Автор Тема: Семейные проблемы, нужен совет  (Прочитано 64913 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #60 : 08 Июля 2019, 14:07:03 »
А, т.е. ты считаешь, что обязанности по воспитанию со стороны отца в любом случае не особо большие
штаплять?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #61 : 08 Июля 2019, 14:33:55 »
Чё с вами
Ааааааа :D

Перечитываю и перечитываю и нихера не могу понять, кто что сказать хотел
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #62 : 08 Июля 2019, 14:36:28 »
А об чем спор? ???
Автор, вам советую не пороть горячку, прикинуть, с кем ребенку будет лучше, прежде всего.
Ну и бабло на ребенка контролируйте: сами оплачивайте кружки/садик, сами покупайте одежду и т.д. (и чеки сохраняйте на всякий случай), чтоб бабло точно на ребенка шло, а не на ремонт дачки.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 14:40:04 от Manticora »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #63 : 08 Июля 2019, 14:45:15 »
Просто странно выглядит такое вот "посоветовался с адвокатом, говорит шансов нет, сложу лапы, буду сидеть".
Молчу.... молчу...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #64 : 08 Июля 2019, 15:31:55 »
Будете воскресным папой. Ребёнок вас будет обожать, а бывшая супруга ненавидеть ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #65 : 08 Июля 2019, 15:32:39 »
Чой-та без баблишка-то? Она бы не была такой борзой, если бы не рассчитывала на жирненькие алименты.
ну ей положено 25% от дохода
27 тыщ ей в лучшем случае светит. Болованой гале на сьеме это считай что и без баблишка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #66 : 08 Июля 2019, 15:37:27 »
Цитировать
чтоб бабло точно на ребенка шло, а не на ремонт дачки.
если бы еще на ремонт дачки. все, как-никак, на пользу ребенку было бы, хоть и косвенно. а то ведь деду на бутыль. соберет денежки, вот как с ремонтом, и досвидули :-\
я б ни копейки уже в руки не дала такой семье. особенно, если дамочке там заипись, что ее папаша пропил все деньги, что твой, едрит меня в качель, муж собирал там, отнимал от вашей же семьи и возможности жить не на съеме,  а в своем доме. тьфу, короче. я б была мужем-тираном :(

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #67 : 08 Июля 2019, 15:57:44 »
Чой-та без баблишка-то? Она бы не была такой борзой, если бы не рассчитывала на жирненькие алименты.
ну ей положено 25% от дохода
27 тыщ ей в лучшем случае светит. Болованой гале на сьеме это считай что и без баблишка

Гале со съема переедет к обожаемым родителям.
Вроде как пока ребенку нет 3-х, то можно подать на алименты на содержание матери. И алименты становятся уже несколько жирнее

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #68 : 08 Июля 2019, 16:00:41 »
До года и развестись он в одностороннем порядке не сможет.

25% положено на ребенка. Если у нее нихрена нет, в том числе жить негде, то суд скорее всего оставит ребенка с зарабатывающим отцом.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #69 : 08 Июля 2019, 16:16:26 »
Если вы отсудите ребёнка, тоооо
Автор, а каким образом вы будете заботиться о ребенке, работая целый день?
Ваша мама будет с ним? Няня? Садик?
Будете снимать новую квартиру?
Какой у вас бюджет?

Пока не знаю. Здесь все варианты возможны. Вот много написали про "сложить руки", но я так пока не определился с кем объективно ребёнку будет лучше. Если бы мать бухала или ещё что-то, тогда понятно. Но мать она хорошая.

До года и развестись он в одностороннем порядке не сможет.

25% положено на ребенка. Если у нее нихрена нет, в том числе жить негде, то суд скорее всего оставит ребенка с зарабатывающим отцом.

Год уже скоро будет.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #70 : 08 Июля 2019, 17:20:08 »
Цитировать
В ответ незабываемое: потому что ты лох! И предложение валить на хрен.

Собственно, после такого ответ очевиден - валить.
Я так понимаю, совместного имущества не нажили, делить нечего?

