Автор Тема: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?  (Прочитано 16598 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #30 : 08 Июля 2019, 15:57:46 »
У меня для особо ядреных пятен есть особо ядреных карандаш. Он даже краску для волос с белых футболок выводит.
А если уж совсем жопа, я отношу тряпки в ХиМ.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #31 : 08 Июля 2019, 16:00:18 »
Говно у тебя на газетке хранится, а для дома многим достаточно обычных ножей и такой вот точилки к ним.

И к чему был этот высер?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #32 : 08 Июля 2019, 16:03:45 »
Точилками со щелью я либо убиваю нож либо саму точилку. ещё ни разу не попалась нормальная. точу бруском, спёртым дедом с мехзавода
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #33 : 08 Июля 2019, 16:04:35 »

Да. Мои любимые Killian где-то так и стоят за полноразмерный флакон. Спасибо тем, кто придумал отливанты  ;D

Killian это любовь и боль, каждый раз с жабой воюю, но пока эстет побеждает ;D

В тему дешевого и "никакой разницы":
Долгое время красилась дешевой декоративкой и кистями, вроде делала все, как надо, но тени плешивили, не тушевались, помада текла, и по итогу вместо роскошной женщины я была похожа на Джокера.
Психанула, купила проф. кистей, хорошую палетку и все остальное, и ВНЕЗАПНО оказалось, что краситься я умею, просто материалы должны быть нормальные. Не ультра-мега-лакшери, где 20+к за бренд, а нормальные! Не бывает в подземных переходах метро хорошей косметики, ну хоть убейся. :'(

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #34 : 08 Июля 2019, 16:04:46 »
Цитировать
У меня даже нет чана. И полотенца я просто стираю, они прекрасно отстирываются.)

Мой муж любит протереть полотенцем пролитый кофе, брызги масла и т.д.
Т.к. это единственный его недостаток, к тому же он умеет и любит готовить, то я ничего против не имею.
Но полотенца кипячу с лозунгом смерть всему живому! Машинка это ни хрена не отстирывает.

Чан завести пришлось, когда волею судеб мне достался чемодан вышивок начала пятидесятых годов и их пришлось кипятить, чтобы привести в нормальное состояние.

Насчет масляной пленки - не-а, не остается. Я не знаю как так получается, но вот так. Полотенца чистые и шелковистые, как в рекламе.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 16:07:01 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #35 : 08 Июля 2019, 16:05:10 »
Точилками со щелью я либо убиваю нож либо саму точилку. ещё ни разу не попалась нормальная. точу бруском, спёртым дедом с мехзавода

Они не бывают нормальными по определению. А брусков сейчас много разных продаётся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #36 : 08 Июля 2019, 16:08:15 »
купила я мышку дешевую, ибо "подумаешь, это ж мышь, только клацать должна и все". так эта писька с хвостиком периодически отваливается, иногда просто не включается, иногда заедает, иногда не срабатывает кнопка или колесико.... причем все это не сразу, а где-то через несколько месяцев появилось. постепенно.
мышь за 200рэ я больше че-то покупать не хочу. эта окончательно богу душу отдаст - куплю что-то более дорогое.
что самое смешное, отзывы на нее были идеальные, вот разве что кофе не заваривает, а так не мышь, а золото! ну да :-\

нож точу точилками, у меня их штук 5 разных. до состояния "падающий волосок пополам вдоль" они, конечно, не точатся. да и если очень мягкий помидор резать по шкурке - он сомнется, но с остальным справляются.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #37 : 08 Июля 2019, 16:10:22 »
А я заношенные и заляпанные тряпки режу на куски и использую в качестве, собственно, тряпок  :-[
И меня не парят пятна на кухонных полотенцах  :-[
Я с автором во многом солидарна, я тоже считаю, что незачем платить больше, если можно платить меньше.
Но не понимаю, чем её задолбали те, кто покупает дорогие вещи?
Ну и всё же зачастую за должное качество приходится платить. Ну вот не найду я, например, пудру или тональник,который бы меня устроил, по цене ниже 30-ки, я пробовала, честно, всё не то. То же с кремами, найти тот, от которого у меня не будет ни прыщей, ни шелушения, ни пленки на лице - задача выполнимая вполне, но искать надо не в Максиме и не в Магнит-Косметик
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #38 : 08 Июля 2019, 16:11:43 »
Автор, за вас не ведаю, а лично я не настолько богата, чтобы покупать плохие вещи. А одежда с неровной строчкой или торчащими н тками — плохая одежда. Насчет обуви — ваш ребенок, ваши проблемы в будущем. Точка.

