дело, когда у взрослого человека проскакивают такие фразы.
Хоть в горячке, хоть в запале, хоть в Непале - пофиг.

Если вам говорят такие гадости - то о вас хреново думают.
Или о вас хреново думают + не следят за языком.
В общем в сухом остатке одно и то же.

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #29 : 08 Июля 2019, 12:58:22 »
Автор, вы прутик, который ваша жена, под дудочку своих родаков, пытается согнуть все больше и больше. Начиная с мелочей и копеек, заканчивая невероятно крупными вложениями. Сказав вам правду о том, кем она вас считает, она дернула слишком сильно, прутик треснул и она быстренько отдернула ручонки. Но ваша жена не отступит. Потому что для нее семья - это она, ее сын, ее мамочка и ее папочка. А вы лох, без которого жизнь ее семьи была бы чуточку более безрадостна.
Ваше дело, что делать. Не хотите рушить брак - держите деньги при себе и думайте. И ради всего святого, примите решение до покупки совместной квартиры.