Что касается ребенка...
Хорошо бы попытаться отсудить, но может и не получиться, к сожалению.
Но жить при таких отношениях "ради ребенка" - это априори проигрышный вариант.
Хотя бы потому что ребенку ни фига не легко будет в такой обстановке.
ни прибавить ни убавить. Оставаться в таких отношениях нельзя. Уйдёте - сохраните шансы на нормальную жизнь с этой женщиной, останетесь - себя уважать не будете и никто не будет.

Но есть ещё момент. Автор, вы сами как думаете, вы лох? С вами можно так обращаться? Вы - разрешаете? Себе ответите и в зависимости от ответа будет понятно, как поступить.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 17:25:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #71 : 08 Июля 2019, 17:25:26 »
Даже если автору приятнее и удобнее оставить ребенка с женой и превратиться в алиментщика, что в этом такого? Уж на что меня бомбит, когда мужья после развода радостно скачут в новую жизнь без прицепов и обязательств, бросив бывшую с младенцем на грани выживания на минимальные алименты, я не понимаю, в чем проблема, если жена сама хочет заграбастать потомство себе. Хочет - флаг ей в руки. Ну удобненько, и что? Надо обязательно упороться, взрыть землю носом, чтобы потом скинуть малолетку в лучшем случае бабушке (которой возможно на него хй положить), лишь бы что-то кому-то доказать?

Другое дело, когда жена не может в обеспечение себя и ребенка даже с алиментами. Или хочется самому воспитывать так, что не спать не можется. Но это не тот случай явно.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 17:28:02 от Jurlene »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #72 : 08 Июля 2019, 19:37:31 »
Журлен, то есть вы не верите, что а) существут женщины, способные сделать ребенка предметом манипуляций? б) существуют мужчины, которые хотят сами воспитывать своих детей, не спихивая их на бабушку? в) мужчина справится с воспитанием ребенка в одиночку?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #73 : 08 Июля 2019, 20:07:35 »
Кстати, безотносительно прочего - при зарплате 100+ подкидывать родителям 5 - 10 тысяч в месяц - нормально. Муж своим что-то отдает, я даже не знаю, сколько. У моих мама работает и они помощи сопротивляются финансовой помощи, но по возможности тоже стараюсь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #74 : 08 Июля 2019, 20:08:15 »
Журлен, то есть вы не верите, что а) существут женщины, способные сделать ребенка предметом манипуляций? б) существуют мужчины, которые хотят сами воспитывать своих детей, не спихивая их на бабушку? в) мужчина справится с воспитанием ребенка в одиночку?
Это где я писала, что в такое не верю?  :)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #75 : 08 Июля 2019, 20:25:11 »
До года и развестись он в одностороннем порядке не сможет.

25% положено на ребенка. Если у нее нихрена нет, в том числе жить негде, то суд скорее всего оставит ребенка с зарабатывающим отцом.

она как раз может жить с родителями в доме со свежим ремонтом. Кстати, если мама-папа мотаются по съемным, то не у родителей ли жены ребенок зарегистрирован ПМЖ?

Мама с декретными, алиментами и бабушкой-дедушкой против работающего отца на съемной хате?

При таких вводных я бы отдала маме. Не из вредности и женской солидарности, а просто потому что с папой ребенок будет без денег (10 алименты от жены) или в садике+няня на пару часов+сон.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #76 : 08 Июля 2019, 22:15:46 »
Это где я писала, что в такое не верю?  :)

Вот тут:
Цитировать
Ну удобненько, и что? Надо обязательно упороться, взрыть землю носом, чтобы потом скинуть малолетку в лучшем случае бабушке (которой возможно на него хй положить), лишь бы что-то кому-то доказать?

Зя, а автор уточнил, что он круглый сирота без кола и двора? Так-то и у него мама с папой и дачей вполне могут быть. Если уточнил, заранее прошу прощения, могла пропустить.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 22:17:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #77 : 08 Июля 2019, 23:19:41 »
Мама с декретными, алиментами и бабушкой-дедушкой против работающего отца на съемной хате?
Мож у автора тоже родители в доме живут, где он прописан. И не бухают.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #78 : 09 Июля 2019, 00:41:41 »
Вот тут:
Цитировать
Ну удобненько, и что? Надо обязательно упороться, взрыть землю носом, чтобы потом скинуть малолетку в лучшем случае бабушке (которой возможно на него хй положить), лишь бы что-то кому-то доказать?
Каким образом мой коммент о частном случае из темы говорит о моем неверии в вышеприведенные ситуации в целом?  :D
Большого энтузиазма забрать ребенка себе я у автора не наблюдаю. Про желание жены воспитывать ничего не сказано, но по стандарту скорее всего она не захочет его отдавать. Ну и о чем тут говорить? Отжать ради того, чтобы отжать?

Меня очень бесит этот подход, что "дети - это бабье дело", но то, что большинство женщин будут последний hуй без соли доедать и детей этим hуем без соли же кормить, чем доверят дите отцу, таки факт.
А уж если такой расклад еще и по всеобщему согласию...

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #79 : 09 Июля 2019, 07:36:40 »
Это где я писала, что в такое не верю?  :)

Зя, а автор уточнил, что он круглый сирота без кола и двора? Так-то и у него мама с папой и дачей вполне могут быть. Если уточнил, заранее прошу прощения, могла пропустить.

У меня есть мама с папой с дачей и со всем остальным) сын прописан в моей квартире, только в другом городе, откуда я родом.

Мож у автора тоже родители в доме живут, где он прописан. И не бухают.

Мои категорически не бухают. Более того, они нам и раньше помогали, когда был период поиска работы и обоснования в новом городе и сейчас постоянно суют деньги "внуку на игрушки" и с ипотекой обещают помочь. И мне конечно дико стыдно, получается что они через нас косвенно подкармливают женино семейство, которое им вообще никто.

А если решит, что не хочет, то ДНК-экспертиза вот совсем не лишняя (если, конечно, ребенок не точная копия папы, когда и без всяких экспертиз очевидно, кто родной отец).

Это очевидно и по внешности, и сработан сыночек был чуть не учебнику - так что здесь сомнений нет.

Кстати, безотносительно прочего - при зарплате 100+ подкидывать родителям 5 - 10 тысяч в месяц - нормально. Муж своим что-то отдает, я даже не знаю, сколько. У моих мама работает и они помощи сопротивляются финансовой помощи, но по возможности тоже стараюсь.

Да я тоже ничего против не имел, только чуть бомбило, что у меня тоже есть родители - но те сами категорически отказывались от любой помощи. Говорю, даже и сейчас все осталось бы по-прежнему, если б не идиотский поступок тестя и последующая истерика жены.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #80 : 09 Июля 2019, 15:47:51 »
serzhebor, жена вас не уважает и считает лошком которого можно использовать. Погорячилась она тогда когда сказала валить на хрен, остыла и пошла хвостиком вилять чтоб кошелечек-то не убежал.
Если бы не презирала никогда такого бы не сказала. В принципе такое в голову не придет, как бы не злился и как бы не воздержан на язык был. Можно сказать гадость )(хотя так и не думаешь), но это значит что думаешь похоже. Условно если человек поступает неразумно, его обзовут идиотом.
А здесь собственно вопрос почему я обязан помогать - потому что ты лох. Ну... или это сказано с целью унизить и обидеть или это то что человек думает. Хм... автор а вы много гадостей про родителей наговорили? Я сейчас не про правда/не правда а именно про форму подачи? Просто если много могла действительно захотеть уязвить.
НО в этом случае прощать ИМХО также не следует. Жена явно продемонстрировала кто для нее важен и кто ее семья.

Кстати про это ж папа. Папа, но этот папа кинул твою семью и твоего ребенка между прочим на деньги. Этот папа настолько пробухался, что украл семейные деньги выделенные на улучшение его же быта и слинял. Я бы не хотела общения такого человека с моим ребенком. Это ж папа? Ну так посмотреть как папа будет себя вести и принимать решения что можно сделать чтобы исправить отношения и можно ли.