Цитировать
У меня даже нет чана. И полотенца я просто стираю, они прекрасно отстирываются.)

Мой муж любит протереть полотенцем пролитый кофе, брызги масла и т.д.
Т.к. это единственный его недостаток, к тому же он умеет и любит готовить, то я ничего против не имею.
Но полотенца кипячу с лозунгом смерть всему живому! Машинка это ни хрена не отстирывает.

Чан завести пришлось, когда волею судеб мне достался чемодан вышивок начала пятидесятых годов и их пришлось кипятить, чтобы привести в нормальное состояние.

Насчет масляной пленки - не-а, не остается. Я не знаю как так получается, но вот так. Полотенца чистые и шелковистые, как в рекламе.

И вышивки выжили после кипячения? Не, мулине, если нормальное, не штапельное, хорошо всегда прокрашивали, но кипятить?

А кофе один хрен не отстирывается. Даже с СМС последнего поколения. Кофе, чай и красное вино. Все, амба. У меня и постельное в пятнах от вина, и домашнее-спальное.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #39 : 08 Июля 2019, 16:12:33 »
В тему дешевого и "никакой разницы":
Долгое время красилась дешевой декоративкой и кистями, вроде делала все, как надо, но тени плешивили, не тушевались, помада текла, и по итогу вместо роскошной женщины я была похожа на Джокера.
Психанула, купила проф. кистей, хорошую палетку и все остальное, и ВНЕЗАПНО оказалось, что краситься я умею, просто материалы должны быть нормальные. Не ультра-мега-лакшери, где 20+к за бренд, а нормальные! Не бывает в подземных переходах метро хорошей косметики, ну хоть убейся. :'( [/size]
Вот тут у меня обратный пример есть - купила маковскую палетку, они скатываются, я даже до работы дойти не успеваю. Даже с базой. Единственный вариант - наносить поверх дешевых теней :D
Декоративку более менее научились делать приличную в масс-маркете (ну кроме тонов, наверное, или я о таких не знаю). А вот с уходом куда печальнее.

Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Avoshre

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #40 : 08 Июля 2019, 16:12:48 »
В тему дешевого и "никакой разницы":
Долгое время красилась дешевой декоративкой и кистями, вроде делала все, как надо, но тени плешивили, не тушевались, помада текла, и по итогу вместо роскошной женщины я была похожа на Джокера.
Психанула, купила проф. кистей, хорошую палетку и все остальное, и ВНЕЗАПНО оказалось, что краситься я умею, просто материалы должны быть нормальные. Не ультра-мега-лакшери, где 20+к за бренд, а нормальные! Не бывает в подземных переходах метро хорошей косметики, ну хоть убейся. :'(
Rri, у меня было наоборот.
Пользовалась тенями, румянами и пудрами TheBalm и мне было хорошо.
Потом прочитала где-то восторженный отзыв на тени мейкап революшн. Купила палетку - а они вполне годные. Потом кто-то при мне похвалил пудру Люксвизаж. Купила попробовать - отличная пудра, упаковка только говно. И матовые помады Relois охренительные. И фиксирующая пудра Essence.
И вот как-то я уже год пользуюсь вот этим всем и не вижу принципиального отличия (кроме качества упаковки) от более дорогих брендов.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 16:14:30 от Avoshre »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #41 : 08 Июля 2019, 16:16:15 »
Ну, всё-таки дешёвые мышки от дорогих отличаются, есть такие, которые прям пощупать приятно, а есть хлипкое дерьмо. Хотя если автору пофиг, то и хорошо, экономия. Только она вон там ещё ремонтирует их. Ремонтировать мышку - это странно. Я б не хотела себе такую мышь, которая ломается.
У мышей дорогих и дешёвых обычно ломается одно и то же - а именно, микропереключатели по 3-15 руб. за штуку в зависимости от "крутизны/бренда" переключателя. Если можно выпаять из одной мыши микропереключатель и поставить её в другую нем затратив ни копейки, ни времени на поиск, why not ?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #42 : 08 Июля 2019, 16:16:53 »
Лой, заступлюсь за автора - она пишет не о том, что детскую обувь можно покупать в ашане, а о том, что резиновые шлепки за копейки носятся на пляже не хуже кроксов. Я так поняла.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #43 : 08 Июля 2019, 16:18:19 »
И фиксирующая пудра Essence.
Она же с тальком :-[ И Люксвизаж тоже вроде...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #44 : 08 Июля 2019, 16:23:23 »
Лой, заступлюсь за автора - она пишет не о том, что детскую обувь можно покупать в ашане, а о том, что резиновые шлепки за копейки носятся на пляже не хуже кроксов. Я так поняла.

