Автор Тема: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?  (Прочитано 16706 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #60 : 08 Июля 2019, 17:04:51 »
Лично я предпочитаю купить много дешёвой одежды и обуви, чем одну дорогую. Главное, чтобы вещь смотрелось хорошо, а найти красивые даже очень дешёвые вещи вполне реально. На натуральность ткани и приятность коже мне ровно, я всего этого не чувствую.
Так как я каждый день меняю одежду, то и дешёвая одежда носится долго, так как за несколько дней в году не успевает заноситься.

Смартфон тоже. Мне в общем надо позвонить да в инет зайти, в общем то все равно с какого это делать телефона, со стоимостью в сотвку или десять тысяч рублей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #61 : 08 Июля 2019, 17:10:34 »
Ну так и на баночку духов - тоже, если эти 5к критичны. Тем более, если использовать их "изредка".
Фишка еще в том, что многие одним ароматом не ограничиваются. Там целая коллекция под разные настроения, времена года и тд.

Так одно дело потратить 5 тысяч раз в пять лет, другое дело регулярно на крем. Крем, выходит, позволить себе не могут, так что вот и получается.
Если целая коллекция - ну тогда не знаю, любит человек духи, значит, жить без них не может)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #62 : 08 Июля 2019, 17:12:52 »
тему читать влом. А где у нас ресайлинги для мышек? Они вообще существуют? Я б парочку своих унесла бы

Avoshre

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #63 : 08 Июля 2019, 17:14:40 »
Парфюмерию, кстати, еще могут и дарить  ::)
А антивозрастной крем - так себе подарок.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #64 : 08 Июля 2019, 17:20:41 »
Так одно дело потратить 5 тысяч раз в пять лет, другое дело регулярно на крем.
Если у тебя 5к на себя раз в пять лет - их не на духи тратят. Только если реально по духам дико прёшься и 5 лет без них страдала. Но я думаю, при таком раскладе, она сидеть будет на пустых макарошках, но купит и за 15к.

Парфюмерию, кстати, еще могут и дарить  ::)
А антивозрастной крем - так себе подарок.
А парфюмерия - нет? Шанс угадать с запахом весьма мал. Только если знаешь точно, что этот запах человек хочет. Но так и крем может быть хорошим подарком, если ты заранее знаешь, что это нужный подарок.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #65 : 08 Июля 2019, 17:24:00 »
Улиточный муцин ваще не всем подходит. С уходом всегда больше заморочек, мы вон с Катей буквально недавно пилинг с кислотами обсуждали - ей отлично, мне ваще не подошло, хотя отзывов хороших выше крыши.
А хайлайтер по идее не на самые пористые места мажется ж, не на всё лицо и чуть-чуть)))

Так о чем угодно можно сказать, безусловно. Кому-то муцин, кому-то муцин именно в мизоновском креме (все остальные продукты, гели в большинстве своем, с муцином моя кожа очень любит), кому-то тальк. А хайлайтером я всю морду пудрю иди мажу, люблю, чтоб блестела.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #66 : 08 Июля 2019, 17:28:02 »
Автор жлоб.
1. Дешевое не значит плохое. У меня на кухне дорогущий нож Викторинокс, требующий бережного обращения и особой заточки - прикольный, но в быту неудобный, дешевый нож Аркос с зубчиками - вообще бомба, заточки не требует, мягкий хлеб пилит без проблем, нож Бергофф по той же цене - разрекламированное говно на палочке, заточке не подлежит.
2. Вещи нужно выбирать в первую очередь по функциям, а не по стоимости. Машинка должна ездить, нож - резать, телефон - позволять связываться с друзьями (и если все друзья будут в вайбере или телеграме, то, автор, можешь засунуть свой кнопочник в задницу и включить на виброзвонок - это единственное удовольствие, которое можно получить от обладания такой вещью). Пользоваться дешевой вещью, выбранной по стоимости, а не функциям - удовольствие ниже среднегою
3. Вещи - это статус. Ты, автор, взрослый человек и можешь поиграть в челлендж "100 дней в одном платье", а твой ребенок по мере роста будет испытывать кризис и неуверенность в себе. И ты не поможешь ему, одевая его в ряднину, покупая серые тетради по 20коп и перематывая скотчиком треснувшие ручки.
4. Выкинь резиновые шлепанцы и купи ребенку нормальную летнюю обувь. Резиновые шлепанцы подходят только для одного - встать под душ, зайти и выйти в море, помыть ноги в спецфонтане. Дешевые шлепанцы при этом будут смердеть на весь чемодан.
5. Чрезмерная экономность может быть признаком психического расстройства или привести к нему со временем. Отказывая себе в дорогих вещах хотя бы изредка можно изрядно испортить жизнь себе и близким.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #67 : 08 Июля 2019, 17:37:56 »
Цитировать
А антивозрастной крем - так себе подарок.
и зря.
(кажется, я поняла, что просить на др у мамы с бабушкой! ;D)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #68 : 08 Июля 2019, 17:43:50 »
Ныне мыши снабжаются примерно вот такими ресиверами. Дальнобойность до 10 метров, размер меньше флешки.

