Автор Тема: Семейные проблемы, нужен совет  (Прочитано 64916 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #90 : 09 Июля 2019, 18:34:22 »
Не, Лой, эти люди нашего ТСа опытом задавят.

А мы-то тут что, зря сидим, что ли?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #91 : 09 Июля 2019, 18:35:15 »
Э... А где ТС запрещал теще и жене общаться с тестем? Вроде было "ее папа внука больше не увидит и вообще после такой подставы может идти к черту" и если кто не согласен теща тоже идет к черту. Я так поняла ,что если теща (жена?) против исключения тестя из круга общения автора и его сына то она (они?) идут к черту. То есть теща или приезжает одна или не приезжает. Если ребенка привозят к ней значит тестя быть рядом не должно. Так например моим родным внука привозили - если внука привозят то их сына (папаши внука) рядом быть не должно. Если условия не соблюдаются значит не будет общения.

Да, все именно так, и это именно ультиматум.

Увы, это не только его ребенок, т.е запрет необщения тут прямо касается жены. А она не обязана, ибо тут они равноправные партнеры.
ТС же может решить только за себя.
И да, также жена в общем жилище может принимать и тещу, и тестя. Тут они опять же равноправны.
Цуцванг.

Ну в таком случае развод.

А ведь это отличная провокация, чтобы оставить ребенка себе. Жена бьется в истерике «это же папа!!!», пьянь-папаша вполне может нанести ребенку вред. Все это контора пишет, а потом место жительства ребенка определябт с отцом, потому как мать — истеричка, а дед — пьяница, вор и может нанести вред будущему налогоплательщику. Профит.

Шутка, надеюсь? Какой-то слишком рисковый эксперимент.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 18:38:20 от Актриска »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #92 : 09 Июля 2019, 18:35:16 »
Свой мозг не вставишь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #93 : 09 Июля 2019, 18:35:57 »
Всегда можно попытаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #94 : 09 Июля 2019, 18:54:56 »
Увы, это не только его ребенок, т.е запрет необщения тут прямо касается жены. А она не обязана, ибо тут они равноправные партнеры.
ТС же может решить только за себя.
И да, также жена в общем жилище может принимать и тещу, и тестя. Тут они опять же равноправны.
Цуцванг.
Эм. А жене кто запрещает общаться с отцом? Без ребенка? Принимать в общей квартире кого угодно когда там нет ТС и ребенка или встречаться с кем угодно вне общей территории.
Кстати если смотреть с точки зрения здравого смысла и косвенно законодательства то не пускать на свою (общую) территорию неприятных личностей право более "правое" чем встречаться с этими неприятными личностями именно на общей территории.Мой дом моя крепость и вход в этот дом осуществляется с согласия всех, а вот свобода человека ничем не ограничена и общаться можно с кем угодно.
Ребенок опять же общий это верно. НО у ТС вполне мотивированное желание оградить ребенка от пьяни и вора, и отец имеет право контролировать круг общения своего ребенка, мать тоже разумеется. Тут сложно, но ИМХО здесь именно жене надо было бы убеждать почему внуку нужно/полезно встречаться с дедом и искать условия при которых это возможно, если ей важно чтобы сын виделся с дедом. А ей лично повторюсь никто не мешает.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #95 : 09 Июля 2019, 19:29:54 »
Свой мозг не вставишь.
И слава богу :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #96 : 09 Июля 2019, 19:37:25 »
Прочитала только первый пост, подумала бы что тролль, но видела такое в живую. Вали автор.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #97 : 09 Июля 2019, 19:41:15 »
Цитировать
Тут сложно, но ИМХО здесь именно жене надо было бы убеждать почему внуку нужно/полезно встречаться с дедом и искать условия при которых это возможно, если ей важно чтобы сын виделся с дедом.
Жене это не надо. А право решать вопросы общения с родственниками у нее ровно такое же как и у мужа.

Цитировать
Мой дом моя крепость и вход в этот дом осуществляется с согласия всех, а вот свобода человека ничем не ограничена и общаться можно с кем угодно.
Неверно. Тут работает правило "любой проживающий имеет право  пользоваться жильем и никто не должен его в этом ограничивать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #98 : 09 Июля 2019, 20:31:24 »
Цитировать
Тут сложно, но ИМХО здесь именно жене надо было бы убеждать почему внуку нужно/полезно встречаться с дедом и искать условия при которых это возможно, если ей важно чтобы сын виделся с дедом.
Жене это не надо. А право решать вопросы общения с родственниками у нее ровно такое же как и у мужа.