Фиби, прости старого сноба, но и кроксы носить как обувь куда-то дальше двора или дома — днище. Вне зависимости от их цены. Это как мыльницы с вечерним платьем. А уж дешевую резиновую или пластиковую обувь ребенку? Повторюсь: это проблемы матери этого ребенка. Хотя, если мальчик, с угробленными ногами его в армию не возьмут, скорее всего, тоже типа профит.

Она же с тальком :-[ И Люксвизаж тоже вроде...

А что не так с тальком?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #45 : 08 Июля 2019, 16:23:32 »
Цитировать
И вышивки выжили после кипячения?
Китайский шелк на белоснежном льне. Ничего ему не сделалось, даже ярче стал.
Бабушка и сама их кипятила, они от времени пожелтели.

Цитировать
А кофе один хрен не отстирывается.Кофе, чай и красное вино.
За то и люблю свой безумный чан с варевом из порошков и масла - в нем отстирывается все. Причем само  ;D

Я возможно несколько навязчива сейчас с этой агитацией, просто помню свое удивление, когда попробовала кипячение и приятно удивилась результату. И минимуму возни.
Т.к. я этот процесс видела только в глубоком детстве, то у меня его образ в общем из рекламы сложился, когда "Надоело кипятить?" и все такие умученные бабоньки "Ох, надоело, касатик", а дальше про какой нибудь Ариэль и все счастливы.

А на самом деле это удобно и не сложно. И результативно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #46 : 08 Июля 2019, 16:24:17 »
Всю жизнь пользуюсь самыми дешевыми клавиатурами и мышками - они у меня, т.т.т., живут долго и счастливо, а когда выходят из строя, то и ладно, тут же покупается замена.
Возможно, геймерам и важно, чтобы были какие-то особо эргономичные устройства, а для меня, простого юзверя, который играет нечасто и буквально в пару игр, вполне хватает и дешевых.
В принципе, соглашусь еще и насчет пляжной обуви: обычную повседневную и особенно зимнюю, конечно, стараюсь взять качественную, а вот шлепки регулярно удается купить в каком-нибудь фикс-прайсе (или аналогичном) - живут сезон примерно, спокойно потом выкидываю.
Насчет уходовой косметики, тут искренне завидую тем, кто может мазаться Чистой линией и подобными фирмами - моя кожа, увы, с ними не дружит категорически. Неожиданным спасением стал La Roche-Posay - оно, конечно, не люкс сегмент, но и не совсем дешевый, а лицо с ним стало существенно лучше.
А вот по поводу декоративной косметики, то тут мне, например, безумно нравятся весьма бюджетные помады у Faberlic: и ложатся отлично, и цвета мне подходят, и по ощущениям очень приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #47 : 08 Июля 2019, 16:24:50 »
У мышей дорогих и дешёвых обычно ломается одно и то же - а именно, микропереключатели по 3-15 руб. за штуку в зависимости от "крутизны/бренда" переключателя. Если можно выпаять из одной мыши микропереключатель и поставить её в другую нем затратив ни копейки, ни времени на поиск, why not ?