Что у вас там за динозавр ?

Microsoft ergonomic sculpt mouse



Свинство :( Кот бежал, хвостиком махнул, всё попадало, хрень эта сломалась
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 17:51:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #69 : 08 Июля 2019, 17:45:45 »
У меня два ножа, один точится бруском за несколько секунд, другой не точится вообще, во всяком случае, у мну не выходит. У него что, сталь сильно твердая? Кстати, и лезвие заметно толще.
В семье у нас заточка ножей всегда была на женщинах - про маму не скажу, бабушка управлялась с точилкой, над отцовыми ножами на даче (куда теща не пускалась) угорали гости, так что эстафету пришлось взять мне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #70 : 08 Июля 2019, 17:45:59 »
Если у тебя 5к на себя раз в пять лет - их не на духи тратят. Только если реально по духам дико прёшься и 5 лет без них страдала. Но я думаю, при таком раскладе, она сидеть будет на пустых макарошках, но купит и за 15к.

Но на крем 5 тысяч ежемесячно или там раз в 2-3 месяца денег всё равно не хватит)
Я ж об этом говорю. Крема нужно больше, чем духов. Поэтому человек может купить духи за 5 тысяч, а крем может не покупать, потому что на регулярную покупку такого крема у него денег нет. А разово нет смысла. Понимаете?) На духи в год надо выделить эти 5 тысяч и сидеть радоваться, а на крем, допустим, каждые два месяца по 5 - итого 30 тысяч.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #71 : 08 Июля 2019, 17:48:30 »
Парфюмерию, кстати, еще могут и дарить  ::)
А антивозрастной крем - так себе подарок.
А парфюмерия - нет? Шанс угадать с запахом весьма мал. Только если знаешь точно, что этот запах человек хочет. Но так и крем может быть хорошим подарком, если ты заранее знаешь, что это нужный подарок.
Шанс угадать с запахом куда больше, чем с кремом. Для подбора духов можно вспомнить чем пахнут духи, которыми женщина пользуется и подобрать максималтно похожие, а с кремом так не выйдет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #72 : 08 Июля 2019, 17:53:17 »
Пятно от красного вина нужно сразу полить белым вином.
Или замочить в белом вине.
Пока не вылезет весь краситель.
И никаких пятен.

Единственные пятна, которые не отстирываются на моих кухонных полотенцах — это от мясного жирного соуса с томатной пастой.
Все остальное отстирывается.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #73 : 08 Июля 2019, 17:58:45 »
Но на крем 5 тысяч ежемесячно или там раз в 2-3 месяца денег всё равно не хватит)
Я ж об этом говорю. Крема нужно больше, чем духов. Поэтому человек может купить духи за 5 тысяч, а крем может не покупать, потому что на регулярную покупку такого крема у него денег нет. А разово нет смысла. Понимаете?) На духи в год надо выделить эти 5 тысяч и сидеть радоваться, а на крем, допустим, каждые два месяца по 5 - итого 30 тысяч.
Я повторюсь, тут вопрос не сколько "может", а сколько хочет. Не покупают на последние деньги духи дорогущие, это не первая необходимость :D Тут вопрос именно приоритетов.

Ещё можно выведать её любимый запах и подарить его. Т.к. бутелёчки стоят не дёшево а запахи ещё и периодически выводят с рынка запасной флакончик чаще все обрадует.
Так и крем можно точно так же выведать (подсмотреть у подружки дома на полке) и подарить его. В чем разница?
Да и не факт, что запасной флакончик ей нужен будет, духи и разонравиться могут.