Цитировать
Мой дом моя крепость и вход в этот дом осуществляется с согласия всех, а вот свобода человека ничем не ограничена и общаться можно с кем угодно.
Неверно. Тут работает правило "любой проживающий имеет право  пользоваться жильем и никто не должен его в этом ограничивать".
Все предельно просто при нормальном совместном проживании должен быть обеспечен комфорт всех проживающих и встречаться с неприятными людьми надо или в отсутствие человека или вне общей территории. Так например второй имеет право пользоваться жилым помещением в котором нет гостей. Тем более воров.
Чтобы разрешить проживание требуется согласие всех собственников (нанимателей доя соц найма)  - это про косвенное. А право водить гостей отдельно нигде не зарегулировано.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #99 : 09 Июля 2019, 21:26:23 »
Имхо, когда за стороной накосячившей столько лажи, прав у них поубавилось)

Автор сейчас решает, иметь с ними дело в принципе, или нет -  этом случае или пусть гнуцо, или машут на прощание. Автор в обоих случаях в плюсе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #100 : 09 Июля 2019, 22:24:18 »
стоп стоп стоп
Цитировать
Ну в таком случае развод.
т.е. если жена скажет "окей, я не буду с папкой общаться, но ты все равно лошара" Вы спокойно продолжите дальше жить вместе?! :o

Поставила себя на место жены: если бы мой папахен такое отколол, я бы со стыда сгорела, и думала, где взять денег на ремонт по минималке, чтобы мать в том доме совсем уж без электричества и воды не осталась.
Наезжать на мужа - это совсем за гранью  :-\
во во. я б там громче всех орала, что такое овно дочь свою больше никогда не увидит, это ж писец стрем. мало того, что спер чужие деньги, выданные на определенные действия, так еще и забухал, блин, на них!!! там в башке совсем уже пустота, мозги моль съела. :-\ дно. чисто дно.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #101 : 09 Июля 2019, 22:31:26 »
Поставила себя на место жены: если бы мой папахен такое отколол, я бы со стыда сгорела, и думала, где взять денег на ремонт по минималке, чтобы мать в том доме совсем уж без электричества и воды не осталась.

Аналоги4но, мне было бы о4енб-о4ень стыдно за поведение отца. Я понимаю ее нежелание прервать общение с отцом, любовь к родителю и все такое. Тут ни4его такого ужасного или непонятного нет. А вот остальное полный трындец, ящитаю

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #102 : 09 Июля 2019, 22:38:50 »
А точно деньги пробуханы? а не отложены куда в укромное место?

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #103 : 10 Июля 2019, 08:32:10 »
А точно деньги пробуханы? а не отложены куда в укромное место?

Да не знаю я, что точно. Факты таковы - денег нет, тестя нет, а посёлок там небольшой и я слышу, как соседки тёще докладывают, что твой, мол, бухает на зажопинской улице с Санькой, Петькой и Семенычем. Ну что тут думать? На телефон тесть не отвечает, тёщу прямо спрашиваю, что произошло - она лепечет, что они немного поссорились, тесть обиделся и ушёл *тут много моих нецензурных слов и восклицательных знаков*. Это реально неадекват, это лечить надо галоперидолом. Обиделся он, на зятя, который за триста километров сидел, и на внука годовалого? Блин, да тёща даже газовым котлом управлять не умеет, если б я не приехал, она бы или сидела мерзла (как раз похолодало) или вообще подорвалась бы. Это безответственность и идиотизм, с таким человеком просто опасно дело иметь, он в следующий раз уйдёт бухать к Семенычу, а внука оставит с гранатой играться.

Ещё одна любопытная деталь выяснилась в процессе прений. Оказывается тесть уже откалывал подобный фокус очень давно, когда жена была подростком. Взял и свалил на 3(!) года, бросив жену с детьми, а на дворе была середина 90х. И потом вернулся, и спокойненько жил, типа так и надо. И вот мне после этого говорят "это ж папа" " он старенький" и "куда же он пойдёт?". Господи, почему это все случилось сейчас, а не 2 года назад, когда ещё сын не родился?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #104 : 10 Июля 2019, 17:39:28 »
Как-то изолироваться от родителей жены придётся. Она не виновата, родителей не выбирают и вам нужно и отношения с ней не повредить, раз вы так хотите, и с её родителями общение минимизировать.
Эликирую машек силически