У меня ни разу не ломались никакие переключатели) Поэтому не знаю, вай нот. Потому что нахера, как вариант. Я не хочу ничего чинить, я хочу мышь, которая не сломается.
Лучше всех была мышь майкрософт, но ресивер отломался, и другой не прицепить. Обидно. И снова такую же покупать не хочу, потому что ресивер длинный, неудобный, наверняка снова отломается.

Ну да, ясен пень быстрее. Тут вопрос в том, что человеку важнее пахнуть бохато, а выглядеть можно и "ну такое" :)

Так если человек может потратить 5 тысяч раз в 5 лет, то нет смысла тратить их все на одну баночку крема, согласитесь. Потому что кремом надо пользоваться постоянно, нет смысла помазаться им один месяц и всё, мазаться изредка по чуть-чуть тоже бесполезно. А духами можно и изредка брызнуться, там регулярность не важна.
Думаю, когда денег достаточно, то и кремами не пренебрегают.

Фиби, прости старого сноба, но и кроксы носить как обувь куда-то дальше двора или дома — днище. Вне зависимости от их цены. Это как мыльницы с вечерним платьем. А уж дешевую резиновую или пластиковую обувь ребенку?

А что на пляж-то надевать? Чтобы и по песку, и по воде. Резиновую обувь же обычно и носят, либо какие-то ботинки-коралки, но они тоже бывают резиновые и без всякой там ортопедичности
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 16:27:41 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #48 : 08 Июля 2019, 16:25:34 »
Эдак можно убить сталь. Да и как этой фигней сделаешь трёхгранную заточку? Если бруском возишь несколько минут, а нож всё не острый, то брусок говно.
Это та же тётя спрашивает, которая не может заточить кусачки, или другая?

Avoshre

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #49 : 08 Июля 2019, 16:26:56 »
Лой, заступлюсь за автора - она пишет не о том, что детскую обувь можно покупать в ашане, а о том, что резиновые шлепки за копейки носятся на пляже не хуже кроксов. Я так поняла.

Фиби, прости старого сноба, но и кроксы носить как обувь куда-то дальше двора или дома — днище. Вне зависимости от их цены. Это как мыльницы с вечерним платьем. А уж дешевую резиновую или пластиковую обувь ребенку? Повторюсь: это проблемы матери этого ребенка. Хотя, если мальчик, с угробленными ногами его в армию не возьмут, скорее всего, тоже типа профит.
Кроксы - это ж не только "мыльницы". Crocs выпускает довольно много всяких шлепок-босоножек. Они стоят сильно дороже резиновых тапок с рынка, но носятся практически вечно. И еще эта их фишка - мягкая легкая резина, которыя принимает форму стопы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #50 : 08 Июля 2019, 16:28:50 »
И да, вот например вариант кроксов)

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #51 : 08 Июля 2019, 16:31:35 »
А что не так с тальком?
Поры забивает.

Так если человек может потратить 5 тысяч раз в 5 лет, то нет смысла тратить их все на одну баночку крема, согласитесь.
Ну так и на баночку духов - тоже, если эти 5к критичны. Тем более, если использовать их "изредка".
Фишка еще в том, что многие одним ароматом не ограничиваются. Там целая коллекция под разные настроения, времена года и тд.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Avoshre

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #52 : 08 Июля 2019, 16:32:06 »
А мне вот эти нравятся очень