ИМХО это как раз тот случай когда не следует пытаться сохранить брак. Единственно если любите ребенка, то лучше приложить все усилия чтобы он не рос в свежеотремонтированном домике с бухим дедом и озлобленной мамой. А вот тут следует общаться с адвокатами и возможно отложить развод до того как ребенку исполнится годика 3. Отсудить годовалого крайне сложно, а подавать в суд повторно когда он станет старше нужны основания.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #81 : 09 Июля 2019, 16:50:10 »
Какой бы там не был папа-тесть, у ТСа таки нет права указывать как жене, так и теще на тему как им жить и сколько общаться с этим даром небес.
И эти две дамы не обязаны организовывать покаяние оного тестюшки перед зятем.
У ТСа же есть право не срать с этим папой на одном гектаре.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #82 : 09 Июля 2019, 17:51:36 »
И быть против общения своего ребенка с тестем-пьяницей, нечистым на руку, тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #83 : 09 Июля 2019, 18:01:43 »
Какой бы там не был папа-тесть, у ТСа таки нет права указывать как жене, так и теще на тему как им жить и сколько общаться с этим даром небес.
И эти две дамы не обязаны организовывать покаяние оного тестюшки перед зятем.
У ТСа же есть право не срать с этим папой на одном гектаре.
Э... А где ТС запрещал теще и жене общаться с тестем? Вроде было "ее папа внука больше не увидит и вообще после такой подставы может идти к черту" и если кто не согласен теща тоже идет к черту. Я так поняла ,что если теща (жена?) против исключения тестя из круга общения автора и его сына то она (они?) идут к черту. То есть теща или приезжает одна или не приезжает. Если ребенка привозят к ней значит тестя быть рядом не должно. Так например моим родным внука привозили - если внука привозят то их сына (папаши внука) рядом быть не должно. Если условия не соблюдаются значит не будет общения.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #84 : 09 Июля 2019, 18:04:49 »
Цитировать
Моё условие - тесть исчезает нахрен, если кто не согласен, например тёща - исчезают тоже и мы их больше никогда не видим.
Что это, если не ультиматум?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #85 : 09 Июля 2019, 18:11:17 »
Цитировать
Моё условие - тесть исчезает нахрен, если кто не согласен, например тёща - исчезают тоже и мы их больше никогда не видим.
Что это, если не ультиматум?
ИМХО это запрет тестю (пьяни и вору) общаться с ТС и его сыном. Я не вижу здесь требование к теще развестись с мужем или жене прекратить общаться с отцом. ТС не должен видеть тестя кого не устраивает тот тоже может валить.

Впрочем точно на этот вопрос может ответить только ТС.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 18:13:48 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #86 : 09 Июля 2019, 18:12:08 »
Ультиматум)
При том - справедливый)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #87 : 09 Июля 2019, 18:16:06 »
Увы, это не только его ребенок, т.е запрет необщения тут прямо касается жены. А она не обязана, ибо тут они равноправные партнеры.
ТС же может решить только за себя.
И да, также жена в общем жилище может принимать и тещу, и тестя. Тут они опять же равноправны.
Цуцванг.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #88 : 09 Июля 2019, 18:26:30 »
Увы, это не только его ребенок, т.е запрет необщения тут прямо касается жены. А она не обязана, ибо тут они равноправные партнеры.
ТС же может решить только за себя.
И да, также жена в общем жилище может принимать и тещу, и тестя. Тут они опять же равноправны.
Цуцванг.

А ведь это отличная провокация, чтобы оставить ребенка себе. Жена бьется в истерике «это же папа!!!», пьянь-папаша вполне может нанести ребенку вред. Все это контора пишет, а потом место жительства ребенка определябт с отцом, потому как мать — истеричка, а дед — пьяница, вор и может нанести вред будущему налогоплательщику. Профит.

Дом, и «цугцванг».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #89 : 09 Июля 2019, 18:32:12 »
Не, Лой, эти люди нашего ТСа опытом задавят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)