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #105 : 18 Июля 2019, 08:11:40 »
В общем, если кому интересно, переговоры результатов не дали, наоборот, ещё больше усугубили ситуацию. Так что впереди развод и суды.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #106 : 18 Июля 2019, 12:41:02 »
ну, автор, лох и есть =\ как не прискорбно
уходи и приводи свою самооценку в порядок
я бы ох*ела родителям супруга дом покупать, деньги давать да еще и говно вот такое терпеть
дом я бы возможно и купила)) но оформила бы на себя. причем без вопросов. хотите чтобы дом был ваш - купите его сами.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #107 : 18 Июля 2019, 13:02:01 »
В общем, если кому интересно, переговоры результатов не дали, наоборот, ещё больше усугубили ситуацию. Так что впереди развод и суды.
Сочувствую. Но такие отношения нужно прекращать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #108 : 20 Июля 2019, 18:30:44 »
Вопрос к уважаемому форуму. Теперь мне придется начинать все заново и очень не хочется наступать на старые грабли. Где же я ошибся? Скорее всего в самом начале отношений неправильно себя поставил, ведь говорят "не делай добра - не получишь зла". Видимо впредь, если когда-нибудь найду другую девушку, нужно очень внимательно следить за этим? У меня проблема в том, что я очень добрый, последнюю рубашку сниму, как говориться:( тем более объективно прикинуть, я завидный жених, зарабатываю неплохо, есть прилично недвижимости, пусть и не в москве, кандидат по легкой атлетике, морда похожа на ди каприо.... в общем, я знаю, что несколько знакомых дам на меня заглядываются, и один я не останусь в любом случае. Но мне страшновато - первый опыт женитьбы напугал. Как же быть? Если какие-то вопросы, задавайте.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #109 : 21 Июля 2019, 08:37:03 »
Вопрос к уважаемому форуму. Теперь мне придется начинать все заново и очень не хочется наступать на старые грабли. Где же я ошибся? Скорее всего в самом начале отношений неправильно себя поставил, ведь говорят "не делай добра - не получишь зла". Видимо впредь, если когда-нибудь найду другую девушку, нужно очень внимательно следить за этим? У меня проблема в том, что я очень добрый, последнюю рубашку сниму, как говориться:( тем более объективно прикинуть, я завидный жених, зарабатываю неплохо, есть прилично недвижимости, пусть и не в москве, кандидат по легкой атлетике, морда похожа на ди каприо.... в общем, я знаю, что несколько знакомых дам на меня заглядываются, и один я не останусь в любом случае. Но мне страшновато - первый опыт женитьбы напугал. Как же быть? Если какие-то вопросы, задавайте.
Не стоит последними рубашками разбрасываться. Люди обычно это не ценят. Себя надо любить и уважать, остальные подтянутся. Как сходу научиться уважать себя - не знаю. Тут все психологов советуют. Наверное, стоит поискать хорошего.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #110 : 21 Июля 2019, 09:09:20 »
Есть разница между добротой и угодливостью. Стремление угодить, оно из самообесценивающих. Ну, т.е ты даешь понять, что платишь этим людям за общение (неважно чем - деньгами, услугами, уступками и поступками). А это подразумевает, что сам по себе ты этим людям не нужен.
Так зачем вам все эти люди в вашей жизни?  Ну, это вы не мне должны ответить, а себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #111 : 21 Июля 2019, 09:17:20 »
Да не надо в себе ничего менять. Надо к партнеру просто получше присматриваться и анализировать инфу. У вас, простите, звоночки и до коллапса этого были, но вы их пропустили.
Переделывать себя занятие долгое, нудное и не всегда полезное, а вот научиться открытыми глазами на окружающих смотреть - это навык хороший.
Встретите женщину, которая будет вас любить и ценить, и не будет таких ситуаций.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #112 : 21 Июля 2019, 13:23:08 »
Есть такая книга "Хватит быть славным парнем", гуглится легко, можно скачать бесплатно. Возможно, найдете что-то полезное для себя.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #113 : 21 Июля 2019, 13:38:28 »
Вопрос к уважаемому форуму. Теперь мне придется начинать все заново и очень не хочется наступать на старые грабли. Где же я ошибся? Скорее всего в самом начале отношений неправильно себя поставил, ведь говорят "не делай добра - не получишь зла". Видимо впредь, если когда-нибудь найду другую девушку, нужно очень внимательно следить за этим? У меня проблема в том, что я очень добрый, последнюю рубашку сниму, как говориться:( тем более объективно прикинуть, я завидный жених, зарабатываю неплохо, есть прилично недвижимости, пусть и не в москве, кандидат по легкой атлетике, морда похожа на ди каприо.... в общем, я знаю, что несколько знакомых дам на меня заглядываются, и один я не останусь в любом случае. Но мне страшновато - первый опыт женитьбы напугал. Как же быть? Если какие-то вопросы, задавайте.
Главное, сына не забывай.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #114 : 21 Июля 2019, 15:47:44 »
Как же быть?

отношения - это когда оба дают и оба получают. Сегодня ты ей свое пирожное отдал, завтра смотришь - она тебе самый вкусный кусочек на тарелку положила. Если нет отдачи сразу - потом точно не будет. От этого и отталкивайся.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #115 : 21 Июля 2019, 15:57:53 »
по работе тоже очень добрый?
Эликирую машек силически

Оффлайн serzhebor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #116 : 01 Ноября 2019, 15:00:41 »
Всем привет, кто читает. Получилось все очень плохо, я руки держал за спиной, теперь у меня разбита морда, я без сына, не знаю что делать. Очень хотел помириться, предложил все забыть, обвинили во всех грехах. вот так, не знаю что делать

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #117 : 01 Ноября 2019, 15:11:38 »
Кто лицо разбил? Побои сняли?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #118 : 01 Ноября 2019, 15:24:36 »
Всем привет, кто читает. Получилось все очень плохо, я руки держал за спиной, теперь у меня разбита морда, я без сына, не знаю что делать. Очень хотел помириться, предложил все забыть, обвинили во всех грехах. вот так, не знаю что делать
С этими людьми мириться? Забыть? Зачем?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Семейные проблемы, нужен совет
« Ответ #119 : 01 Ноября 2019, 15:29:48 »
Если вы хотите мирится ради сына, то жизнь в аду с мамой и папой его счастливее не сделает, ящитаю. Слишком часто потом такие дети говорят, что лучше бы вы развелись...