Шанс угадать с запахом куда больше, чем с кремом. Для подбора духов можно вспомнить чем пахнут духи, которыми женщина пользуется и подобрать максималтно похожие, а с кремом так не выйдет.
Зачем дарить духи, которые у нее уже есть? "А вдруг война?"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #74 : 08 Июля 2019, 18:01:53 »
Я повторюсь, тут вопрос не сколько "может", а сколько хочет. Не покупают на последние деньги духи дорогущие, это не первая необходимость :D Тут вопрос именно приоритетов.

Фсмыыысли
Люди покупают дорогущие вещи даже когда у них вообще нет денег, не то что последние))
Кредиты же есть! И кредитные карты. А отдавать будем молоком.
Так что всякое бывает. И 5 тысяч разово на хз сколько - это всё равно более подъёмно, чем 30 тысяч каждый год.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #75 : 08 Июля 2019, 18:03:32 »
А зачем дарить крем который у нее уже есть? Войны же не предвидится.
И крем тоже может разонравиться или перестать подходить

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #76 : 08 Июля 2019, 18:06:56 »
Это смотря что. Да, пляжные тапки можно купить дешевые. Майки, которые все равно убивать за сезон. Такие сейчас и ношу. Но ножи- тут лучше покупать из средней ценовой категории, не дорогущие и не самые дешевые. Иначе может оказаться такая гадость. Тут однажды разделочную доску купила дешевую - так только намокла, сразу же погнулась. А на повседневной обуви не экономлю. Заценила, какие у меня удобные оказались и кроссовки, и балетки, и туфли, и босоножки из категории "повыше среднего", третий-четвертый год хожу - и все отлично, выглядят до сих пор прилично, удобные, вообще не трут, сколько я км в них навернула - и ноги не убила, что было бы в дешевой обуви!
А парфюмом вообще не пользуюсь сколько лет. Началось все с сотрудницы-аллергика, я и не стала пользоваться на работе. А потом - "все равно некуда пользоваться, на работу нельзя, я же не зверь заставлять человека чихать да чтобы у него глаза слезились, на прогулку недалеко от дома - того не стоит, тем более по детским площадкам, в магазин за продуктами - тем более неуместно, а по всяким культурным мероприятиям в платьице-на каблучке-с укладкой и полным макияжем выбираюсь раз в пятилетку". Так что даже и не дергаюсь покупать себе духи, несмотря на то, что с той женщиной уже не работаю. Отвыкла. Более того - резкие запахи стали раздражать, даже дезодорантом пользуюсь без запаха и гели для душа сменила на детское мыло, мне так больше нравится.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #77 : 08 Июля 2019, 18:12:25 »
И 5 тысяч разово на хз сколько - это всё равно более подъёмно, чем 30 тысяч каждый год.
Да не покупают они разово духи неподъемные :) О чем и речь. Тем более, если речь о кредитах на духи))) Там еще дофига в комплекте пойдет "кредитов". Или Вы думаете, что человек пойдет возьмет кредит на 5к на духи или карту выпустит, купит духи и успокоится?)) Вопрос в том, что на духи для него есть смысл брать кредит (не потому что дороже, а потому что важнее), а на другое, тот же годовой запас ухода - нет.