Такая универчсальная модель на лето.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #53 : 08 Июля 2019, 16:34:01 »
Почитала про ножи, офигела.
У меня обычный кусок какой-то шершавой хренотни, которой надо делать шорх-шорх. Без проблем им точу, 5 секунд - и следующие месяца три можно о заточке забыть. При необходимости могу заточить куском кирпича, бордюром, пилкой для ногтей, металлической молнией, мужской пяткой, главное чтоб абразивность была подходящая.
Кароч, кмп образовательный, только что узнала, что можно не уметь точить ножи  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #54 : 08 Июля 2019, 16:40:03 »
У меня ни разу не ломались никакие переключатели) Поэтому не знаю, вай нот. Потому что нахера, как вариант. Я не хочу ничего чинить, я хочу мышь, которая не сломается.
А они и не совсем ломаются. Когда расходуется их ресурс при активном использовании, они ПРОКЛИКИВАЮТСЯ. За один клик получаешь два-три.
Цитировать
Лучше всех была мышь майкрософт, но ресивер отломался, и другой не прицепить.
У меня как раз укликивались именно MS-е мыши, правда проводные, так что я теперь не фанат данного бренда ;D
Цитировать
Обидно. И снова такую же покупать не хочу, потому что ресивер длинный, неудобный, наверняка снова отломается.
Ныне мыши снабжаются примерно вот такими ресиверами. Дальнобойность до 10 метров, размер меньше флешки.

Что у вас там за динозавр ?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 16:42:43 от Caesar »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #55 : 08 Июля 2019, 16:42:43 »
Ок, я понимаю, что кроксы долговечнее и приятнее шлепок из супермаркета, но не понимаю, зачем платить вдесятеро дороже за обувь, в которой я пройду несколько десятков метров от машины до песка
А для повседневной носки я суперкачественной резиной всё равно не соблазнюсь, выберу удобную и красивую кожу
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #56 : 08 Июля 2019, 16:44:35 »
Вольха, никакой агитации — ежели для этого надо джеппку приподнять, куда-то пойти и что-то сделать, я, как леничая сволочь, не поддамся.  ;D И да, я забыла про китайское шелковое мулине. :)

Avoshre, я, как старый сноб, предпочитаю кожаную обувь в кожаными же стельками. :) Не говоря уж о том, что автор ребенку кроксы вряд ли покупает.

Мур, я на пляж любые босоножки ношу, кроме тех, что на «шпильках». Не вижу необходимости в специальной резиновой обуви. Плаваю я один хрен в силиконовых тапочках для плавания.

Поры забивает.

Хм. Я пользуюсь хайлайтерами Essence, мне ничего не забивает. Видимо, все индивидуально. Сильнее и быстрее всего мне забил поры мизоновский улиточный крем, на который было стотыщпицот хвалебных отзывов. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Sandrusya

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #57 : 08 Июля 2019, 16:48:25 »

Мой муж любит протереть полотенцем пролитый кофе, брызги масла и т.д.
Т.к. это единственный его недостаток, к тому же он умеет и любит готовить, то я ничего против не имею.


прочитала и вспомнила свою маму :) у нее в кухне была некая система тряпочек vs полотенец, которую под силу было постичь, кажется, только ей одной. регулярно, когда мама просила "дай мне пожалуйста тряпочку" я к ее ужасу протягивала ей полотенце и наоборот. за 19 лет жизни с мамой я так эту систему и не осилила.
у меня дома все проще: для уборки загрязнений - кухонные влажные салфетки. для того, чтобы протереть только что помытое яблоко или руки - полотенце.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #58 : 08 Июля 2019, 16:56:06 »
улиточный крем
Улиточный муцин ваще не всем подходит. С уходом всегда больше заморочек, мы вон с Катей буквально недавно пилинг с кислотами обсуждали - ей отлично, мне ваще не подошло, хотя отзывов хороших выше крыши.
А хайлайтер по идее не на самые пористые места мажется ж, не на всё лицо и чуть-чуть)))
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #59 : 08 Июля 2019, 17:04:41 »
О мышках: я заказала с алика дешманскую мышку (170р вроде) где-то год-полтора назад. Она была в виде черепашки, я люблю черепашек, вот и понесло. Честно говоря, я думала, что она через пару месяцев сломается. Ага, щазз. Работает как часы. Единственный минус - громко кликает, но это имхо, маме, например, нормально.
ich weiß dass ich nichts weiß.