А зачем дарить крем который у нее уже есть? Войны же не предвидится.
И крем тоже может разонравиться или перестать подходить
Так крем же постоянно заканчивается, у кого-то вон за пару месяцев. А духи годами брызгают. Да и крему всегда можно применение найти, хоть пятки мазать ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #78 : 08 Июля 2019, 18:35:00 »
У меня стоят на полке духи, которые разонравились:( выкинуть жалко, а отдать некому. Если мне подарят новый флакон, я расстроюсь, потому что стоит он те самые 5 тыщ.
Но мне, даже когда я заказывала конкретные духи, дарили сертификат в парфюмерный, чтобы точно не ошибиться и не тратить время, наверное
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #79 : 08 Июля 2019, 18:37:23 »
Сертификаты ваще тема, только когда они не монобрендовые в какой нибудь мэри кэй :'(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #80 : 08 Июля 2019, 18:50:01 »
Цитировать
Да не покупают они разово духи неподъемные  О чем и речь. Тем более, если речь о кредитах на духи))) Там еще дофига в комплекте пойдет "кредитов". Или Вы думаете, что человек пойдет возьмет кредит на 5к на духи или карту выпустит, купит духи и успокоится?)) Вопрос в том, что на духи для него есть смысл брать кредит (не потому что дороже, а потому что важнее), а на другое, тот же годовой запас ухода - нет.
Почему в комплекте с кредитом на духи будут другие кредиты? Почему нельзя купить или попросить на праздник дорогие духи и успокоится? Да и кредит на них брать не обязательно, потому что можно накопить на новый флакончик к тому времени как закончится старый. С дорогим кремом такой фокус не пройдет.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #81 : 08 Июля 2019, 18:51:49 »
к вопросу о мышах и клавиатурах, у меня работает до сих пор на одной машине клава митсуми года так 97-го, на другой гениус комплект беспроводной купил в 2001, на третьей тоже гениус начала буква В западать, отработала 9 лет, поставил вместо нее компакью года 93-го выпуска еще ирландской сборки весом в пару кило, все они стоили недешево, еще одну митсуми принес на работу, а в офисе у меня за год уже ящик дешманских клав и мышей купленных по тендеру дохнут регулярно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #82 : 08 Июля 2019, 18:53:58 »
RionaR, я в который раз повторяю, вопрос приоритетов. Если тебе важнее выглядеть лучше, а не пахнуть шанелем, ты на имеющийся бюджет пойдешь не духи покупать "чтобы разочек в год обрадоваться"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #83 : 08 Июля 2019, 18:55:34 »
Сертификаты ваще тема, только когда они не монобрендовые в какой нибудь мэри кэй :'(
Мне обычно дарят в здоровенный местный косметический супермаркет, где и элитный парфюм есть, и стиральный порошок в большой таре. С - свобода выбора.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #84 : 08 Июля 2019, 19:00:38 »
RionaR, я в который раз повторяю, вопрос приоритетов. Если тебе важнее выглядеть лучше, а не пахнуть шанелем, ты на имеющийся бюджет пойдешь не духи покупать "чтобы разочек в год обрадоваться"
Так выбор не между кремом и духами, выбор между не покупать ни крем ни духи и покупать духи, но не покупать крем

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #85 : 08 Июля 2019, 19:06:59 »
Ыш, Везет тебе. А у меня на работе мужики, которые на 8е марта дарят мэри кэй :( лучше б налом дарили. Я подозреваю, конультатнт чья-то подружка/жена :'(

RionaR, окей, заменить крем на поход к косметологу. Но это ведь тоже надо делать регулярно, зачем ходить разок, а духи радуют годами :)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #86 : 08 Июля 2019, 19:14:03 »
А я нежно вспоминаю Футболку с сумашедших дней в стокмане с лейблом name it, куплено весной 2013 года, мало того что мой ребенок носил ее почти 4 года, так я до сих пор наблюдаю эту футболку на соседской девочке. Она чуть побледнела, ноникаких катышков или скатывания рисунка не наблюдается, она даже не растянулась. Стоила она 250р. А футболки дешевые тогда были по 130. А еще я вспоминаю нежно пумовскую футболку, в которой я 7 лет в волейбол играла и, собственно, потела. И щас бы играла, но она стала мне мала. Чуть побледнела и все. Так что автор идет в общем то в жопку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #87 : 08 Июля 2019, 19:24:53 »
Лизок, так дело не в цене, а в авторе, которая покупает не просто дешевые вещи, она покупает дешевое говно и пытается доказать, что все правильно делает.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 19:27:11 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #88 : 08 Июля 2019, 19:27:26 »
Звонилку полезно иметь. Может пригодиться в экстренной ситуации)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29917 - Дёшево, но спокойно ли?
« Ответ #89 : 08 Июля 2019, 20:23:13 »
Но согласитесь, что говно может быть и дорогим, так как не всё дешевое - говно.
Из Name it, кстати, мне недавно золовка привезла мешок детских маек, уже все полиняли  :-\ Но они, вроде, и недорогие
Майки из Lidl, к примеру, дешевле даже чем НМ или Бонпри (простихоспаде), но в отличие от последних, носятся годами
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев